Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Майн Рид


Майн Рид

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Жаль, нет аннотации к книге, но названия глав впечатляют. Хотелось бы прочесть... Спасибо, Smallex.

0

22

Клэр написал(а):

Хотелось бы прочесть...

Не знаю, меня ну совсем не впечатлило...

0

23

Нравятся "Всадник без головы" (и фильм неплохой, ИМХО,  там такой страшный этот безголовый всадник, и жуткая музычка, смотрела в детстве, потом долго в темную комнату боялась заходить) и "Белая перчатка". Согласна с СЕРОЙМЫШКОЙ, персонажи там достаточно трафаретные, но в далекой юности считала этот роман шедевром. Недавно пыталась перечесть "Белый вождь", но, увы, впечатление совсем не то, что в ранней юности...Не осилила.

0

24

Дебора написал(а):

Нравятся "Всадник без головы"

По-моему, это самая лучшая книга Майн Рида! Если - уже упомянутую "Белую перчатку" - мне перечитывать совсем не хочется, то "Всадник без головы" до сих пор поражает мое воображение. Есть в этой книге что-то привлекательное...

0

25

Дебора написал(а):

Белая перчатка

О чем книга? А то она у меня на полке валяется - почитать что ли?))

0

26

Smallex, исторический роман об Англии из эпохи Кромвеля(после казни короля Карла Первого). Естественно, с любовью -- знатной аристократки к загадочному незнакомцу, прозванному Черным Всадником.

0

27

Дебора что ж, аннотация интригующая)

0

28

"Всадника без головы" решила прочитать лет в восемь после просмотра фильма. Меня книга впечатлила даже больше, чем фильм. Потрясающая атмосфера, характеры героев. Несколько раз перечитывала, и каждый - как впервые http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif

0

29

Allison написал(а):

Несколько раз перечитывала, и каждый - как впервые

Аналогично! Герои просто как родные, особенно Зеб Стумп...

"Морского волчонка" прочитала не так давно: казалось бы, ну что можно написать про мальчишку запертого в темном трюме корабля?! А ведь у автора вышла целая книга, и читать ее мне было преинтересно. Это о многом говорит!

0

30

Клэр написал(а):

"Морского волчонка"

А этого я не читала. Надо будет прочитать, когда появится больше свободного времени..

0

31

Allison написал(а):

Надо будет прочитать

Allison, обязательно прочти! Мне очень понравилось.

А "Затерянные в океане" ты читала?

0

32

Клэр написал(а):

А "Затерянные в океане" ты читала?

Нет, даже не слышала никогда. А можешь коротенько сюжет рассказать? :flirt:

0

33

Allison написал(а):

А можешь коротенько сюжет рассказать?

Ну, собственно, это тоже такая история, сродни "Морскому волчонку": только здесь герои оказываются "запертыми" в открытом океане на простом плоту, без воды, без еды - без ничего! И описывается, каким образом им удалось выжить в таких экстремальных условиях; если мне не изменяет память, то там их чуть каннибалы не съели и т.д. Я тогда было под большим впечатлением!

+1

34

Обязательно почитаю. На каникулах ^^. Сейчас не успеваю Кручусь как белка в колесе. Вчера с 8 утра до восьми вечера то в школу, то в лицей. Так что на каникулах обязательно :yep:

Отредактировано Allison (29-09-2010 17:03:38)

0

35

Кстати, спасибо за аннотацию  8-)  http://s42.radikal.ru/i097/0809/72/a14aa1db4825.gif

0

36

Allison написал(а):

спасибо за аннотацию

Не за что, Allison.

0

37

а что скажете о его романе "Белый вождь"? неужели никто не читал или не осталось положительных впечатлений?

0

38

Эйфория написал(а):

неужели никто не читал или не осталось положительных впечатлений?

Я читала и даже не один раз! До сих пор вспоминаю его как одно из приятнейших веяний юности... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15755-3.gif Наверное, для меня "Белый вождь" в какой-то мере связан с "Всадником без головы": тоже любовь, та же ее невозможность из-за коварства главного злодея - вообщем я очень люблю оба эти романа и, думаю, это на всю жизнь...даже если больше их и не перечитаю ни разу. Просто это как возвращение в счастливое прошлое...Как-то так.

0

39

Клэр, а у тебя не проводилось каких-то параллелей с Купером во время чтения? ведь, по сути, те же прерии, индейцы, доброта и благородство в противопоставлении подлости, да и само повествование чем-то схоже: так же, как и у Купера, оно размеренное, не быстротечное.. основное различие, мне кажется, только в месте действия.
по правде говоря, я даже в википедию специально заходила,чтобы посмотреть, кто из них писал раньше: Майн Рид или Купер. оказалось, они почти современники, но Купер был чуть раньше.

хотя, по правде говоря, мысль о том, что они могут быть похожи, и подтолкнула меня прочесть "Белого вождя". так что проведённые параллели были мне только в радость )

0

40

Эйфория написал(а):

а у тебя не проводилось каких-то параллелей с Купером во время чтения?

Да, действительно, творчество этих писателей во многом схоже, ты права, Эйфория...Хотя я и не припомню, чтобы специально об этом задумывалась.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Майн Рид