Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 121 страница 140 из 809

121

-для кого-то счастье - это плитка шоколада, чупа-чупс или жвачка, которых так не хватало в детстве... а мы, имея тонны сладостей, втихаря съедаем и не делимся ни с кем...

-для кого-то счастье - это здоровье близких и родных... а мы, своё здоровье не бережем...

-для кого-то счастье - это просто-напросто видеть и слышать... а мы, зрячие и слышащие, на всё закрываем глаза и уши...

-для кого-то счастье - это иметь хоть рубль... а мы, имея миллиарды, не умеем распоряжаться деньгами...

-для кого-то счастье - это иметь хотя бы одного друга... а мы, имея друзей, не умеем ценить их...

-для кого-то счастье - это любить и быть любимым... а мы, имея любовь, не можем её удержать...

-для кого-то счастье - это просто жить, а мы не умеем ценить жизнь...

Для каждого счастье - это что-то своё, необъяснимое, драгоценное. Всю жизнь мы стремимся к счастью и чем ближе оно к нам подходит, тем дальше мы его отталкиваем. Отталкиваем тем, что не умеем ценить то, что нам дано "свыше"...

0

122

Когда МЧ сообщает мне, что уходит, я никогда не пытаюсь его удерживать и отговаривать. Если человек действительно хочет уйти, он всё равно уйдёт. Нюанс заключается в том, что любому человеку хочется, что бы его держали, это всегда льстит самолюбию.
Поэтому я никогда не закатываю истерик и скандалов, ничего, кроме равнодушия и спокойствия на моём лице. Да, конечно, у меня внутри рушится целый мир, разбиваясь вдребезги. Но у меня нет никакого желания льстить самолюбию человека, который считает, что нашёл кого-то лучше меня.

+2

123

Когда ты падаешь, кто-то должен быть рядом, чтобы протянуть тебе руку,может быть, даже обе или если его нет рядом, он должен ждать тебя дома, чтобы сказать "моя малышка", погладить по спине, поцеловать в лобик. Когда ты падаешь, везде должен свет гаснуть, чтобы они не смотрели, не смотрели, не смотрели, и в этой темноте только кто-то один может сказать тебе "мой ясный, вставай, это не подходящее место для отдыха, как, впрочем, и время" и улыбнуться только тебе. Когда ты падаешь, когда ты падаешь, когда небо падает сверху, кто-то должен быть рядом, чтобы успеть подхватить тебя за секунду до краха, но, как правило, в этот момент господь отворачивается и закрывает прореху в небе, через которую он обычно смотрит на нас. Нет, не от страха, а просто потому, что только он и знает, что на самом деле, когда ты падаешь, когда ты падаешь, когда ты действительно падаешь, никого не должно быть рядом.

0

124

Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее.

Я ужасно остро ощущаю, зачем придумали столько слов в нашем языке - потому что мне даже их не хватает, чтобы объяснить что-то, что я думаю и чувствую, когда думаю о тебе ©

+2

125

Счастье — это когда ты живешь сам по себе, ничего не меняя, а другой — так же — рядом. А потом вы ложитесь в одну постель, а там так же тепло и уютно. И можно повернуться к нему спиной, чтобы тебе в шею уткнулись и засопели сонно. А другой рукой тебя сверху накрывают от всего — штормов, землетрясений, падающих метеоритов, и можно спать.
©

0

126

Каждый раз, когда узнаю, что человек меня любит — удивляюсь, не любит — удивляюсь, но больше всего удивляюсь, когда человек ко мне равнодушен.
© Марина Цветаева

0

127

Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

Если вы пытаетесь врать - глядя мне в глаза - не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я.

офигенное лето - это не когда фотки в соцсети, а когда они в скрытых папках далеко-далеко на компе спрятаны.

0

128

Мы плачем, приходя в этот мир... вся остальная жизнь подтверждает, что плакали мы не напрасно...

Думать можно о чём угодно... например о нём, или о нём, или о нём в конце концов...

Моя душа - потемки... И нечего там, в темноте, шариться! Еще навернетесь!

+1

129

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…» (с)

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

"Ты ведешь себя так, чтобы подчиненные тебя уважали и боялись, но глаза твои говорят нам...в сущности, ничего не говорят, потому, что мы пялимся только на грудь, и оттого нам всем ясно: ты ждешь, чтобы кто-нибудь набросился на тебя и сказал, что любит, снова и снова, с мычанием и стонами. От желаемого ты бежишь, что тебе нужно - ты не знаешь, и ты горда тем, чего достигла. Но ты все равно несчастна." House M.D.

