Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Новости кино


Новости кино

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

"Письма к Джульетте" я бы посмотрела, наверное, интересно...

"История игрушек". Я вот даже вторую часть не видела, хотя первая, мне, помнится, понравилась.

Девочки, новую "Алису в стране чудес" кто-нибудь видел? Интересно или так себе? Расскажите.

0

22

Killers (Киллеры)

http://s48.radikal.ru/i120/1005/85/f398bf4cae14.jpg

Жанр: боевик, триллер, комедия
Год выпуска: 2010
Режиссер: Роберт Лукетич
Сценарий: Боб ДеРоса, Тед Гриффин
Музыка: -
Оператор: Рассел Карпентер
Продюсер: Скотт Аверсано, Уильям С. Бисли, Джейсон Голдберг
Актеры: Кэтрин Хайгл, Эштон Катчер, Том Селлек, Кэтрин О’Хара, Алекс Борштейн, Кэтрин Уинник, Роб Риггл, Наталина Маджио
Страна: США
Премьера в мире: 3 июня 2010
Премьера в России: 10 июня 2010

Спенсер был безжалостным наемным убийцей, грозой мирового терроризма и перестал им быть, когда встретил Джен в лифте курортного отеля… Спустя три года они — обычная идеальная молодая пара, проживающая в американском пригороде. Но их безоблачному счастью приходит конец, когда за голову Спенсера объявляют награду в $5 млн, и все глубоко законспирированные профессионалы-киллеры начинают за ним охоту. Сумеют ли герои «угадать» убийц среди своих соседей, коллег, знакомых и друзей, чтобы уцелеть? Простит ли Джен мужа за «убийственную правду»? И кто «заказал» Спенсера?

0

23

Клэр написал(а):

Девочки, новую "Алису в стране чудес" кто-нибудь видел?

Я смотрела. Мне понравился даже больше, чем я ожидала. Особенно понравились сами персонажи. Только вот Белая королева в исполнении Энн Хэтэуей не понравилась. Уж как-то ее сильно изуродовали. Брови через чур черные на белом лице и губы огромные и бордовые. А вот большеголовая королева мне понравилась. Такая забавная. Самые любимые персонажи в этом фильме большеголовая королева (не помню как звали), Шляпник и Чиширский кот. Я смотрела наш мультик, давно, так после него мне вообще не хотелось смотреть Алису. А вот американский мультик был не плох. Концовка фильма была неожиданной. Я "Алису" не читала, но в мультиках дракона не было.
Клэр
Посмотри. Если не понравится, то ты ничего не потеряешь.
Но это мое мнение.

0

24

Клэр написал(а):

"Письма к Джульетте" я бы посмотрела, наверное, интересно...

Я бы тоже посмотрел. Мне актриса импонирует.
Еще Хочу посмотреть фильм "Дорогой Джон" с ее же участием и Ченингом Татумом. Фильм вышел 25 февраля, но так его и не посмотрела. Фильм не привозили в кинотеатры нашего города, как и фильм "Помни меня", который я очень хочу посмотреть.

0

25

Coluchka написал(а):

Beastly (Красавица и чудовище)

Интересно наверное...

Coluchka написал(а):

Toy Story 3 (История игрушек: Большой побег)

Ну что еще можно придумать?! Их бросил хозяин?

0

26

Клэр написал(а):

"Письма к Джульетте" я бы посмотрела,

Я бы тоже! И "Алису" я хочу посмотреть!!!

Annetka написал(а):

"Помни меня"

А что за фильм?

0

27

ПОМНИ МЕНЯ

http://s57.radikal.ru/i155/1005/8c/bc2f02fbc12d.jpg

Название: Помни меня
Оригинальное название: Remember Me
Слоган: «Живи мгновеньем, люби безоглядно...»
Жанр: Мелодрама, Драма
Год выхода: 2010
Продолжительность: 01:43:19
Страна: США
Компания: Summit Entertainment
Режиссер: Аллен Култер
Сценарий: Уилл Феттерс
Композитор: Марсело Зарвос
Оператор: Джонатан Фриман
Продюсер: Кэрол Кадди, Тревор Энгельсон, Michael Lannan, Ник Осборн, Роберт Паттинсон
Актеры: Роберт Паттинсон, Эмили де Равин, Пирс Броснан, Марта Плимптон, Крис Купер, Лена Олин, Эми Рософф, Тейт Эллингтон, Грегори Жбара, Уилмер Калдерон, Крис МакКинни
Премьера в мире: 1 марта 2010
Премьера в России: 18 марта 2010

