Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Колин Маккалоу


Колин Маккалоу

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Милая людям, да, я вспомнила! Я тоже была очень удивлена.

0

42

"Тим".
Первый роман Маккалоу из прочитанных, который мне понравился! Сильное произведение! Трогательная, добрая история  любви, возникшей из жалости и заботы, не может оставить равнодушным. Впечатлила меня главная героиня - целеустремленная, уверенная в себе дама, ну и что такого в том, что она старая дева? Зато самая богатая и успешная и потому независимая. Но в душе Мэри и просто добрая, нежная, мягкая женщина, способная на высокое настоящее чувство - любовь - которое дало ей силу пройти через осуждение, ненависть, злобу, непонимание, насмешки. До встречи с Тимом в ее жизни не было смысла и целей, кроме как постоянно работать и накоплять состояние. А Тим своей непосредственностью, неиссякаемой восторженностью и лаской открыл ей глаза на мир, отношения и скрытые в глубинах души чувства. Да, история необычна, трудно даже представить себе такую ситуацию и самоотверженность героини!
"Тим" - это первый роман писательницы, и конечно, он разительно отличается от других. И атмосферой, и глубиной, и (что примечательно) языком - простым и классическим, без пошлости, хотя и с некоторой грубостью выражений, но это не так бросается в глаза, как в более поздних ее романах.

+1

43

Милая людям написал(а):

Первый роман Маккалоу из прочитанных, который мне понравился!

Рада за тебя! А "Поющих в терновнике" ты читала? Многие в восторге от этого романа.

"Тим" же лично мне нравится намного больше. Чудесный - хотя и не из легких - роман!

0

44

Клэр написал(а):

А "Поющих в терновнике" ты читала?

Еще нет, всё хочу до него добраться... Но я не поклонница творчества писательницы, поэтому и не спешу прочитать все ее книги.

Клэр написал(а):

"Тим" же лично мне нравится намного больше.

Ага, я читала много отзывов, где предпочтение отдается "Тиму".

0

45

Милая людям рада, что и тебе "Тим" понравился) Моя любимая книга у Маккалоу.

0

46

только знакомлюсь с творчеством писательницы - начала с ее романа "Поющие в терновнике", пока безумно нравится, надеюсь не разочаруюсь =)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Колин Маккалоу