Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Афоризмы на компьютерную тематику


Афоризмы на компьютерную тематику

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

- Microsoft Windows обладает рядом неисправимых преимуществ
- Знаете, что такое Plug&Play в Windows? "Нашёл у вас не знаю что, подайте мне диск не знаю с чем".
- Не спешите сносить Винду! Сносите ее медленно и с удовольствием!
- Фраза из кошмарного сна - "Microsoft Linux XP"
- Windows 95,98 - это количество багов. В пpоцентах
- Почему на управляемые боеголовки не ставят WINDOWS? - Потому что она либо зависнет, либо вернется за подтверждением!
- Винда не приходит одна. © Microsoft Team
- А сегодня, в рамках конкурса "Программисты тоже шутят", мы представляем вам релиз операционной системы Windows XP.
- Ничто так не ограничивает полет мысли программиста, как компилятор
- Отлаживание - это процесс избавления программ от лажи.
- Благодаря американской компьютеризированной системе выборов президента, тысячи российских хакеров смогли принять участие в голосовании
- Юзеры с компьютером на "Вы", программисты - на "Ты", а хакеры - на "Ты, козел..."
- Русские хакеры взломали главный сайт Господа Бога и поставили себе бесконечные деньги и бесконечную жизнь.
- Старый глюк лучше новых двух!
- Винда не глючит? Вероятно, вирус!
- Винда - многозадачная система. Глючит и работает одновременно.
- Онанизм - device not found, using emulation
- If you can't make it good, make it LOOK good. ©B Gates
- Скажи мне, кто Билл Гейтс, и я скажу кто ты
- Только Билл Гейтс мог додуматься клеить обои на стол.
- Кричали юзеры Must die и в Гейтса тортами бросали.
- Да здравствуют советские микросхемы с 16 ножками и двумя ручками для переноски
- Идет третий этап завершения продолжения окончания установки Microsoft Office 2000.
- Российский народ вот уже 80 лет качает права... Скачать удалось пока только процентов 10...
- Кpылья... Hоги... Хвосты... Главное - CONNECT хоpоший!
- Pentium 4 делает те же ошибки, но в 100 раз быстрее.
- При зависании компьютера выдерни шнур, выдави стекло.
- О человеке можно судить по его Temporary Internet Files...
- Лучше COM'a нет разъeма... если нет второго COM'a!
- Беpегите motherboard - МATЬ BAШУ!
- Каждому Чайнику - чайником по чайнику!
- Программерское: Какие красивые, длинные логи!
- Возвращается муж внезапно домой... из Интернета...
- Тpи клавиши, которые потрясли мир
- Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
- Кулеp тоже вертолет, только маленький еще...
- Для пеpехода к следующей ошибке нажмите кнопку ДАЛЕЕ.
- Зажигалка Zippo, огнетушитель UnZiрро
- "Компьютер никогда не заменит человека" © Людоед
- Хочу разместить свой баннер на странице about:blank. Сколько это будет стоить и к кому мне обращаться?
- Знаете, когда программисту пора идти домой? Когда муху с экрана монитора он начинает сгонять мышкой
- Hаpодная пpимета: Если пpогpаммист в 09.00 утpа на pаботе, значит он еще на работе...
- Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится

0

2

Люка написал(а):

- Знаете, когда программисту пора идти домой? Когда муху с экрана монитора он начинает сгонять мышкой

а иногда так и получается))) Люка, отличная тема!!

Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером.

+1

3

Coluchka написал(а):

Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером.

Coluchka, респект!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4768-1.gif Я такого не слышала. Покажу нашему безопаснику.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-3.gif

0

4

Мне мой парень говорит, когда у меня проблемы с компом начинаются:

Нажми Esc и смени пользователя))))

0

5

Сервер думает. Подождите 60 секунд и обновите страницу.читать дальше

Сервер обедает. Подождите полчаса и обновите страницу.

Сервер в командировке. Подождите недельку-другую и обновите страницу.

