Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг


Цитаты из книг

Сообщений 121 страница 140 из 423

121

Время замирает, запертое в колдовской миг; растворенное в музыке, голосе, слове, оно подчиняется волшебнику, которым ненадолго становится человек. Люди созданы по образу и подобию Бога, которого не зря зовут Творцом. Никто не может создать больше, чем Он, но можно прикоснуться к божественной чаше, у которой нет дна.

- Вы когда-нибудь не спали от боли, миледи? Так, чтобы лежать, смотреть в потолок и думать: есть ли за этим проклятым потолком что-то кроме чердака, на котором живут пауки и фамильные призраки? Думать, чтобы заглушать другие мысли, ощущения. И понимать, что ничем вы их не заглушите. Сдаваться, плыть по течению, проваливаться в зыбучий песок полусна и, ненароком пошевелившись, выныривать оттуда на гребне обжигающей волны. Ночь за ночью, поолусон за полусном.

Лаис старалась оставаться честной с самой собой: в самообмане нет никакого смысла. Если лжешь себе, то рано или поздно запутаешься, начнешь лгать другим и станешь несчастным.

Умная женщина - настоящее сокровище!

Эмилия Остен "Бархатная маска".

Отредактировано Милая людям (07-04-2010 12:29:18)

0

122

В тончайшем вечернем платье, если оно хорошо сидит, нельзя простудиться, зато легко простудиться в том платье, которое раздражает тебя, или же в том, двойника которого ты на этом же вечере видишь на другой женщине.

(с) Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы.

0

123

А бывает такая пустота, такой вакуум, от которого кровь леднеет, который хуже смерти, хотя ты предпочитаешь его, раз не кончаешь с собой: я столкнулась с этим пять лет тому назад и по сей день испытываю ужас. Раз люди кончают самоубийством значит, существует нечто, что хуже смерти. Поэтому-то и пробирает до костей, когда читаешь о самоубийстве: страшен не тощий труп, болтающийся на оконной решетке, а то, что происходило в сердце за мгновение до этого.

(с) Симона Де Бовуар. Прелестные картинки.

0

124

Глупо, но ничто так не заставляет меня чувствовать себя влюбленным, как вид плачущей женщины. Я могу не дрогнув наблюдать, как исчезают цивилизации, пылают города и взрываются планеты. Но покажите мне слезинку на женской щеке, и вы можете вить из меня веревки.

(с) Фредерик Бегбедер. Воспоминания необразумившегося молодого человека.

0

125

Любовь любовью, а справедливость справедливостью. Он не виноват, что он мне больше не нравится, это не вина, а беда. Не его вина, а моя беда. Все равно, что разбить сервис и злиться, что не железный.
(с) Марина Цветаева. Повесть о Сонечке

0

126

В разговоре с женщиной есть один болезненный аргумент. ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...

(с) Сергей Довлатов "Заповедник"

0

127

...Бывают минуты, когда остаешься вдвоем с мужчиной, и до вас обоих это вдруг доходит. Вместе наедине – в этом всегда есть возможности. Почти болезненное осознание присутствия друг друга. Это может повести к смущению, к сексу или к страху – в зависимости от мужчины и ситуации.

(с) Лорел Гамильтон «Анита Блейк. Запретный плод»

0

128

Coluchka написал(а):

Глупо, но ничто так не заставляет меня чувствовать себя влюбленным, как вид плачущей женщины. Я могу не дрогнув наблюдать, как исчезают цивилизации, пылают города и взрываются планеты. Но покажите мне слезинку на женской щеке, и вы можете вить из меня веревки.

Какого-то героя он мне напоминает, но не могу вспомнить....

0

129

Люди часто сосредоточиваются на том, чего они не хотят. И получают ненужное.
Вы — умнее. (Верно?)
Если вы желаете себе богатства, сосредоточьтесь на богатстве.
Если вы желаете себе здоровья, сосредоточьтесь на здоровье.
Если вы желаете себе счастья, сосредоточьтесь на счастье.
Вот часто незамечаемый, но действенный секрет Вселенной: вы получаете то, на чем сосредоточиваетесь.

