Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Стивен Кинг


Стивен Кинг

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Люка написал(а):

спасибо за интересные отзывы!

Пожалуйста! Писала на волне эмоций сразу, как отложила книгу. ^^

0

62

Ой, кстати! Раз уж я вспомнила про Кинга, решила поискать "Ярость", которую давно хотела прочитать. Нашла вчера и прочла за три часа!  :O Это рекорд для меня. Книга захватывающая, хотя письмо в конце меня немного разочаровало из-за моментов подвергнутых цензуре, "чтобы не травмировать психику пациента". Пока читала оторваться не могла даже чтобы на телефонный звонок ответить. Потрясающая книга. Немного раздражали воспоминания Чарли, а так просто супер! Диалоги между Чарли и администрацией, все настроение книги, и то, как Чарли определяет время, например в 9.05 еще смотрел на белку, а в 9.50 уже убил свою учительницу, очень все это захватывает. Особенно меня удивил финал. Никогда бы не подумала, что все может так закончиться...  :dontknow:

0

63

Allison написал(а):

и то, как Чарли определяет время, например в 9.05 еще смотрел на белку, а в 9.50 уже убил свою учительницу, очень все это захватывает.

http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-5.gif  Ничего себе! Не совсем понятно, но звучит интригующе! Он душевнобольной, да?

0

64

Люка написал(а):

Он душевнобольной, да?

Похоже, его в конце на принудительное лечение отправили. Он двух учителей убил, заперся в классе со своими одноклассниками. Вот они там сидят и болтают, а взрослые предлагают ему помощь и лечение. Да, он псих, но осознает, что убил двух человек и не палил без разбору в своих одноклассников.

Люка написал(а):

Не совсем понятно

Да, я не умею объяснять :blush:

0

65

Лангольеры
http://www.loveread.ru/img/photo_books/1596.jpg
Реальность и ирреальность сплетаются воедино, и в результате человек погружается в омут такого кошмара, какой не мог даже вообразить! Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись — и оказалось, что кроме них в самолете нет никого, даже пилота, что они — в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого — лангольеры…

Экранизацию этой книги я посмотрела ещё в далеком детстве - впечатлений было море. Со временем из памяти фильм стерся, но остались воспоминания о Крейге Туми, с наслаждением рвущем бумагу, и о самих лангольерах. Года два назад наткнулась на запись об этом фильме и решила освежить его в памяти, а заодно и посмотреть - так ли впечатлит он уже взрослого человека. Впечатлил ещё как) Возможно даже сильнее, чем раньше. Да, человеку, который будет впервые смотреть эту экранизацию сейчас, спецэффекты покажутся примитивными, так что вряд ли эффект от фильма будет столь же силен, как если бы он посмотрел его пару лет назад. Однако идея осталась такой же захватывающей.
Это было предисловием к тому факту, что с тех пор я начала охоту на книгу, по которой был снят фильм. Охота длилась долго и безуспешно - один раз я ее даже нашла в интернет-магазине, но посылка так и не дошла до меня. И вот недавно мне улыбнулась удача)
Книжка маленькая, читается быстро - я ее прочитала за два вечера, причем это случилось бы ещё быстрее, если б на следующий день не нужно было утром рано вставать) Захватывающе, интригующе, заставляет задуматься.
Сразу скажу - это ни разу не ужастик, как могут подумать многие, увидев имя Стивена Кинга на обложке. Это фантастика с примесью мистики. Несколько пассажиров летящего в Бостон самолета просыпаются ото сна и обнаруживают, что на борту осталось всего несколько человек, хотя посадку он не совершал. Более того, на месте, где до этого сидели люди, остались их часы, украшения и даже вставные челюсти. Что ещё более страшно - экипаж тоже исчез, а самолет летит на автопилоте. К счастью, на борту среди выживших оказывается пилот - Брайан Энгл, который после очередного рейса летел на похороны своей бывшей жены. Ему удается посадить самолет в аэропорту Бангора, люди счастливы, но... Вскоре обнаруживается, что место очень странное. В аэропорту нет ни одного человека, природа словно застыла - ни ветерка, ни запахов в воздухе, телефоны не работают, еда безвкусна, а ещё издалека приближается странный, пугающий звук...
Отличная книга, рекомендуется к прочтению)

+1

66

Smallex
сколько раз моя сестра смотрела фильм по этому роману... Не сосчитать. Кстати фильм хороший.

