Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Стивен Кинг


Стивен Кинг

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Об этом авторе могу говорить часами. Я выросла на его книгах, прочитала ВСЕ, что он написал. У меня дома стоит его полная коллекция, распугивая посетителей  :rolleyes:

Отредактировано Lady Melan (05-05-2007 03:55:05)

0

2

Ну наконец-то появилась эта тема. А теперь скажи: За что его называют "Королем ужасов", а? Я не понимаю. :dry:

0

3

За что? Хороший вопрос... Зачастую весь ужас в том, что в поступках и мыслях героев, ты начинаешь видеть СЕБЯ. Грязную, злобную, мелочную, похожую на описываемого человека. В нас всех это живет (где-то глубоко), но Кинг умудряется вывернуть это наружу, выплеснуть это тебе в лицо, завтавить почувствовать себя таковой. А реальные ужасы у него, конечно, есть, но таких не много (Безнадега, например)

Однако есть у него еще серия "Темная Башня". Ужасов там нет ни одного, есть только Роланд - стрелок, с кем мой парень сразу сравнил Рена  :inlove: Я обожаю Темную Башню, преклоняю перед ней колени, молюсь на Роланда... ВОТ ЭТО МУЖИК!!!

0

4

"Мертвая зона" - очень понравился роман. Сама задумка сногсшибательная, и читается на одном дыхании. Знать все о человеке, просто прикоснувшись к нему. Тяжелый крест.

0

5

Знаешь, Люка, я в каждом его произведении нахожу для себя СТОЛЬКО интересных вещей, это просто невероятно. Но когда пытаюсь объяснить это людям - они меня не понимают и всегда спрашивают "Как ты можешь любить ТАКОЕ?" А какое? Я просто не боюсь признавать, что внутри меня есть плохое, и поэтому мне не страшно его читать. Я многому научилась, благодаря Кингу.

0

6

Lady Melan написал(а):

Я многому научилась, благодаря Кингу.

В личном плане или писательском?

0

7

Сначала в личном, конечно... Просто поняла, как можно унимать гнев, или глушить злость. Как можно успокаиваться, когда обижают. Ну а уж на его текстах можно учиться бесконечно.

0

8

А какую книгу еще можешь посоветовать? Но только не все и не цикл, а именно одну какую-нибудь, на которую стоит вперед всего обратить внимание...
Буря столетий мне не понравилась из-за стиля письма (сценарий).

0

9

Да, "Бурю" и правда тяжело читать, мне тоже эти комментарии к каждой строке не нравились жутко. Следующую? Хмм... надо бы получше твой вкус знать, у него почти все книги разные.

0

10

Люблю Д. Брауна, С. Шелдона, М. Крайтона.
Если в общем, с техникой связанные триллеры, с медициной (особенно генетикой), с нестандартными способностями (ясновидение, как в "Мертвой зоне" и т.д.), с интригами, неожиданными поворотами, с компьютерными заморочками...
Плииз, посоветуй.

0

11

Тогда "Воспламеняющая взглядом" - и медицина и сверхспособности!  ;)

0

12

Lady Melan написал(а):

За что? Хороший вопрос... Зачастую весь ужас в том, что в поступках и мыслях героев, ты начинаешь видеть СЕБЯ. Грязную, злобную, мелочную, похожую на описываемого человека. В нас всех это живет (где-то глубоко), но Кинг умудряется вывернуть это наружу, выплеснуть это тебе в лицо, завтавить почувствовать себя таковой. А реальные ужасы у него, конечно, есть, но таких не много (Безнадега, например)

Вот, я не могу его творчество пропустить через себя. Но я мечтаю прочитать книгу, реально леденящую кровь. Видимо, это не Кинг.

Однако есть у него еще серия "Темная Башня". Ужасов там нет ни одного, есть только Роланд - стрелок, с кем мой парень сразу сравнил Рена   Я обожаю Темную Башню, преклоняю перед ней колени, молюсь на Роланда... ВОТ ЭТО МУЖИК!!!

А это уже интересно. Расскажи про Роланда. Какой он? В чем состоит его "работа"?

0

13

Роланд - это стрелок. Последний из своего рода, очень жесткий, решительный человек-одиночка с холодными (будешь смеяться) голубыми глазами и двумя пистолетами. Волею судьбы произошло так, что его прежний мир (очень схожий с нашим) начал меняться и рушиться, и Роланд отправился на поиски причины. Для этого он был вынужден пересечься и с нашим миром тоже, найти здесь друзей и перенести их обратно к себе, чтобы все вместе они смогли решить эту проблему.

0

14

А любовная линия есть?

0

15

Там такая любовь, как мало где.... Капец просто. Вот тебе самое начало темной башни:
"Человек в черном пытался укрыться в пустыне, а стрелок преследовал его.

Пустыня эта, — апофеоз всех пустынь, — громадная, растянулась до самого неба на долгие парсеки по всем направлениям. Белая, слепящая, обезвоженная и безликая; только мутное марево горной гряды — размытый набросок на горизонте — да сухие пучки бес-травы, что приносит и сладкие сны, и кошмары, и смерть. Редкий надгробный камень был указателем на пути, а узенькая тропа, петляющая по щелочному насту — вот и все, что осталось от столбовой дороги, где когда-то давным-давно ходили дилижансы. С тех пор мир сдвинулся с места. Мир стал пустым.

Стрелок шел спокойно, не торопясь, но и времени даром не тратя. Дорожный бурдюк обвивался вокруг его пояса, точно раздувшаяся сосиска. Почти полный бурдюк воды. Не один год совершенствовался стрелок в кхефе и достиг пятого уровня. На седьмом или восьмом он бы вообще не испытывал жажды; он бы тогда наблюдал за тем, как его тело теряет воду, с равнодушным вниманием отстраненного наблюдателя и увлажнял бы расщелины этого тела и темные глубины его пустот лишь тогда, когда разум подсказывает, что это действительно необходимо. Но он не достиг ни седьмого уровня, ни восьмого. Только пятого. И поэтому жажда томила его, хотя он пока не испытывал неодолимой потребности пить. Это ему даже нравилось. Это было романтично.

Под бурдюком — револьверы. Его револьверы, что как влитые ложатся в руку. Два ремня крест-накрест на бедрах. Две кобуры промаслены так, что их не растрескает даже жар этого враждебного солнца. Ложи револьверов — из лучшей сандаловой древесины, желтые, тщательно отполированные. Две кобуры, прикрепленные к поясу крепкой веревкой из сыромятной кожи, покачивались при ходьбе, тяжело ударяя по бедрам. Медная обшивка патронов в гнездах на патронташе вспыхивала и мерцала на солнце, отражая его лучи, точно гелиограф. Кожа кобуры едва уловимо потрескивала. Револьверы хранили молчание. Они уже пролили кровь. Здесь, в монотонной стерильной пустыне, им незачем было шуметь."

Ну как?

0

16

Интересно. Пожалуй, почитала бы дальше. Ты сказала, что это серия. Как первая книга называется?

0

17

Первая книга из цикла "Темная Башня" так и называется - "Стрелок".

0

18

Ок. Пойду скачаю и попробую почитать дальше.  ;)

0

19

Если прочитаешь - добавлю +1  :P

0

20

Почитываю время от времени. :P Одна фраза сначала чуть не заставила меня бросить все на фиг. Здесь ее приводить не буду, дрянная она. Некоторые описания вызывают омерзение. Посмотрю, что дальше будет.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Стивен Кинг