Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » А. Ю. Пехов.


А. Ю. Пехов.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто читал? :З
Что касается меня, ознакомилась с трилогией "Хроники Сиалы".
Необычно уже то, что главный герой - вор, харизматичный, невероятно живой персонаж.
Написано в юмористическом стиле, хотя драматические моменты тоже встречаются.
Хочу добраться до серии "Ветер и искры" - это продолжение "Хроник", но уже не про мир Сиалы, а про мир Хары.

0

2

Цикл "Искра и Ветер" Алексея Пехова
А я ведь не хотела опять читать фэнтези. Но коварная соседка соблазнила меня уже автором. Пехов. Скоро стану его поклонницей.
Кхм теперь, собственно о самом цикле. Это... неподражаемоо. До мелочей продуманная магическая реальность. Огоньки, Ходящие, Проклятые, Скульптор, гийяны. Все настолько детально, настолько ненавязчиво-подробно.
У Алексея Пехова никогда нет супергероев. У него есть обычные (ну или не совсем) люди. Со своими недостатками, минусами, плюсами, со своим характером. Каждый герой настолько живой и за четыре книги настолько ко всем ним привязываешься, что возникает такое ощущение, будто ты их знаешь всю жизнь.
Что, собственно особенного в этой серии? Что примечательного? Да, в общем, ничего. Просто война, просто люди живут, продолжают жить, просто есть здесь такой философский подтекст. Что то, что кажется черным, не всегда черное. А то, что кажется белым не всегда белое.
Что есть по-настоящему отважные люди. Есть люди,  преданные своему государству, которые не пасуют перед опасностями. Что бывают на свете самые верные друзья, и что, боги, и может, совсем рядом...
Говорят, что по сути "Искра и ветер" это продолжение "Хроник Сиал". Честно, "Хроники" я не читала. Но собираюсь. Обязательно.
А пока, я просто извинюсь за такой непонятный отзыв, и посоветую любителям фэнтези все же не поленится и прочитать серию. Да что там ленится. Она идет на удивление легко и затягивает с головой в свой загадочный, волшебный мир.

0

3

А еще мне нравится "Пересмешник" Пехова *.* как-нибудь соберусь и напишу отзыв)

0

4

Dormouse написал(а):

Каждый герой настолько живой и за четыре книги настолько ко всем ним привязываешься, что возникает такое ощущение, будто ты их знаешь всю жизнь.

Вот-вот! :З Самое главное!

0

5

VRSh написал(а):

Вот-вот! :З Самое главное!

о дааа *.*
кстати как Вам хроники Сиал? Стоит читать?
Просто в "Искре и Ветре" Гаррет меня заинтриговал)

0

6

Dormouse, стоит - однозначно! *0* Гаррет там появляется в первый раз, герой гениальный.
Не мэрисьюшный, со своими достоинствами и недостатками - всё как положено. :З

0


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » А. Ю. Пехов.