0

67

Coluchka я очень люблю экранизацию, поэтому и решила книгу прочитать) Как оказалось, фильм снят почти дословно по первоисточнику, только внешности некоторых персонажей отличаются. Ну и естественно, в книге можно узнать мысли и чувства героев, некоторые моменты из их прошлого.

0

68

Кинга читала не сказать, что много. "Сияние", "Кэрри", "Жребий" и вроде бы все..
но книги очень понравились. "Сияние" сначала показалось занудным, но под конец, когда началось развитие действия.. Было даже страшновато :)
"Кэрри" прочитала потому, что это его самая первая книга. Иначе просто бы ее не заметила. Не знаю, относится ли она к ужасам.. но книга шедевральная.

0

69

Стивен Кинг лично на меня произвёл огромное влияние, в основном из за того,что он  пишет ужасы не такими какими мы их привыкли видеть,
он пишет психически-моральные ужасы, он заставляет задумываться, а когда и впрямь не находишь элементарного ответа на простую тему, это заставляет содрогаться.....Меня книги Кинга вдохновляют, т. к. я уже давно пишу книги, я черпаю из его книг очень много мыслей для написания чего то нового....поэтому этот автор и является одним из немногих моих кумиров.  :cool:

+1

70

Вот полностью согласна с Nexyt!
Мне лично безумно нравится творчество Стивена Кинга. В его книгах постоянно находишь отражение себя. Что ещё мне нравится в его книгах, так это возможность ощутить себя частичкой происходящего в книге. Временами, по крайней мере я, настолько погружаюсь в его произведения, что ничего не замечаю в реальности, которая, в свою очередь, кажется сном.
Особенно мне понравился его рассказ "Н". Он поверг меня в настоящий ужас! Впрочем, как и "Безнадёга".
Так же, мне нравится, что у него лёгкий стиль письма и его легко читать. ^^

0

71

Люблю Стивена Кинга за такие книги, как "Зелёная миля", "Сияние", "Куджо", "Воспламеняющая взглядом", "Бегущий человек, "Туман". Очень хочу прочитать "Мистер - мерседес", говорят что интересная. Тёмную башню не осилил. Расскажу про его книгу "Мобильник". История о том, что некий паранормальный вирус передаётся через телефонный звонок. В один момент сходят с ума все те, кто пользуется мобильной связью. Все они превращаются в мобилопсихов. Твориться чёрт знает что: падают самолёты, врезаются машины, люди убивают людей, сплошная мясорубка. На земле остаётся очень мало нормальных людей, которые по каким-то причинам не пользуются мобильными телефонами. Начало обалденное, читаешь, не можешь оторваться (с таким же захлёбом читал начало "Противостояния"), а затем лично мне стало скучно. Всё скатилось к банальной борьбе выживших с новой разновидностью зомбиков (с мобилопсихами).

0

72

Nexyt написал(а):

Стивен Кинг лично на меня произвёл огромное влияние, в основном из за того,что он  пишет ужасы не такими какими мы их привыкли видеть,
он пишет психически-моральные ужасы, он заставляет задумываться, а когда и впрямь не находишь элементарного ответа на простую тему, это заставляет содрогаться.

Полностью согласна! Особенно в "Кристине" и "Бессонице".

0

73

Люка написал(а):

А какую книгу еще можешь посоветовать? Но только не все и не цикл, а именно одну какую-нибудь, на которую стоит вперед всего обратить внимание...
Буря столетий мне не понравилась из-за стиля письма (сценарий).

