Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Небо на прокат (фэнтези)


Небо на прокат (фэнтези)

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

- Интересно, – засмеялся Сэм, – ты описала, на мой взгляд, байкера. А тату у меня есть. Конечно, не на всем теле, но парочка имеется.
- Если не секрет то, что на них изображено?
- Не секрет. Одна на шее, скрещенные перо и кинжал. А вторая такая же, как я тебе сейчас делаю.
- У вас тоже есть история?
- Конечно. Но я бы не хотел об этом говорить.
- Все так ужасно?
- Не то чтобы ужасно, но я промолчу.
На этом мои вопросы были исчерпаны. Мое минутное молчание подтолкнуло Сэма самому продолжить беседу.
- А у тебя какая история?
- У меня нет истории. Разве, что у меня сегодня день рождения.
- Поздравляю.
- Спасибо.
Я почувствовала небольшое жжение между лопаток, опять резкий запах и холод.
- Вот и все. Теперь можешь посмотреть, – он дал мне в руки небольшое зеркальце и подвел к большому зеркалу на стене.
Кожа была слегка припухшая и покрасневшая, но даже так татуировка была прекрасна. Не отрывая глаз с отражения в зеркале, я разглядывала рисунок.
- Нравится? – в голосе послышалась нотка сомнения.
- Нет слов, – протяжно и чуть слышно сказала я.
- Так плохо? – улыбаясь поинтересовался он.
- Что вы? – стала оправдываться я, - Наоборот. Потрясающе красиво. 
- Я рад, что тебе нравится, - он подошел к шторке, - одевайся, я выйду.
Когда вышла из комнаты, Сэм уже разговаривал с новым клиентом.
- Вы пока выбирайте, я сейчас подойду, – сказал он молодому парню и подошел ко мне.
- Сколько я вам должна? – спросила я у него, открывая сумку.
- Нисколько, – он протянул мне визитку, - Если что, звони.
- Но как же?
- Считай это моим подарком.
- Спасибо, – я убрала визитку в карман куртки.
- Еще раз с днем рождения, – сказал он, и направился к парню, просматривающему каталог.
Вышла я из салона довольная собой. Несколько метров до кафе я не шла, а порхала.  Как только я зашла в него и заняла место за столиком, зазвонил телефон.
- Ты где находишься? – затараторила в трубке телефона Синди, – мы заехали за тобой, а тебя нет дома. Ты что забыла?
- Ой, Синди, я забыла тебя предупредить, что я в торговом центре. Ты сможешь меня забрать?
- Да, сейчас приедем, только заедем за Дженнифер.
Поговорив с Синди, я позвонила домой и напомнила родителям, что сегодня уже не вернусь. Мама пожелала мне хорошо повеселиться.

0

42

Спустя минут сорок я ехала в машине с Дженнифер, Синди и Мелисой.
      Мелиса, старшая сестра Синди, за всю дорогу не проронила ни слова. Если бы Синди не просила ее ехать быстрей, так как она водила машину очень медленно, то мы вообще не заметили ее присутствия.
        Стемнело очень быстро, лишь тусклые фонари и фары машины освещали дорогу. На стеклах появились капли, и стало слышно, как  по машине застучал дождь. Мелиса включила дворники, которые монотонно терлись о стекло. Глядя на подруг, я чувствовала, что ближе этих двух девчонок нет никого, не считая родителей. И я рада, что они рядом. Мы такие разные, но это не мешает нам быть близкими подругами. Синди статная шатенка с короткой стрижкой. Она никогда не отчаивалась, всегда и во всем находила положительные моменты. Дженнифер – худощавая, высокая, брюнетка с вьющимися волосами и очень бледной кожей. Прежде чем что-то сделать, она тысячу раз всё обдумает и просчитает. 
     Выбравшись из машины, прикрываясь от дождя сумками,  мы забежали в дом. На шум вышли родители Синди и Мелисы.
- Здравствуйте мистер и миссис Митчелл, – поздоровались мы с Дженнифер.
- Добрый вечер, девочки. Кристел с днем рождения.
- Спасибо, – ответила я смущенно.
Мистер и миссис Митчелл были ненавязчивы и ушли в гостиную.
Мы поднялись к Синди в комнату.
- Теперь переодеваемся и начнем нашу программу, – скомандовала Синди.
Под предлогом, что мне нужно в ванную, я взяла пижаму и вышла из комнаты. Я не хотела, чтобы они сейчас увидели мою татуировку. Я начала стягивать с себя водолазку, как почувствовала жжение в области спины. Аккуратно сняв ее, я посмотрела через зеркало на спину. На ней ничего не изменилось, только боль добавилась. Ну что ж, придется терпеть. Переодевшись в новую пижаму, верх которой закрывал полностью спину, я вернулась в комнату. Синди и Дженнифер уже переоделись. Синди достала весь свой косметический арсенал.
- Ну-с, приступим, – улыбаясь, сказала Синди, когда увидела меня в дверях.