О фильме Помни меня: Фильм Помни меня – романтическая история любви между сбившимся с пути парнем и дочерью полицейского.
Роберт Паттисон играет молодого человека Тайлера, жизнь которого не ладится, мир ему кажется серым и унылым. Семья его не поддерживает, так как после гибели старшего брата родители развелись, а мачеха не принимает его. Понять его может только друг Айдан, но ему тоже не просто с таким несговорчивым приятелем.
В конечном итоге, Тайлер ввязывается в драку, и его арестовывает коп. Чтобы спасти друга, Айдан разузнает, что у копа есть дочь, Элли, и она учится вместе с Тайлером. Он заставляет Тайлера познакомиться с Элли и завести роман. Однако этот роман перерастает в настоящую нежную любовь. Они навсегда запомнят эти юношеские чувства, что бы ни случилось в дальнейшем.
Проникнутая юмором и романтикой, кинолента рассказывает о незабываемой истории любви двух молодых людей, которые узнают, как важно любить страстно и жить одной жизнью на двоих и помнить друг о друге.

0

28

Annetka написал(а):

Посмотри. Если не понравится, то ты ничего не потеряешь.

Обязательно посмотрю, я люблю зарубежные сказки, например, "Чарли и шоколадная фабрика" с Джонни Деппом одна из моих любимых.

0

29

Клэр написал(а):

"Чарли и шоколадная фабрика"

А я ее так и не посмотрела. Очень хочется посмотреть. Мне вообще нравится, как играет Джонни Депп.

0

30

Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec (Необычайные приключения Адель)

http://s47.radikal.ru/i116/1005/de/f8d3f5661b90.jpg

Жанр: боевик, фэнтези, приключения, детектив
Год выпуска: 2010
Режиссер: Люк Бессон
Сценарий: Люк Бессон, Жак Тарди
Оператор: Тьерри Арбогаст
Продюсер: Люк Бессон, Вирджиния Силла
Актеры: Матье Амальрик, Луиз Бургуэн, Жилль Лелуш, Филипп Наон, Николас Жиро, Жан-Поль Рув, Фредерик Бел, Laure de Clermont-Tonnerre, Жаки Нерсесян, Мусса Мааскри
Страна: Франция
Премьера в мире: 9 апреля 2010
Премьера в России: 1 июля 2010

Париж, 1912 год. Бесстрашная юная журналистка Адели Блан-Сек проявляет интерес к темной стороне преступного мира, теме оккультизма и коррупции. Адели готова пойти на все ради достижения цели и отправляется в опасное путешествие в Египет.

0

31

Nowhere Boy (Стать Джоном Ленноном)
«Все, что ему было нужно в 15 лет - это любовь»

http://s44.radikal.ru/i106/1005/ec/ba774d8f7bc6.jpg

Жанр: драма, музыка, биография
Год выпуска: 2009
Режиссер: Сэм Тейлор Вуд
Сценарий: Джулия Бейрд, Мэтт Гринхалг
Оператор: Симус МакГарви
Продюсер: Роберт Бернштейн, Мэтт Деларги, Джон Даймонд
Актеры: Аарон Джонсон, Кристин Скотт Томас, Томас Броди Сэнгстер, Энн-Мэри Дафф, Дэвид Моррисси, Дэвид Трелфолл, Офелия Ловибонд, Сэм Белл, Джек МакЭлхоун, Лес Лавдей
Страна: Канада, Великобритания
Премьера в мире: 29 октября 2009
Премьера в России: 27 мая 2010

Художественный биографический фильм о Джоне Ленноне. Фильм повествует о детстве и юности Джона — от рождения и до конца 50-х годов, когда был сформирован первый музыкальный коллектив с его участием — группа «The Quarrymen». Особым лейтмотивом будут показаны отношения Джона с матерью.

