Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Способны ли вы написать бестселлер? - Тест


Способны ли вы написать бестселлер? - Тест

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Самое большее, что я могу написать по этому тесту - ЛР.
Но я-то знаю, что кроме автобиографии, не интересной никому, кроме будущих историков по изучению быта и нравов современного мне общества, ничего больше написать не могу! Да и автобиографию вряд ли напишу. Хотя хотелось бы. И не для публикации, а для будущих поколений моих родственников. Т.е. для узкосемейного пользования.  :)

0

22

Вербера, какая замечательная идея!  :tender: Написать автобиографию... Это что-то типа мемуаров должно получится, да?
Надеюсь, все получится. Это потрясающая идея!!!

0

23

Люка написал(а):

Привет! Рада тебя видеть.
А чего так? Может, и приспособлен...

Привет! Ну не знаю.......надо конечно попробовать

0

24

Люка написал(а):

Вербера, какая замечательная идея!   Написать автобиографию... Это что-то типа мемуаров должно получится, да?
Надеюсь, все получится. Это потрясающая идея!!!

Спасибо, но не я автор идеи: на ней построена многотомная серия Филиппы Карр "Дочери Альбиона". Там книг 18-20, первая начинается где-то веке в 15-ом, последняя относится к середине 20-ого века. Женщины пишут дневники, потом их потомки по женской линии их читают и пишут свои, и так до наших, считай, времён!

P.S. Филиппа Карр - это один из псевдонимов Виктории Холт. Но и Виктория Холт - тоже псевдоним, просто он наиболее известен у нас. А настоящее имя писательница скрывает, почему-то. :gw:

0

25

А автобиографию мне хочется написать давно, честно говоря.
И начать хочу не с себя, а с жизни моей бабушки, которая родилась в местах, очень близких к тургеневским,  в 1900 году. Она любила рассказывать о себе, о своём детстве и юности. А я не уставала слушать - не важно, в который раз, одну и ту же историю, тем более, историй было много. Я думаю, что изо всей родни только я так выслушивала бабушку. И мне не хочется, чтобы её рассказы о себе канули в Лету.
Ну, и обо мне, любимой, тоже надо бы записать! :)

0

26

Ну,написать  бестселлер я,конечно,точно не смогу(это я и без теста понимаю-))),но всё же,хоть что-нибудь интересное думаю мне по плечам.

0

27

Автобиографию написать интересно,  но это, наверное больше актуально во второй половине жизни, когда уже чего-то добьешься и есть о чем рассказать. А сейчас можно написать про свою жизнь, но получится  легкий романчик о поисках любви, себя и  постоянном наступании на грабли. 
У меня дядя недавно закончил составление генеалогического дерева. Прикольно получилось, оказалось, я половину даже близких родственников не знаю.

0

28

Ольга_ написал(а):

Автобиографию написать интересно,  но это, наверное больше актуально во второй половине жизни, когда уже чего-то добьешься и есть о чем рассказать.

А если ничего существенного, материально значимого, не добился, - то и рассказать не о чем?! А как же жизненные впечатления, восприятие тех или иных событий, которым я была современницей?
Единственное материально значимое, чем я могу похвастаться: много ли вы встречали в сети моих ровесников? Лично я  только одну женщину моего возраста встретила (мужчины есть и постарше, но тоже - штучные экземпляры!) Я зарегистрировалась на сайт Одноклассники - я там одна из своей школы и со своего курса! :cr:

Я думаю, что личные, непредвзятые воспоминания рядового человека должны быть интересны если не всем людям, то ближайшим родственникам и историкам в будущем.

0

29

Вербера написал(а):

Я думаю, что личные, непредвзятые воспоминания рядового человека должны быть интересны если не всем людям, то ближайшим родственникам и историкам в будущем.

Согласна. Мне даже интереснее было бы читать именно личные нюансы жизни. Читая исторические книги, всегда хочется представить, а как прожил свою жизнь конкретный человек при этих обстоятельствах.

0

30

Люка написал(а):

Согласна. Мне даже интереснее было бы читать именно личные нюансы жизни. Читая исторические книги, всегда хочется представить, а как прожил свою жизнь конкретный человек при этих обстоятельствах.

Спасибо, Люка.
Я всё больше укрепляюсь в мысли написать свои мемуары.  :)
А что, сейчас всякие ксюши собчак и прочие модные молодые девицы и юноши частенько считают не зазорным написать книгу своих, видите ли, воспоминаний! :dia:
(Я имею ввиду не лично дочь Собчака, хотя и сия "светская львица" уже достала! :mad: ).

Особенно, если с 1 января 2008 года бесплатные эл.библиотеки отойдут в прошлое, - а я сейчас "балуюсь" сканированием для одной библиотеки, на общественных началах, но времени это забирает вагон! - тогда у меня образуется время для моего собственного "творчества"! :P

Вот тогда сяду и начну писать.  :inlove:

0

31

:to: 12 баллов... Хм... пошла откапывать то, что писала в 12 лет :) Мож издадут

0

32

kelpie
Не забудь, нам представить свое творение...  :cool:

0

33

Люка
У меня руки не доходят найти тетрадку со старыми рассказами... Один, боюсь, вообще потерян... Мой любимый :( А писать сейчас... не знаю, обычно я писала когда было грустно... И депресняк душил... Как-то помогало писать, что-ли :)

0

34

Класс! По тесту, я способна написать ЛР. Так что надо садиться, творить  :y:  благо и идея есть.  :)

0

35

coluchka, давай. С удовольствием почитаю тебя в разделе "Наше творчество". Скоро из отпуска вернется наш "любимый" критик, так что, вероятно, будет еще интереснее.  :P

0

36

Пошла писать по эльфов! В принципе, как и расчитывала......
..... с одним-то баллом....
... Еще чуть чуть нахальства и наступит время биографии........

0

37

Мари, не стоит обращать внимание на тест. Ты можешь написать какой-то супер-роман и получить 0 баллов по тесту. Так что не унывай.  :friends:

0

38

Oksa
Я не унываю. Уже 2 недели на позитиве!
А сообщение писалось с иронией,............... наверно, надо было скобочек наставить.... :P

0

39

Мари, я тож в шутку тебя подбодрила.  :P

0

40

Хи, а у меня 14, но тяги к историческим романам я особо не испытываю, а вот детектив думаю смогу набросать, но не мой жанр :)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Способны ли вы написать бестселлер? - Тест