0

130

Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.

Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь?

Пусть сбудется то, о чем молчим.

Пускай лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером.

Порой, находясь рядом с некоторыми людьми, мы не замечаем, как запредельно здорово, что они просто есть.

Печально, очень печально, когда тебя просят втянуть живот, а ты уже втянул

Удивительно, как легко рассказать о себе, о своих чувствах и переживаниях малознакомому человеку, и как трудно — близкому.

— Хватит пить!
— А я и не пью… я дезинфицирую душевные раны.

Самый лучший подарок жизни - человек, при котором можно мыслить вслух.

«Россия вошла в топ-20 самых страшных стран мира» Странно, что она его еще до сих не возглавляет.

Чтобы критика лучше воспринималась, ее нужно оканчивать положительной фразой. пример: ты пид**ас, зато у тебя классная обувь

Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится». Самое частое заблуждение у мужчин: «Она никуда не денется».

Когда перестаешь строить из себя веселую х**ню, интерес к тебе пропадает

У задержанных пиратов изъяли 9 граммов йо-хо-хо и бутылку Рома

у всех есть проблемы.просто некоторые их не афишируют

мы изменяем себя в основном по одной из двух причин - вдохновение или отчаяние

— Сынок, запомни, мужчина не должен заставлять женщину жить в неопределенности. Тогда любовь точно сменится ненавистью, рано или поздно. Они умеют любить даже в ожидании. Это мы, мужики, стоит женщине ненадолго отлучиться, начинаем в уме или в открытую искать ей замену. Если ты знаешь, что не вернешься, лучше скажи правду. Она заплачет, но примет. Только не пренебрегай ею. Вот этого женщины точно не заслужили.

0

131

слезы. единственная вода, за которую не приходит счет.
они и есть счет.

Да, я убедилась. Никогда не стоит хвастаться будущим.
Почему-то тенденция у меня такая: сглазить саму себя.

43 % молодежи по всему миру, носят с собой наушники всюду.

- а давай курить бросим?
- зачем?
- ну как, это ж экономия какая за месяц.
- давай тогда пить бросим
- нахрена тебе столько денег??

Всё что женщина прощает — она тебе ещё припомнит.

Друг купил дочке мульт "Красавица и чудовище".позже просит ее рассказать, о чем мультик. Она-Там такой страшный кричит:Уууу!!!,а красавица: Ааааа!! и.. - Нет,ты расскажи нормально,по порядку. Ребенок тяжко вздыхает,и начинает: Кинокомпания Уолт Дисней представляет. :Р

Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека. Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается

Муж, наблюдая, как жена раскладывает косметику, решил выяснить, что и для чего ей нужно. Жена:
- Ну вот смотри: сначала умываюсь пенкой, потом - скраб, дальше тоник, крем, основа для макияжа, тональный крем, а затем пудра:
- А зачем все это?
- Чтобы получился естественный цвет лица

Первые три класса в школе у вашего ребенка
- это состязание между родителями: кто лучше рисует, лепит, клеит...

Отношения.
Они не начинаются с постели. Не начинаются с предложения давай встречаться. Или с первого поцелуя.Они начинаются, когда ваши руки сами по себе переплетаются, и потом их очень сложно разъединить. Именно с этой секунды, вы – пара

Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели.
А потом однажды ночью - она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) - взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.(с) Ф. Бегбедер

Единственная хорошая новость: от горя худеют. Никто не рекламирует эту диету, а ведь она самая эффективная из всех. Депрессия Для Похудения.
Хотите сбросить вес?
Разведитесь, влюбитесь в кого нибудь, кто вас не любит, живите один и грустите с утра до вечера. Лишние килограммы растают, как снег на солнце. Ваше тело снова станет стройным и сможет отлично вам послужить – конечно, если выживете.(с) Ф. Бегбедер

только мой папа догадался купить новую мобилу, замотать скотчем к пульту от телевизора и звонить на него, когда тот теряется

почему всё плохое называют судьбой, а хорошее — случайной удачей?

