Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Хроники Хранителя


Хроники Хранителя

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

http://i056.radikal.ru/1003/94/8712a01ada78.jpg
Хочу представить мою серию книг под названием "Хроники Хранителя"

0

2

[center]http://s55.radikal.ru/i150/0912/34/70cf701ea3b3.jpg[/center]
Описание:
Её зовут Анна – она обычная студентка, которая верить в чудеса. Она молит небеса что-то изменить в её жизни. И вдруг случается чудо. Она встречается с незнакомцем по имени Николай, который предлагает ей найти ответы. Захочет ли Анна сделать шаг навстречу судьбе, ведь этот шаг может изменить её жизнь навсегда…
Пролог

"Привет, меня зовут Николай! Это моя первая запись. Я долго думал, что именно  рассказать. И пришёл к выводу, что   должен  поведать вам дивную историю,  которая, как мне иногда кажется, произошла не со мной и вообще такого не бывает.
Ладно, не буду вас утомлять своими домыслами, а начну рассказ. История началась не с меня, как не странно, а с хрупкой девушки, которая была хрупкой внешне и такой сильной внутри..."
1 глава
«Несбыточные мечты»
"Стоит ли мечтать?! Каждый из нас задаёт этот вопрос. Мечты создают цель нашей жизни -  осуществление мечты и, к сожалению, разочаровываемся, когда мечта становится пустой и не досягаемой.
Стоит ли мечтать?! Наверно без мечты, без стремлений, человек медленно начинает умирать! Но когда мы смиряемся с  судьбой такой жизни, то удивляемся, когда судьба даёт ещё один шанс ..."

   Знакомитесь, Анна – молодая и красивая светловолосая девушка. Ей 20 лет, но скоро будет 21 года. Она училась на юриста. Жила в волшебном мире книг и кино.
    Анна жила своей мамой и сестрой. Девушка шла после экзамена домой. Наконец-то сессия кончилась и можно свободно вздохнуть. Она жила в 9-м доме на 7-м этаже, но это красавицу не смущало. Она лифты не любила, поэтому всегда ходила пешком.
     Анна достигла квартиры и позвонила в дверь. Ей открыла невысокая женщина. Это была мать Анны – Мария. Анна пролепетала:
-Мамочка, я ключи забыла.
Мария вздохнула:
-Как всегда и почему я не удивляюсь. Аня слушай, завтра твой день рождения. Надо подумать над праздником.
Анна терпеть не могла, когда её называли Аней.
-Мне не хочется праздника, - ровно душно произнесла Анна.
-Почему? Ведь ты всегда любила праздник.
-А где Элеонора? – неожиданно поменяла тему Анна.
-Как всегда гуляет с друзьями.
Анна вздохнула. Элеонор была старшей сестрой Анны. Разница между ними была всего лишь год. Они были сестрами по матери, но такие разные. Эля не была красавицей, но тем не менее легко находила друзей и кавалеров.
-Ладно пойду к себе в комнату, – грустно произнесла Анна.
Мария кивнула. Анна кинулась в свою комнату. Там она проводила всё своё время.

***

   Утро наступило очень не спокойно. Потому что все бегали по квартире. Анна дела вид, что спит и не замечает суматохи за дверью. Вчера она прочла книгу «Несбыточные мечты», эту книгу ей подарила Анне бабушка на 15-е. В этой книги рассказывалось о девушке и о её мечтах, которые не сбылись, ей пришлось смериться с судьбой.
   Анна об этом задумалось, приоткрыв глаза. Может в этот год, когда ей исполнится 21 год. Анне стоит смерится со своей судьбой и перестать верить в глупые сказки. От этих мыслей девушке совсем стало грустно. Она переела взгляд в окно, где светило яркое и красивое солнце.

0

3

Cиренити написал(а):

Знакомитесь, Анна – молодая и красивая светловолосая девушка. Ей 20 лет, но скоро будет 21 года. Она училась на юриста. Жила в волшебном мире книг и кино.
Анна жила своей мамой

Узнаю себя. Только вот на юриста так и не выучилась.

Cиренити написал(а):

- ровно душно произнесла

А я пишу равнодушно. Так как же правильно писать?

Cиренити написал(а):

эту книгу ей подарила Анне бабушка на 15-е.

Тут лишнее либо ей, либо Анне. И что на 15-е, летие и пятнадцатое чего-то там?

Cиренити написал(а):

Она переела взгляд в окно

Наверное имелось ввиду перевела.
Мне очень понравилось содержание.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif Хочу узнать продолжение. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1500-1.gif  И не обижайся если я задела тебя своими замечаниями. Но я всегда говорю то, что думаю и вижу.

0

4

Annetka, Я знаю, что мой роман не идеален. Но я работаю над ошибками. Спасибо за мнение.

Annetka написал(а):

А я пишу равнодушно. Так как же правильно писать?

Честно говоря я не знаю. Потому что Вёрд не выправляет время имя и так, так правильно.

0

5

*наверно

0

6

Правильно: равнодушно))

0

7

Coluchka, может быть...