Сервер уволился. Подождите 2 недели, пока ему найдут замену, и обновите страницу.

Сервер в отпуске. Подождите 24 дня и обновите страницу.

Сервер подкуплен вашим начальством. Закройте окно и идите работать.

Сервер забухал. Подождите до утра и купите ему пива.

Сервер пошел по бабам. Подождите день, обновите страницу и антивирус.

Сервер пошел по мужикам. Не обновляйте страницу - оно вам надо?

Сервер умер. Подождите...

Сервер стесняется - отвернитесь на 60 секунд и обновите страницу.

Сервер так ничего и не надумал и ушёл апгрейдиться.

Сервер кидает монетку, подождите 5 сек.

Сервер думает. Передайте бумагу и прекратите дёргать за ручку.

Сервер не думает... подождите, пока начнёт.

Сервер думает... стоило ли вчера так... и кто он такой... и какой сегодня день недели...

0

6

- Юзер - человек, наступающий на грабли.

- Чайник - начинающий юзер, ни разу не наступавший на грабли и потому уверенный что граблей не существует.

- Ламер – юзер, регулярно наступающий на грабли, но по-прежнему уверенный что граблей не существует.

- Узкий специалист – юзер, в совершенстве владеющий наступанием на одни и те же грабли.

- Широкий специалист – юзер, имеющий на лбу более двух шишек.

- Программер – тот, для кого в наступании на грабли важнее всего результат.
Устав наступать на чужие грабли, изготавливает свои собственные.

- Продвинутый программер – программер, наступающий на каждые грабли не более двух раз.

- Копирайт – концепция, ограничивающая количество доступных для наступания граблей финансовыми возможностями юзера.

- Геймер – тот, для кого в наступании на грабли важнее всего процесс.
Обычно не способен изготовить собственные грабли.

- Читер – разновидность геймера; наступает только на грабли с поролоновыми насадками на ручке и обычно не больше одного раза.

- Хакер – тот, кто способен наступить на грабли, даже если они спрятаны в сарай и заперты на замок.

- Хакер-идеалист – благородный борец за право каждого наступать на неограниченное количество граблей.

- Microsoft – корпорация, всемирный лидер по производству граблей.
- Билл Гейтс – мифическое существо из программерского фольклора; злой дух – покровитель граблей.

- Апгрейд - процесс перманентной траты денег на покупку все новых граблей, каждые из которых бьют больнее предыдущих.

- Бета-версия - версия, в которой грабли видны невооруженным глазом.

- Релиз - версия, в которой грабли присыпаны листьями.

- Совместимость версий - принцип, позволяющий новым граблям попадать точно по шишке от предыдущих.

- Ассемблер - язык программирования, позволяющий наступать на грабли несколько миллионов раз в секунду.

- Локальная сеть – технология, позволяющая получить по лбу, даже когда на грабли наступает кто-то другой.

- Интернет - технология, позволяющая наступить на грабли, находящиеся на другой стороне земного шара.

- Сетевая конференция – технология, позволяющая каждому наступить не только на свои, но и на чужие грабли.

- Русские кодировки – подарочный набор набор граблей для пользователей интернета.

- Дружественный интерфейс – резиновая накладка на ручку граблей.

- Гибкий (настраиваемый) интерфейс – накладка на ручку граблей, которую можно двигать, подгоняя под высоту своего лба.

- Графический интерфейс – грабли, позволяющие регулировать цвет и интенсивность искр после удара по лбу.

- Ненадежная система – грабли, которые бьют вас даже тогда когда вы на них не наступаете.

- Надежная система – грабли, которые бьют вас по лбу, даже когда вы стоите к ним спиной.

- Многозадачность – концепция, позволяющая наступать на несколько граблей одновременно.

- Объектно-ориентированное программирование – метод изготовления граблей по принципу матрешки.

