Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Отношения в коллективе


Отношения в коллективе

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Как правильно построить такие отношения? Как лучше?
С какими разными видами коллективов вы сталкивались?
Какой, на ваш взгляд, самый худший вариант из тех, что у вас были?

0

2

Очень долго разбиралась в этих тонкостях. Прочитала кучу литературы и поняла, что нужно быть открытой. С буками отношения построить трудно.

0

3

Самое главное говорить про себя и про других поменьше, а держаться открыто, весело, но при этом быть максимально "закрытым". Никаких обсуждений коллег, иначе тут же появятся два лагеря.

0

4

Вероник, только заметила твое высказывание. Вот это, да! +1, очень точно сформулировала. Я так до конца и не могла для себя определить, какой вариант оптимальный. Но с твоим согласна абсолютно.
Ну а что же ты предложишь делать, если некто сам начинает обсуждать коллег? Как остаться открытой и не высказать своего мнения? Я в таких ситуациях всегда теряюсь и не знаю, что делать.

0

5

Да, Люка, я в такие попадала и иногда срывалась (под настроение) на обсуждения. Потом столько от грязи оттиралась, страшно вспомнить. Один раз даже пришлось уволиться. Уже потом, позже, я поняла, что ВСЕГДА есть вариант отмахнуться неясным "Ты так думаешь?", "Ооо! Надо же!" и прочими. Если спрашивают "А ты как думаешь?" Можно сказать, что я как-то не задумывался. Не поверят? Обидятся? Может быть. Но гораздо меньше, чем тот человек, про которого ты скажешь. И уважать точно не перестанут. Единственный минус - может быть, перестанут считать "своим". Ну дак а оно тебе надо среди гадюк?

За +1 спасибо  :P

0

6

А у тебя как было: всегда человек узнавал, что о нем было сказано? Я немного не понимаю, он ведь не подходит выяснять отношения, правильно? Или есть такие, которые подходят?
Знаешь, самое страшное, мне кажется, когда такое любит начальница. Обсуждение, в смысле. И перестать считаться своим плохо, но уж поддаться на обсуждение еще хуже.
Вообще как думаешь, надо дружить с начальниками? Мне кажется, это с какой-то стороны даже опасно. Но, может, я и не права...

0

7

Насчет как люди узнает: да очень просто! Кто-то из твоих знакомых (сначала обсуждающий это с тобой) потом считает своим долгом сообщить это второй стороне! А насчет начальства - тут делай выбор. Если у нее вообще есть такая склонность, значит с тобой она обсуждает кого-то, а с кем-то тебя. Либо, для поддержания ее любви решайся поддержать беседу, либо пресекай сразу. Но никто не любит тех, кто один день обсуждает, а второй не хочет.

0

8

Я бы не хотела никого обсуждать. Если бы нашелся способ, чтобы никто в обиде не остался.  :rolleyes: Может, табличку на грудь повесить?  :)

0

9

Тогда ты гарантировано настроишь против себя ВСЕХ.
Попробуй просто невзначай переводить тему. Например:
- Ты виделу новую Ленкину кофточку? Такое г..но!
- Да? Это которая с лилиями? Кстати, я пыталась на даче садить лилии, они все засохли.

Ты вроде как поддержишь разговор, у человека не останется осадка, но в то же время тебя никто не сможет упрекнуть в сплетнях.

0

10

Подожди-подожди, не поняла. Всех настрою против себя, если не буду обсуждать?  :O
Ух, какой ты хитрый способ привела.  :tender: Замечательный...
А если говорить только хорошее, это тоже плохо?

0

11

Если ты сразу всем объявишь - я никого не обсуждаю, да, ты настроишь против себя всех (только не явно. Но ведь от этого не менее болезненно, правда?)
Говорить хорошее можно. Но вот только смотри, диалог:

- Ты виделу новую Ленкину кофточку? Такое г..но!
- Но зато у нее юбка хорошая!

Всё! Мадам, которая говорила про кофточку, надеялась услышать поддержку отрицательного отзыва. Ты же как бы поддерживаешь Ленку, а, значит, против первой.
Я уже на тридцать кругов это все проверила уже  :P

0

12

Упс, а я как-то не задумывалась, что все так выглядит.
Чувствую себя наивной овечкой. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-3.gif

0

13

Да ладно, все мы учимся  :) Мне, чтобы это понять, пришлось столько каки скушать, мрак!  :friends:

0

14

И все-таки надо ли избегать дружбы с начальником? Или это отличный шанс продвинуться?

0

15

Я думаю, не стоит. Если это тебе не грозит сплетнями о коллегах, сексе на рабочем столе и прочим, тогда почему нет?  :cool:

0

16

Мне кажется, это грозит бОльшим спросом с тебя, как с любимчика. И еще где-то слышала, что очень легко из любимчика потом стать врагом №1 (имею ввиду, нелюбимчика :) ). Ведь откажешь в чем-то один раз, все хорошее забудут и будут помнить только отказ. Это тоже от кого-то из вас слышала. =)

0

17

У Джул такая подпись  ^_^ Да, есть в этом доля правды. Но ведь в каждом конкретном случае приходится смотреть по людям и полагаться на интуицию.

0

18

У нас в офисе преимущественно мужской коллектив. Женской половиной обсуждаем всех мужчин. Пока ничего, живы. )))

0

19

Ужасные :( хорошо работаем с близкой подругой в одном филиале, так можем поддержать друг друга и отстоять свои мнения :)

0

20

У меня сугубо женский коллектив. Представьте собрали куку скорпионов в тесной банке... Так и у нас, не знаешь кто тебя ужалит первый. С виду вроде все свои... дружелюбные, но при малейшей опасности все спихивают на первого попавшегося.
Ну нельзя в небольшом кабинете держать 10 женщин, надо хоть одного мужчинку для поддержания морального устоя

0


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Отношения в коллективе