0

8

2 глава
«Принц Тьмы»

На вершине холмов виднелся чёрный замок, который внушал страх любому. В королевских покоях, возле окна стояла госпожа этого замка. Двери распахнулись и вошли 2 парня и девушка. Высокий брюнет, одетый во всё чёрное с очень красивыми голубыми глазами, произнёс:
- Вы посылали за нами мама?!
Женщина, стоявшая возле окна, резко обернулась.
-О, я посылала за вами, дети мои.
Женщина приблизилась к своим детям и с радостным видом сообщила:
-А вы слышали трагическую новость?! В «Союзном» королевстве кризис.
-Чему Вы радуетесь, мама? – спросил, тот самый, голубоглазый красавчик.
-Как чему?! – удивилась женщина. – Это нам на руку. Погубить добро и наших врагов.
-И что от нас требуется? – спросил второй парень.
Женщина перевела на него взгляд.
-От вас требуется помешать «Союзному» королевству найти путь к спасению.
Женщина через минутное молчание, добавила:
-Дэвид, Эсмеральда прошу вас выйти, мне нужно поговорить с вашем братом.
Дэвид и Эсмеральда отправились к двери, но не ушли, как им велела их мать. А спрятались за дверью так, что б их не было видно, но, тем не менее, что б было всё слышно.
Женщина нарушила тишину, надеясь, что её дети ушли на нужное расстояние.
-Для тебя, Джеймс! Особое задание.
-Какое, мама? – спросил устало, тот самый голубоглазый красавчик.
-Ты слышал истории о хранителе и о принцессе Луны?
-А кто их не знает, эти глупые сказки…
-Это не сказки – перебила его мать. – И тем более не глупые.
Джеймс только закатил глаза. Королева продолжила:
-В них и заключается путь к спасению. Хранителя добра уже нет, и не известно вернётся ли он вообще. Я знаю точно у сына королевы Луны, есть дочь и по моим подсчетам в этом году ей исполнится 21 год. Ты сможешь легко её найти, не позволь ей дожить до 22-х лет.
-Зачем сразу уничтожать?
-Потому что она опасна для нас. Прошу больше не задавай вопросов, ступай.
Джеймс, молча, направился к двери, Дэвид и Эсмеральда спрятались, что б тот их не заметил.
Эсмеральда прошептала:
-Мы проследим за Джеймсом и заберём принцессу Луны. И мама нас похвалит, она поймёт, что не такие ж бездарные.
Дэвид быстро закивал с умным видом.

* * *

Джеймс толком и не знал с чего начинать. Но его мать была права, выследить или почувствовать принцессу было расплюнуть. Принц обернулся и голубыми глазами просмотрела дорогу, он почувствовал на себе чей-то взгляд. Он глубоко вздохнул и продолжил свой путь. В голове он уже начал создавать новый план, в который теперь входили нежданные спутники.
Джеймс предстал перед красивым зданием университета. Наверно, это был его первый шаг. Принц вошел внутрь, не спрашивая, отправился в кабинет директора. Там его встретила очень привлекательная женщина, но тот даже не заметил этой привлекательности. Женщина приветливо его приняла:
-Здравствуйте.
Джеймс ей приветливо улыбнулся и пожал её протянутую руку. Принц сращу перешёл к делу:
-Мне хотелось бы учится в Вашем университете.
Женщина, сидя за столом удивилась:
-Вот как. А сколько Вам лет?
Джеймс сидела напротив, забросив ногу на ногу. Не сводя с неё взгляда, ответил:
-Мне – 25.
Женщина не сводила с него глаз. У принца были голубые, бездонные глаза и каждый, кто заглядывал в них, рисковал заблудиться на веки.
-Я хочу у вас учится, – невозмутимо произнёс Джеймс. Женщина почти, как под гипнозом, кивнула.

* * *

Аудитория была уютной, там было много студентов, которые между собой переговаривались. Принц вошёл внутрь, сразу окинул взглядом всю аудиторию. Публика стихла осматривая своего нового одногруппника. Джеймс на них не обратил не малейшего внимания и прошествовал к свободному месту. Присев он снова окинул взглядом всех присутствующих, как будто искал кого-то конкретного. Взгляд его остановился на девушке, которая весело общалась со своими подругами. Он смотрел пристально, заставив девушку, вскоре, вздрогнуть от его взгляда. Девушка обернулась и встретилась с его голубыми глазами. Она решилась приблизится к нему и произнесла:
-Здравствуйте, меня зовут Элеонора!
Принц приподнялся.
-О, здравствуйте. Я – Даниель. Очень приятно.
В голове у него промелькнуло: «Попалась».

0

9

3 глава
«Нужно просто верить»

Перед зеркалом сидел юноша. Коротко стриженый блондин, пробор был посередине, его зелёные глаза пристально смотрели на собственное отражение, как будто что-то от него ждали. И вдруг отражение, не зависимо от своего хозяина, двинулось. Отражение произнесло:
-Ты должен мне помочь.
Зеленоглазый блондин поднял глаза, в которых читалось: грусть, растереность и какой-то интерес. Эронично сказал:
-Ты пришёл, 2 дня назад и начал нести какие-то бредни. Я должен верить, что разговариваю со своим отражением, мне, скорее всего всё это снится или я схожу с ума.
-Не то и не другое, – без малейшего удивления произнесло зеркало, оно будто предугадывало каждое слово блондина.
-Ты мой приемник и должен мне помогать. Прошу тебя, Николай.
-Это всё бред – не повышая тона, произнёс Николай.
-Нужно просто верить, вера может быть очень сильным оружием. – Отражение не дало вставить и слово Николаю, продолжило. – Я знаю с людьми очень трудно. Они коварны, они придают.
Николай на эти слова ухмыльнулся, но промолчал.
-Но людям свойственно ошибаться. Они слабы, а я пришёл, что б сделать их сильными.
-И что от меня требуется? – подавлено спросил Николай.
-Возьми 2 недели отпуска, этого хватит для выполнения задания.
Николай больше не возмущался и не спорил, поняв, что всё это бессмысленно.
* * *

В чёрном замке было не спокойно даже очень. Чёрная Роза – королева зла, металась разъяренно по своему замку.
-Ваше Величество! – проговаривали слуги в страхе. Она перебегала то к трону, то к окнам, всё проговаривая:
-Что за горе, за что нам это. Что я много прошу, просто погубить добро и развалить Союзное королевство.
Потом королева рухнула около трона, прошептала:
-Что ж теперь делать?!
Слуги старались даже не дышать, боясь, что королева их увидит. Черная Роза громко сказала:
-Где мой сын?
Самый храбрый слуга дрожащим голосом, сказал:
-Он выполняет Ваше задание.
-Где мой второй сын и дочь?
-Они идут по следу Вашего старшего сына.
-Что?! – королева побледнела. – Они всё испортят. Только Джеймс сможет сделать так, что б наш план не провалился, если они вмешаются, то всё пропало. Быстро приведите ко мне Эсмеральду и Дэвида.
Слуги поклонились и покинули королевские покои.