"Доктор Сон" - попробуйте, недавний роман с интерпретацией на тему вампиризма. может понравится, А вообще Кинг любил Лавкрафта, советую вам почитать его рассказы(он романов не писал).

0

74

Согласна, жуткая жвачка, начиная с "Мобильника". И все эти Лиззи и Сьюзен - тоже нечитаемо.  ПОставила, было, на Кинге крест после "Почти как бьюик", но тут любимый автор выдал целый фейерверк потрясающих книжек: "ДОктор Сон", " После заката", "Тьма и больше ничего", а также отличную детективную трилогию про Билла Ходжеса: "МИстер Мерседес", "Что нашел - беру себе" и "Пост сдал". Просто наслаждение читать любую из этих книг - старый добрый Кинг в пору расцвета, каким мы его знаем и любим. Второе дыхание.

0

75

Джулиана написал(а):

Ну наконец-то появилась эта тема. А теперь скажи: За что его называют "Королем ужасов", а? Я не понимаю. :dry:

Все, что вы хотите узнать по этому вопросу Кинг блестяще и подробно написал в  своем бестселлере "КАк писать книги" - помесь автобиографии и помощи начинающим авторам.  НАписано настолько великолепно и захватывающе, что оторваться невозможно. Читайте. Узнаете о Кинге много нового и интересного.

0

76

Lady Melan написал(а):

За что? Хороший вопрос... Зачастую весь ужас в том, что в поступках и мыслях героев, ты начинаешь видеть СЕБЯ. Грязную, злобную, мелочную, похожую на описываемого человека. В нас всех это живет (где-то глубоко), но Кинг умудряется вывернуть это наружу, выплеснуть это тебе в лицо, завтавить почувствовать себя таковой. А реальные ужасы у него, конечно, есть, но таких не много (Безнадега, например)

Однако есть у него еще серия "Темная Башня". Ужасов там нет ни одного, есть только Роланд - стрелок, с кем мой парень сразу сравнил Рена  :inlove: Я обожаю Темную Башню, преклоняю перед ней колени, молюсь на Роланда... ВОТ ЭТО МУЖИК!!!

Кинг с вами н согласен. ПО видимому, у вас на полке стоят не все его произведения. "Как писать книги" - не художественный роман, скорее автобиография, но написана  она в захватывающей кинговской манере и там подробненько объясняет все, что связано с его выбором темки да почему она оказалась в списках лучший хоррор современности.

0

77

Ptichka написал(а):

Все началось с "игры джеральда", я прочитала это книгу на одной дыхании и хотя мурашки по коже так и бегали, но все равно тянуло еще почитать. На какое-то время меня закружили другие дела и тут я прочитала "стрелок" и я пропала для общества, пока не перечитала все до чего могла дотянуться своими загребущими ручонками   На сегодняшний момент я прочитала практически все книги Кинга кроме некоторых старых рассказов, Болельщика, Блейза, Дьюма-Ки, и сборника Just After Sunset.

Да, "Игра Джералда" это вершина авторского мастерства в том смысле, что мне казалось невозможным написать захватывающий триллер с минимальным количеством героев после "Мизери" - там два персонажа. Но Кинг любит трудности! В "Игре" у него вообще один персонаж ( не читая трупа и этой жуткой собаки. Ну и забежавшего на огнек монстра без слов, как потом выяснится). И при этом - не оторваться!

