Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Даем имя герою вместе


Даем имя герою вместе

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

А я свою главную героиню с ходу Джордан назвала. А уже потом придумала ей среднее имя Холлиетт, сокращенно Холли. Вот какая ерунда неритмичная получилась http://i029.radikal.ru/0802/60/20d02f99920b.gif

0

22

Лилиан Хейл написал(а):

старое и очень симпатичное имя

Я, честно говоря, не знаю, что и сказать: это надо наших фантастов спросить... Например, Annetkу.
Alison, твоя "ерунда неритмичная" меня просто убила! В этой фразе сразу чувствуется музыкант...
И мне лично имена понравились.

Отредактировано Клэр (19-08-2010 11:46:38)

0

23

Клэр написал(а):

В этой фразе сразу чувствуется музыкант...
И мне лично имена понравились.

Спасибо, Клэр! Я рада, что тебе нравится!

0

24

Annetka написал(а):

так же в Библии и в Книге Бытия.

По-моему, нефелимы упоминались еще в книге Юбилеев и книге Еноха. Извиняюсь, что я немного не в тему :blush:

0

25

Я когда выбираю имя героине, всегда смотрю на описание имени. На одном сайте взяла полное собрание всех американских имён (мужских и женских) с описанием, вот там сижу и выбираю. Я люблю какие-нибудь красивые имена с интересным описанием)
А вот для героя долго не могу выбрать имя. Что-то туго у меня с мужскими именами...  :sceptic:

0

26

Вина Новел написал(а):

Что-то туго у меня с мужскими именами...

У меня тоже... Женских имен всяких разных красивых со смыслом полно, а вот мужских... Все как-то не так звучит

0

27

Allison
Так ты тоже о них читала или слышала?

0

28

Annetka написал(а):

Так ты тоже о них читала или слышала?

О нефелимах? Читала, а как же. Я не очень подробно помню, но было что-то вроде

"Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей, то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами. Книга Еноха"

и в книге Юбилеев их описывают, как созданий, несущих беды и зло. Большинство нефелим было уничтожено во времена Ноя, но десятой чисти от их числа Бог позволил жить как вассалам Сатаны. И их потомки продолжают сеять зло на земле.
За подлинность всех этих историй не ручаюсь, но за идею ухватилась, когда писала свой первй, ныне уничтоженный, роман. Там по сюжету была команда охотников за привидениями(забавные, немного ненормальные чудики). И ради их репутации мне пришлось все это изучать.

Отредактировано Allison (26-09-2010 16:15:23)

0

29

короче, нефелим - свого рода демон из древних египетских писаний. Существовали ли они на самом деле не известно. Как и о существовании Лилит. :dontknow:

0

30

Allison написал(а):

За подлинность всех этих историй не ручаюсь

Это не столь важно, т.к. я стараюсь немного изменить привычный образ.

Allison написал(а):

И ради их репутации мне пришлось все это изучать.

Я тоже изучаю все стороны того, о чем пишу.

Allison написал(а):

Как и о существовании Лилит

Об этих не слышала ни разу.

0

31

Annetka написал(а):

я стараюсь немного изменить привычный образ.

Я тоже. Чтобы поменьше плагиата, побольше собственных идей

Annetka написал(а):

Об этих не слышала ни разу.

Считается, что Лилит была первой женой Адама, еще до Евы. В Библии про нее ничего нет, но считается, что она была изгнана из рая, потому что хотела... чрезмерных плотских утех и не желала подчинятся мужу. Говорят, она и стала матерью дьявола.

0

32

http://vseimena.com - вам в помощь.

0

33

а я пользуюсь этим ресурсом

0

34

Allison написал(а):

Считается, что Лилит была первой женой Адама, еще до Евы. В Библии про нее ничего нет, но считается, что она была изгнана из рая, потому что хотела... чрезмерных плотских утех и не желала подчинятся мужу. Говорят, она и стала матерью дьявола.

Интересно, не слышала ни разу об этом.

0

35

Вина Новел написал(а):

не слышала ни разу об этом.

Об этом редко говорят. Это надо узнавать специально. Ее вычеркнули из общепринятого христианского учения. Хотя она сохранила свое место в древнееврейской мифологии. С точки зрения церкви Лилит отвратительна. Если быть точной, она бросила надоевшего мужа и убежала "устраивать оргии с демонами", как выразилась одна энциклопедия мифов. В средние века она считалась матерью Люцифера. Воть

+1

36

Вина Новел написал(а):

Интересно, не слышала ни разу об этом.

Я слышала. оО В Интернете можно найти информацию о ней.

0

37

VRSh написал(а):

В Интернете можно найти информацию о ней.

И в книгах с мифами некоторых народов тоже

0

38

Allison
Очень интересная информация. Ты меня этим заинтересовала. На досуге поищу о ней что-нибудь и почитаю для общей осведомленности.

0

39

У меня вот тоже проблема с именем.. Я второстепенных героев я спокойно могу подобрать имя, а вот для главного все никак не найду ничего..
У меня юноша лет 19, с волевым характером, может быть сдержан если нужно. Но во всех других случаях он любитель экстрима, частенько говорит то что думает. Может хоть президенту высказать свою не любовь к нему. Один из наемных убийц, с высоким интеллектом и легко находит людей которые будут драться в его защиту до смерти.
Может посоветуете?..

0

40

Я  некторым своим героя вообще имя не придумываю , это иногда бывает очень сложно. Они у меня и без имени хорошо воспринимаются , думаю имя всегда к чему-то обязывает.

Lugoshy написал(а):

Может посоветуете?..

Имя иностранное?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Даем имя герою вместе