не будьте расистами! любите марио. он итальянский водопроводчик, созданный в Японии, говорит по английски, а выглядит как мексиканец

по-моему,некоторые люди путают понятия: "свобода слова" и "срать в комментах"

нет денег - хочется всего, есть деньги - не знаешь чего хочется

Родители купили мне первую рыбку, чтобы научить меня любить и заботиться о каком-то другом живом и дышащем создании Господа.
Шестьсот сорок рыбок спустя я знаю лишь одно: все, что ты любишь, умрет © Паланик

0

132

Мы думаем, что знаем о любви все. Журналы читаем, слушаем песни, смотрим фильмы со счастливым концом.
Находясь в постоянном поиске, теряем всякую надежду найти её. По крайней мере, в одиночку...Ко встрече этой
подготовиться нельзя, она всегда застает врасплох. Она окутывает тебя, и вот, уже не все так просто, не все.
Мир все тот же, но не для тебя так как ты на все смотришь сквозь розовые очки, которые тебе она подарила.
Соответственно когда вы не вместе, этот мир...Все как и прежде. И это огорчает тебя и ты не можешь уснуть.
Ты прокручиваешь те моменты когда вы были вместе - поцелуй, улыбка, блеск, глаза. Движение тела или просто
её рука. Всё как обычно, но не в этот раз. Мерцают звезды в небе высоко. Люди называют это бессоницей, ты - нет.
Мы все мечтаем, кто то глядя на звезды, кто то сидя на берегу, или просто закрыв глаза. Когда на небе нет облаков
или за окном дождь. Босиком по лужам, по песку. бросая камни в воду или расставив руки, слушая музыку....
Мы мечтаем о любви. Мечтаем найти человека.

0

133

Гордая, потому что обижали…
Сильная, потому что делали больно…
Смелая, потому что уже не боюсь …

Ну не могу я засунуть свой характер в попу! Не могу! Не поместится! У меня там уже шило...

+1

134

хочешь смеяться - смейся.
хочешь летать - летай.
но никогда не сдавайся
сдаются квартиры и инвентарь.
©

0

135

Потом увидите кто кого любил, по именам детей.

я прощаю соседям многое: крики, ссоры, перфоратор, но пароли на всех wi-fi точках - это невиданная наглость и неуважение!

Успех не приходит к тем кто рано встаёт. Успех приходит к тем кто просыпается в хорошем настроение и занимается тем,что делает его счастливым.

0

136

Я правда не могу представить человека, который без ума от меня. Я не могу представить, что кто-то думает обо мне перед сном или рассказывает своим друзьям обо мне. Того, у кого бабочки в животе только от того, что я сказала "привет" или улыбнулась. Я не могу представить, что кто-то улыбается экрану телефона или компьютера при разговоре со мной. Я имею ввиду... как? Зачем делать это? Ведь это просто я. Ничего фантастического или нереального.(с)

0

137

Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

Насколько беззащитными оказываются парни, когда с ними начинаешь играть по их же правилам.
(via: street spirit)

В начале отношений думаешь: "Ладно, пофиг. Если ничего не получится, так хоть повеселюсь!" А потом проходит много времени и ты понимаешь, что если он сейчас уйдет, ты просто сдохнешь. Вот и повеселилась,чё

Пусть уж меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.(с) Курт Кобейн

Не красота решает, кого нам любить. Любовь решает, кого нам считать красивым

Большинство людей не могут найти свое счастье не потому, что не знают где искать, а потому, что не знаю что искать. Они не знают в чем их счастье, но все равно жалуются на его отсутствие.

может, стоит просто хоть один раз остановиться, заткнуться и переспать?
не в смысле, что с тем или этим, а как пережить, переехать, переболеть,
чтобы впредь не цепляться в подъездах за куртку (с)

- я так запуталась..
- нет. просто влюбилась. (с)

0

138

Жалко что нет 'Международного дня козла'... я бы некоторых поздравила...

+1

139

теперь можно читать книжки, смотреть фильмы, мультики и сериалы днем и ночью, слушать всё, что хочется, учиться готовить и правильно рисовать стрелки, бегать за покупками и ходить в суши бары, пить вечерами и не волноваться ни о чем, делать маме яичницу из двух яиц, горячие тосты с сыром и маслом и большие чашки капуччино с корицей. всё равно ведь не с кем целоваться…

0

140

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы - почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить!

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей