Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Мистика и Паранормал » Стефани Майер


Стефани Майер

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Писательница, создавшая знаменитую сагу о любви вампира и обычной девушки.

Это страшно?
Это романтично…
Это прекрасно и мучительно…
Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

0

2

Книги Стефани Майер:
Сумерки
Новолуние
Затмение
Рассвет
Солнце полуночи (показаны все действия первой книги "Сумерки" глазами Эдварта).

Прочитала эту серию довольно давно, еще до всей этой шумихи вокруг "Сумерек". И перечитывала несколько раз. Очень красивая, пронзительно нежная любовь в этих книгах.
Все действие закручено вокруг пары Эдварта Каллена (вампир) и Изабеллы Свон (человек). Конечно, есть легенды, противостояние кланов вампиров-оборотней, есть охота за Беллой другого вампира. Но в центре всего стоит Любовь. Очень красивая любовь.

p.s. Фильм не смотрела. :)

Отредактировано Coluchka (18-08-2009 17:01:47)

+1

3

А я смотрела фильм, и он мне совершенно не понравился.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-3.gif Актерская игра совсем не впечатлила. Знаю, при чем здесь книга? Но это тоже накладывает свой отпечаток.
Книгу не читала пока.

0

4

Люка
книга очень нежная и трогательная. Я прочитала на одном дыхании. Еще очень интересно было прочитать те же события, только с точки зрения Эдварта.  :)

0

5

Я смотрела только фильм. Любовь действительно очень красивая. Но главная героиня - это просто... бревно. Других слов не нахожу) Рот вообще не закрывается - так и ждала, что слюни потекут)) А вот парень, сыгравший Эдварда, впечатлил - внешность неказистая (с точки зрения современных идеалов), а играет так, что на это просто не обращаешь внимания - талантливый юноша.

0

6

Smallex
у меня сестра бредит этим Эдвартом из фильма))) А вообще столько разных мнений о этом фильме, что я даже не знаю смотреть или нет. Чтоб не портить себе впечатление об этой серии.

Отредактировано Coluchka (20-08-2009 21:13:41)

0

7

Это таки свершилось. После громкой премьеры, которую я нагло проигнорировала. После оглушительного успеха, которого добился этот фильм. После громких вздохов младшей сестры, которая посмотрела этот фильм, после ее косых взглядов и упоминаний  о том какой Роберт симпатяшка. Моя оборона не выдержала и я посмотрела "Сумерки".

И выдохнула. Очень красиво снятая трогательная история о неземной любви. Да, есть некоторые моменты, которые я представляла несколько по другому. И главная героиня очень напоминала мне Эмму Уотсон (Гермиона). Просто сестра-двойняшка. Но все это абсолютно не испортило впечатления от самого фильма. Вампиры выше всяких похвал. Особенно Эдвард. Очень красиво, очень эмоционально, очень романтично.

"Ты мой личный сорт наркотика, и мне все сложнее сдерживать себя."

0

8

Coluchka, классный отзыв!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif Так и бурлит эмоциями!
Мне хоть фильм и не понравился, но отзыв твой пронизан чувствами!

П.С. Черт, я уже сомневаться стала... Может, зря в плохом качестве смотрела...

0

9

Люка
от качества многое зависит. Я смотрела лицензионную версию.

0

10

Я вообще все фильмы смотрю исключительно в хорошем качестве, потому что кино - это в первую очередь картинка на экране)

0

11

Фильм не смотрела, а книги как раз читаю - очень красиво и трогательно написано  :love:

0

12

Я посмотрела и фильм и прочла все книги, отличная история.
Действительно пропитана любовью. После просмотра фильма я очень захотела влюбиться взаимно :) а после прочтения всей серии книг у меня была буря чувств и эмоций, просто словами не опишешь, но книги мне понравились больше. А еще к фильму очень гармонично подбрана музыка, там такая игра пианино,что аж дух захватывает. Саунды отличные.
А на счет актеров согласна с Coluchka

Coluchka написал(а):

главная героиня очень напоминала мне Эмму Уотсон (Гермиона). Просто сестра-двойняшка.

