Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Журналист .валерьянка идёт в комплекте


Журналист .валерьянка идёт в комплекте

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

После просмотра фильма "Паранормальное явление", мне самой захотелось снять что-нибудь этакое: страшное, интригующие, от чего бы у людей стыла кровь в жилах. Но, так как мои возможности, к сожалению, сделать мне этого не позволяют, то, я решила написать книгу. Только, пока думаю, в какой форме - пьеса или же простая книга с детальным описанием окружения героя. Просто, мечта стать режиссёром, возможно, будет в руку, и, я, в каком-то роде, напишу свой первый сценарий для будущего самого страшного кинопроекта мира хд Вы мне сначала посоветуйте, а уж потом я начну)
Сюжет фильма я уже продумала. Это будет некое соединение ужаса, но, в основном без кровавых сцен, противных как психике, так и глазу *новое выражение, да-да, я гений слова х)*, но, в то же время страшных, заставляющих особо пугливых попотеть, может быть, даже помочиться. Но, лучше опущу комментарии. Читать, возможно, будет не так страшно, так как, во-первых, зрительное восприятие, как вы понимаете, вещь во многом отличная от восприятия книжного, а во-вторых, как говорится, я не волшебник, а только учусь. Но, по крайней мере, буду с нетерпением ждать комментариев, объективной критики и советов)
Но, из-за нехватки времени, я вряд ли смогу выставлять большие "куски" текста, к тому же, у меня глобальные проблемы с вдохновение, да и вообще, в подобном жанре пишу впервые, и, перечитывая предыдущий абзац, постарайтесь понять, что сразу шедевр я вам тут не настрочу, но, обещаю постараться.
А, и ещё одно - в каждой главе будет прилагаться графическое изображение *так же, чтобы резкие цвета не травмировали психику. Да, представьте себе, и из-за картин люди сходят с ума, и такое в нашем мире бывает* Правда, я думаю вообще не делить книгу на главы, а на эпизоды. Надеюсь, некоторые поймут разницу. На крайний случай есть о божественная Википедия и другие информационные сайты, да, совсем забыли про всезнающих родителей хд
*забыла что ещё хотела добавить*
Ай, чёрт с этим, приятно вам просмотра, как говорится. Хотя, я не понимаю смысл этого выражения перед началом какого-нибудь очень страшного кино. Не думаю, что подобные фильмы доставляют хоть что-нибудь приятное. Но, не мне это решать, всё в этом грешном мире рассчитано на любителя, а тянуть за ручку людей, выросших на сопливых романах и мелодрамах, чтобы прочитать мой кошмарный бред, я не собираюсь.

0

2

An.killer написал(а):

После просмотра фильма "Паранормальное явление"

А я его так и не досмотрела... У меня на последних десяти минутах накрывается интернет   http://i005.radikal.ru/0809/ce/9a2fbe4f7574.gif   Каждый раз!

An.killer написал(а):

Это будет некое соединение ужаса, но, в основном без кровавых сцен, противных как психике, так и глазу *новое выражение, да-да, я гений слова х)*, но, в то же время страшных

Какое описание! Я бы почитала что-нибудь такое. У меня тоже была идея написать что-то подобное после нашей с братом "недели ужастиков". Но попытки успехом не увенчались, ибо было слишком много идей, и я не смогла решить, какая лучше. Но твое произведение с удовольствием почитаю! Выкладывай! http://i009.radikal.ru/0802/5d/753ca010f3eb.gif

0

3

Allison написал(а):

"недели ужастиков"

Что там у вас случилось? Фильмов насмотрелись?

Allison написал(а):

Какое описание! Я бы почитала что-нибудь такое.

Благодарю *раскланивается*

Allison написал(а):

Но твое произведение с удовольствием почитаю! Выкладывай!

Я могу сейчас выложить краткое описание, то бишь сюжет, а ты скажешь - банально или нет)

0

4

Журналист, работающий в одной из американских газет, не важно какой. Так вот, босс посылает его в поместье некого графа, чтобы он взял у того интервью. По прибытие на место, оказывается, что граф находится в отъезде, но его прислуга предлагает юному искателю сенсации переночевать у них пару деньков, пока хозяин дома не вернётся. Немного помешкав, юноша всё же соглашается. На первый день вроде бы ничего паранормального не происходит: обычный дом с кучей дверей, как, в прочем, и бывает в стандартных ужастиках. И что же за ними прячется? Закрыты ли они? Да вроде бы нет... Исследовав весь дом, дабы определиться, где находятся важнейшие места, а именно кухня, туалет, спальня какая-нибудь, и, конечно же библиотека. А в этом доме, она, что странно, далеко не одна. Ну что же, продолжим перечисление всех "обычностей" дома. Прислуга, тоже, вроде простые люди, без странностей, как бывает в большинстве богатых домов. Да и первая ночь проходит, в принципе, спокойно, если не считать битый час воющую за окном собаку. Но, вот и начинается завязка. В доме начинают происходит пугающие вещи, описывать которые я пока не буду, дабы интригу сохранить до определённого момента *если меня не хватит на книгу. расскажу о своих замыслах* Но, не всё так плохо. В доме на редкость много зеркал и, кажется, они хотят помочь главному герою, но как и самое главное - в чём их секрет. Журналисту предстоит во всём этом разобраться, слушать дом, который, на самом деле, вовсе не является местом сбора тёмных сил, иначе, юноше не выжить до приезда графа, хотя, сохранность собственной жизни волнует его далеко не в первую очередь...