- Мануал - книга, описывающая различные способы наступания на грабли. Никогда не используется ламерами и хакерами.
Продвинутые программеры используют ее после того, как наступят на те же грабли во второй раз.

- Техподдержка – служба, дающая советы, что делать после наступания на грабли.
Обычно первый ее совет – наступить на грабли еще раз и сравнить ощущения.

0

7

Когда же наконец придумают компьютеры, которые по голосовой команде "БЛИН!" отменяют все последние действия???

+2

8

Заповеди админов.

0. Не потакай желаниям Юзеров, ибо они ламерны (суетны)

1. Не внемли Юзеру Просящему, ибо ты можешь проникнуться

желанием помочь ему, и нарушишь заповедь 0h.

2. Ставь все апдейты, дабы не привыкали Юзеры к Софту.

3. Не пытайся помочь юзерам, копаясь в их директориях — не

отмоешь потом руки от того дерьма, которым они забивают место.

4. Не набирай Password при юзере — он может воспользоваться всяким ламерным хардом вроде видеокамеры, и таким неэтичным методом узнать твой Password.

5. Не допускай Юзера к ИНету, ибо он развратен.

6. Мочи весь Юзерский софт не думая, чтобы не поддаться соблазну нарушить заповедь 3h.

7. Не отвечай на вопросы Юзера, дабы не нарушить заповедь 0h.

8. Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры.

9. Не допускай Юзеров к Серверу, дабы не нарушить заповедь 8h.

A. Не вскрывай комп при юзерах, ибо все, что можно, они пожгут, а что нельзя — утащат.

B. Не оставляй Юзера без присмотра — он может одичать от одиночества или умереть со скуки.

C. Не давай юзеру игрушки , дабы не нарушать правило 6h.

D. Убирай все устройства управления компьютера внутрь компьютера.

E. Ставь рубильник в серверную, дабы не нарушать заповеди 8h, 9h, Ah, Dh.

F. Неукоснительно следуй заповедям 00h, 01h, 02h, 03h, 04h, 05h, 06h, 07h, 08h, 09h, 0Ah, 0Bh, 0Ch, 0Dh, 0Eh, 0Fh, иначе станешь Юзером.

0

9

Coluchka написал(а):

Не потакай желаниям Юзеров, ибо они ламерны (суетны)

Смешно, но правда. У нас это правило №1.  http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-2.gif

0

10

ЗНАЙТЕ - ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ, ЕСЛИ:
- в поездке вы проводите большую часть времени с ноутбуком на коленях, сдав ребенка в багаж.
- жена говорит, что общение весьма важно в браке, и вы покупате второй компьютер и делаете дома локалку, чтобы можно было поболтать с женой по аське.
- вы решаете остаться в институте еще на годик или два ради бесплатного доступа в интернет.
- вы считаете, что неудачники - это люди с модемами на 28.8 kbs.
- вы используете смайлики в обычной, бумажной почте.
- вы не знаете пол трех своих лучших друзей, потому что у них нейтральные ники, а спросить вам не приходило в голову.
- делая дома ремонт, вы долго не можете решить - наклеить обои или растянуть одну картину на всю стену;
- чтобы улыбнуться, вы наклоняете голову вбок на 90 градусов.
- купание в ванной вы называете "даунлодинг".
- вы решаете установить возле компьютера вместо кресла унитаз.
- каждый раз, выключая модем, вы оказываетесь в ужасной пустоте и испытываете колоссальное чувство вины, словно предали лучшего друга.
- новым знакомым вы представляетесь как "Вася @ мэйл точка ру".
- ваше сердце начинает биться чаще, если в телевизионной рекламе вы видите адрес сайта какой-либо компании.
- выходя из комнаты, вы включаете динамики на полную громкость, чтобы не пропустить момент, когда придет новая почта.
- у всех ваших друзей и знакомых в имени есть символ "@".
- у вашей собаки есть своя домашняя страничка.
- вы не можете позвонить родителям - у них нет модема.
- вы проверяете электронную почту. Если новых сообщений нет, вы проверяете ее снова.
- встав в три часа ночи, чтобы сходить в туалет, вы остаетесь у компьютера до утра.
- жена начала запрещать вам брать ноутбук в постель.
- ваших детей зовут Яху, Рамблер или Тёма.
- у вас есть татуировка, гласящая "This body best viewed with Internet Explorer 4.0 or higher".
- попав в ДТП, вы инстинктивно ищете кно

0

11

С чего начинаются...