0

32

Charlie St. Cloud (Смерть и жизнь Чарли Сент-Клауда)

http://s002.radikal.ru/i197/1005/52/aee510681c23.jpg

Жанр: драма
Год выпуска: 2010
Режиссер: Бёрр Стирс
Сценарий: Крэйг Пирс, Льюис Колик
Оператор: Энрике Чедиак
Продюсер: Майкл Фоттрел, Марк Э. Платт
Актеры: Зак Эфрон, Аманда Крю, Ким Бейсингер, Крис Дж. Келли, Дэйв Франко, Донал Лог, Чарли Тахэн, Теган Мосс, Август Прю, Джулия Максвелл
Страна: США
Премьера в мире: 23 июня 2010
Премьера в России: 5 августа 2010

Молодой сторож кладбища Чарли получает возможность каждую ночь встречаться со своим младшим братом Сэмом, в смерти которого он винит себя. Когда же в жизни Чарли появляется любимая девушка, он должен выбирать между ней и обещанием, данным брату.

0

33

Ешь, молись, люби

http://s58.radikal.ru/i161/1005/1a/c0533f708174.jpg

Жанр: драма
Год выпуска: 2010
Режиссер: Райан Мерфи
Сценарий: Райан Мерфи, Дженнифер Солт, Элизабет Гилберт
Оператор: Роберт Ричардсон
Продюсер: Деде Гарднер, Гари Л. Хэйес, Джереми Клейнер
Композитор: Дарио Марианелли
Актеры: Джулия Робертс, Джеймс Франко, Хавьер Бардем, Билли Крудап, Ричард Дженкинс, Виола Дэвис, Дэвид Лайонс, Тува Новотны, Лидия Бионди, Арлин Тур
Страна: США
Премьера в мире: 13 августа 2010
Премьера в России: 7 октября 2010

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.

0

34

Команда "А"
http://s39.radikal.ru/i086/1007/f4/29d64756fb79.jpg
Год: 2010
Страна: США
В ролях:
Лиам Нисон
Брэдли Купер
Джессика Бил
Куинтон Джексон
Шарлто Копли
Патрик Уилсон
Джералд МакРэйни
Генри Черни
Юл Васкез
Брайан Блум
Сюжет:
Группа ветеранов войны в Ираке, несправедливо обвиненных в преступлении, пытается найти истинных виновников и вернуть себе честное имя.

0

35

Принцесса Монпансье

http://s61.radikal.ru/i171/1006/f9/4650527fe8cc.jpg

Жанр: комедия, драма
Год выпуска: 2010
Режиссер: Бертран Тавернье
Сценарий: Жан Космос, Франсуа-Оливье Руссо, Бертран Тавернье
Оператор: Бруно де Кейзер
Актеры: Мелани Тьерри, Ламбер Вильсон, Грегуар Лепренс-Ренге, Гаспар Улье, Рафаэль Персонас, Anatole de Bodinat, Eric Rulliat, Сэмюэл Тейс, Мишель Вюйермоз, Judith Chemla
Страна: Германия, Франция
Премьера в мире: 16 мая 2010
Премьера в России: 10 ноября 2010

1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога де Гиза, позже получившего прозвище «Меченый», и он, как ей кажется, разделяет ее чувство. Однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремится возвысить свою семью, и отдает дочь замуж за принца Монпансье, которого она даже не знает. Карл IX вызывает принца присоединиться к нему в борьбе с протестантами.

Франция охвачена огнем войны, и Монпансье отправляет свою молодую жену в отдаленный замок Шампиньи в сопровождении графа де Шабанна. Он поручает графу, своему бывшему наставнику и другу, завершить воспитание молодой принцессы, чтобы однажды она могла предстать при дворе. Мари старается забыть страсть, которую она по-прежнему питает к Гизу. Обстоятельства складываются таким образом, что Гиз и герцог Анжуйский, будущий король Генрих III, приезжают в Шампиньи, в то время как там находится Монпансье. Герцог Анжуйский, как и граф де Шабанн, влюбляется в принцессу… Мари становится предметом опасного и жестокого соперничества.

0

36

The Switch (Больше, чем друг)

http://s54.radikal.ru/i144/1006/a2/747084107a8a.jpg

Жанр: комедия, мелодрама, драма
Год выпуска: 2010
Режиссер: Джош Гордон, Уилл Спек
Сценарий: Аллан Лоб, Джеффри Евгенидис
Оператор: Джесс Холл
Композитор: Алекс Вурман
Продюсер: Дженнифер Энистон, Даг Белград, Брайан Белл
Актеры: Дженнифер Энистон, Джейсон Бейтман, Патрик Уилсон, Джульетт Льюис, Джефф Голдблюм, Каролин Давернас, Брюс Робинсон, Тодд Луисо, Эдвард Джеймс Хайланд, Скотт Элрод
Страна: США
Премьера в мире: 6 мая 2010
Премьера в России: 19 августа 2010

Кэсси пытается забеременеть при помощи искусственного оплодотворения. Давний друг девушки, безответственный невротический парень по имени Уолли решает во что бы то ни стало подменить сперму донора, выдав ее за свою. Позже он вынужден скрывать от Кэсси, что является отцом ребенка.

