Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Элен Бронтэ


Элен Бронтэ

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

Кто эта незнакомка? Может такой же тандем авторов, как Эмилия Остен? http://i031.radikal.ru/0802/d0/7aabef734978.gif   http://i031.radikal.ru/0802/10/9e5630f7635a.gif 

У автора вышли три книги:

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001765959.jpg
Аннотация:
Случается, что все лучшее в жизни достается не тебе, а кому-то другому. Вдвойне обидно, если этот кто-то - твоя легкомысленная сестра-близнец. Так считала и серьезная Энн, давно влюбленная в молодого Гарольда, единственного наследника графа Лестера. Любовь и отчаяние толкнули девушку на решительный шаг. Однако она не знала, что история всегда повторяется, а цена поступка иногда бывает столь высока, что платить по счетам приходится не одному поколению.

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001783044.jpg
Аннотация:
Сьюзен Шелтон - далеко не самая блестящая невеста в округе. Даже по скромным провинциальным меркам ее состояние слишком незначительно, чтобы рассчитывать на сколь-либо удачное замужество. Однако родственники вплотную занялись устройством ее судьбы, разумеется, имея при этом собственные цели, а ей самой нравится остроумный галантный джентльмен, так и сыплющий изящными комплиментами. Казалось бы, выбирать бедной невесте не приходится, однако Сьюзен не теряется и считает, что может распоряжаться своей жизнью самостоятельно.Вот только к чему приведут ее решения…

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001881294.jpg
Аннотация:
То, что они подружились, уже было чудом - Грейс, дочь простого ветеринара, и Кэтрин, наследница богатого графа. Однако привязанность девочек друг к другу оказалась столь велика, что на протяжении долгих лет они делили поровну радости и печали. Но судьба распорядилась так, что и Грейс, и Кэтрин полюбили одного и того же человека. Выдержит ли их дружба это испытание и найдут ли девушки свое счастье?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прочитала я роман "Леди в зеркале", надо сказать, что прочитала с большим удовольствием. Написано очень красиво и качественно. В этом романе понравилось абсолютно всё - немного юмора, немного любви, то как передана атмосфера и герои викторианской эпохи. Интрига не отпускает до самого конца романа, хотя и вполне предсказуема.
Понравились абсолютно все герои, а точнее героини. Сюжет в принципе обычный для романа про близнецов - подмена, но закручен очень интересно. Сначала меняются местами близняшки Энн и Джун, а по прошествии времени и их дети - Мэриан и Марианна, которые никогда не виделись.Если Энн и Джун поменялись местами, а точнее мать их поменяла, из-за любви, то Марианна решила стать Мэриан чтобы получить деньги и устроить свою жизнь в высшем обществе. Конечно же справедливость восторжествовала, злодейка была наказана.
А ещё очень понравилось, что в конце романа рассказывается, что же стало с героями по прошествии времени. Улыбка В общем, получился очень качественный и красивый викторианский роман (без единой постельной сцены).
Оценка: 5.

И вот теперь я задумалась, кто же этот автор? Про неё нет информации в интернете. На обложке книги написано, что автор родственница какого-то знаменитого автора и её творения пролежали 100 лет. Так как однажды она показала их своему знаменитому родственнику и он сказал, что такие произведения никому не нужны. И вот через 100 лет их достали из архива и решили напечатать...
Что это легенда, издательский трюк или правда?
Думаю, что всё же это проделки издательства.

+2

2

Солнышко написал(а):

Что это легенда, издательский трюк или правда?

Уверена, что это уловки издательства...

Сама вот буквально на днях обратила внимание на этого автора, хотела найти информацию, но не нашла, как ты, Солнышко, и говоришь. Поживем - узнаем!

Солнышко написал(а):

В общем, получился очень качественный и красивый викторианский роман (без единой постельной сцены).

Вот это меня сразу привлекает... http://i014.radikal.ru/0802/ca/64e2356d47b9.gif

0

3

О, а я скачала себе "Прекрасную партию", но ничего хорошего не жду, если честно ;-)
Расскажу о впечатлениях, если хватит сил дочитать.

0

4

Fleur Forsyte написал(а):

Расскажу о впечатлениях, если хватит сил дочитать.

Fleur Forsyte, любопытно услышать твое мнение! Так что по-любому отпишись...

0

5

Купила роман "Прекрасная партия", посмотрим-почитаем... :dontknow:

0

6

Девочки, заинтересовали. Поищу в книжных и в интернете. Любопытно почитать.

0

7

Да, я вот тоже хочу что-нибудь почитать :rolleyes:

0

8

Fleur Forsyte, а где ты скачала роман? Может скинешь ссылочку? Я бы тоже скачала.

