Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Джон Гришем


Джон Гришем

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мастер юридического триллера! Не оторвешься.  Но книги серьезные, без сантиментов. За это и люблю! "Партнер", "Время убивать", "Вердикт", "Шантаж", "Клиент" - обожаю!!!

0

2

Что такое юридический триллер? Там все сухо адвокатским языком расписано?

0

3

Lady Melan написал(а):

Что такое юридический триллер? Там все сухо адвокатским языком расписано?

Вот и меня это интересует... Или это типа Перри Мейсона у Гарднера?

0

4

Нет, девочки, Гришем сухо писать не умеет. Юридический - значит, что-то так или иначе в романе связано с судебным процессом, с адвокатской деятельностью. Я первым прочитала "Партнер": мужчина в бегах, спецслужбы, крутые ребята, пытки, девушка, любовь, погоня, финансовые махинации, предательство - вот такие ассоциации. :)

Пришла в магазин, чтобы купить что-нибудь необычное, попалась эта книга с такой аннотацией: :P
  "Идеальный преступник может получиться только из адвоката" - так говорят в Америке. И ведь верно - кто лучше адвоката знаком со всеми возможными и невозможными способами увернуться от карающей длани Закона?..
   Идеальным преступником мечтал стать многоопытный юрист, лихо обокравший своих партнеров по фирме, но даже не представлявший, КАКИМИ неприятностями грозит ему эта кара.
   Теперь ему придется бежать не от закона - но под крыло Закона. Потому что только Закон может спасти его от гибели...

0

5

Джулиана, после такой аннотации я точно начну читать этого автора. Надеюсь, книжки у него толстые, а не тоненькие, как у Гарднера.  :P

0

6

Люка, стандартные и толстые. :)

0

7

Не могу сказать, что Гришем - тот автор, от которого я тащусь. Но я его знаю и выделяю. Я даже что-то его читала, а сейчас у меня в процессе чтения "Партнёр".
Правда, читать начала давно и не знаю, когда закончу: то и дело попадается что-то более интересное. ;)

0

8

Вербера, а что у него еще читала? :)

0

9

Джулиана написал(а):

Вербера, а что у него еще читала?

Не много. Всего лишь - "Последний присяжный". Плюс видела фильм по книге "Дело о пеликанах".  Хотя я очень даже понимаю разницу между фильмом и книгой. Книгу я ставлю выше фильма!
Тем не менее Гришем привлёк моё внимание.

Отредактировано Вербера (22-05-2007 16:45:36)

0

10

О, и как тебе "Последний присяжный"? :)
Насчет фильмов по его книгам - это как раз тот редкий случай, когда фильмы не хуже книг. Равные. Вербера, если будет возможность, посмотри "Время убивать". Отличный фильм. ;)

0

11

Да, согласна, книги Гришема не хуже фильмов по ним. Вероятно, это можно объяснить тем, что книги изначально написаны для того, чтобы по ним сняли фильмы.
Что касается "Последнего присяжного", то о моём отношении к этой книге можно судить хотя бы по тому, что я  начала читать "Партнёра" - не понравилась бы одна книга, не стала бы читать новую.
Кстати, вчера "добила" "Партнёра". Лихо закручено. И конец неопределённый. То ли будет счастье у ГГ, то ли нет...

0

12

Джулиана написал(а):

Люка, стандартные и толстые.

ну Адвокат например оч. тонкая...

Открыла для себя Гришема по фильмам (правда, то что эти фильмы сняты по его книгам я узнала, только прочиав эти самые книги). Прочла пока Золотой дождь и Адвокат. Понравилось очень.
Несколько недоумеваю над системой американского правосудия, как то все уж слишком, коррумпировано и строится она на личных предпочтениях и связях...
хотя я наверно наивно рассуждаю, не думаю что у нас ситуация лучше...
Короче Пишет автор обалденно, и что мне нравится, так это то что герои не погибают у него, никаких трагедий (для читателя). Все дела оч. запутанные, и распутывать их вместе с героями очень интересно.

0

13

Начинала читать "Вердикт". Точнее, я уже несколько лет пытаюсь его читать, но застреваю в глубинах книги. Вроде бы и любопытно, есть маленькая тайна, которую хочется разгадать (например, зачем Истер и Марли затеяли все это?), но написано очень сухо. Да-да, глубокое проникновение в табакоиндустрию, приоткрыть занавес с той стороны, как все это работает изнутри - понимаю, все это надо. Но мне вот скучно. Может, когда-нибудь и дочитаю книгу ("Партнера" тоже так уже несколько лет "читаю"), но пока я не могу проникнуться ее духом. Умираю от скуки, и совсем не тянет продолжить чтение.
Попробую посмотреть фильмы.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif  Может, это поможет...

0

14

Недавно прочитала, что Гришем - второй автор по макулатурности его книг, первый - Дэн Браун. Это означает, что книги именно этих авторов чаще всего сдают в букины: купили, прочитали, и сдали, хоть что-то выручили! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-3.gif Исследование об этом сделали на Западе, не у нас.
Не хотят люди, стало быть, книги этих авторов перечитывать или просто держать у себя дома. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif
И ещё узнала, что у нас Гришема в оригинале советуют читать юристам: очень его книги насыщены юридическими терминами на английском, можно их запоминать в процессе чтения!

Отредактировано Вербера (15-09-2009 15:40:23)

0

15

Вербера написал(а):

Недавно прочитала, что Гришем - второй автор по макулатурности его книг, первый - Дэн Браун. Это означает, что книги именно этих авторов чаще всего сдают в букины: купили, прочитали, и сдали, хоть что-то выручили!

Неожиданно!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1507-5.gif Я предполагала, что Брауном зачитываются, ведь он сверхпопулярен (мне, кстати, тоже нравится), и его книги намного дороже других такого же плана, тем более не повод от них избавиться. =)
Но может, на Западе они стоят, как и любые другие, или издатели там выпускают больше хороших книг.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Джон Гришем