Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Уход за кожей вокруг глаз


Уход за кожей вокруг глаз

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Основные вопросы и ответы.

1. Можно ли пользоваться обычным кремом для лица и для глаз и нужно ли вообще для глаз подбирать какой-то особый уход.
Да, нужно. Во-первых, кожа вокруг глаз намного тоньше кожи лба (к примеру). Во-вторых, зачастую для лица мы подбираем специфические средства - матирующие, например. Глазам же нужен совсем другой уход, прежде всего увлажняющий. Во-вторых, глаза подвергаются самому интенсивному воздействию - их мы красим каждый день, потом смываем косметику, потом умываемся и снова их трем. В-третьих, мало того, что вокруг глаз самая тонкая кожа, она еще и постоянно растягивается под воздействием мимики. В-четвертых - почему нужен отдельный крем - совсем рядом слизистая оболочка. В 99% случаев крем, не прошедший офтальмологический контроль (а кремы для лица проходят только дерматологический) не помогут, с анекдотической вероятностью 50 на 50 (хотите увидеть жирафа?:)) они навредят. То есть, это по большей части обыкновенная рулетка, только патронов больше.

2. Когда нужно начинать пользоваться кремами вокруг глаз?

Тогда, когда нужно. Чуть ниже в описаниях кремов я разделили их на 4 группы. Цифры возраста не значат, что в 20 лет вам нужно начинать пользоваться спецкремами. Это всего лишь некий рубеж, который можно определить по сухости или натянутости кожи, образующимся гусиным лапкам, etc - то, что называют биологическим возрастом кожи. Морщины могут появиться как в 18, так и в 35, если вам повезло с генетикой 27+, соответственно, это второй уровень. Профилактика глубоких морщин и борьба с первыми признаками возраста. Третий уровень - борьба с образовавшимися морщинами. Четвертый - ожидание чудес по большей части, частично сглаживаемое самыми "серьезными" кремами. И пора для знакомства с пластическими хирургами, потому что эликсир молодости еще не изобретен. По-хорошему, дама за 50 может выбрать любой увлажняющий крем, который слегка сгладит морщинки, но надеяться на то, что они исчезнут не нужно. Такие кремы есть у любых хороших марок (и да - они дорогие), подобрать подходящий можно методом проб, лучше без ошибок.

Выбрать крем по предварительным оценкам несложно. Любой хорошо увлажняющий крем подойдет даже в самом зрелом возрасте. Если вы сомневаетесь в том, нужно ли вам срочно уничтожать все имеющиеся морщины, присматривайте крем из списка для более молодой кожи (если вам "хватает" такого ухода, это идеальный вариант). То есть, тридцатилетние вполне могут пользоваться кремами из первого списка. Потому что (повторюсь) любой коже нужно прежде всего увлажнение, а только потом камуфляж недостатков. Не нужно бояться увлажняющих кремов от первых возрастных признаков, потому что это еще не смертельное оружие. Но перескакивать вверх через целую возрастную категорию и покупать крем для зрелой кожи тоже не нужно - кожа должна максимально долго справляться с возрастом сама. И - внимание - вот та крохотная складочка, которая проходит под нижним веком - ее убрать не удастся. У большинства она образуется еще в юности, и это не гусиные лапки, которые находятся в уголках глаз.

+ дополнительно вне зависимости от возраста можно (и нужно) использовать кремы, помогающие решить специфические проблемы (темные круги, мешки, пигментные пятна). Хотя здесь тоже не стоит считать крем панацеей - это всего лишь способ избавиться от последствий проблемы, но не решить ее. Как таблетки, которые отключают боль, но не борются с ее источником. Так что прежде всего стоит обратить внимание на здоровье.

3. Как правильно наносить крем.
По самому краешку глазных впадин. То есть, по косточке под бровью и по такой же косточке под глазом. Похлопыющими (не растягивающими кожу) движениями. Верхнее веко от внутреннего уголка у внешнему, нижнее - наоборот.
Я не буду давать каких-то оценок кремам, хотя перепробовала добрую половину списка. По одной простой причине: крем нужно выбирать самостоятельно, и обязательно после нескольких пробников. Тем более, крем для глаз - кожа здесь очень легко раздражается и гораздо больше склонна к аллергиям, чем кожа лица. Для себя я выбрала Kenzoki (каждый день, хотя я уже попадаю во второй список) и патчи Estee Lauder, которые действительно мгновенно убирают припухлости и синяки. Остальное решать вам.:)
Список набросала из того, что рекомендовали, из того, что присылали и что как-то работает. Естественно, это не весь магазинный ассортимент.
Для более подробных мнений по каждому средству настойчиво рекомендую сходить на Makeupalley, после простой регистрации там можно читать отзывы, отсеивая ненужные (по возрасту хотя бы).

По материалам:
http://community.livejournal.com/beauty … tml#cutid1

0

2

А как вы ухаживаете за кожей вокруг глазок? Нашли для себя идеальный вариант?

0

3

Я пока ещё не пользовалась. Но уже, конечно надо начинать. Люка, спасибо за интересную статью.

Отредактировано Марианна (24-09-2010 13:08:24)

0

4

Я уже давно пользуюсь, но от случая к случаю. Вечером забываю нанести, утром не всегда есть желание. Хочу найти крем от мимических морщинок, если кто знает, подскажите хороший.

0

5

а какие кремы убирают темные круги под глазами??) :flag:

0

6

по поводу средств для того, чтобы убрать темные круги , морщинки и т.д. Вот список самых лучших средств для кожи вокруг глаз https://mybeauty.pro/overview/horoshee- … krug-glaz/ , думаю, одни из этих средств решит такие проблемы

0

7

Ну я вам иак скажу. От морщинок мне сыворотка Imira C&E помогла. Ну как с морщинками, они у меня начали появляться и это хорошо, что сразу приступила с ними бороться. Так то думаю, что еще присутствие коллагена внесло свою лепту. Главное терпение и еще раз терпение.  Это не мгновенный процесс, поэтому главное не здаваться.

0

8

Вот здесьхорошая подборка кремов и сывороток,отличный рейтинг и полное описание,посмотрите,мне очень помогло определится с выбором

0


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Уход за кожей вокруг глаз