Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Элен Бронтэ


Элен Бронтэ

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Клэр написал(а):

А ты думаешь, Элен Бронтэ жительница той эпохи? Знаешь, я сильно в этом сомневаюсь. А потому не стоит ограничивать себя: дерзай и у тебя тоже получится шедевр!

Вот уж не знаю... Хотелось бы верить, что она существовала... Можно же сказку себе придумать и в нее верить. А пока я пишу только про нашу эпоху, разместила начало повести в раздел Творчество. ...) Можете почитать, называется "Кинжал и яд".

0

82

Добрый вечер! Совсем недавно я обнаружила эту красивую серию. Прочитав "Леди в зеркале", заказала себе сразу все книги из серии. Очень понравился стиль, абсолютно не пошлый, неторопливый, изящный. Соглашусь с мнением Leidanta, все равно кто там пишет под этим псевдонимом, пусть и дальше сочиняют, лишь бы стиль не менялся.

0

83

Zzz написал(а):

Соглашусь с мнением Leidanta, все равно кто там пишет под этим псевдонимом, пусть и дальше сочиняют, лишь бы стиль не менялся.

Так разве ж мы с этим спорим, наоборот, мы тоже покорены таинственной Элен Бронте!

Zzz, а когда прочтешь остальные ее книги, то милости просим к нам с рецензиями! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-2.gif

0

84

Клэр написал(а):

Zzz, а когда прочтешь остальные ее книги, то милости просим к нам с рецензиями!

Непременно, сейчас читаю "Ошибку юной леди", так что отзыв не за горами  :yep:   Девочки, а что-то слышно о новинках этой серии?

0

85

Zzz написал(а):

Девочки, а что-то слышно о новинках этой серии?

Насколько я знаю, последними романоми в серии были "Ошибка юной леди" и "Скромность и тщеславие"
.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111121/2PU05W14.jpg

Мередит и не помышляла о замужестве, больше интересуясь книгами, нежели балами и кавалерами. Однако отец приготовил сюрприз, за спиной дочери договорившись о ее браке с сыном своего давнего приятеля. Все, что Мередит помнила о своем женихе, - это то, что в детстве он был озорником и постоянным источником неприятностей. Неудивительно, что девушка готова на все, чтобы избежать этого брака. И жених, как выяснилось, вполне поддерживает ее в этом стремлении.

http://www.eksmo.ru/upload/iblock/caf/cafcb0d478d2c3be54e928a9459a4e64.jpg

Лорен Эванс уже терпела неудачу в любовных делах, когда счастливой соперницей оказалась ее же родная сестра. Теперь девушка поклялась, что станет действовать умнее и обязательно добудет себе богатого и знатного жениха. Потому что у красивой, но бедной леди выбор не велик – либо замуж, либо в гувернантки. А в гувернантки Лорен ни за что не хочет!

Отредактировано Клэр (28-11-2011 15:56:39)

0

86

Клэр написал(а):

Насколько я знаю, последними романами в серии были "Ошибка юной леди" и "Скромность и тщеславие"

Спасибо, Клэр, я их заказала. :)

Сегодня прочитала "Ошибку юной леди". На твердую четверочку. Сюжет очень интересный,  но не понравились некоторые детали. Сестра графа, Анна, ну прямо ангел во плоти, и графиня, и красавица, и умница, и добрая, и вся такая великодушная, и бла-бла-бла. Ну не бывает таких ангелов. Не люблю когда каких-то героинь расписывают совершенством. Не бывает совершенств. Даже Мэри Поппинс, несмотря на все ее достоинства, обладала скверным и придирчивым характером.

Во-вторых, отношения графа с близкой подругой героини, Синтией. Почти 2 месяца он с ней под ручку ходил, практически только с ней общался, и вдруг, оказывается, все это время он был влюблен в нашу героиню. В силу того обстоятельства, что все в этой деревне судачили о скорой помолвке Вирджинии с другим, графа еще можно было понять, он не хотел рисковать, но Синтия?!? Променять графа на художника? Когда граф был самым красивым, самым умным,самым остроумным, самым умным, самым титулованным в округе?!? ТАК НЕ БЫВАЕТ!

В-третьих, старшая сестра главной героини : дрожала как осиновый лист при виде среднего деверя, а под конец согласилась выйти за него замуж. 7 месяцев траура бояться его тени, а за одну неделю принять такое решение?!?

Несмотря на эти небольшие недочеты ( для меня, ИМХО) сюжеты очень интересные, небанальные, даже интересно, откуда автор черпает вдохновение.

Уже начинаю грустить, книг всего 8. А что же будет потом? Когда выйдут следующие книги?

0

87

Zzz, интересный  отзыв! Спасибо.

Zzz написал(а):

Уже начинаю грустить, книг всего 8. А что же будет потом? Когда выйдут следующие книги?

Думаю, тут можно сильно не беспокоиться: предыдущие восемь романов выходили с радующей  душу частотой...

Zzz, а ты читала Эмилию Остен? Есть нечто схожее между двумя этими авторами.(Здесь можно перейти на нужную страничку).

Отредактировано Клэр (29-11-2011 16:51:44)

0

88

Клэр написал(а):

Zzz, а ты читала Эмилию Остен? Есть нечто схожее между двумя этими авторами

Нет еще, только слышала. Пожалуй, когда закончу Бронтэ, начну Остен. Сейчас у меня такое настроение, что современную прозу совсем не тянет читать.

Клэр написал(а):

Думаю, тут можно сильно не беспокоиться: предыдущие восемь романов выходили с радующей  душу частотой...

Клэр написал(а):

Zzz, интересный  отзыв! Спасибо

У меня еще один готов. :rolleyes: Сегодня дочитала "Счастье в наследство". Из трех прочитанных романов, этот мне понравился больше всего. Очень понравилось построение сюжета, будто автор действительно беседовала со своими двумя молоденькими племянницами, делала им замечания во время повествования. Несчастья, происходившие с подругами, искренно заставляли сопереживать им. Предательство подруги и любимого Грейс очень возмутило меня, хоть автор и пыталась найти этому логическое объяснение, но лично мне это объяснение не понравилось. Для Грейс, я думаю, хуже всего было именно то, что за него вышла замуж ее лучшая подруга, была бы другая женщина, было бы не так обидно. И если бы Кэти не умерла, с этой болью Грейс не смогла бы жить, как бы автор не убеждала, что счастье подруги превыше всего. Хоть и говорят "на чужом несчастье счастья не построишь", но для Грейс автор приготовила именно такое счастье.

Девочки, а вам в этой серии какой роман нравится больше всего?

+1

89

Zzz написал(а):

современную прозу совсем не тянет читать.

Так Эмилия Остен пишет как раз-таки и не современную прозу, а некую стилизацию под классику, как и Элен Бронтэ.

Zzz написал(а):

Девочки, а вам в этой серии какой роман нравится больше всего?

Я, к сожалениёю, прочитала пока что только один роман писательницы ("Леди в зеркале"), так что не могу сравнивать, но в скором времени постараюсь исправить это упущение.

Zzz, а какой роман посоветуешь прочитать? "Счастье в наследство", вижу, тебе очень понравилось, а у меня, если не ошибаюсь, именно этот роман лежит на книжной полке.

Отредактировано Клэр (30-11-2011 00:23:23)

0

90

А я дочитала наконец-то "Прекрасная партия". Обалденная книга! Всем рекомендую. Вот уж где сюжет закрученный для того времени))) И кстати, о характерах: там явно показана девушка довольно разносторонняя, то есть то хорошая, то плохая, словом, просто человек. А это к тому, что тут на форме писали про одну героиню (к сожалению до этой книги еще не дошла), что она слишком хорошая...
Ну такая у нее героиня, хорошая, а я вот прочтила, что бывают и довольно разнообразные))

0

91

Клэр написал(а):

Так Эмилия Остен пишет как раз-таки и не современную прозу, а некую стилизацию под классику, как и Элен Бронтэ.

Да, я знаю. :) Наверное, я неправильно выразила свою мысль,  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif  я имела ввиду, что после Бронтэ начну Остен, так как современную прозу пока не хочется читать .

Клэр написал(а):

Zzz, а какой роман посоветуешь прочитать? "Счастье в наследство", вижу, тебе очень понравилось, а у меня, если не ошибаюсь, именно этот роман лежит на книжной полке.

Да-да, посоветую именно этот роман.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif

Leidanta написал(а):

А я дочитала наконец-то "Прекрасная партия".

Я сегодня начала читать эту книгу. Пока ничего не могу сказать о ней, только странно, что героиня со своим носом общается, как дети со своими воображаемыми друзьями. :)

0

92

Zzz написал(а):

Я сегодня начала читать эту книгу. Пока ничего не могу сказать о ней, только странно, что героиня со своим носом общается, как дети со своими воображаемыми друзьями.

А по-моему нормально)))
Вот у меня знакомая с телевизором общается, а я, когда в игру играю, все время бормочу: Райан Куперт - ты лучший, ты первый, ты - король дорог!!))) Ну такая эмоциональность и воображение)))
Так что, ничего страшного, наверное, страшнее было бы, если бы она все время молчала, так накопилось бы, потом как вылезло бы!!!

0

93

Leidanta написал(а):

а я, когда в игру играю, все время бормочу: Райан Куперт -

Ох, спасибо за приятные эмоции, давно я так не смеялась. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif А я растягиваю удовольствие, читаю мееедленно, может, пока серию дочитаю, еще один роман выйдет.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15803-1.gif  Очень интересная книга, я вообще не перестаю удивляться фантазии автора (авторов). Надо же было так придумать с женихом. Я уже поверила в то, что он приютит ее у себя, ан нет, оказывается, у него были другие планы насчет нее ( проще говоря, просто искал выгоду).

0

94

Zzz написал(а):

А я растягиваю удовольствие, читаю мееедленно, может, пока серию дочитаю, еще один роман выйдет.

Я тоже люблю подольше читать. Вот у меня лежит нечитанная "Ошибка юной леди", так я удовольствие растягиваю, жду... пока дочитываю другую и предвкушаю, как буду читать эту)))

Zzz написал(а):

Ох, спасибо за приятные эмоции, давно я так не смеялась.

Наверное, уже не будет неожиданностью, если я скажу, что я с часами разговариваю, ну например, они говорят :"Два часа ровно", а они на полтора часа спешат, я им в ответ :"что ты врешь?!""  :cool:

0

95

Как приятно встретить единомышленников! Рада, что появились новые поклонницы творчества Элен Бронтэ! Ведь у нее такие приятные романы! Ну мои отзывы, я думаю, вы читали... Каждая история особенная!
В данный момент я читаю один из последних ее романов - "Подсадная невеста". Приятная атмосфера... интересный сюжет, хотя достаточно предсказуем... Ну полный отзыв я выложу позже.

0

96

Leidanta написал(а):

Наверное, уже не будет неожиданностью, если я скажу, что я с часами разговариваю, ну например, они говорят :"Два часа ровно", а они на полтора часа спешат, я им в ответ :"что ты врешь?!""

:)

Милая людям написал(а):

Как приятно встретить единомышленников! Рада, что появились новые поклонницы творчества Элен Бронтэ! Ведь у нее такие приятные романы!

Взаимно :) Полностью согласна, романы очень хорошие.

Милая людям написал(а):

В данный момент я читаю один из последних ее романов - "Подсадная невеста". Приятная атмосфера... интересный сюжет, хотя достаточно предсказуем...

Да, к сожалению, в "Подсадной невесте" очень предсказуемый сюжет. Но уж если автор решила свести этих двух жертв обстоятельств, то было бы логично, хотя бы в одной трети романа, изобразить романтические чувства. А эти объяснения на последней странице никак не вяжутся с любовью. Вдруг они поняли, что, в принципе, могут любить друг друга, потому что им обоим выгодно пожениться. Но стиль, как всегда на 5 баллов, пожалуй, ради этого можно будет и перечитать.

0

97

Итак, как я и обещала... выкладываю отзыв:

Элен Бронтэ "Подсадная невеста".

Мередит и не помышляла о замужестве, больше интересуясь книгами, нежели балами и кавалерами. Однако отец приготовил сюрприз, за спиной дочери договорившись о ее браке с сыном своего давнего приятеля. Все, что Мередит помнила о своем женихе, - это то, что в детстве он был озорником и постоянным источником неприятностей. Неудивительно, что девушка готова на все, чтобы избежать этого брака. И жених, как выяснилось, вполне поддерживает ее в этом стремлении.

http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers//1003142264.jpg

Атмосфера романа очень приятная... такая спокойная, уютная! Отдыхала душой, когда читала http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/32034-4.gif И смеялась даже над некоторыми моментами... Да и вообще весь сюжет, описанная история мне показались очень забавными, несмотря на нешуточные переживания героев  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif Понравились мне и сами герои, хотя глубоко их характеры прописаны не были... они четко делятся на положительных и отрицательных.

Zzz написал(а):

если автор решила свести этих двух жертв обстоятельств, то было бы логично, хотя бы в одной трети романа, изобразить романтические чувства. А эти объяснения на последней странице никак не вяжутся с любовью. Вдруг они поняли, что, в принципе, могут любить друг друга, потому что им обоим выгодно пожениться.

Думаю, что не совсем так... Герои решили пожениться не потому, что так выгодно, а потому, что наконец-то поняли, как сильно эти щекотливые ситуации, эти "заговоры" сблизили их... Они же не допускали мысли, что игра станет реальностью, что они действительно полюбят друг друга! Они просто не заметили, как любовь вошла в их жизнь, как нежно обняла обоих.. А прекращение всех тайн и планов породило легкую грусть, желание проводить время в обществе друг друга не пропало, возникло притяжение, душевная связь.... Множество чувств, которые объединяются одним словом - Любовь! И понадобилось время и решительность, чтобы разобраться в себе и принять это.
http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15803-1.gif

+1

98

Хм... Похоже, что роман "Скромность и тщеславие" является продолжением "Дома на Фиалковой улице"... Историей о тщеславной Лорен, сестры нашей милой Джейн...

Лорен Эванс уже терпела неудачу в любовных делах, когда счастливой соперницей оказалась ее же родная сестра. Теперь девушка поклялась, что станет действовать умнее и обязательно добудет себе богатого и знатного жениха. Потому что у красивой, но бедной леди выбор не велик – либо замуж, либо в гувернантки. А в гувернантки Лорен ни за что не хочет!

0

99

Девочки, о новинках что-нибудь слышно?

0

100

Здравствуйте! Как хорошо что я вас нашла! Прочитала все восемь книг Элен Бронтэ, очень понравились все книги, но больше "Дом на фиалковой улице", а " Счастье в наследство" произвела на меня неизгладимое впечатление. В конце книги я не смогла удержаться чтобы не заплакать.
Не знаете, будут ли еще книги этого автора (или авторов)?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Элен Бронтэ