Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Идеальные условия для писателя


Идеальные условия для писателя

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

А я люблю писать в блокноте, мне так легче.

Greis написал(а):

перепечатывать приходиться, а это раздражает.

А с эти согласна :yep:

0

22

Я уже привыкла сразу на компьютере набирать. Теперь это даже кажется удобнее, чем писать в тетрадку.

0

23

Люка написал(а):

Я уже привыкла сразу на компьютере набирать.

Хорошая привычка!
Эхх...
А мне все лень сесть написать все свои мысли... http://i026.radikal.ru/0802/6b/7df780348558.gif

0

24

Florange написал(а):

А мне все лень сесть написать все свои мысли...

А потом перепечатывать в комп...

0

25

Для меня в работе важно, что бы дверь в комнату была закрыта ("Работайте только при закрытой двери и лишь когда произведение готово- открывайте её"© Стивен Кинг.) и я была в одиночестве. Перед работой над своим произведением, я усаживаюсь в своё любимое кресло у окна с какой-нибудь книгой Стивена Кинга (там всегда находятся нужные подсказки) и несколько минут посвящаю чтению. Во время работы, важно что бы рядом стояла чашка с кофе или сладким, чёрным чаем.
Недавно было замечено, что на моё творчество хорошо влияют ароматические свечи или какое-нибуь эфирное масло (к примеру Иланг-Иланга). Два важных пункта:
1. Что бы в комнату никто не врывался (бесит, когда отвлекают. Особенно с предложением поесть  :mad: ).
2. Работать только на голодный желудок, так как после еды мозг требует сна.
И самое главное, что бы на улице была ночь и, желательно, шёл дождь. Свет повсюду был выключен и исходил лишь от монитора и одинокой свечи.

0

26

Пайпер Крюгер написал(а):

что бы на улице была ночь

Вот это, действительно, неплохое условие для писателя: ночью легче отрешиться от дневних проблем и дел.

Пайпер Крюгер написал(а):

Свет повсюду был выключен и исходил лишь от монитора и одинокой свечи.

А вот с этим согласиться не могу: мне кажется, это прямой путь к слепоте! Впрочем, у всех свои установки...

0


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Идеальные условия для писателя