Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Красота при устройстве на работу - помощник или враг?


Красота при устройстве на работу - помощник или враг?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привлекательным женщинам легче устроиться на работу?

Часто встречаю два распространенных, но диаметрально противоположных мнения.

1. Внешность помогает строить карьеру! Красивые женщины по жизни успешнее. Им все легко дается. В том числе и на работу красивую женщину примут быстрее, чем малопривлекательную.

2. В некоторые офисы красоткам вход закрыт. Принципиально не берут привлекательных женщин в коллективы с молодыми мужчинами под лозунгом "Красота отвлекает от работы". В женские коллективы тоже не всегда возьмут, тут уже другая причина - зависть не таких красивых сотрудниц, особенно если начальник - женщина.

К какому мнению вы склоняетесь? Что думаете вообще по этому вопросу?
Есть ли такой аспект, как влияние внешности при приеме на работу? Кого охотнее возьмут, красавицу или непривлекательную "серую мышку"?

0

2

Я придерживаюсь принципа "Встречают по одежке, а провожают по уму". Думаю что на собеседовании надо выглядеть опрятно и солидно без всяких перегибов в любую сторону. Ведь первое впечатление складывается при первом же взгляде на человека. Хотя в наше время устроится на работу вообще трудно, у меня есть знакомая умница и красавица, которой сказали открытым текстом "Вы слишком умная". Так что тут еще многое зависит от того, что нужно работадателю.

0

3

Люка написал(а):

1. Внешность помогает строить карьеру! Красивые женщины по жизни успешнее. Им все легко дается. В том числе и на работу красивую женщину примут быстрее, чем малопривлекательную.

Думаю, что и это правда. Красивым, стройным молодым девушкам найти работу проще и легче, чем женщинам не обладающим привлекательной внешностью.

Coluchka написал(а):

Я придерживаюсь принципа "Встречают по одежке, а провожают по уму". Думаю что на собеседовании надо выглядеть опрятно и солидно без всяких перегибов в любую сторону. Ведь первое впечатление складывается при первом же взгляде на человека. Хотя в наше время устроится на работу вообще трудно, у меня есть знакомая умница и красавица, которой сказали открытым текстом "Вы слишком умная". Так что тут еще многое зависит от того, что нужно работадателю.

Согласна с Колючкой. Всё зависит от предпочтений работодателя, но опрятный и солидно выглядеший человек быстре найдёт работу, чем этот же человек, но плохо выглядевший.

Отредактировано Марианна (24-09-2010 02:11:55)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Красота при устройстве на работу - помощник или враг?