С чего начинаются хакеры?
С трояна в твоем писюке,
С админа, к тебе заходящего
С тяжелым предметом в руке.
А может, они начинаются
С модема, воткнутого в мать,
И с первой попытки на Бейсике
Количество жизней сломать?

С чего начинаются хакеры?
С желания спать по утрам,
С коллекции кряков и вирусов
И взлома бесплатных программ.
А может, они начинаются
С вечерней загрузки проца,
С подбора по всем комбинациям,
Которым не видно конца?

С чего начинаются хакеры?
С окошек, повисших вдали,
Со старой дискеты с дебагером,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может, они начинаются
С подсмотра пароля на root
И с ника из слэшей и скобочек,
Без коего хакер не крут?

С чего начинаются хакеры...

С чего начинаются ...

С чего начинаются юзеры?
С попытки найти Any key.
С хороших и верных товарищей,
Спаливших соседний дисплей.
А может, они начинаются
С уменья наткнуться на глюк,
Который в любых испытаниях
Избегнул программерских рук?

С чего начинаются юзеры?
С заветной игры сетевой,
С админа, который в истерике
По клаве стучит головой.
А может, они начинаются
С первичной загрузки виндов,
И с этой корзины, в какой они
Хранят результаты трудов?

С чего начинаются юзеры?
С суппортов, померших вдали,
Со старого глючного вируса
(И где его только нашли?!)
А может, они начинаются
С античной поры ДВК,
С ошибки, которая с юности
Гнездится у них в ДНК?

С чего начинаются юзеры...

0

12

Стадии компутерозависимости.

    1. Первая стадия (легкая)

    Симптомы:Человек садиться за компутер,включает его, работает и уходит домой в конце рабочего дня, после чего не вспоминает о компутере до следующего утра. Аппетит и сон нормален головные боли и понос отсутствуют.
    Лечение:В лечении временно не нуждается.

    2. Вторая стадия (полулегкая)
    Симптомы: У больного наблюдается повышенный интерес к компутеру,выражающийся в нездоровом возбуждении, охватывающим его при виде указанного обьекта. Аппетит нормальный. Сон беспокойный со вскрикиваниями и повизгиваниями. Задерживается на работе на 2-3 часа и топчет кнопки.
    Лечение: Удалить больного от компутера, принимать внутрь медицинский спирт 3 раза в день по 0.5столовой ложки.
    Компутерную литературу убрать в недоступное место. С работы встречать.

    3. Третья стадия (средней тяжести)
    Симптомы:Больной задерживается на работе  более 4-5 часов после окончания рабочего дня. Копит деньги на домашний компутер.В обиходе начинает употреблять компьютерную терминологию и не реагирует на расширенные глаза окружающих. Аппетит повышенный.Сон беспокойный с выкрикиванием компутерных словечек и беспричинным смехом. Приходит в резкое возбуждение при виде компутера или при встречи с больным 3-й стадии и выше. В этом случае болезнь может перейти в 4-ю стадию.
    Лечение: Больного изолировать от общества и от компутера, деньги отобрать, женить. При бурном поведении и отказе от лечения вводить   внутрежелудочно 1-2 ковша водки с портвейном "777", смешанных в пропорции 1:2 Тазик не давать.