0

5

An.killer написал(а):

Что там у вас случилось? Фильмов насмотрелись?

Насмотрелись, еще как! Сначала ночь на пролет смотрим, а потом всем рассказываем со всеми кровавыми подробностями. Вот после третьего-четвертого пересказа у меня возникла идея написать что-нибудь.  Во как насмотрелись!

An.killer написал(а):

Я могу сейчас выложить краткое описание, то бишь сюжет, а ты скажешь - банально или нет)

Давай, почитаем!

0

6

Allison написал(а):

Давай, почитаем!

см. выше, правда, прости за кучу речевых ошибок)

0

7

An.killer написал(а):

см. выше

Вижу.  :shine: Сообщения отправились одновременно.

Нууу, все знают какой из меня критик http://i011.radikal.ru/0802/d8/74bf8a16202a.gif 

An.killer написал(а):

Так вот, босс посылает его в поместье некого графа

Тут же мысль - Дракула!!!

An.killer написал(а):

они хотят помочь главному герою

Оригинально!  http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif  обычно зеркала убивают или сводят с ума.

An.killer написал(а):

дом, который, на самом деле, вовсе не является местом сбора тёмных сил

И это тоже.

Ухххх,mama mia(привязалась ко мне эта фраза, ничего не могу поделать). В целом идея интересная. Хочется увидеть, что у тебя получится. Думаю, будет здорово!

Отредактировано Allison (19-11-2010 19:14:09)

0

8

Allison написал(а):

Оригинально!    обычно зеркала убивают или сводят с ума.

Allison написал(а):

дом, который, на самом деле, вовсе не является местом сбора тёмных силИ это тоже

В этом и будет фишка)

Allison написал(а):

Мне уже интересно! Хочется увидеть, что у тебя получится. Думаю, будет здорово!

Спасибо)

Только, может будет облом, но, всё равно скажу: у меня гранд проблема с диалогами, потому они, в большей степени, будут только в начале произведения, остальная же часть в 90% - это описание, мысли и тому подобное. Да, и ещё, я тут подумала и решила, что вдоме не будет духов, монстров всяких, события будут больше на психику влиять. *думает, как уснуть после своих же идей хд*

0

9

An.killer написал(а):

у меня гранд проблема с диалогами, потому они, в большей степени, будут только в начале произведения, остальная же часть в 90% - это описание, мысли и тому подобное

У меня тоже очень много проблем с диалогами. Мне нравится, когда "меньше слов, больше дела". В смысле, герои не болтают, а делают. http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif 

An.killer написал(а):

Да, и ещё, я тут подумала и решила, что вдоме не будет духов, монстров всяких, события будут больше на психику влиять.

Уаааау! Ни тебе моньстров, ни привидений. Все тихо сходят с ума..... Моя тема! http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif 
Буду ждать текст!

0

10

Allison написал(а):

Все тихо сходят с ума.....

А в особенности автор хдддд

0

11

А какая разница между гением и психом? :flirt:

0

12

Кстати, я придумала имя героя, у меня, после совместных с одноклассниками съёмок сериала "Герои" в школе, это имя ассоциируется чем-то непознанным, а после просмотра "Трупа невесты" и подавно)

0

13

An.killer написал(а):

меня, после совместных с одноклассниками съёмок сериала "Герои" в школе, это имя ассоциируется чем-то непознанным, а после просмотра "Трупа невесты" и подавно)

И какое же оно?(не смотрела ни того ни другого)

0

14

Allison написал(а):

А какая разница между гением и психом?

Да вроде никакой. Вот, взять того же Тима Бёртона, он для того, чтобы снимать такие фильмы с ума сошёл. Намеренно - ненамеренно, но, всё-таки, он лечится, но, это не мешает ему быть гениальным режиссёром)

0

15

Allison написал(а):

И какое же оно?(не смотрела ни того ни другого)

Первое ты и не могла смотреть, это мы снимали х)
Имя - Виктор) Как тебе?

0

16

Сюрприз! Я уже придумала одну из центральных сцен с зеркалом=)

0

17

An.killer написал(а):

Да вроде никакой.

Я про тоже

An.killer написал(а):

Первое ты и не могла смотреть, это мы снимали х)

Логично хД

An.killer написал(а):

Имя - Виктор) Как тебе?

Хммм..... Даже не знаю. Мне как-то не очень имена  русским оттенком. Но это же я. Мне все имена как-то не очень. А вообще, колоритненько так.

