Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Никки Френч


Никки Френч

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Убей меня нежно"

      "Я люблю тебя больше жизни..."
Обычные слова молодой женщины. Но что, если они имеют буквальный смысл?! Что, если пылкий любовник и "благородный рыцарь" - вовсе не тот, кем кажется?!
Если опасность "сойти с ума от страсти" превращается в опасность просто сойти с ума?! Если сама жизнь этой женщины висит на волоске?!

Книга очень специфическая. Необычная. Я думала, это обычный триллер или что-то типа остросюжетного романчика. Но нет. Это оказался психологический триллер. И как назло - жутко депрессивный.

Я читала и чувствовала, как погружаюсь в паранойю, отчаяние, страх и ужас от приближения финала. Как змея, он скользил между ребрами, заставляя поеживаться от предчувствия беды.
Героиня сама загоняла себя в ловушку. Бедная Элис. Иногда правда может быть смертельно опасна. Иногда лучше ее не искать.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-5.gif

Книга о любви. О сильной настоящей любви - одержимой, страстной любви, похожей на помешательство!
Но о такой любви, которую никому не пожелаешь!

Ты когда-нибудь мечтаешь о страстном красавце, один взгляд которого заставляет тело плавиться и гореть от чувственного пожара? Ты знаешь его в жизни? Тебе иногда хочется бросить все: работу, надоевшего мужа, подруг, родителей, всю свою скучную жизнь - ради того, чтобы хотя бы раз почувствовать настоящую страсть? Палящую. Жгучую. Сводящую с ума. Только он смотрит на тебя ТАК. Только с ним ты чувствуешь себя так СТРАННО. Необыкновенно. В его руках ты забываешь все, даже свое имя, мучаясь только одним желанием - жаждой продлить этот момент бесконечно долго.

Не поддавайся искушению! Книга кричит нам это. Вопит, что есть мочи. Показывает на пальцах, как решения, основанные на страсти, приводят к трагедии.

Когда погаснет первая искорка пожара... Когда страсть сбавит обороты... Когда ты уже сможешь оглядеться вокруг ясным взглядом, что ты увидишь?
Человека рядом, о котором в сущности ничего не знаешь.

Странные записки с угрозами приходят домой. У тебя возникает все больше подозрений. Порой, когда в НЕМ просыпается неожиданная жестокость, он делает тебе БОЛЬНО. Ты все больше тонешь в клубке сомнений...

Любила ли Элис Адама? Да.

Любил ли ее Адам? Да. Он любил ее больше жизни.

Иногда этого мало для счастья.

И раскопав правду, Элис подписала себе смертный приговор.
Сомнения, подозрения, ложь - ядовитой нитью пропитали каждую страницу книги. Итог? Каждый вынесет из романа свой.
Кто-то поймет, что доверие - это основа любых отношений, единственный путь к счастью.
Кто-то лишний раз убедится, что скелеты в шкафах не стоит вытряхивать на свет - тогда жизнь не будет омрачена разочарованием и сказка никогда не закончится.

Финал своеобразный.

У меня осталось легкое чувство потерянности. Нет абсолютного хеппи-энда.
Есть облегчение, что Элис выжила.
Но КАК жить после такого?
КАК доверять людям?
Очень сложные, противоречивые чувства.
Ведь под маской любого вполне нормального человека может скрываться кто угодно.

Книга сильная, яркая, эмоциональная, написана очень хорошо. Интрига раскручивается постепенно, по спирали - к концу книги напряжение возрастает... Пока все не выстреливает одним махом, и счет уже идет на секунды.
Но мне не совсем понравилось. Я оказалась не готова. Во-первых, не ожидала, что это триллер с упором в психологию (а всегда считала, что люблю такие http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-5.gif ), во-вторых, очень угнетает ярко выраженная депрессивность всей книги. Короче, книга попала не под то настроение.
Но я не жалею, что ее прочла.
Очень хочу посмотреть фильм, снятый по этой книге.

+1

2

Люка, супер отзыв!  :cool: Заинтриговала просто.

Люка написал(а):

угнетает ярко выраженная депрессивность всей книги.

Но именно из-за этого я скорее всего и не захочу читать эту книгу...

0

3

Люка, отличный отзыв!

0

4

Спасибо, у меня еще много мыслей в голове крутится по поводу этой книги, но если писать все, то получится какая-то каша, а не отзыв. Жаль, что у нас почти нет любителей триллеров, этот роман стоит того, чтобы его обсудить и сравнить впечатления.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Никки Френч