Smallex написал(а):

Но главная героиня - это просто... бревно. Других слов не нахожу) Рот вообще не закрывается - так и ждала, что слюни потекут))

хи мне тоже казалось, что странно себя ведет не ужели по сценарию так задуманно было :))
А насчет Эдварда, Роберт Паттинсон отлично справился со своей ролью, помоему.
а так фильм как и книга просто пронизан до нитки историей люблю которая очень увлекает в себя.

0

13

Я смотрела фильм, не скажу, что он стал моим любимым, но понравился. Эдвард внешне не понравился, но сыграл он и впраду хорошо. Белла милая, но по-моему образ не до конца сыгран. А так ничего, достойная видео-версия книги. Кто не смотрел, советую!

0

14

Читала, смотрела. Понравилось, не знаю чем. Я не люблю эти сопливые истории любви. А на протяжении всех книг Белла только и повторяет "Эдвард, Эдвард, Эдвард, Эдвард...". Первое время было настоящее помешательство, а сейчас как-то...

0

15

Кое-что о «Сумеречной саге»…
Коротенько, так сказать  [взломанный сайт]

Вчера дочитала последнюю (если не считать недописанное «Солнце полуночи») книгу сумеречной саги и теперь могу высказать свое непредвзятое (хочется верить) мнение об этой серии романов.
Самое главное – я не жалею о том, что взялась за чтение, несмотря на многочисленные негативные отзывы, равно как и восторженный визг подростков. Могу сказать, что не те, не другие не являются абсолютно правыми. У саги достаточно как достоинств, так и недостатков, поэтому нельзя судить о ней однобоко. Да, Майер ещё нужно совершенствоваться, развиваться как писателю – маловато «художественности», «литературности». С другой стороны, подростки, видимо, этому только рады – не все любят читать длинные описания природы, к примеру) Конечно перевод, в котором я читала, был полон опечаток, а имена и фамилии почему-то менялись чуть ли не на каждой странице: Лея – Ли, Вольтури – Волтури – Вольтори и т.д. Но недостаток опыта Майер с лихвой восполняет богатой фантазией и вниманием к деталям – сюжет зачастую очень непредсказуем, много различных загадок, интриги, а ещё автор, судя по всему, человек с широким кругозором (либо просто читала специальную литературу, пока писала книгу – что тоже ей в плюс).
Что касается персонажей, то мне понравилась их прорисованность – т.е. характеры и внешность, привычки, «тараканы в голове» - всё это в книге дается достаточно четко, поэтому герои словно живые люди. Читатель может с достаточной уверенностью сказать, как бы в той или иной ситуации поступил Эммет или Карлайл, как отреагировала Элис или Розали. Но есть и минусы. Скажем, если сравнивать двух главных мужских персонажей – Эдварда и Джейкоба – мне больше понравился второй (нет, фанаткой его я конечно не стала)). И только прочитав все 4 книги, я поняла почему – Эдвард слишком идеальный, слишком надуманный. Читая сагу, становится совершенно понятно, что таких мужчин не существует, что он – выдумка, причем выдумка именно женщины (уж слишком много сиропа). А у Джейкоба много вполне человеческих недостатков – он очень упрям, иногда слишком самоуверен, но при этом он преданный друг, способен на самопожертвование и чувство юмора у него хорошее) В общем-то понятно, почему больше поклонниц у Эдварда – это тот самый образ рыцаря на белом коне, только вместо коня у него «Вольво»)
Но самые большие внутренние противоречия вызывал у меня образ главной героини. В «Сумерках» она мне почти нравилась – сказалось отличие Беллы книжной и Беллы в фильме (потому что во втором случае – это полный аут). Во второй книге я относилась к ней нормально, иногда даже сопереживала. Но в третьей она меня начала слегка нервировать и к последней части саги это чувство приобрело угрожающие масштабы. И да  – она самая типичная Мери Сью) Поначалу это была «скрытая» мерисьюшка – вроде бы и слабая, спотыкается на каждом шагу, но в то же время вся школа в нее влюбляется, от нее без ума вампир, которому сотня лет, и молодой симпатичный оборотень. Именно за ней гоняются все злые вампиры, именно она примиряет оборотней и кровососущих, которые были непримиримыми врагами не одну сотню лет и тэ дэ, и тэ пэ. А уж её постоянные «ах, какой же он красивый, ах, какая у него грациозная походка» на каждой странице меня просто добили) Ну в 4-й книге Майер дала себе волю и мисс Свон стала явной Мери Сью – мало того, что приобрела суперспособности, так ещё и не страдала  теми проблемами, которыми страдали другие «новорожденные» вампиры, а в конце так вообще всех спасла.
И всё же, сам тот факт, что я прочитала все книги саги, да ещё за достаточно короткий срок, говорит сам за себя – они действительно интересные. Кроме того, это тот случай, когда ещё какое-то время ходишь под впечатлением, обдумываешь события, с интересом смотришь экранизации, сравнивая с первоисточником. Если надумаю перечитывать, то это определенно будет «Затмение» и быть может «Новолуние». «Рассвет» мне не особенно понравился, а «Сумерки» - хорошо, но не захватывающе.