    4. Четвертая стадия (тяжелая)
    Симптомы:Больной покупает модем и компутер.  Речь изобилует различными компутерными словечками и их сочетаниями.Изобретает новые слова. Копит денег на выделенную телефонную линию. Аппетит сильно повышен.Ест любую пищу в любое время суток при ее наличии. Спит 3-4 часа в день,т.к.ночью звонит по модему и при каждом соединении издает вопли, описанные в 3-ем томе книги "Жизнь Животных" (глава 1 поведение самца макаки-резуса в брачный период).Половое влечение сниженно.  Рвота,работа,бред и понос отсутствуют.
    Лечение:Лечению подлежит только в стационаре.

    5. Пятая стадия (Безнадежная)
    Симптомы: Больной заводит у себя BBS, которой уделяет все свободное от звонков и программирования время. Речь невнятная,состоящая на 80 и более процентов компутерного жаргона со спецтерминами. Аппетит и сон отсутствуют. Ест только то,что попадает в приделы прямой видимости, независимо от вида и качества продукта.  На окружающих обращает внимание только в том случае если они произносят фразы связанные с компутером. Половое влечение отсутствует полностью,т.к. периодически испытывает чувство  глубокого удовлетворения от строки на экране "Connect 19200...". Держит около компутера ночную вазу и пачку чая, которую забывает развести в воде.
    Лечение: Лечению не подлежит.

0

13

Belle - Notre Dame de Paris

Пpогpаммеp:

Свет озаpил мою клавиатуpу
Hет! Допишу я все же пpоцедуpу
Бpед! Полнейший бpед мне выдает она опять!
Моя пpогpамма, я посмел тебя писать…

Твой тяжкий кpест, ошибок вечная печать…
Мне надоело исполненье пpеpывать!
Hет! Исходник глюкнутый с ошибкой на челе,
Ты никогда не будешь пpодан на Земле!
А если бpосить - то не обpести покой…
Я лучше заново начну, и чеpт с тобой!

Хакеp:

Рай! Обещают pай массивы битов
Дай, ключ к pазгадке дай твоей защиты!
Знай! Копаться в коде - мне дана такая власть!
Люблю я кpэки создавать, что пpосто стpасть!

Пpогpаммой деpзкою, как бесом одеpжим
Защита звеpская мою сгубила жизнь
Жаль! Судьбы насмешкою в отладчик завлечен
Hа муки адские навеки обpечен…
А если бpосить - то не обpести покой…
Я лучше заново начну, и чеpт с тобой!

Юзеp:

Сон! Светлый счастья сон, моя софтинка!
Стон! Изумленья стон, моя софтинка!
Он слетает с губ, когда я вижу то окно!
Мне говоpит о pегистpации оно!

Святая Дева, ты не в силах мне помочь!
Свою же жадность не могу я пpевозмочь
Стой! Hе обpывайся ты, мой медленный коннект!
Чтоб кpэк скачать, мне очень нужен Интеpнет!
А если бpосить - то не обpести покой…
Я лучше заново начну, и чеpт с тобой!

Пpогpаммеp, Хакеp, Юзеp:

И днем и ночью лишь она пеpедо мной!
И все pесуpсы отдаю лишь ей одной!
Стой! Hе зависай, моя капpизная Винда!
В pаба компьютеp пpевpащает пpога та!
А если бpосить - то не обpести покой…
Винчестеp лучше фоpматну, и чеpт с тобой!
..И чеpт с тобой!!!

0

14

Как обращаться с системным администратором!

– Никогда не записывайте сообщения об ошибках. Просто нажмите «ОК» или перезапустите компьютер. СисАдмин любит угадывать, каким было сообщение об ошибке.

– Когда говорите о своем компьютере, используйте такие термины, как «Ящик» и «Штука».

– Когда вы получаете по почте EXE-файл, немедленно его открывайте. CисАдмин любит время от времени убедиться, что антивирусные программы работают нормально.

– Когда отправляете кому-нибудь по почте документ, даже не думайте, какое программное обеспечение у адресатов.

– Когда СисАдмин говорит, что сейчас придет, выйдете из системы и идите пить кофе. Для него не проблема вспомнить ваш пароль.