Отредактировано Allison (19-11-2010 19:48:28)

0

18

Allison написал(а):

Мне как-то не очень имена  русским оттенком

Мне тоже, просто ничего лучше не подобрала) Короче, завтра выставлять начало или нет? *всё равно на географии делать нефиг*

0

19

An.killer написал(а):

завтра выставлять начало или нет

Выставляй, конечно!

0

20

К большому готическому особняку подъехала чёрная машина марки Audi. Через пару секунд одна из передних дверей, а именно, дверь водителя, распахнулась и из неё вышел худощавый мужчина лет сорока пяти в тёмном официальном костюме, неплохо подходящем под всю эту, довольно мрачноватую атмосферу одного из самых отдалённых от Лондона мест - графства Гроуленд. Мужчина обогнул машину спереди и, вскоре, перед нашими глазами вырос, еле выползший из машины юноша, совсем молодой, кучерявый, с кипой бумаг подмышкой и небольшим чемоданчиком, который он, крепко сжав кулак, держал в правой в руке.
- Позвольте, - манерно высказал водитель и юноша, всё же, отпустив свой драгоценный чемодан, отдал его, после чего огляделся по сторонам.
  Сразу стало ясным, что внешний вид дома ни на йоту хорошего настроения не прибавил, видно было, что юноша чувствует себя очень не уютно, стоя здесь, в двух шагах от родового кладбища Гроуленд, перед огромными железными дверями, будто зазывающими потерявшегося путника, ведущими в дом, стоящий прямо на обрыве. Да уж, любой нормальный человек, на его месте, уже давно бы ринулся обратно домой с одной только мыслью о спасении собственной шкуры. Нет, привидения, монстры и прочая лабуда - это полнейший бред и все это отлично знают, но, при виде такого полуразваленного здания, любой начнёт проворачивать в голове все известные ему байки про дома с привидениями.
  Водитель уже давно поднялся по небольшой лесенке и начал стучать огромными кольцами с узором в виде шипящих змей, по железной двери. Юноша широкими шагами, больше напоминающими прыжки дворового мальчишки, направился по направлению к водителю, ибо чувство страха не позволяло ему оставаться одному в этой глуши в пасмурное утро, окутавшее окрестности бледно-серым плотным туманом. По всей округе раздался приглушённый стук и скрип открываемой двери. Из небольшого проёма выглянула голова человека, что у юноши по всему телу пробежала дрожь от одного только вида этого лица. Бледная кожа, явственно "вычерченные" скулы, тёмно-карие глаза на выпаде и густые брови, налегающие на веки. Весь этот образ "венчал" устрашающий траурный костюм прошлого столетия, в некоторых местах уже изъеденный молью.
- Как я понимаю, мистер Крегери и..., - бросил он свой стрекозиный взгляд, на стоящего позади худощавого паренька, нервно манипулирующего своим телом в предвкушении какой-нибудь неожиданности.
- Мистер Барретт, - закончил за него водитель, даже не обратив внимание на вывалившиеся, как раз в этот момент, из рук юноши бумаги.
  Бегая возле порога, сбегая на ступеньки и ловя разлетевшиеся повсюду листки, паренёк пару раз чуть не шмякнулся в грязь лицом, то и дело спотыкаясь буквально на пустом месте.
  В это время старик уже вышел из дверного проёма и жестами пригласил двоих приезжих в дом. В спешке, кое-как собрав бумажки в общую кучу и вновь засунув их подмышку, крепко прижав руку к телу, юноша зашёл внутрь величественного здания, и его глаза расширились от удивления. Он стоял посреди огромной залы, стены которой были увешены множеством разнообразных: больших и маленьких, картин многовековой давности. Впереди длинная широкая лестница а ля "Титаник" с красным бархатным ковром, стелющемся по ступенькам и уходящем далеко вверх. Ближе к концу лестница разделялась на две части, которые расходились в разные стороны, плотно примыкая к стенам здания. На потолке бездвижно висела огромная люстра от которой исходил приятный желтоватый цвет, предающий интерьеру некую загадочность, которая, помимо того, что просто радовала глаз, в то же время вызывала внутреннее беспокойство, потому как большое замкнутое пространство мало кому внушить внутреннюю гармонию. По крайней мере, отпрыск Барреттов считал именно так и старался ни на шаг не отставать от дворецкого, который, на своих отлакированных до блеска чёрных туфлях на невысоком каблуке буквально скользил по полу и уже давно "умчался" вперёд. Судя по всему, отставать от сопровождающих и постоянно попадать в нелепые ситуации у нашего героя в крови. Впрочем, сейчас это не играет абсолютно никакой роли. Трое мужчин каким-то необъяснимым образом попали в длинные узкий коридор, а дверей по правую и левую сторону было пугающее количество, как будто бы во времена Второй мировой этот дом принимал у себя, если можно так сказать, в гостях, целый город страдающих, изголодавшихся людей.

ЗЫ Я добавлю ещё потом, просто сейчас на днюху иду, времени писать нет, а вдохновение так и плещет)

Отредактировано An.killer (09-12-2010 20:20:27)

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Журналист .валерьянка идёт в комплекте