+1

16

Smallex
очень интересный отзыв! Практически все мысли у нас с тобой совпали. Согласна что Эдвард - это современная версия принца, что касается Беллы. Раньше я ее терпеть не могла, особенно в фильме. В "Новолунии" она сыграла ужасно (простите меня ее поклонники, что правда то правда). А потом подумала, что и Белла это современный аналог Золушки. Скромная, неуклюжая с кучей комплексов и все таки покоряет своего принца. (хотя конечно мерисьюшностью отдает сильно). Мда.... серые нынче Золушки пошли...
Все ИМХО, естественно.

0

17

Coluchka написал(а):

Мда.... серые нынче Золушки пошли...

:D

0

18

Smallex, очень понравился твой отзыв!   http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif

Coluchka написал(а):

Мда.... серые нынче Золушки пошли...

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif

0

19

Люка спасибо) Писала на волне эмоций, сразу после прочтения))

0

20

http://www.kniga.ru/upload/iblock/3c6/3c6809c47ae010cb44b26f5c6041f946.jpg
Дочитала "Гостью". Поначалу книга казалась скучной - четверть её прочитала с трудом, но потом так затянуло, что читала не отрываясь. Сюжет такой: Землю захватывают инопланетяне, но не так как мы привыкли видеть в фильмах - со взрывами, драками, стрельбой. Люди даже ничего не успели понять - так называемые Души просто захватили тела людей. Выжили только те, кто успел спрятаться в пещерах. Что интересно - Души не приемлют насилия, не пользуются оружием (кроме Искателей) и колонизируют планеты мирно. Они внедряются в тело носителя, замещая его разум своим.
События разворачиваются вокруг Души по имени Странница, которую вселяют в тело человека - Мелани. Но Мелани оказывается настоящим бойцом - её разум отказывается сдаваться и уступать место пришельцу. В итоге в одном теле живут две личности, что разумеется не может остаться без последствий. Странница влюбляется в мужчину из памяти человека и отправляется на его поиски.
Что у Майер не отнять - так это умения заставить читателя сопереживать её героям, почувствовать себя на их месте. Книга эмоциональная, огромное внимание уделяется человеческой психологии. И здесь нет сиропа :) Поэтому тем, кому становится плохо от одного упоминания "Сумерек", советую знакомство с Майер начать именно с "Гостьи")  Ещё понравилось, что автор (как и в Саге) большое внимание уделяет деталям, в том числе описанию жизни на других планетах, описанию жизни в пещерах - вплоть до того, как делали мыло, чем питались, как радовались таким мелочам, к которым мы привыкли относиться как к должному. В этой книги есть всё: фантастика, романтика, психология, драма...

+1


Вы здесь » Книжные страсти » Мистика и Паранормал » Стефани Майер