* * *

Анна стояла, в магазине, в очереди, которой, казалось, нет конца. Она должна была купить всё к празднику, который её совсем не радовал. Анна устала от всего, она хотела исчезнуть, хотя бы на это день.
Купив всё, Анна возвращалась домой. Она столкнулась с кем-то и уронила все свои пакеты. Она подняла глаза, это был парень, блондин, одетый в джинсы и белую рубашку.
-Ой, извините, девушка – проговорил парень.
-Нет, это я виновата. – пролепетала Анна. Парень бросился помогать ей поднять пакеты. Когда все пакеты были уже в руках Анны, незнакомец проговорил:
-Позвольте мне Вам помочь донести пакеты.
Анна удивилась его словам, но отказываться было не в силу. Парень весело забрал у неё пакеты и искренне заулыбался. «Кто он, этот незнакомец?» - живо подумала Анна и незамедлительно спросила:
-Кто Вы?
Парень обернулся и прищурив свои зелёные глаза, игриво произнёс:
-Я – Николай.
Анна больше не задавала вопросов. Они просто шли по тропинке у её дому. Тем не менее у Анны в голове было много мыслей и вопросов. Кто он и посему так ласков и добр?
Наконец-то они дошли. Николай отдал сумки прошептал ей в ухо:
-Если у тебя появлялись, хоть иногда, мысли, о том, что всё могло быть по-другому. То позвони мне.
И он протянул свой номер телефона. Анна вздрогнула, но взяла. Парень ушёл, а Анна ещё долго смотрела вдаль. Она не понимала своё ощущение. Наверно, это встречи была самой приятной за весь день. В воздухе веяло чем-то не обычным, волшебным и слова: «Вернись…». Голос, показался ей мужским. Она смотрела, то направо, то налево, надеясь найти обладателя этого голоса, столь холодного, что Анне стало прохладно. И в сердце затаилось, что-то, что было не понятно и самой Анне.

0

10

4 глава
«Игра начинается»

Вечер проходил довольно спокойно. Гости сидели за столом и бурно разговаривали, поздравляли Анну. Анна всем улыбалась, но на самом деле ей было всё равно. На 22-м году жизни ей захотелось нечто иное, хотя она любила свою жизнь и своих родных. Но тем не менее она была одна, у неё не было друзей, столь близких, с кем она могла б делиться всем. Её размышление прервало, появление перед глазами, невысокого, русоволосого парня:
-У меня для тебя подарок!
Анна дёрнулась от неожиданности.
-Ты меня испугал, Андрей.
Андрей был ровесником Анны, они вместе учились в университете. Андрей был довольно симпатичный, но Анна не считала его своим идеалом мужчины.
Андрей вытащил коробочку и произнёс:
-Я надеюсь, ты согласишься!
В коробочке, как Анна и ожидала, было кольцо. На мгновение в комнате воцарилась молчание. У Анны фактически не было выхода и она кивнула. Все захлопали и почти закричали «горько». Анна вздрогнула, и её взгляд упал на маленький листочек бумаги, который лежал на столе. Там был написан номер телефона того Николая, приятного незнакомца, которого Анна сегодня встретила. Она невольно вспомнила его слова, которые сегодня повторялись, как эхо: «Если у тебя появлялись, хоть иногда, мысли, о том, что всё могло быть по-другому. То позвони мне».

* * *

Николай взял отпуск, после многочисленных концертов, она на это заслужил. Кстати, Николай был певцом, заслуженным певцом. Причина его отпуска была заключена в том, что он должен был выполнить поручение.
Николай ходил взад и вперед, держав в раках мобильник.
-Ты уверен, что он позвонит? – с задумчивым видом, произнёс Николай.
-Уверен на 100%, – немного возмущённо ответило отражение в зеркале.
Николай присел и произнёс, как, между прочим:
-Вечный кристалл, расскажи мне о себе, ведь я о тебе не знаю. Может, грежу на яву или всё это сон.
-Я могу одно сказать тебе, что всё это правда, а больше, пока что, тебе не нужно знать.
Раздался телефонный звонок. Николай быстро поднял трубку. От туда раздался женский голос:
-Привет, это – Анна. Помнишь меня?
Николай заулыбался:
-Конечно, помню, как я мог забыть такую красивую девушку.
-Ты мне сегодня сказал: «Если у меня появлялись, хоть иногда, мысли, о том, что всё могло быть по-другому. То позвони мне» Ты это всерьёз говорил?
-Конечно всерьёз, а как по-другому. Давай сегодня встретимся.
-Почему бы нет. А где ты?
-Я на Ленина 12 кв. 21.
-Хорошо, тогда я сейчас приду. Пока.
-Вот видишь, – поговорило отражение.