0

78

Стивен Кинг - это живой классик, человек, работающий абсолютно великолепно в любом популярном жанре. У него есть книги с полным отстутсвием мистики и ужасов - "МИзери", "РИта Хейворт в Шоушенской тюрьме", две книги из трилогии о Билле Ходжессе - чистый детектив, в последней есть мистическая нотка.... Он величайший психолог, чем и берет на раз любого читателя, самого пресыщенного. Такой идеальной проработки персонажей не знаю ни у одного автора. Умение влезть в шкуру любого героя - будь то девица-изгой в Кэрри, изнасилованная писательница в "Громиле",  безумная медсестра в "Мизери" - дарр и проклятие Кинга. Мне кажется, такое полное перевоплощение в героя сродни актерскому и даром для автора не проходит. Секрет конечно в рассказчике, а не в рассказе. Знаю еще одного автора, который способен писать так же забойно, как Кинг - Уилбур Смит - при этом оба признаются, что рассказывать истории вслух они не умеют. Либо, либо. Давно заметила, если человек отличный рассказчик, н, скорее всего, плохой писатель. И Наоборот. ПОл Шелдон в "МИзери" раздраженно бросает Энни в ответ на просьбу рассказать содержание будущей книги - да не могу я! Я не умею рассказывать, я умею только писать!
Выдающийся автор современности, доказавший, что нет плохих и хороших жанров - есть плохие и хорошие авторы. Обожаю.

0

79

Smallex написал(а):

Лангольеры

Реальность и ирреальность сплетаются воедино, и в результате человек погружается в омут такого кошмара, какой не мог даже вообразить! Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись — и оказалось, что кроме них в самолете нет никого, даже пилота, что они — в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого — лангольеры…

Экранизацию этой книги я посмотрела ещё в далеком детстве - впечатлений было море. Со временем из памяти фильм стерся, но остались воспоминания о Крейге Туми, с наслаждением рвущем бумагу, и о самих лангольерах. Года два назад наткнулась на запись об этом фильме и решила освежить его в памяти, а заодно и посмотреть - так ли впечатлит он уже взрослого человека. Впечатлил ещё как) Возможно даже сильнее, чем раньше. Да, человеку, который будет впервые смотреть эту экранизацию сейчас, спецэффекты покажутся примитивными, так что вряд ли эффект от фильма будет столь же силен, как если бы он посмотрел его пару лет назад. Однако идея осталась такой же захватывающей.
Это было предисловием к тому факту, что с тех пор я начала охоту на книгу, по которой был снят фильм. Охота длилась долго и безуспешно - один раз я ее даже нашла в интернет-магазине, но посылка так и не дошла до меня. И вот недавно мне улыбнулась удача)
Книжка маленькая, читается быстро - я ее прочитала за два вечера, причем это случилось бы ещё быстрее, если б на следующий день не нужно было утром рано вставать) Захватывающе, интригующе, заставляет задуматься.
Сразу скажу - это ни разу не ужастик, как могут подумать многие, увидев имя Стивена Кинга на обложке. Это фантастика с примесью мистики. Несколько пассажиров летящего в Бостон самолета просыпаются ото сна и обнаруживают, что на борту осталось всего несколько человек, хотя посадку он не совершал. Более того, на месте, где до этого сидели люди, остались их часы, украшения и даже вставные челюсти. Что ещё более страшно - экипаж тоже исчез, а самолет летит на автопилоте. К счастью, на борту среди выживших оказывается пилот - Брайан Энгл, который после очередного рейса летел на похороны своей бывшей жены. Ему удается посадить самолет в аэропорту Бангора, люди счастливы, но... Вскоре обнаруживается, что место очень странное. В аэропорту нет ни одного человека, природа словно застыла - ни ветерка, ни запахов в воздухе, телефоны не работают, еда безвкусна, а ещё издалека приближается странный, пугающий звук...
Отличная книга, рекомендуется к прочтению)

если бы посмотрела сначала фильм, ни за что бы не взялась за книгу. Но, к счастью, книга попала в руки первой. Очень хороший роман

0

80

karin написал(а):

старый добрый Кинг

А у меня он что-то не идет никак... Несколько раз пыталась читать его книги, но каждый раз бросала - не мое, что ли? Хотя подобную тематику люблю.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Стивен Кинг