Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Дживс и Вустер (сериал).


Дживс и Вустер (сериал).

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://cdn2.ioffer.com/img/item/101/071/791/dmnbODHIy5ZB84V.jpg

«Дживс и Ву́стер» (англ. «Jeeves and Wooster») — известный британский комедийный телесериал, снятый по мотивам романов П. Г. Вудхауза о молодом английском аристократе Бертраме (Берти) Вустере и его камердинере Реджинальде Дживсе. Сериал широко известен в мире, получил 2 приза «BAFTA TV Award»: в 1992 году за лучший дизайн и в 1993 за лучшую графику. В России сериал впервые был показан по телевидению (канал «Российские университеты») в 1993 году и сразу завоевал большую популярность.

0

2

люблю этот сериал.  :cool: Очень нравится игра Хью Лори, Стивен Фрай тоже бесподобен. Смотрю правда не часто - никак не могу на него попасть. Слишком поздно включаю телек. Романов Вудхауза не читала, но в скором времени собираюсь

0

3

Тоже очень нравится этот сериал! Очень хорошо передана атмосфера книги  и хороший юмор :cool:

Allison написал(а):

Очень нравится игра Хью Лори, Стивен Фрай тоже бесподобен.

Обожаю эту парочку!

0

4

Allison написал(а):

Романов Вудхауза не читала

Я прочитала только один - "Брачный сезон" - и сразу же прониклась этим фейерверком чисто английского юмора да и самими героями тоже. Сразу же захотелось посмотреть сериал...
И вот я его горячая поклонница!

По-моему, невозможно подобрать лучших актеров на роли Дживса и Вустера: и Лаури и Фрай словно созданы для них.

Клёпа, а ты сколько сезонов посмотрела? Какой больше понравился?

0

5

Клэр , я всё посмотрела! Очень понравилась серия с молочником и последняя развязка очень неожиданная))

0

6

Клёпа написал(а):

серия с молочником

классная серия! Там в конце момент когда Дживс снял молочник с капота я была в шоке. Я его даже не заметила

+1

7

Allison написал(а):

Там в конце момент когда Дживс снял молочник с капота я была в шоке. Я его даже не заметила

Поскольку Дживс умный , он знает что если выставить вещь на самом видном месте то её обязательно никто не увидит :D Вот только как это сделать , непонятно?

Отредактировано Клёпа (17-10-2010 18:26:21)

0

8

Клёпа написал(а):

я всё посмотрела

Везет тебе!

0

9

Клёпа написал(а):

её обязательно никто не увидит

особенно я  ^^
Вообще мне нравится как Дживс постоянно "вытаскивает" Вустера из очередной переделки :D

0

10

Allison написал(а):

Вообще мне нравится как Дживс постоянно "вытаскивает" Вустера из очередной переделки

Да-да мне ещё нравится , как в одной серий не помню в какой : бывший слуга Вустера-вредный старичок сбивает его и Дживс устремляется на помощь своему хозяину)))

0

11

Клёпа написал(а):

бывший слуга Вустера-вредный старичок сбивает его и Дживс устремляется на помощь своему хозяину)))

Этой серии пока не видела

0

12

Allison , обязательно всё посмотри. Последняя серия стоит этого :cool:

0

13

Клёпа
Конечно, посмотрю)))

0

14

Дживс и Вустер - один из моих любимых сериалов. Бесподобны и Стивен Фрай и Хью Лори. Оба настолько точно вписываются в образы, созданные Вудхаусом, что других актеров и не представляешь просто в этих ролях. Сериал охватывает все рассказы Вудхауса. Даже для того, чтобы удлинить серию, они использовали в одной по нескольку рассказов. И добавили кое-чего своего в сценарий. Таппи Глоссопа например. Его нет в романах и рассказах. Хотя, может, это недобросовестные переводчики пропустили? Фильм замечательный! И актеры, играющие второстепенных персонажей тоже восхитительны. Мадлен Бассет, Гонория Глоссоп, особенно Гасси Финк-Ноттл, и тетушка Дэлия. Мне запомнилось несколько фраз из фильма, которые всегда поднимали мне настроение, если я о них вспоминала, например: "Он надоел мне как дождливый уик-энд", "Если бы могзи Гасси были из шелка, его едва бы хватило, чтобы скроить бикини канареечного цвета". Жаль только, что не экранизировали роман "Не позвать ли нам Дживса?". Скорее всего потому, что Вустера в нем нет, только Дживс. Он служил у другого хозяина пока Вустер обучался самостоятельности в школе для джентльменов. Наверное, создатели сериала посчитали, что без Вустера будет неинтересно, поэтому и не стали снимать. А жаль. Мог бы выйти отличный фильм.

+1


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Дживс и Вустер (сериал).