0

9

Новинка от Элен Бронтэ:

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1002027486.jpg
Аннотация:
Юная Вирджиния заранее зевала, собираясь в маленький провинциальный городишко. Что ее может там ждать: сельские модницы в платьях, которые в Лондоне носили три сезона назад? Нудные матроны, перемывающие друг другу косточки? Нелепые джентльмены, имеющие лишь относительное представление о светских манерах?.. Скукота да и только! Однако по приезде все оказалось не совсем так. Вирджиния тут же попала в самый центр светского скандала, а вдобавок ко всему еще и безнадежно влюбилась!

0

10

Обложка шикарная! Аннотация ей не уступает, а вот что ждет нас внутри...

Солнышко, ты прочла еще что-нибудь у этого автора? Как тебе нравится? Я все никак не могу найти эту Элен Бронте.

0

11

Клэр, я пока больше ничего не прочитала у этого автора. Но есть книжка на очереди - "Прекрасная партия".
А обложки у всей серии красивые. Но последняя особенно понравилась. :love:

0

12

Обложки вобще бесподобные!

0

13

А я нашла "Леди в зеркале". Ура!

Марианна написал(а):

Обложки вобще бесподобные!

Да, с этим не поспоришь!

0

14

Марианна написал(а):

Обложки вобще бесподобные!

Мне к "Леди в зеркале" очень нравится! :love:

0

15

"Леди в зеркале".

Ну вот, первое знакомство с автором впечатлило меня невероятно! Роман в самом деле в лучших традициях викторианской эпохи: с сочным классическим языком и скромностью, приличествующей выражению нежных чувств. Правда, этих самых чувств в романе совсем мало: как героиня влюбляется в мистера Найлза не раскрыто, по-моему, в полной мере, это чувство скорее как дополнение к основному сюжету, чтобы сделать хэппи-энд еще более радостным и счастливым.

А сюжет, как уже было подмечено, замешан на двух парах близняшек, которые меняются местами...

Самые начальные обзацы живо напомнили мне остеновское начало "Гордости и предубеждения": "Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену". А вот  парочка начальных обзацев этого романа:

Как известно, в сельской Англии на одного крупного землевладельца приходится девять менее состоятельных соседей, а на севере – так и все двадцать. Неудивительно поэтому, что для этих последних нет большего удовольствия, чем как-то улучшить свое положение за счет богатого соседа – продать ему болотистый луг под видом отличного выгона, случайный приплод от охотничьей собаки в качестве образца новой породы и прочее в том же духе. Но пределом мечтаний для обладателей скромного достатка, за исключением разве что холостых и бездетных, считается возможность породниться с владетельными лордами путем бракосочетания сына или дочери.
Предки-норманны оставили в нашей крови стремление к завоеваниям, и когда оно не удовлетворяется бесконечными войнами, что ведет наша страна, навыки тактики и стратегии с успехом применяются в салонах и бальных залах, причем ламы преуспевают в этом искусстве даже больше джентльменов.
И неважно, что зависть соседей будет изливаться, подобно лаве из кратера, обласканное судьбой семейство мгновенно вознесется на недосягаемую высоту, включающую представление ко двору и переднюю скамью в деревенской церкви.
Впрочем, как нетрудно подсчитать, такая удача выпадает в лучшем случае одной из двадцати семей. Почему в лучшем случае? Нельзя забывать, что джентльмен с приличным доходом может и не захотеть жениться сам или женить своих детей иначе, как на особе, равной себе по положению. И тогда обманутым в своих чаяниях соседям ничего не остается, как провести не менее двадцати лет в ожидании, пока подрастет новое поколение в семействе богача и можно будет снова попытаться устроить охоту на выгодный брак.
Само словосочетание «выгодный брак» появилось едва ли не в то же время, как возникло понятие брака, так что им, как и нашими дорогами, мы обязаны римлянам. И первое, и второе равно крепко и долговечно, в отличие от современных дорог и того, что мы называем «необдуманным поступком», то есть брака по любви.

Отредактировано Клэр (15-11-2010 17:36:03)

0

16

Клэр написал(а):

Самые начальные обзацы живо напомнили мне остеновское начало "Гордости и предубеждения".

Говорят же, что это смесь классики, переписанная коллективом авторов. Видимо, так и есть.

Отредактировано Angel (23-01-2011 14:16:40)

0

17

Angel написал(а):

Говорят же, что это смесь классики, переписанная коллективом авторов.

Не слышала о таком! Опять мистификация, как и с Эмилией Остин, чего и следовало ожидать.
Но работа, надо признать, добротная, так что пусть творят, я не против. :yep:

0

18

Angel написал(а):

Говорят же, что это смесь классики, переписанная коллективом авторов. Видиомо, так и есть.

Пока тоже, как и Клэр, не слышала, что это коллектив авторов (это про Эмилию Остен), но всё возможно...

0

19

Солнышко написал(а):

всё возможно...

Да, пока есть спрос - будет и товар!

Солнышко, ты еще не прочла "Прекрасную партию"?

0

20

Клэр, нет не прочитала. Некогда... на работе с 8 до 20 зависаю. :tired:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Элен Бронтэ