0

43

- А что это ты на меня так смотришь?  – чувствуя неладное, я теребила свои длинные волосы, – Не надо на меня так смотреть.
- Не захотела от нас подарок принять, – Синди взяла меня за руку и повела к кровати, - тогда придется отдаться нам в руки.
Посадив меня на кровать, Синди принялась расчесывать мне волосы, чем-то смачивать и накручивать бигуди. Дженнифер принялась делать мне педикюр. Лак она выбрала, на мой взгляд, ужасный, цвета спелой вишни. Но мои мольбы о смене цвета остались не услышанными.
- Ты ей еще не сказала? – уклончиво спросила Дженнифер у Синди.
- О чем не сказала? – непонимающе я вертела головой то на Синди, то на Дженнифер.
- Не верти головой, - схватила меня за подбородок Синди, - ты все узнаешь, но завтра.
Надув губы, я сделала вид, что обиделась. Подруги были настолько сильно увлечены моим преобразованием, что даже не заметили этого. Синди рассказывала о жизни  голливудских звезд, о которой вычитала в свежем журнале сплетен. Дженнифер бурно комментировала, да так, что мы потом долго смеялись. Покончив со мной, дело дошло до Дженни, а потом и до Синди. При полном маникюре, педикюре и с бигудями в волосах, мы решили посмотреть кино. Пока Синди бегала на кухню, мы с Дженнифер расстелили на полу спальные мешки и вставили диск в проигрыватель. Вернулась он не с пустыми руками. Подмышкой большая бутылка коллы, а в руках ведерко с мороженым, в которое воткнула три ложки. Устроившись на полу, мы включили фильм.
- А что за фильм? – шепотом спросила Синди, облизывая ложку с мороженым.
- «Город ангелов» - так же тихо ответила Дженнифер, которая сидела между нами.
    После просмотра фильма, Синди свернула губы бантиком и театрально принялась признаваться нам в любви. Отстраняясь от нее, я схватила подушку и начала ею размахивать.
- Подушечные бои, - закричала Дженнифер и тоже схватила подушку.
Вдвоем мы ринулись на Синди, которая яростно отмахивалась своей подушкой. На мгновение замешкавшись, я пропустила удар и свалилась на кровать. Вскочив на нее, начала наносить подушкой удары по подругам, которые скакали вокруг меня. Подушка Дженнифер не выдержала такого обращения и порвалась. Пушистый снег из пуха посыпался на нас. На этом было решено закончить бой подушками, тем более стрелки часов указывали, что уже половина второго ночи.
       Счастливые и уставшие, мы легли спать.

0

44

О! наконец-то долгожданное продолжение! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9434-5.gif

Annetka написал(а):

лишь тусклые фонари

наверное, лучше уточнить, что их свет тусклый, а не они сами

Annetka написал(а):

Кристел с днем рождения

запятая после обращения

Annetka написал(а):

поздоровались мы с Дженнифер

складывается впечатление, что они с самой Дженнифер поздоровались, а не с родителями.

Annetka написал(а):

Я начала стягивать с себя водолазку, как почувствовала жжение в области спины. Аккуратно сняв ее, я посмотрела через зеркало на спину. На ней ничего не изменилось, только боль добавилась. Ну что ж, придется терпеть.

Татуировки нужно повязкой.. заклеивать, что ли, чтобы не попала инфекция, и все это зажило. Ведь там можно сказать цветная рана на коже. Свежую татушку просто так никто не носит. Опасно.

Я ужасный критик, и это то, что бросилось мне в глаза. А так мне продолжение очень нравится http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif  и хочется узнать, что же будет дальше http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-4.gif .

0

45

Allison, все замечания учту. 

Allison написал(а):

Татуировки нужно повязкой.. заклеивать

Спасибо. Я об этом даже забыла, теперь исправлю.

0

46

Annetka написал(а):

Покончив со мной, дело дошло до Дженни, а потом и до Синди.

Мне кажется, что это предложение лучше перефразировать. Может, во что-то вроде "Когда девушки покончили со мной, дело дошло до Дженни". А так получается, что дело покончило с героиней и отправилось "кончать" с остальными.

Annetka написал(а):

Подмышкой

Тут надо писать раздельно.

Annetka написал(а):

Пушистый снег из пуха

Масло масленое. Пух и так пушистый, потому-то он и пух, не стоит это уточнять. Может, лучше заменить на мягкий, или легкий, или еще что-нибудь в этом роде.

Отредактировано Allison (04-11-2011 09:40:02)

0

47

Allison написал(а):

А так получается, что дело покончило с героиней и отправилось "кончать" с остальными.

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1499-1.gif  Вот что значит посмотреть на все "не замыленым глазом"  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1499-4.gif

Allison написал(а):

Масло масленое

Совсем не замечаю элементарных ошибок, когда постоянно перечитываешь одно и тоже.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14197-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1499-1.gif

0

48

Annetka написал(а):

Совсем не замечаю элементарных ошибок, когда постоянно перечитываешь одно и тоже

Я тоже пропускаю всякие мелочи, когда перечитываю написанное. Но, в конце концов, отчасти именно поэтому мы все здесь http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif

+1

49

Интересно! Публикуйте!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Небо на прокат (фэнтези)