* * *

Анна взяла сумку и положила в неё мобильник.
-Куда ты?
Анна обернулась и увидела в дверях комнаты Элеонору.
-Послушай, Эля! Мне нужно.
Элеонора бросилась к сестре.
-Но как же так.
-Пожалуйста, не отговаривай меня. Сейчас я не чего не могу объяснить, но когда вернусь, я всё объясню.
Элеонора вздохнула.
-Если ты считаешь это важным, то иди.
Анна заулыбалась и обняла свою старшую сестру.
-Я люблю тебя, Эль.
-Счастья тебе, Аня.
-Я позвоню.
Элеонора кивнула. Анна бросилась за двери. Анна поняла, что Элеонора посчитала, что она бежит к мужчине. Но это не так, она бежала навстречу судьбе или хотя бы в поисках ответов.

* * *

Анна шла очень быстро и даже не обращая внимания куда шла. Вскоре между тёмными домами, появился тёмный силуэт. Анна вздрогнула и отвлеклась от своих размышлений. Она мгновенно поняла, что забрела не туда. Силуэт был мужчиной, который Анна не могла рассмотреть в темноте.
-Кто у нас тут?! – пролепетал мужик. – Заплутала, деточка?
-Не ваше дело! – огрызнулась Анна. В жилах заледенела кровь. Анна оглянулась по сторонам и увидела, что её окружили.
Тот самый мужик продолжил вещать:
-Девочка если ты будешь себя хорошо вести, то всё будет ок.
«Как же!» - про себя подумала Анна. Неожиданно её схватили сзади. Анна не знала, как её поступить: кричать, плакать или падать в обморок. Вскоре она отказалась от всех 3-х идей. Кричать – глупо, не кто наверняка не услышит, а ударить могут. Плакать – точно пришибут. Упасть в обморок – точно этим она ничем себе не поможет. Один из мужиков вытащил нож, Анна поняла, что деньги их не интересуют. Узрев нож, Анна испугалась, вспомнила всю свою жизнь, хоть и не сильно длинную.
Её повали на землю и прижали. В глубине души Анна просила о чуде. Мужик от всей дури вонзил нож в ногу Анне, она еле сдержала крик.
Она смотрела на звезды, превозмогая боль.
Но вдруг из не от куда появился некто. Незнакомец, как молния, ударил с разворота ногой, её обидчика. Окровавленный нож оказался в руках незнакомца, тот взял нож за кончик лезвия и кинул в того кто держал Анну. Нож пару раз кувыркнулся в воздухе и вонзился мужику прямо в центр груди. Тот прохрипел и упал на спину, разжав руки. Анна не могла пошевелится, её тело не слушало. Незнакомец ловко разбрасывал всех, Анна не могла рассмотреть его силуэт. Она боролась с болью и страхом. Ей казалось, что если она закроет глаза, то никогда больше их не откроет. Она глянула на окровавленную ногу.
Она легла на землю, отдавшись судьбе. Лишь молила она Бога, что б он дал ей ещё один шанс увидеть своих родных и сказать им, как она их любит.
В голове промелькнуло: «Может смерть это единственный выход, ответ на всё. Я верю, что они поймут меня, а со временем простят. Зачем искать ответы, истину, как мне казалось раньше…» Сознание постепенно отключалось, а боль утихала. Ей казалось, что проваливается, падает вниз. Но вдруг её кто-то хватает и не даёт упасть. Прозвучал голос от куда-то из далека: «Умереть легко, жить трудно…».

0

11

[b]5 глава
«К судьбе на встречу»[/b]

Анна очнулась в каком-то помещении, на кровати. Было тепло и уютно, что даже не хотелось открывать глаза. Но любопытство победило. Она лежала в очень уютной и большой кровати. Анна посмотрела вокруг, это была комната, в которой мебели почти не было. От исследования комнаты её отвлёк мужской голос:
-Я рад, что ты проснулась.
Анна подняла глаза и увидела высокого юношу, лет 20-ти, коротко стриженого, чёлка немного падала на глаза. Он был одет в голубые джинсы и чёрную рубашку.
-Где я?
-В моей квартире – ответил незнакомец, присев на краешек кровати.
-Это Вы меня спасли?
-Не нужно на «Вы» давайте на «ты». Я удивился, увидев тебя в такой компании. Тебе повезло, что я проходил мимо, живу тут не подалёку. Люблю прогуливаться по вечерам…
-И не боишься?
-Кого?! Эту шайку придурков. Они без мозглые и мне не опасны.
-А где ты научился так драться?
Парень улыбнулся на её вопрос.
-Это мой секрет. Ой, где мое воспитание, меня зовут Даниель.
-Я – Анна.
-Прекрасное имя. Но мне интересно, почему столь прекрасное создание оказалось в руках этих грязных обормотов?
-Я шла к другу и не заметила, как заплела в этот район.
-Ночью?! – искрине удивился Даниель. – Что нельзя было подождать до утра?
-Он мог, а я не могла…
Парень удивился её словам, но элегантно промолчал. Анна быстро переключилась на другую тему.
-Но где моя сумочка, я должна ему позвонить.
-Мне очень жаль, но боюсь, они забрали твою сумочку.
Анна немного испугалась. Если нет сумочки, то значит нет мобилки. Анна оказалась перед выбором: она могла вернутся домой и забыть обо всём, что произошло с ней за эти дни или всё же рискнуть и попытаться найти Николая. Она посмотрела в голубые глаза Даниеля, наверно, надеясь там увидеть выход. Даниель молчал как бы давая ей подумать и самой принять решение.

