Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Мистика и Паранормал » Стефани Майер


Стефани Майер

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

До читала книгу Гостья впечатление хорошее
написанно интересно,читать легко
сначало не понятно о чем речь но потом таааак затягивает
сюжет захватывает, герои просто впечатляют и сама книга оставляет очень приятное впечатление

0

62

Из Майер прочитала только "Сумерки" и безумно разочаровалась!  http://i015.radikal.ru/0802/e4/793c4c44dbb4.gif  Вообще не понравилось. Само слово "вампир" напрочь потеряло смысл! Для чего было делать Эдварда вампиром, если книга не об этом?
Создалось впечатление, что писательница просто захотела подзаработать.

0

63

не знаю сюжет не избитый
написанно легко, герои описанны очень хорошо и подробно
книги переходят одна в другую
ну хотя может кто то привык читать остросюжетные книги про вапиров
тут просто красивая история любви

0

64

Мне книги понравились. В фильмах сделали кое какие изменения. По мне, так эта книга напоминает "Ромео и Джульетту". Есть общее. Книга и вправду читается легко. А вот "Гостья" по началу мне была не понятна. Первую страницу раз пять перечитала. Потом продолжила и чуть не пожалела, что купила. Нудной показалась. Потом прочитала за два дня.

0

65

Фильм хороший. Но книга прекрасней.

0

66

Valeri, ты сейчас про "Сумерки" или про "Гостью"?

0

67

The light dreamer, скорее всего она говорила о "Сумерках". "Гостью" только собираются снимать.

0

68

Я читала всю серию книг Сумерки и еще несколько раз перечитывала. Автор придумала просто чудесную историю, да еще и так прекрасно это все написала. Мне очень понравились то, что рассказ ведется от имени главной героини.  Но недавно я прочитала Гостью. Согласна с Smallex, сначала книга казалась очень скучной и непонятной. Все эти дурацкие названия душ и прочее. Но потом меня просто осенило, от книги просто невозможно было оторваться. Я до сих пор не понимаю как в одной голове поместилось сколько мыслей и как один человек смог придумать насколько тяжелый сценарий(я о Стефани). Короче мне очень нравятся все ее книги и с нетерпением жду продолжения!

0

69

Smallex написал(а):

Дочитала "Гостью". Поначалу книга казалась скучной - четверть её прочитала с трудом, но потом так затянуло, что читала не отрываясь. Сюжет такой: Землю захватывают инопланетяне, но не так как мы привыкли видеть в фильмах - со взрывами, драками, стрельбой. Люди даже ничего не успели понять - так называемые Души просто захватили тела людей. Выжили только те, кто успел спрятаться в пещерах. Что интересно - Души не приемлют насилия, не пользуются оружием (кроме Искателей) и колонизируют планеты мирно. Они внедряются в тело носителя, замещая его разум своим.
События разворачиваются вокруг Души по имени Странница, которую вселяют в тело человека - Мелани. Но Мелани оказывается настоящим бойцом - её разум отказывается сдаваться и уступать место пришельцу. В итоге в одном теле живут две личности, что разумеется не может остаться без последствий. Странница влюбляется в мужчину из памяти человека и отправляется на его поиски.
Что у Майер не отнять - так это умения заставить читателя сопереживать её героям, почувствовать себя на их месте. Книга эмоциональная, огромное внимание уделяется человеческой психологии. И здесь нет сиропа  Поэтому тем, кому становится плохо от одного упоминания "Сумерек", советую знакомство с Майер начать именно с "Гостьи")  Ещё понравилось, что автор (как и в Саге) большое внимание уделяет деталям, в том числе описанию жизни на других планетах, описанию жизни в пещерах - вплоть до того, как делали мыло, чем питались, как радовались таким мелочам, к которым мы привыкли относиться как к должному. В этой книги есть всё: фантастика, романтика, психология, драма...

А я смотрела фильм "Гостья" в кинотеатре. В принципе, понравился, но даже не знала, что по книге Майер снят. Книгу не читала, но Сага "Сумерки" всё-таки как-то более захватывающая, если судить по кино. Прочитала все части. Как всегда, первая - самая интересная) Ну, на мой взгляд.

0

70

Прочитала и я "Сумерки"... Несколько месяцев назад. Решила узнать, чем же так захватила умы многих сия история ( а я вампиров как-то не очень, надо признаться ), но тут ТАК увлеклась, что остановилась лишь тогда, когда осилила всю серию до последней буковки.

Было неожиданно интересно и занимательно! Но вот смотреть экранизацию параллельно чтению книг было нереально сложно, ведь в фильме нет и сотой доли того, о чем читаешь в книге: где та бездна эмоций и чувств?! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14191-5.gif  Нигде. И это просто выводило из себя... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14188-4.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Мистика и Паранормал » Стефани Майер