Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Экранизация книг


Экранизация книг

Сообщений 121 страница 140 из 185

121

Милая людям написал(а):

"Между небом и землей"

Замечательный фильм! Правда, книгу не читала, но фильм смотрела. Надо будет потом и роман прочитать)
Я его первый раз у подруги посмотрела, а потом года через два кое-как откопала и пересмотрела. В конце невозможно удержать слёзы....  :'(

0

122

Тарас Бульба.
Словами невозможно передать, насколько это сильный и эмоциональный фильм. Вот таким и нужно оскар давать.
Это не то, что многие привыкли видеть: если экранизация мирорвой книги, так зачастую ужасная пародия. нет. тарас бульба - это именно то, что я себе представляла, читая книгу. а, может, даже более...
все актеры подобраны по высшему классу, каждый выложился и отыграл свою роль блестяще. правда, видеть михаила боярского в образе казака мне почему-то казалось очень забавным... я никогда не представляла его в подобной роли, а тут... )) но это не значит, что он не справился, наоборот. просто мне было трудно привыкнуть к его настолько новому и неожиданному образу.
битвы показаны очень зрелищно, очень ярко. в какой-то момент у меня даже слезы на глазах выступили, когда показывали, как умирали казаки в последней битве (когда Остапа взяли в плен). меня вот всегда такая слепая вера очень трогает.. и казни показали очень сильно.
да и что уж там говорить! к чему выделять какие-то отдельные моменты, если не было проигрышных или недоигранных?! а если и были, значит, я совсем засмотрелась, что не заметила. фильм настолько потрясает, что забываешь о том, чтобы выискивать недочеты.
как обычно пишет Сиренити в конце своих отзывов:
10 из 10!!
браво!  http://i036.radikal.ru/0802/0e/5522ff489e75.gif   http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif

+2

123

Эйфория написал(а):

Тарас Бульба.

Мне тоже очень понравился, когда я его смотрела. Случайно на него наткнулась, и честно смотреть не хотела из-за того, что думала мягко говоря "испоганили" классику. Но я ошибалась. С первых минут втянулась, а дальше только лучше фильм настолько захватил, что я ещё несколько дней ходила просто "придавленная" впечатлениями)))
Ставлю 100 из 10!))) http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif

0

124

Вина Новел написал(а):

фильм настолько захватил, что я ещё несколько дней ходила просто "придавленная" впечатлениями)))

вот...чувствую, и мне этого не избежать)

0

125

Марианна написал(а):

а ты какой именно фильм смотрела?

Экранизацию 2004г., Великобритания. Вот кадр:

http://st3.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/9/kinopoisk.ru-North-_26_2338_3B-South-1293460.jpg

Эйфория написал(а):

Тарас Бульба.

Мне тоже фильм очень понравился! Красивый, захватывающий, сильный! Актеры действительно отлично справились со своими ролями.

Эйфория написал(а):

правда, видеть михаила боярского в образе казака мне почему-то казалось очень забавным...

Ага :D Я тоже долго привыкала.

0

126

Милая людям написал(а):

Марианна написал(а):
а ты какой именно фильм смотрела?Экранизацию 2004г., Великобритания. Вот кадр:

Любопытно посмотреть. Надо поискать в интернете. А я смотрела старую экранизацию 1985 года:

http://s44.radikal.ru/i103/1010/03/398b1f750f79.jpg

Отредактировано Марианна (02-10-2010 21:30:33)

0

127

Марианна А как фильм называется? Знакомый кадр... кажется я что-то такое смотрела...

0

128

Вина Новел написал(а):

Марианна А как фильм называется? Знакомый кадр... кажется я что-то такое смотрела...

Это сериал Север и Юг. Только экранизация 1985 года.

0

129

Марианна А.. у ну, не такой я не смотрела)

0

130

http://img1.binimage.org/538/1246/preview.jpg

Закон Гарроу: история Олд-Бейли.

Описание:Мини-сериал, снятый на основе реальных событий. Уильям Гарроу - талантливый адвокат. Для него не существует никаких преград. Он борется за истину и справедливость. Придерживаясь своей теории "невиновен, пока не предъявлены доказательства", ему удается спасти от заключения многих невиновных жертв на суде в Олд-Бейли. Прислушиваясь к своему наставнику Сутхаусу, Гарроу решает во что бы то ни стало изменить общий порядок провождения судебных процессов.

Очень понравился этот сериал, жаль только, что он состоит всего лишь из 4 серий. К счастью, обещают выпустить второй сезон, тем более, что карьера героя только начинается да и его личная жизнь далеко не налажена.

