Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Мэри Стюарт.


Мэри Стюарт.

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Я тоже читала этот роман... Даже странно, что здесь нет моего отзыва! Но Стюарт, как всегда, очаровывает прекрасными пейзажами, в этом ты, Милая людям, права, но у этого автора по-другому и не бывает.

0

42

"Башня из слоновой кости".
Хм... Детективом назвать этот роман мне трудно. Это скорее заметки об отпуске, который слегка омрачился появлением на родных просторах бывшего заключенного. И вот совсем не страшно, даже не тревожно. Наверно, это от того, что самой-то героине ничего и не угрожало, ни убийство, ни пожар, ни злобная мафия. Она сторонний, но внимательный и любопытный наблюдатель. Мне нравится, что Мэри Стюарт создает таких героинь, на месте которых можно легко представить себя, вжиться в образ, так сказать. Побродить по острову, насладиться видом, птицами, заглянуть в заброшенный дом... и в непогоду встретить двух красивых незнакомцев.  Такое вот легкое чтение, расслабляющее...http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-4.gif Действие в романе развивается не спеша, и читатель полностью погружается в атмосферу острова, где можно отдохнуть от суеты города, задуматься о вечном или просто созерцать. Где множество троп для прогулок, и никогда не знаешь, на что наткнешься сегодня: на гнездо малой качурки, или на семейство выдр, а может и вовсе на греющихся на солнце тюленей.
От романов Стюарт не нужно ожидать слишком многого, особенно лихо закрученных сюжетов, но вот желание оказаться в местах, которые писательница так поэтично, сочно описывает, вам обеспечено.

0

43

Жена ее любить читать

0


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Мэри Стюарт.