Знайте, счастье — вопрос выбора (хотя, если вы произнесете это вслух, вам вряд ли поверят). Вы можете стать счастливым прямо сейчас.
Да, прямо сейчас!
Как?
Просто решив стать счастливым.
Для этого вам не нужно много денег (хотя, конечно, они не помешали бы).
Вам не нужно худеть (хотя вам это понравилось бы).
Вам не нужно вообще ничего (хотя некоторые вещи вы, вероятно, хотели бы иметь).
Вы можете просто сказать: «Я собираюсь стать счастливым прямо сейчас».
Этот прием известен немногим, так как мало у кого есть руководство к собственной жизни.
Улыбнитесь. И будьте счастливы.
Если вы не счастливы, значит, вы упускаете большие возможности.

(с)Джо Витале. Руководство к жизни, которое вам забыли выдать при рождении

+1

130

Coluchka написал(а):

Люди часто сосредоточиваются на том, чего они не хотят. И получают ненужное.

О! Я таких знаю, ну и мучаются же они потом!

Coluchka написал(а):

Улыбнитесь. И будьте счастливы.

Все просто и это здорово!
Coluchka, а ты книгу читала? Интересная?

0

131

Милая людям написал(а):

Coluchka, а ты книгу читала? Интересная?

Я прочитала треть. Написана легким, приятным языком. Как-нибудь дочитаю! =)

0

132

Когда пятилетнему ребенку больно, он поднимает шум на весь свет. В десять лет он тихо всхлипывает. А когда вам исполняется лет пятнадцать, вы привыкаете зажимать себе рот руками, чтобы никто не слышал ни звука, и кричите безмолвно. Вы истекаете кровью, но этого никто не видит. Вы привыкаете к отравленным плодам, растущим на дереве вашей боли.

© Стивен Кинг. Ярость

0

133

Всегда найдутся эскимосы, которые посоветуют жителям экваториальной Африки, как вести себя во время самой страшной жары.

(c) Станислав Ежи Лец, "Почти всё"

0

134

Возможно все!!... На невозможное просто уходит больше времени...

©  Дэн Браун  "Утраченный символ"

0

135

Надо жить с тем, что осталось. Если тебя лишили всего, что было тебе по настоящему дорого, у тебя есть два пути — или опустить руки и провести остаток дней в собственной пустыне, сожалея о потерянном, или, презрев слабость и неуверенность, построить новый храм. Но и к тому, и к другому нужно идти с полным осознанием. Иначе у тебя не будет даже пустыни…
© Луис Ривера “Есть только те, кто сражается”

0

136

- В этом ты ужасно похож на все остальное человечество, мальчик. Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: " Любите меня, пожалуйста, как можно сильней!".

Шэф и сам рассмеялся, а потом задумчиво уставился куда-то вдаль. На этот раз его молчание порядком затянулось.

- На самом деле все это дерьмо! - неожиданно резко заключил он. - В отчаянных поисках этой дурацкой, несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться. В том числе мимо настоящих чудес. Но нам не до них, мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит...

(с) Макс Фрай. "Наваждения"

0

137

Coluchka написал(а):

Возможно все!!... На невозможное просто уходит больше времени...

Надо запомнить! http://i013.radikal.ru/0802/5a/b768a1e282c8.gif

0

138

...чтобы любовь не прошла, в каждом должно быть что-то неуловимое. Не допустить пресности – нет, это не значит подстегивать себя искусственно созданными дурацкими встрясками, просто надо уметь удивляться чуду каждого дня. Быть щедрым и не мудрить. Ты точно влюблен, когда начинаешь выдавливать зубную пасту на другую, не свою щетку.

(с) Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"

0

139

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

(c)Макс Фрай "Простые волшебные вещи"

0

140

Вместо «у меня нет работы» думать: «отлично, завтра я совершенно свободен», вместо «у меня нет денег» — «даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз», вместо «ой, что теперь со мной будет» — «похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы» — и так далее.

(с) Макс Фрай "Большая телега"

+1


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг