Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Кто должен содержать семью?


Кто должен содержать семью?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Кто должен содержать семью?!
Традиционно - мужчина добытчик, а женщина - прежде всего мать, хранительница домашнего очага.
Но времена меняются... В настоящее время есть такие бизнес-леди. А как приходиться их мужьям, зарабатывающим меньше?! Интересно было бы узнать...
Иногда родители берут на себя обязанность содержать, например, малолетнюю супругу малолетнего сына (или наоборот).
Каково ваше мнение по этому поводу?!

0

2

Люка написал(а):

Иногда родители берут на себя обязанность содержать, например, малолетнюю супругу малолетнего сына (или наоборот).

С этим я категорически не согласна. Если человек создает свою семью, то он должен сам нести за нее ответственность. Если ты не готов - значит нужно подождать. Мы все еще молоды. Если тот человек, с которым ты собираешься создавать семью, согласен ждать - то слава ему и почет, если - нет - значит не судьба.

Люка написал(а):

Традиционно - мужчина добытчик, а женщина - прежде всего мать, хранительница домашнего очага.
Но времена меняются... В настоящее время есть такие бизнес-леди. А как приходиться их мужьям, зарабатывающим меньше?!

По-моему не должно быть такого подразделения: ты сидишь дома, а я зарабатываю. Семью создавали двое. Если есть возможность работать обоим супругам, то путсь работают оба. И в быту, мне кажется, со стороны мужчин это просто свинство все сваливать на хрупкие женские плечи. Они должны помогать своим вторым половинам.

0

3

А ведь частенько сваливают на плечи женщины хозяйство под тем лозунгом, что она - женщина.  :) И эта ее обязанность.
Хотя женщина может при этом и работать, уставая так же как и мужчина, если не больше. Но вот исторически такое распеределение обязанностей сложилось... Как же этого избежать (такого отношения)? Чтобы без скандалов с половинкой...  ^_^

0

4

Мужчина должен содержать семью и не бухтеть на женщину, если у нее есть свои деньги. Это мое мнение. Нормальный мужчина не будет предлагать делить все расходы пополам, есть у меня такой печальный опыт.

0

5

Lady Melan написал(а):

Нормальный мужчина не будет предлагать делить все расходы пополам, есть у меня такой печальный опыт.

Почему? Это плохо - делить расходы?

0

6

Люка написал(а):

Почему? Это плохо - делить расходы?

Мне кажется, что это давит. Если расходы поделены, значит есть ощущение, что ты доолжна это сделать (может быть что-то купить). И неважно, где ты найдешь для этого средства. Да, ты работаешь, но не всегда же в каждом месяце мы тартим конкретное количество денег. Где-то трат больше,где-то меньше. Допустим, я этом месяце я купила подарки папе, маме, тете, дяде и т.д. И просто не хватает на продукты. И надо мной тяготеет эта мысль, что я должна еще что-то купить. Это будет довольно неприятно.

Я считаю, что у кого есть деньги на данный момент, то тот и должен покупать. Ведь, в конце концов, это же все для дома.

0

7

А если собирать зарплаты обоих в кучку, а потом брать на все оттуда? Разве это не прекрасный вариант?

0

8

Люка написал(а):

А если собирать зарплаты обоих в кучку, а потом брать на все оттуда? Разве это не прекрасный вариант?

:)  Вообще вариант просто замечательный, но мне лично нравится, что у меня есть мои собственные средства.

0

9

Считаю, что содержать семью может как мужчина, так и женщина! Что такого, если женщина больше зарабатывает?  :dry:

0

10

Шарлотта написал(а):

Что такого, если женщина больше зарабатывает?

;)  согласна

0

11

А с остальным?

0

12

Шарлотта написал(а):

А с остальным?

:)
А по поводу остального я уже выразила свое мнение выше  :cool:

0

13

Люка написал(а):

А если собирать зарплаты обоих в кучку, а потом брать на все оттуда? Разве это не прекрасный вариант?

Может быть и прекрасный, но не для меня. Считаю, что женщина не должна в это вкладываться, только когда ей самой этого хочется. А если не хочется, не должна слышать упреков в свой адрес.

0

14

Мне лично кажется, что мужчина должен обеспечивать семью... Я бы никогда не смогла уважать такого мужчину, который сидит на шее своей женщины...  :be:   Ведь на то он и мужчина, в конце-то концов... Он должен защищать, оберегать, содержать, холить и лелеять... А не конючить "Жена, дай мне денег, ты же знаешь, как я мало зарабатываю, а мы с друзьями решили пойти в бар, пивка попить, а у меня нет денег" Фу!!! Ну это разве мужчина?  :/

0

15

А бытовые приборы для общего пользования тоже мужчина должен покупать? А машину, а квартиру?
А не повернется ли он спиной на вашу просьбу купить микроволновку (допустим) и не скажет ли "Тебе надо? Ты и покупай..."??? А на свои деньги пойдет и погуляет с друзьями! Думаете, у него не возникнет вопроса: "А почему именно я должен?"???
Тем более в наш-то век, когда и зарплаты у обоих могут быть одинаковы...
Или он должен сидеть без гроша в кармане, потому что потратил все на стиральную машину и прочую утварь, а девушка нахмурилась и решила свои деньги оставить при себе? Она права в этой ситуации? Бред, по-моему... Это что, отношения?  :not:

0

16

Я считаю, что на бытовые нужды нужна общая копилка (хотя в случае развода/разрыва... будет тихий ужас). Но на личные нужды деньги должны быть у каждого свои.

0

17

Люка, я всё равно останусь при своём мнении... И ничто и никто меня не переубедит... Мужчина должен быть мужчиной... А женщина хранительница очега, так сказать... А насчёт стиралки, так это конечно вмесите надо идти, и он не скажет "тебе надо, вот иди, зароботай и купи" (прям рифма  ^_^ )  :not:  Это же всё для семьи, а не просто что-то стукнуло в голову и решилоа "А, вот это надо"!!!

0

18

Я вообще (если признаться  :secret: ) предпочитаю вариант, когда все деньги в руках жены. Зарплата мужа тоже там.  ;) Пусть у него остается на личные нужды, но, как правильно заметила Trisha, именно Женщина - хранительница домашнего очага, а значит, разумнее сможет распорядиться финансами. На благо семьи, конечно.  :P

0

19

Джулиана написал(а):

хотя в случае развода/разрыва... будет тихий ужас

Тихий ужас - это точно.  ;)
Но в случае развода он по-любому будет, пусть даже и не из-за этого...  :dntkn: Так что, какая разница?
Ведь нельзя прожить вместе 50 лет и все покупать отдельно. Обязательно на что-то сложитесь.  :)

0

20

Ох, Люка, ладно у нас разные точки зрения на этот вопрос...  :cool:  Вобщем, каждый остаётся при своём мнении... :friends:

Отредактировано Trisha (13-05-2007 19:04:14)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Кто должен содержать семью?