Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Идеальная книга. То, чего нет


Идеальная книга. То, чего нет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мне очень интересно знать, какая бы книга была для вас идеальной. Может быть это родит в моей голове сюжет, который подойдёт всем, потому как у меня творческий кризис? Уж не знаю, не знаю... Но это не важно. В этой теме просто напишите о своей идеальной книге: жанр, идея, место действия, персонажи, а потом как-нибудь я сделаю слитный сюжет: "То чего на всем нам хочется или то, чего нет". Интересно, правда?

0

2

Хмммм.... Лично для меня идеальная книга та, что потолще. Это детектив (или ужастик), но можно "ложку сиропа". Или две. Я люблю тяжелые книги, такие, которые заставляют думать, копаться в голове. А еще люблю, когда  :blush: погибает один из главных героев. Или несколько. Воть. An.killer, это тебе помогло? Если нет, я могу подробнее описать 8-)

0

3

Allison написал(а):

Я люблю тяжелые книги, такие, которые заставляют думать, копаться в голове.

Allison, почитай Достоевского найзнанку выворачивает , неделями отходишь)))

0

4

Клёпа написал(а):

почитай Достоевского

обязательно.  :yep: я столько противоречивых отзывов о нем слышала. хочу составить собственное мнение

0

5

Allisonпомогло-помогло)

0

6

Allison написал(а):

Это детектив

Я тоже за детектив с элементами чувств между героями, но не чрезмерными...

0

7

Клэр написал(а):

элементами чувств между героями, но не чрезмерными...

я тоже не люблю, когда этого сликшом много)

0

8

An.killer написал(а):

Клэр написал(а):
элементами чувств между героями, но не чрезмерными...
я тоже не люблю, когда этого сликшом много)

и я тоже.
An.killer
забыла сказать. Еще я не очень люблю когда томов много. Одна- две части еще ладно, но четыре-пять... :insane:

0

9

Allison написал(а):

An.killerзабыла сказать. Еще я не очень люблю когда томов много. Одна- две части еще ладно, но четыре-пять...

Это как в анекдоте про Толстого.

0

10

ммм.
идеальная книга. Не обязательно большая и толстая. Хотя, признаю объемные книги мне тоже очень нравятся. Чтобы было над чем задуматься, скорее драма. Или что-то детективное. Но обязательно с таким позывом к размышлениям, пересмотром некоторых жизненных устоев. Написанная приятным языком. Не простыми безличными предложениями, и не предложениями-абзацами.
Не знаю, как то я путанно объясняю, но надеюсь Вам мое мнение помогло)

+1

11

Dormouse
)) помогло

0

12

Dormouse написал(а):

предложениями-абзацами.

Предложения в стиле нашей русицы.  ^^ Она всегда выбирает по-длиннее

Dormouse написал(а):

пересмотром некоторых жизненных устоев.

Я тоже люблю такие книги! :cool:

0

13

Большие книги. Чтоб в них было все: драйв, трагедия, немного иронии, философия, любовь, справедливость, адекватные герои, которые совершают логичные поступки пусть и неправильные в моем понимании, и обязательно чтоб эта книга была с хэппи эндом)) Вот где-то так)

+2

14

Coluchka
блин, это прям моя мечта) няя*

0

15

Coluchka написал(а):

Большие книги. Чтоб в них было все: драйв, трагедия, немного иронии, философия, любовь, справедливость, адекватные герои, которые совершают логичные поступки пусть и неправильные в моем понимании, и обязательно чтоб эта книга была с хэппи эндом)) Вот где-то так)

Coluchka и я с огромным удовольствием прочла бы такую книгу!

0

16

Может, "Виконт де Бражелон" или "Собор Парижской богоматери" с хэппи-эндом? Короче, Рауля познакомим с Эсмеральдой :yep:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Идеальная книга. То, чего нет