* * *

Николай сидел перед зеркалом и проговорил:
-Я, наверно, что-то не так сделал.
-Нет, нет! – проговорило зеркало. – Всё правильно. Это её выбор и её жизнь. Ты должен понять, если она сделает этот выбор, то её жизнь изменится и очень быстро. Поэтому дай время. Если она откажется, в чём я сомневаюсь, то мы должны защитить её от вмешательства из в не…
-Что значит «из в не»?
-Потом узнаешь.
Отражение замолчало и больше не произнесло ни слова. Как будто Николай затронул запретную тему. Отражение не раз Коле говорило: «Всё узнаешь в своё время». Но Николаю не терпелось узнать всё. Отражение назвало себя «Вечным кристаллом».

* * *

Анна стояла на пороге. Даниель произнёс:
-Может тебя проводить?!
-Не надо. Спасибо тебе за всё, но я дальше сама.
Даниель пожал плечами.
-Надеюсь мы ещё увидимся – улыбнулась Анна.
-Это я могу тебе обещать, – подмигнул Даниель.
И Анна покинула квартиру.
Идя, Анна начала сомневаться, может она ошиблась, зачем ей идти на поиски призрачных ответов. Но что-то в душе жаждало найти смысл всего. В голове у неё промелькнуло всё, что с ней произошло за эти дни. И вдруг в голове Анны прозвучали слова: «Вернись…», «Умереть легко, жить трудно…». В этот момент Анна смекнула, а ведь голос один тот же. Она даже остановилась и замерла. Анна посмотрела на небо и прошептала:
-И что теперь? Куда мне? Ну же подай знак.
И небо её услышало.
-Анна!
Анна обернулась и увидела Николая. Наверно, это и был ответ неба. Николай ей ласково улыбнулся.
-Почему ты не пришла?
-Извини, были проблемы.
-Ну не чего. А я уже подумала, что ты передумала.
-Я, честно говоря, сомневалась. Но потом прошло.
-Я рад! Сегодня мы отправимся в волшебный мир, что б узнать правду и найти ответы.
На эти слова Анна не чего не сказала, но в душе всё равно таилось сомнение.

0

12

6 глава
«Странный сон»

В тёмных покоях, стоял мужской силуэт, лицо, которого было трудно рассмотреть. Чуть дальше стояла красивая девушка, сильная и свободная. Она возмущалась, и голос был полон ненависти:
-Я проклинаю день, когда мы с тобой встретились. Я поверила тебе, поверила твоим словам. Ты обманул меня, я до последнего не верила, что ты меня используешь. Ах, как горька правда…
Она сделала паузу, что б перевести дыхание. Парень слушал, не ранняя ни слова.
-Мой отец, мой отец меня предупреждал. Люди не меняются, а особенно ты, о лорд, порожденный из тьмы.
-Я никогда не отрицал, того кем я являюсь. – Холодный голос юноши бросал в дрожь.
Но девушка не сдавалась.
-Прощай…
Парень схватил её, она увидела голубые и бездонные глаза. Но он всё же вырвалась из его холодных рук и исчезла за дверью.
Анна резко открыла глаза. Вокруг был темнота, она посмотрела по сторонам и ей даже показалось, что она снова видеть эти голубые глаза, которые её так напугали.

* * *

Больше Анна не смогла заснуть. Каждый раз, когда Анна закрывала глаза, то видела эти голубые глаза. Пролежав до утра, решила потопать на кухню. Там она сделала чашечку кофе и села за столик, который стоял возле окна. До того, как Николай появился на кухне, Анна много раз проиграла тот сон. Но Николаю сказать про сон, она не решилась.
-Как спалось? – спросил Николай, присаживаясь напротив.
-Хорошо, – соврала Анна.
-Сегодня мы поедим в Союзное королевство. Начнём мы с Красивого королевства.
-А что за королевства?
-Честно, Вечный кристалл мне не объяснил, разберёмся на месте.
Николай слегка поманил Анну к себе и перешёл на шёпот:
-Вечный кристалла говорил, что кто-то идёт по нашим следам. Он говорил, что тот кто идёт по нашем следам. Он говорил, что тот, кто идет за нами, большой профессионал своего дела. Мы должны спешить и не кому…
-Но почему всем так важна наша поездка?
Николай пожал плечами.
-Я тоже задавал ему этот вопрос, а он мне все время отвечает: «Всему свое время».
На кухне воцарилась тишина, которую больше не нарушали. Николай размышлял о своём, а Анна – о своём. Николай пристально смотрел на Анну и думал: «Эта девочка почему-то слишком важна».
Анна думала о своем: «Что значит этот сон?».

* * *

Николай и Анна отправились на вокзал. Возле поезда, где было написано «Земля, Россия, Москва – Союзное королевство», было очень много людей. Анна прошептала на ухо Николаю:
-Значит, не только мы сошли с ума.
Билет был весьма обычный, указано было, как и у всех: номер вагона, купе и место. Николай перевал размышления Анны:
-Поезд нас привезет туда, куда нам надо.
Анна кивнула, продолжая зачаровано смотреть на поезд. Их вагон - №4. Его было легко найти. У Николая было два билета в один конец, но тогда Анна на это не обратила внимание.

* * *

Принц Тьмы сидел в своём замке, за рабочем столом. В дверях появился щупленький паренёк. Принц ухмыльнулся:
-Передай моей матери это письмо.
Он отдал пареньку конверт. Тот молча его взял и убежал. Принц внимательно посмотрел на свои записи и произнёс, себе под нос:
-Теперь, я понял, куда Вы отправляетесь принцесса. Там и встретимся…
Он загадочно улыбнулся.

