Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Агата Кристи


Агата Кристи

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

:inlove: Все таки эта старушка - лучшая детективщица всех времен :inlove:
Не могу забыть как читала ее в детстве и мурашки по коже бегали. Вызывает леденящий душу страх, причем легко и непринужденно и как-бы между делом, пока рассказывает о чаепитиях и садоводстве.
а 10 НЕГРИТЯТ до сих пор одна смотреть боюсь :O

0

2

Я у неё ничего не читала, только смотрела... "10 Негритят" и "Мышиловка" очень понравилось... Я вообще обажаю, когда они заперты все в одном месте, доме или острове или ещё где и там происходят убийства... И каждый думает на другого...  :dia:  Клас!!!  :y:

0

3

И мне нравится, когда круг подозреваемых известен заранее, а ты все равно думаешь не на того...  :)

0

4

Ага! Я очень люблю сама догадываться кто же такой этот убийца!!! И почти всегда мне это удаётся, но были и такие случаи когда не удовалось... Хотя у Агаты, честно, ни разу так и не понила кто убийца, пока до конца не досмотрела... Может если б читала поняла бы, ведь в фильме не описывают мысли...

0

5

Я начала ее читать только, когда в библиотеке закончился сначала Конан Дойль, потом Гарднер... И читала, в основном, об Эркюле Пуаро. Не знаю, почему, но безумно раздражали его усы.  :dntkn: Может, просто не люблю мужчин с усами?  ;) А мисс Марпл показалась жутко пресной.
Но через некоторое время, когда и Пуаро весь был прочитан, мисс Марпл пошла, как по маслу. С чем это связано, до сих пор не пойму.

0

6

Я бы не смогла выбрать между Конан Дойлем, Агатой и Гарднером. Все они великолепны по своему. :inlove:

0

7

А я больше Гарднера люблю. Для меня это вершина мастерства!  :tender:

0

8

А мне у Кристи больше всего понравились романы вообще без сыщика-"профессионала".
Например один из ее ранних романов, кажется, называется "Чимниз". Не слишком првдоподобно,зато очень живо и весело. Отличный роман!

0

9

Очень люблю Агату Кристи. Она такая рдновременно и неспешная и увлекательная. Читаешь - и наслаждаешься. Тоже больше всего люблю ее детективы без сыщика-профессионала. И еще люблю ее за то, что ее можно перечитывать много раз. наслаждаясь ее манерой повествования, ее стилем. Любимый роман назвать сложно, они все своеобразные, таинственные, любопытние. Не знаю, что еще можно написать. Наверное - спасибо, что она жила и смогла столько насочинять.

0

10

Люблю ее серию про Пуаро, еще мне очень нравится "Скрюченный домишко", ну никогда бы не вычислилаб убмйцу, даже и в мыслях не было кто это...

0

11

coluchka, я тоже обожаю Пуаро, кажется, перечитала все, но вот не помню этот "Домишко".  :blink: О чем там было?

0

12

Это не из серии про Пуаро. Это так сказать вне серийный рассказ. В общем там парень собирается женится, но у его невесты умирает по-моему дядя. Она остается одной из наследниц. И он едет с ней вместе в поместье, в котором продолжают происходить убийства,  в которых на некоторое время подозревают эту невесту. Он начинает свое расследование, в котором ему помогает девочка (не помню сейчас кем она приходится его невесте). 
Убийцу я не вычислила... ;)

0

13

Надо будет почитать. Сюжет вроде интересный. Несерийные вещи Кристи я не читала.

0

14

Oksa
почитай обязательно. Интересная книга (у Кристи других не бывает). Потом скажешь, вычислила убийцу или нет. :) Мне пока ни в одной книге у Кристи не удавалось... :cool:

0

15

А я только в одной вычислила. "Испанский сундук" вроде называется. Как-то сразу подумала на одного парня, его никто не подозревал. Так радовалась, что отгадала! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-5.gif Но это вообще был единственный раз, когда я в детективе смогла определить убийцу. Так вот, радости не было границ!!!  :)

0

16

Oksa
молодец! У меня иногда получается угадать преступника у Стаута и Конан-Дойля..., но не всегда.

0

17

Мне тоже нравилось читать ее книги,а сейчас я читаю Луи Бриньона!!!
Советую прочитать "Пятый уровень"
Тебе намного интереснее будет читать эту книгу!!!!

0

18

O, Агата Кристи вне конкуренции! Сколько ее осуждали за узость сюжетов, за их похожесть и т.п., а все равно ее читают и читать будут. Лично я читаю только ее детективы и Гарднера, современная тематика детективного жанра меня совсем не увлекает. И ведь( что интересно!) мир мог так и не узнать о ее, Кристи, таланте, не поспорь она с сестрой на то, что напишет детектив не хуже той...И написала! Вот где азарт ведет к благим последствиям, а не наоборот; я очень люблю всех героев А. Кристи, но особенно мисс Марпл...Такая простушка свиду, а внутри сложная "вычислительная машина".
      Мне еще нравится рассказ " Коттедж "Соловей". Читали? Так необычно.

+1

19

Я к Агате Кристи равнодушна. Конечно читала её детективы, смотрела фильмы. Но особого восторга она во мне не вызывает.

0

20

Клэр написал(а):

Сколько ее осуждали за узость сюжетов, за их похожесть и т.п., а все равно ее читают и читать будут. Лично я читаю только ее детективы и Гарднера, современная тематика детективного жанра меня совсем не увлекает.

О, Клэр, ты тоже любишь Гарднера?! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-5.gif Я его обожаю! Насчет Кристи согласна - детективы отличные http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-3.gif и еще будут читаться очень долго, но литература не стоит на месте, надеюсь, появятся и новые мастера головоломок! Иначе - что же нам еще читать? 
Но я люблю и современные детективы, триллеры. А ты почему их не любишь?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Агата Кристи