0

37

Милая людям написал(а):

Принцесса Монпансье

Это мне нравится: к Карлу IX у меня особое чувство после трилогии Дюма, так что интерес обусловлен...

0

38

You Again (Снова ты)

http://s45.radikal.ru/i107/1009/1b/cc9122a830d6.jpg

Год: 2010
Страна: США
В ролях:
Кристен Белл, Джейми Ли Кёртис, Сигурни Уивер, Одетт Юстман, Виктор Гарбер, Бетти Уайт, Джеймс Волк, Кристин Ченоуэт, Шон Уинг, Кайл Борнхеймер
Премьера в мире: 23 сентября 2010
Премьера в России: 23 сентября 2010
Сюжет:
Успешная PR-менеджер Марни приезжает на свадьбу брата. Выясняется, что он собирается жениться на девушке, которая ужасно изводила Марни во время учебы в школе. Ситуация становится еще хуже, когда выясняется, что сногсшибательная тётя невесты была школьным кошмаром мамы Марни. Старые обиды снова оживают в уморительной комедии о том, к чему может привести встреча бывших одноклассниц.

0

39

Ремейк «Анжелики» снимают во Франции: кто сыграет главную роль?

инорежиссер Ариэль Зейтун, на счету которого два десятка успешных постановок, решил снять ремейк культовой картины 60-х годов «Анжелика, маркиза ангелов» с восходящей звездой современного французского кинематографа Норой Арнезедер в главной роли.

Оригинальная киноверсия «Анжелики» включала пять картин, сделавших актрису Мишель Мерсье всемирно знаменитой.

Во Франции первая из этой серии авантюрно-эротических лент об эпохе Людовика XIV, просмотр которых французским школьникам разрешался только в сопровождении родителей, вышла в 1964 году. На советский экран картина смогла попасть лишь пять лет спустя, но сразу побила все рекорды зрительского интереса.

«Как только я открыла эти книги и начала читать, то сразу поняла, Анжелика – это я», — вспоминала о своей работе над образом «маркизы ангелов» Мишель Мерсье. Тем не менее, обаятельной кинодиве пришлось пройти пробы, прежде чем постановщик Бернар Бордери утвердил ее на роль, передает ИТАР-ТАСС.

Если внешне Анжелика ассоциируется у всех с образом, который создала Мишель Мерсье, характером эта героиня обязана Анне Голон. Писательница мечтала создать историческую сагу и задумала свою красавицу-героиню бесстрашной, преданной и сильной. Советчиком и единомышленником Анны в этом замысле стал Серж Голон, урожденный Всеволод Голубинов. Русский по происхождению, инженер по образованию он был настоящим энциклопедистом, и его разносторонние знания позволили историческому роману супружеской четы стать безупречно точным в плане описания временной эпохи, в которой происходит действие романа.

Страницы истории Анжелики, баронессы де Сансе де Монтелу, и ее мужа, графа Жоффрея де Пейрака, и сегодня невозможно листать без волнения. Писательница, которой в минувшем году исполнилось 90 лет, признавалась, что и сама «очень любит своих героев».

Многие уверены, что настоящие поклонники романа одобрят выбор Норы Арнезедер на роль главной героини. 23-летняя актриса покорила Париж в киноленте «Фобур, 36», а песня «Далеко от Панамы» в ее исполнении номинировалась на премию «Оскар» за лучшую песню к кинофильму. Более того, знаменитый парфюмерный дом «Герлен» избрал актрису музой своих духов Idylle («Идиллия»).

Не менее ответственная задача стоит и перед 62-летним Жераром Ланвеном, который сыграет в ремейке роль графа де Пейрака. Робер Оссейн был великолепен в этой роли, ставшей одной из важных вех в его впечатляющей актерской карьере. Но и в творческой биографии Ланвена есть очевидные удачи.

Если о художественных достоинствах будущей киноленты пока судить рано, коммерческий успех ей обеспечен. На протяжении десятилетий «Анжелика» — один из самых любимых фильмов во Франции.

Сегодня прочитала эту новость на мыле....Первая мысль: на святое покусились!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Новости кино