0

13

7 глава
«Вечный кристалл»

   Купе в поезде не чем не отличалось от других поездов. Николай и Анна сели на койку:
-Куда теперь? – спросила Анна. Николай ответил, чисто от себя:
-Не знаю, куда Вечный кристалл скажет.
-А кто такой Вечный кристалл?
-Как Вы не знаете Вечного кристалла!!!
Николай и Анна автоматически повернули головы. В дверях стояла хрупкая девушка лет двадцати. Она, с возмутительным видом, села возле Анны.
-Вы, наверно, не здешняя, тогда бы, это бы всё объяснило.
-Именно, мы не здешние – проговорил Николай. Незнакомка вопросительно на него посмотрела.
-Я думала, что Вы человек знающий.
-А Вы, извините, кто?! – спросила Анна.
-Я – Нина. Жила в Волшебном королевстве, вот еду родственников навестить.
-Так расскажите, кто такой Вечный кристалл, – улыбнулся Николай, видя, как девушке хотелось рассказать. Девушка засияла:
-Вечный кристалл – это хранитель справедливости. В Союзном королевстве о нём каждый знает. В нашем мире, учат знать историю и известных личностей, Вечный кристалл один из них.
Николай заинтересовался её рассказом.
-Скажи Вечный кристалла человек?
Нина замотала головой.
-Нет. В книгах говорится, что он был создан добром. И ему больше двух тысяч лет, но самое грустно, что его существование так и не было доказано. Историки наши утверждают, что если даже Вечный кристалл существовал, то на Земле и вообще в мире его нет, как минимум двести лет.
-А почему именно двести лет?
-Ну, – девушка замялась. – Некоторые считают, что он принимал участие в создание всех королевств, как и в их объединении. Вы спрашиваете, почему именно двести лет. Да потому что уже  как двести лет в Союзном королевстве стоит хаус. Кажется, исчезновение Вечного кристалла очень отразилось на всех.
Нина приблизилась к Николаю и еле слышно прошептала ему в ухо:
-В Союзном королевстве произошла революция, оно распадается.
Их милую беседу прервало появление юноши.
-Нина, а я тебя везде ищу.
Нина заулыбалась.
-О, Давид, а я нашла хороших собеседников.
Давид только закатил глаза.
-Хватит Нина, нам пара.
Нина закивала. И молча, покинула купе. Анна пробурчала:
-Хоть бы попрощалась бы.
Николай на это махнул рукой: «Мол, хай, идёт».
-Слушай, ты ложись, отдохни. У тебя тяжелые дни.
Анна кивнула и улеглась на койку, очень быстро заснула. Николай долго смотрел в окно на передвигающейся деревья. Он достал из кармана маленькое зеркальце. Зыркнула на Анну увидел, что она уже крепко спит. Начал разговор:
-И так Вечный кристалл, что дальше?
Отражение ответило:
-В Красивое королевство, есть город Симфония, там живёт прорицательница по имени Лилит. Она многое знает, и главное они видит будущие. Такие  способности бывают очень редко. На моей памяти таких людей было трое, и один из них обладал способностью видеть будущие, прошлое и настоящие.
-А что такое возможно?
-Всему свое время, Николай. Она поможет вам. Но помни, что вы должны прийти раньше врагов.
-Можно вопрос?
-Ну.
-Почему ты хочешь людям помочь?
-А кто им ещё поможет. Я не могу опуститься до их уровня. Это мой долг, со временем ты всё узнаешь и поймешь.
Больше Вечный кристалл не произнёс ни слова. Конечно, Николай устал, от не до говорок и  от увиливания от ответов. Вскоре после размышления, Николай предался сну.

0

14

Персонажи. Каким я их вижу.
Николай, Вечный кристалл - Николай Басков
http://i076.radikal.ru/1002/1e/f8c454ba9a49.jpg
Анна, принцесса - Королина Куркова
http://s005.radikal.ru/i210/1002/90/2a6845c50655.jpg
Джеймс принц Тьмы Красная Роза
http://s53.radikal.ru/i140/1002/77/18f2083d7eb8.jpg
Элеонора - Эли Лартер
http://s001.radikal.ru/i194/1003/21/9114dbd5912e.jpg
Андрей - Сергей Безруков
http://s006.radikal.ru/i213/1003/8f/311a157fdedc.jpg
Морис король Антаны - Иен Саморхолдер
http://s02.radikal.ru/i175/1003/71/e0bd71dc9138.jpg
Элис госпожа леса безмолвия - Нина Добрев
http://s41.radikal.ru/i092/1003/80/3eaa3f6a1468.jpg
Черная Роза королева зла - Изабель Гуларт
http://s59.radikal.ru/i164/1003/8a/6d010c24fa53.jpg
Дэвид принц тьмы мл. - Пол Уэсли
http://s003.radikal.ru/i201/1003/9d/3c799e17733f.jpg
Эсмеральда принцесса мрака, тьмы и зла - Алесандра Амброзио
http://s59.radikal.ru/i164/1003/36/d27beb0cd7de.jpg
Дунай королева цветов - Ванесса Хадженс
http://s58.radikal.ru/i159/1003/38/c2c67af7f0d8.jpg

0

15

8 глава
«Красивое королевство»