– Когда вы зовете СисАдмина, чтобы он передвинул ваш компьютер, обязательно оставьте его похороненным под полутонной открыток, детских фотографий, чучел животных, сухих цветов и рекламных календариков. У СисАдмина нет своей жизни, и он находит ее, выхватывая мимолетные картины вашей.

– Когда СисАдмин присылает вам почту, помеченную как «Очень важно» или«Примите Меры», сразу удаляйте ее. Он наверняка просто проверяет новую функцию почтовой программы.

– Когда СисАдмин обедает у себя или в столовой, войдите и опорожните на него все проблемы и ожидайте немедленного ответа. СисАдмин существует только для того, чтобы обслуживать и всегда готов думать о починке компьютеров.

– Когда СисАдмин выходит попить воды или прогуливается на улице, найдите его и задайте вопрос о компьютерах. Единственная цель его прогулок - разыскивать тех служащих, у которых нет электронной почты или телефона.

– Отправляйте срочную почту ВСЮ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. Почтовый сервер вылавливает ее и помечает для внеочередной доставки.

– Когда не работает копир, зовите СисАдмина. Это ведь тоже электроника, не так ли?

– Когда ваш домашний компьютер сообщает «Нет сигнала в линии», позвоните СисАдмину. Он даже может исправлять проблемы с телефоном на расстоянии.

– Когда ваш домашний ПК не в порядке, оставьте его на стуле СисАдмина без имени, без телефона, и без описания проблемы. Он очень любит хорошие мистификации.

– Когда СисАдмин рассказывает вам по телефону порядок изменения настройки, читайте газету. СисАдмин на самом деле не имеет в виду, что вы должны что-то делать, он просто любит слушать свою речь.

– Когда компания предлагает обучение в связи с апгрейдом операционной системы, не утруждайте себя посещением. СисАдмин всегда рядом, чтобы помочь.

– Когда принтер не печатает, отправьте задание на печать заново, по меньшей мере 20 раз. Задания на печать часто исчезают в космос без причины.

– Когда принтер все еще не печатает после 20 попыток, отправьте это задание на все принтеры офиса. Один из них должен работать.

– Не пользуйтесь справкой. Справка для тех, кто не соображает, не так ли?

– Если вы посещаете вечерние курсы по информатике, не стесняйтесь продемонстрировать свою растущую компетентность, обновив сетевые драйверы себе и всем коллегам. СисАдмин будет благодарен за сверхурочную работу, когда ему придется остаться до 2-3 часов ночи, исправляя все это.

– Когда СисАдмин исправляет ваш компьютер в четверть второго, ешьте вашгамбургер с сыром у него на глазах. Он работает лучше, когда у него слегка кружится голова от голода.

– Когда СисАдмин спрашивает, не устанавливали ли вы новые программы, лгите. Никого не касается, что там у вас на компьютере, не так ли?

– Если провод мыши задевает за фотографию вашей собаки, поднимите монитор и проденьте провод под ним. Эти прочные провода для мышей разработаны, чтобы выдерживать 20 килограмм компьютерного монитора, поставленного на них.

– Если пробел на клавиатуре не работает, упрекайте СисАдмина в том, что вам не покупают новую. Черт, это же не ваша вина, что в ней под клавишами пол килограмма засохших крошек бутербродов, скрепок и больших липких пятен кетчупа.

– Когда вы видит сообщение «Вы уверены?», нажимайте «Да» как можно быстрее. Черт, если бы вы не были уверены, вы бы этого не делали, не так ли?

– Совершенно свободно говорите «Я ничего не знаю обо всей этой компьютерной ерунде». СисАдмина никогда не беспокоит, когда сферу его профессиональной компетенции называют ерундой.

– Когда вам нужно добавить в принтер бумагу, зовите СисАдмина. Менять бумагу – это сугубо обслуживающая работа, и как Хьюлетт Паккард, так и Лексмарк рекомендуют, чтобы она проделывалась только сертифицированными сетевыми администраторами с уймой свободного времени.

