Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Майн Рид


Майн Рид

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Мне очень нравится!!! "Всадник без головы" вообще класс!!!  :yes: Это классика...  :tender:

0

2

Да, я долго после прочтения ходила под впечатлением от неповторимого образа.  :ok:

0

3

Ага!! Просто клас! А мустангер вобще лапа...  :tender:

0

4

Перечитывала много раз. Роман просто прелесть!!!

0

5

Угу, я вот когда дочитала и закрыла книгу, сразу захотела открыть её снова и прочитать...  :tender:

0

6

Хорошая книга. Видела несколько фильмов по ней, но ни одноо приличного. Такое ощущение, что сценаристы книгу если и ткрывали,то в далеком детстве... :(

0

7

Nanna написал(а):

Хорошая книга. Видела несколько фильмов по ней, но ни одноо приличного. Такое ощущение, что сценаристы книгу если и ткрывали,то в далеком детстве...

А я честно говоря, фильмов ни одного не видела... И не жалею, раньше думала что фильмы лучше книги, глупая была, но потом поняла, что книга всё же лучше...  :inlove: В книге и мыслей больше, сразу знаешь о чём кто думает, а в фильме... Эх, не все актёры способны своей мимикой это передать... Книгу же мы зрительно воспринемаем, только сами себе фильм в голове создаём и это мне нравится гораздо больше...  :tender:

0

8

Ну, не знаю. Бывают и хорошие экранизации, просто редко. :(

0

9

Ну да, Nanna, я не спорю, просто большенство просто ужас, но есть хорошие... Я же всё ещё продолжаю смотреть фильмы...  :P

0

10

что не говори,классика-есть классика,не одно поколение уже зачитывается этими книгами)

0

11

Помню, в нашей школьной библиотеке были такие книги, которые хранились в особом шкафу с закрытыми на ключ дверцами. Там был и Майн Рид в шести томах. :tender:
Библиотекарша давала их далеко не всем, но мне - позволила прочитать! :inlove:
Хотя во взрослом состоянии перечитывать их, почему-то, не хочется. :dntkn:

Нет, это даже удивительно: почему-то многие книги, написанные в своё время для взрослых и пользовавшиеся у них популярностью, теперь относят к подростковой литературе. Например, Вальтер Скотт, Стивенсон, Марк Твен и много кто ещё, в том числе и Майн Рид.

0

12

Некогда я Майн Рида читала беспрестанно, а "Всадника без головы" прочитала раз восемь, не менее. Даже начало пролога запомнила навсегда: "Техасский олень, дремавший в тиши ночно саванны..." Интересно, кроме этого романа осталось ли что-нибудь, что сейчас читается из Майн Рида?
Вообще мне надавно пришлось перечитать "Всадника" -  и очень мило пошло, вспомнился забавный слуга Мориса Фелим, да и как расследование вел Зеб Стумп было интересно читать. Кстати, Майн Рид ведь написал своего "Всадника" до того, как Конан Дойл придумал Шерлока Холмса, следовательно он первый изобрел летектив. А вообще роман надо считать подростковым из-за некоторой упрощенности образов: есть хорошие герои, которые побеждают, и есть злодеи - которые проигрывают.  Ну и немного о любовной линиии Морис-Луиза: вроде все красиво и роматично -  неожиданное знакомство, спаситель, укрощение дикой лошади, скачки. Однако как то все слишком упрощенно, ну хороший красивый герой полюбил хорошую красавицу героиню. Разобрались с этим они слишком уж быстро, как по мне. А вообще образы героев уступают занимательности сюжета.
Я тут повспоминала другие романы Майн Рида: "Оцеола, вождь сименолов" -  немного помню, но очень смутно. "Белая перчатка" -  романтично, но слишком по-детсокму: красавица, герой, злодей, ревнивая соперница - трафаретные персонажи. А еще... Мамочки, я ведь столько его перчитала в детстве, а вот вспомнить... А еще была "Отважная охотница" - забавненький такой вестерн с индейцами, блондинкой и брюнеткой и злобной индианкой. Все, больше ничего не могу вспомнить. Может кто еще что-нибудь вспомнит кроме вестерно-любовного детектива "Всадник без головы"?

0

13

Глянула на Альдебаран, там полно книг Майн Рида. Несколько десятков!
Но, честно говоря, из них показались знакомыми всего несколько. В первую очередь - "Квартеронка". Затем, из неупомянутых сероймышкой, "Морской волчонок", "Белый вождь", "Мароны". Я не помню уже, о чём эти книги - столько лет прошло! - но названия мне знакомы, я эти книги определённо читала.

0

14

Помнится, мне понравилась "Квартеронка", и еще удивило, что темнокожая девушка может быть красивее белой - я не поклонница обаяния негров (обезьянки, они и есть обезьянки). А вообще там был какой-то взрыв парохода, переодетая в парня белая девушка (всегда поражает, когда герой не видит в парне девушку - глаза у них иначе были устроены, что ли? Или так твердо заселов голове убеждение, что дама ходит только в кринолине?) В чем там интрига- не помню. И что-то еще помню про белого вождя, которому  в конце книги инейцы помогли отомстить обидчикам. И еще он вздыбливал коня над пропастью и махал шляпой - в книжке красивая картинка была. А в чем интрига - опять же не помню. Про "Морского волчка" вообще не читала, а вот "Мароны" :(  - вообще не помню. Это не там девушка вышла замуж за своего кузена? В детстве такой брачный альянс между родственниками очень поразил. А вот кто такие мароны  :blink:  так теперь и не узнаю.

0

15

Я читала еще "Ацеола, вождь семинолов" и " Затерянные в океане", но ничто не сравнится с "Всадником без головы"! Чудесная книга. Особенно я симпатизирую старому охотнику Зебу Стумпу, вот где настоящий друг и товарищ да и сама история презахватывающая.

0

16

Когда-то я перечитала всего Мйн Рида. И до сих храню приятные воспоминания о его произведениях.

0

17

А я никогда не читала. Зато смотрела фильм "Всадник без головы". Понравился. Теперь хочу и прочесть тоже. И вообще, люблю вестерны.

0

18

Читала (уже в сознательном возрасте) "Отважную охотницу" - книга показалась очень скучной. Возможно, потому что читала после Купера (а уж он - гений жанра). Может стоит ещё что-нибудь осилить?..

0

19

Smallex написал(а):

Читала (уже в сознательном возрасте) "Отважную охотницу"

Странно, я о такой книге Майн Рида даже и не слышала... А о чем собственно сюжет?

0

20

Клэр
Здесь можешь посмотреть.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Майн Рид