   Красивое королевство, не зря называлось красивым. Потому что оно было полно красоты. Улицы мало чем отличалось от земных. Люди ходили по тропам со своими проблемами. Николай и Анна глядели по сторонам:
-Как тут красиво! – выпалил Николай.
-Ага... – произнесла Анна.
Они решили, что, прежде всего, нужно подкрепится. Возле вокзала, через дорогу, находилось ресторан под названием «Звезда». Николая привлекло название.
   Внутри ресторан ничем не отличался от земных. Обычные столики и официанты. Но одно «Но» было очень чисто, что даже не привычно. Николай и Анна выбрали крайний, свободный столик и сели за него. Моментально из не от куда появилась официантка.
-Чего желаете?
Николай задумался и произнёс:
Кофе.
Анна одобрительно закивала.
-Хорошо, два кофе.
Когда официантка ушла. Николай произнёс:
-Хорошо, что здесь тоже пьют кофе. И так перед тем, как продолжать наш путь. Мы должны влится в общество, что б запутать следы. Вечный кристалл сказал, что мы должны идти в город Симфония своим ходом. Он сказал, что б выжить, нам нужно понять суть Красивого королевства.
На столик им поставили чашки. Когда официантка удалилась, Николай продолжил:
-Этот город, в котором мы находимся, называется Антана.
-От куда ты знаешь?
-На вокзале было написано. Вот как бы добраться в город Симфония.
-Может у кого-нибудь спросить.
Николай помотал головой.
   Расплатившись, они покинули ресторан. Менять одежду или внешность не нужно было. Потому что вокруг был современный мир, Николай и Анна так увлеклись рассматриванием город и не заметили, как пошли по разным дорогам. Анна оказалась в тёмных переулках, маленькие улочки, которые внушали страх. Неожиданно её схватили два мужика:
-Вы заблудились леди?! Мы Вам поможем.
-Кто вы такие? – воскликнула Анна. – Куда вы меня ведёте?!
Щуплый мужик воткнул шприц Анне в шею, и та потеряла сознание.

* * *

   Николай сразу заметил исчезновение Анны. Но поделать с этим не чего не мог. Ведь он совсем не знал город. Николай пытался связаться с Вечным кристаллом, но тот не выходил на связь. Он надеялся на Вечного кристалла, думал, что он поможет. Но Хранитель отставил Николая одного. Николай понимал, что спрашивать на улице, глупо. Так он привлечёт много внимания. Он решил сам отправится к прорицательнице, надеясь, что она подскажет, где Анну искать.

0

16

Супер! Понравилось!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-3.gif  Очень необычно и классно, что персонажей можно увидеть воочию!
Cиренити, я тут где-то нашла, что ты сестра Колючки?!
Какие же вы талантливые, девочки!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14180-5.gif

0

17

Саммер, да она моя старшая сестра)))
Спасибо, я рада что тебе понравилось. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15755-3.gif

0

18

Можете меня поздравить, я наконец-то нашла человека на роль принца Тьмы.
Певец Руслан Алехно
http://i064.radikal.ru/1004/d6/81354ddc0cd4.jpg

0

19

9 глава
«Король города Антана»

   Николай грустил за барной стойкой. Как барменша заговорила с ним:
-Почему Вы грустите сэр?
Николай поднял глаза и увидел среднего возраста женщину. Он ответил:
-Размышляю. Я в вашем городе девушку потерял.
-Так Вы не здешний?! – произнесла женщина, наливая Николаю кофе.
-Можно и так сказать, приехал из России. – Николай решил плюнуть на конспирацию, потому что понял, что это добра не доведёт.
-Тогда я могу Вам помочь найти Вашу подругу. Ниш город называется Антана, это город женской красоты.
-И что это значит?
-Значит, что здесь очень ценят женскую красоту. Поймите меня правильно. Для каждого города написаны свои законы, которые нельзя нарушать. Это у вас на Земле так легко, нарушил закон, нечего страшного, заплатишь деньги и тебя отпустят. А у нас карают за нарушения закона очень жестоко…
-К чему Вы клоните мадам?
-У нас в Союзном королевстве, – невозмутимо продолжала женщина. – Очень защищаются женские права. В нашем городе не запрещают продавать женщин в рабство. Король этого города – Морис, разыскивает молодых и красивых девушек. Он продаёт их богатым людям, которые готовы коллекционируют женскую красоту. Поэтому я думаю, что Ваша подруга у него.
Когда женщина подошла к сути, то Николай оживился. 
-А ну по подробней. Почему именно у него?
-Если Ваша подруга красива и молода, то он решит её продать за большую сумму денег.
-О, боже! – на одном дыхании  произнёс Николай. Он подскочил со стула со словами – Её  надо выручать. – И кинулся прочь из бара. Женщина что-то крикнула вслед, но Николай посчитал это не важным. Он надеялся её спасти.

* * *

   Анна очнулась в тёмной комнате, в просторной кровати. Анна пыталась сообразить, что с ней случилось. Вдруг зажёгся свет и в дверях стоял парень, лет 20-ти,зеленоглазый и довольно симпатичный. Он заулыбался:
-Мадам, Вы, наконец-то, проснулись.
Анна была одурманена, будто пьяна. Она выдавила:
-Где я? Кто я?
Парень присел на краешек кровати.
-Меня зовут Морис. Вы в моем замке, в городе Антана. Я король этого города. Вы красивы, и Ваша красота будет оценена по достоинству.
-О чём Вы?
-Не волнуйтесь мадам, всё будет хорошо.
И Анна заснула. Морис погладил её по волосам.
-Ах, не писаная красота. За тебя дадут очень хорошие деньги.
Он улыбнулся. А потом повинующим тоном сказал:
-Приготовьте её к аукциону. Такую красоту оторвут вместе с руками.
В комнату вбежали девушки, которые должны были привести Анну в порядок.