Удивляешься просто, насколько вертким надо быть, чтобы выступать в суде, а уж о судебной системе 19 века я вообще молчу! o.O

Марианна, сериал "Север и юг" 1985 года снят по роману Джона Джейкса, а сериал ВВС снят по книге Элизабет Гаскелл. Это два абсолютно разных фильма!

Отредактировано Клэр (17-10-2010 13:06:00)

0

131

Клэр написал(а):

Удивляешься просто, насколько вертким надо быть, чтобы выступать в суде, а уж о судебной системе 19 века я вообще молчу!

О, да это целое искусство! Здесь без таланта никак!

Клэр написал(а):

сериал "Север и юг" 1985 года снят по роману Джона Джейкса, а сериал ВВС снят по книге Элизабет Гаскелл. Это два абсолютно разных фильма!

Ну вот все и разрешилось, а то я тоже не могла понять, что за второй фильм такой 1985 года.. :question:

Отредактировано Милая людям (17-10-2010 13:46:15)

0

132

Прошу прощения, что я тут немного не по теме, надеюсь, Люка не посчитает это флудом... но я слышала, что есть русский фильм "Анна Каренина". Стоит ли посмотреть или только испорчу блестящее впечатление о книге?

0

133

Эйфория написал(а):

есть русский фильм "Анна Каренина

Эйфория, я, честно сказать, такого не видела, поэтому не могу советовать... Увы.

0

134

Клэр, эх...очень жаль  :( но все равно спасибо, что откликнулась.

0

135

http://st3.kinopoisk.ru/im/poster/1/5/0/kinopoisk.ru-House-of-the-Spirits_2C-The-150941.jpg

Экранизация романа Исабель Альенде.

Фильм посмотрела с большим удовольствием, хотя главный герой мне жутко не понравился. Но сам сюжет многому учит: например, тому, что прощение лучше мести или тому, что все поступки в нашей жизни рано или поздно отзовутся эхом в нашей же судьбе. По-моему, этот мотив более всего доминирует...

Мне понравилась игра актеров, особенно Мерил Стрип и Вайноны Райдер.  Это такие проникновенные женские характеры и судьбы, которым сопереживаешь; конечно, не обошлось и без некоторого налета мистицизма, поскольку Клара, главная героиня, может предсказывать будущее...

И вообще я люблю книги и фильмы, которые повествуют о приемственности поколений, что в этом фильме нам и представлено.  :flag:

Отредактировано Клэр (26-10-2010 12:28:35)

0

136

Эйфория написал(а):

русский фильм "Анна Каренина"

Да, есть. И я считаю, это лучшая экранизация этого романа! Красочно, подробно (почти по книге), а как замечательно сыграно, как натурально! :cool: Ни с чем другим не сравнится (это же наше, прочувственное!). Так что определенно советую посмотреть!

0

137

"Эмма" (1996г.)

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1001983635.jpg

О, это замечательно! Фильм тонкий и ироничный, как и сам роман Остин. Кейт Бекинсейл - настоящая Эмма, веселая, неглупая, немного циничная, но при этом еще слишком молодая, чтобы всему давать правильную оценку. Потрясающе играют и остальные актеры (а Джейн Фэрфакс и Черчилла я себе именно такими и представляла! Но актера для мистера Найтли могли и посимпатичней найти, хотя это и не так важно, ведь главное, что он справился со своей ролью). Очень красивая, изящная постановка, хорошо показан английский быт тех времен. Вообще после фильма такое спокойное и умиротворенное настроение.  :love:  Очень порадовало, что сценаристы не отшли далеко от текста, не испортили, не добавили ничего пошлого. Качественная в лучших традициях экранизация одного из лучших романов Джейн Остин. :cool:

0

138

Милая людям написал(а):

Кейт Бекинсейл - настоящая Эмма, веселая, неглупая, немного циничная, но при этом еще слишком молодая, чтобы всему давать правильную оценку.

Да, она воистину лучшая Эмма из всех! Я всегда об этом говорю.

0

139

Милая людям написал(а):

Да, есть. И я считаю, это лучшая экранизация этого романа! Красочно, подробно (почти по книге), а как замечательно сыграно, как натурально! :cool: Ни с чем другим не сравнится (это же наше, прочувственное!). Так что определенно советую посмотреть!

спасибо за отзыв! теперь я точно обязательно посмотрю :))

Милая людям написал(а):

"Эмма" (1996г.)

Кейт Бекинсейл в главной роли?! определенно надо будет посмотреть) люблю фильмы с ней, замечательная актриса.

0

140

Эйфория, уверена, что тебе понравится!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Экранизация книг