Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Книги, сложные для восприятия


Книги, сложные для восприятия

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Девочки, а я вот стыдно признать не когда не пыталась читать Войну и мир из-за войны, не люблю ее и эти большие тома меня пугаююююют :)))
а вот на счет книг, которые читаются очччч тяжело, все равно дочитываю, показатель: одну книгу читала с ноября по март, ну по мимо нее были еще конечно, но вот ее я читала очень долго и муторно, но добила :)))) Брайн Стенфолрд "Лондонские оборотни" я про нее уже рассказывала очень сложная для чтения.

0

22

рыжая бестия написал(а):

не когда не пыталась читать Войну и мир из-за войны,

Тут дело вкуса: меня военная тематика очень даже привлекает, и потому "Войну и мир" я прочла с огромным удовольствием.
Зато, помнится, Замятина или Карамзина вообще читать не могла.

0

23

Я вот к русской классике ровно дышу. Читала только Мастера и Маргариту 3 раза а так больше по-моему ничего.

0

24

Девочки, стыдно признаться, но я не могу читать Достоевского. Я конечно проходила его романы, когда училась в Библиотечном техникуме, но читать сама не могу. Очень скучно и тяжело. Ещё не могу читать Агату Кристи. Сколько пыталась, не могу! Занудно как-то! Прошу прощения у поклонников её творчества!

Отредактировано Марианна (23-09-2010 00:24:57)

0

25

и я почему-то тоже Марианна ты не одна такая :)) люблю более живые сюжеты.

0

26

Не смогла дочитать "Воину и мир" вроде как всё замечателльно , а чего-то не хватает , но вернуться придётся(. Как раз Достоевского читаю с удовольствием , особенно понравилось "Преступление и наказание" я прям в эфорию впала во время чтения))). Сейчас читаю "Идиота", но всё-таки уже такой силы нет.

0

27

Клёпа написал(а):

особенно понравилось "Преступление и наказание" я прям в эфорию впала во время чтения)))

а для меня оказалась тяжелой для морального восприятия
очень тяжелый сюжет

0

28

рыжая бестия написал(а):

а для меня оказалась тяжелой для морального восприятия

Да она конечно правда тяжеловата. Но , потом втягиваешься и уже оторваться не можешь. Сюжет  тяжёлый и мрачный , но мне кажется что этим книга и привлекает))

0

29

А мне сложно воспринимать экспрессионистские и импрессионистические книги. Например, прочитав новеллу Коцюбинского "Intermezzo", очень долго её переваривала, и так и не смогла до конца понять. http://s47.radikal.ru/i116/0809/07/c33a1d8fd386.gif

0

30

Viviann_Blanchfleer написал(а):

А мне сложно воспринимать экспрессионистские и импрессионистические книги.

Поддерживаю! Я люблю реальные истории про реальных людей, а не сюрреалистические полеты фантазии.
Viviann_Blanchfleer:flag: !

0

31

Клэр, Viviann_Blanchfleer
Да!
Я тоже поддерживаю!
Мне еще тяжело было читать Кафку, "Превращение"

0

32

Florange написал(а):

Мне еще тяжело было читать Кафку, "Превращение

Представляю! Я за таких авторов даже и не берусь.

0

33

да это, опять же, по программе...

0

34

Помню, нам учительница тоже все Кафку расхваливала, советовала прочитать, но я так и не решилась - не мое.

0

35

Милая людям
И правильно :yep:
Я считаю читать то, что тебе не хочеться - насилие над собой...  :(

0

36

Милая людям,
нам тоже учительница Кафку расхваливала, но, тем не менее, все одноклассники считают, что это бред! http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-5.gif

0

37

Viviann_Blanchfleer написал(а):

тем не менее, все одноклассники считают, что это бред!

интересно он хоть кому-нибудь нравиться?

0

38

Florange написал(а):

интересно он хоть кому-нибудь нравиться?

Я думаю есть такие, но на форуме их очень мало. К тому же, кто станет писать сюда про свою симпатию к Кафке, после того, как мы его раскритиковали? http://i004.radikal.ru/0807/6e/f689ef2874e4.gif

0

39

Viviann_Blanchfleer
даЮ на вкус и цвет ведь товарищей нет. :dontknow:

0

40

Viviann_Blanchfleer написал(а):

К тому же, кто станет писать сюда про свою симпатию к Кафке, после того, как мы его раскритиковали?

тот, кто не боится выссказать свое мнение.

+1


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Книги, сложные для восприятия