– Когда вы получаете 130-мегабайтный файл с фильмом, разошлите его всем, как срочное вложение. У СисАдмина полно дискового пространства и процессорной мощности на его новом почтовом сервере специально для таких важных вещей.

– Даже не думайте о том, чтобы разбить большое задание на печать на несколько небольших. Не дай Бог, кто-нибудь украдет одну страничку из вашей 427-страничной таблицы Excel.

– Когда вы встречаете СисАдмина в бакалее в воскресенье днем, задайте ему компьютерный вопрос. Он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, даже когда покупает в магазине туалетную бумагу и собачий корм.

– Если ваш сын студент-программист, пусть приходит по выходным и делает свои проекты на вашем офисном компьютере. СисАдмин будет рядом и поможет, когда краденая копия Visual Basic 6.0 вашего сына опрокинет и убьет базу данных Access.

– Когда вы приносите ваш новый домашний компьютер безымянной марки СисАдмину в офис для бесплатного ремонта, скажите, как срочно он должен его починить, чтобы вы могли снова играть в EverQuest. Он примется за него сразу потому, что в офисе у него так много свободного времени! Все равно все знают, что все, что он делает целыми днями – это шарит в Интернете.

– Никогда не благодарите СисАдмина. Он обожает все ремонтировать и получать за это зарплату.

0

15

10 стадий утреннего похмелья для программиста (заметки монитора).

1. Созерцательная. Смотрит в монитор чистыми прозрачными глазами, ничего не предпринимает, никуда не нажимает, изредка в изумлении произносит, глядя в экран: "Вот это да, кто бы мог подумать!" Компьютер выключен из розетки.

2. Деятельная. С подозрением и прищуром смотрит на клавиатуру, раскачиваясь всем телом, потом резким движением выбрасывает руку, пытаясь нажать на искомую кнопку. В случае удачного попадания кричит "Е-ху!!!", в случае неудачного попадания сносит монитор к едрене фене, при этом добродушно ворчит: "Ну вот, третий раз за сегодня".

3. Угрюмая. Понуро сидит перед компьютером, пытаясь не совершать резких движений. Набирает текст на клавиатуре языком головы и двумя руками держится за мышку, чтобы не опрокинуться с кресла... Как оказалось, напрасно.

4. Автомобильная. Пытается завести компьютер автомобильными ключами, присобачить магнитолу на панель компьютера, и включить дворники, потому что "ни хрена не видно, а ехать надо"!

5. Развлекательная. Играет в Quake, причем из всех видов оружия предпочитает собственные руки и дерется с монитором, угрожает компьютеру вернуться завтра с друзьями-каратистами, и от...ть его так, что "мама" не распознает.

6. Террористическая. После очередной попытки разлепить глаза, в ужасе кричит, что компьютер заминирован, потому что в правом нижнем углу тикают часы, и ныряет под стол.

7. Государственная. На предложение "Введите свой пароль" орет в компьютер: "Ах, ****, ты меня, что ли не узнаешь?", показывает монитору язык, неприличные жесты и удостоверение помощника депутата Государственной Думы.

8. Оптимистическая. Весел, игрив, обращается с компьютером на равных. Прочитав страничку PEREKUR.RU, также вспоминает пару забавных историй и рассказывает их монитору. Потом они вместе пьют пиво, компьютер отхлебывает дисководом.

9. Униксовая. ...выключает компьютер, две минуты пьет пиво, снова включает, дожидается заставки и в тоске произносит "Опять винды, ненавижу Гейтса", выключает компьютер, две минуты пьет пиво, снова включает...

10. Успокоительная. Долго по слогам читает с экрана "Теперь питание компьютера можно отключить", после чего, мягко улыбаясь, говорит "Спасибо" и засыпает на клавиатуре.

0

16

Спасибо. Понравилось

0


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Афоризмы на компьютерную тематику