* * *

   Морис зашёл в свой кабинет и обомлел, увидев в кресле, для клиентов, сидящий чёрный силуэт. Человек сидел спиной к двери, потому что кресло стояло перед столом. Морис большими шагами прошёл к столу, что б посмотреть на незнакомца:
-Я сегодня не принимаю.
Но когда встретился с голубыми глазами незнакомца, то стал бледным, как стена. Он медленно сел в своё кресло. Морис, дрожащим голосом, спросил:
-Чем я могу служить Вам?
В кресле сидел принц Тьмы, который внушал страх Морису. Принц невозмутительно произнёс:
-Я приехал на аукцион.
-О, это великая честь! – произнёс Морис.
-Вы меня не поняли, мне нужен один из Ваших товаров. Белокурая девушка, которая недавно приехала в город Антана.
Морис бледнел на глазах.
-Вы ошиблись, господин! У меня нет иноземок.
В глазах принца мелькнули тени. Морис глотнул и прошептал еле слышно:
-Есть у меня одна, сегодня привели.
-Вот и договорились, – улыбнулся  Джеймс самой яркой улыбкой, на которую бы способен.

* * *

   Николай сидел в своем отельном номере и размышлял над планом спасения Анны. Николай писал на листочке варианты.
-Я её выкуплю, – победно воскликнул Николай.
-Ага, – скептически произнесло зеркальное отражение. – Во-первых, сейчас, у тебя таких денег нет. Во-вторых, у тебя нет нужной денежной валюты, а поменять, рубли, нет времени.
-Почему?
-Потому что, пока ты поменяешь рубли, то её уже продадут и увезут. Иноземки особо популярны. Потому что на них закон не распространяется.
-Тогда что делать?
-Я думаю забрать её у покупателя или попытаться помочь ей сбежать.
Николай призадумался. Он решил отправится в замок.
   Замок находился на вершине, прямо как в сказке. Николай восхищённо посмотрел на замок. Впереди, прямо к замку, шли два мужика. Николай пристроился рядом, что б послушать, о чем они говорят. Один был маленький, другой – высокий. Тот, кто маленький, сказал:
-Слышал, Морис в этот раз предложит особый товар. Земную девушку предложит.
-Ууу... – удивился  длинный. – Давно, к нам не приезжали. Только уезжают. Когда-то, в Союзном королевство, а особенно в Антану, приезжали туристы.
-Неочаевайся, Дайл. Как-нибудь выживем.
-Надеюсь, – со вздохом произнёс Дайл.
Мужчины замолчали, но не на долго. Тишину нарушил мелкий:
-Но я иду только посмотреть на иноземку.
-А что ты не хочешь иметь иноземку?
-Хотел бы, но я слышал, в народе, поговаривают, что за иноземкой явился сам принц Тьмы. Вртяли, Морис посмеет отказать принцу.
Дайл с умным видом кивнул. Они вошли в замок. Николай с интересом его рассматривал, ведь в живую замка он никогда не видел. Но времени любоваться у него не было, так как их отвели в отдельный за где должен был состоятся аукцион. Это был огромный и белоснежный зал. В нём не было мебели, но были большие окна. В зале было очень много мужчин. Николай надеялся найти среди толпы Анну. Впереди было что-то вроде сцены, на неё взошёл мужчина:
-Дорогие, друзья! Я рад приветствовать вас в моем замке. Сегодня, в этот прекрасный, тёплый вечер, я предложу вам особый товар. Я предложу вам прекрасную иноземку, она приехала из России, молода и красива.
Он вывел на сцену девушку, Николай сразу разглядел в ней Анну. Девушка еле стояла на ногах, что давало понять, что чем-то напоена. Она была одета в красивое, переливающиеся на свету, серебреное платье. Волосы были распущены и красиво лежали на плечах.
-Сколько ты за неё хочешь, Морис? – крикнул кто-то из толпы. Морис призадумался и ответил:
-Стартовая цена 20 миллионов монет.
Сразу воцарилась тишина. Все размышляли над предложением Мориса. Кто-то из толы спросил:
-И кто такие деньги даст в час кризиса?
Морис ухмыльнулся.
-Поверьте, господа, покупатель есть. Но я должен был провести аукцион.
Через часовую паузу, Морис произнёс:
-Иноземная девушка продана Его высочеству принцу Тьмы.
При произношении этого имени, все присутствующие вздрогнули. Через зал прошествовал силуэт мужчины. Николай начал проталкиваться через толпу, ближе к сцене. Но опоздал, незнакомец забрал Анну.

* * *

   Принц Тьмы сел на заднее сидение, в машину. Там сидела Анна, которая была без сознания. Принц произнёс:
-Поехали!
Когда машина двинулась. Принц погладил Анну по волосам и прошептал:
-Идеальная красота. Как жаль, что мне придётся её уничтожить.

+1

20

Очень понравилось.  http://i009.radikal.ru/0802/bb/d0df288698c8.gif  Класс!  http://i017.radikal.ru/0802/a6/c8319d9bff44.gif 
НО: много грамматических и стилистических ошибок.  http://i003.radikal.ru/0802/fd/43f0d5bf1a4c.gif  Часто повторяются слова и фразы в ближайших предложениях. Не переживай, это поправимо. Отдохни несколько дней от текста и потом перечитай. Уверена, свежим взглядом многое найдешь и исправишь. Мне такой метод помогает. Я уже писала, только в другой теме, о программе "Свежий взгляд", она может тебе помочь. Мне она сильно помогла. Я ею когда воспользовалась, столько блох в своем тексте нашла. Сейчас текст привожу в порядок и очень даже слаженно получается.
Еще раз повторюсь. Мне очень понравился твой роман.  http://i029.radikal.ru/0802/ef/427badae3c2f.gif  Хочу узнать, что будет дальше. Анна не пострадает? Ты пиши  http://i031.radikal.ru/0802/d0/7aabef734978.gif   и скидывай сюда продолжение, с удовольствие буду читать. http://s55.radikal.ru/i149/0905/13/e6bf33110f86.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Хроники Хранителя