Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 161 страница 180 из 809

161

Coluchka написал(а):

ненавижу такое состояние, когда даже плакать не можешь, тебя просто что-то жрёт, там изнутри

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14197-1.gif у меня было такое.

0

162

Всегда нужно знать, где заканчивается очередной этап твоей жизни. Замыкается круг, закрываются двери, завершается глава – не важно как ты это назовешь, важно оставить в прошлом то, что уже принадлежит прошлому.
(с) Пауло Коэльо

До сих пор кажется, что где-то есть мифические "взрослые", которые всегда знают, что делать.

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!

0

163

Я не ищу идеалов - просто нужно, чтобы человек меня понимал и мыл посуду

Самое ужасное - это когда действительно нужна поддержка, а ты сидишь с телефоном в руке и не знаешь, чей номер набрать...(с)

+1

164

Cамое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.

Если бы появился человек , который пришел ко мне и сказал :"бросай всё нахрен и поехали отсюда!"-я бы собрала чемоданы за минуту.

Взрослеешь тогда, когда способен улыбнутся тому, кто сделал тебе больно.

У меня либо сижу дома неделями, либо всем нужна и хоть разорвись!

0

165

Ой, только не надо говорить мне, что я стерва и не оставляю тебе выбора! К чему эти беспочвенные обвинения? Я же тебе целых два варианта предлагаю. Сам решай: все или будет по моему, или будет по моему, но уже без тебя.)))

0

166

Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно их называют одним словом. Женщины.

всё так быстро превращается в память

"Я встречаюсь с другой, но люблю только тебя". и ещё говорят, что женская логика не в порядке.

Единственных не встречают дважды.

Мечта сбывается. И не сбывается. И не сбывается. И не сбывается

Ночь жизнерадостных трупов рождественских ёлок. (с) сериал "friends"

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

Только в русском языке предложение может состоять из пяти глаголов: решили послать сходить купить выпить.

То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!

- Алло, пап, заберешь меня?
- Нет !
- Нууу почему?
- Ты же вчера купила СУПЕРУДОБНЫЕ туфли,за 10 тысяч! на каблуке 15 см, который ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ … Вот и иди теперь пешком… И главное от бедра доченька, от бедра

в мужских компаниях любят обсудить женщин.
в женских, как ни странно, делают то же самое

-такого ублюдка еще поискать
-но я то умница, я то нашла

дай Бог здоровья всем преподавателям, которые не замечают, что мы списываем

Еду в метро. Подходит Бабка с пакетом. Тихонько трогает меня за коленку. Я снимаю наушники и начинается диалог…
Б: - Сынок. У меня ПЯТАЯ степень инвалидности.
Я: - Их всего 3.
Б (с лёгкой злобой): - Ну значит у меня третья.
Я: - Третья самая слабая.
Б (с ярко выраженной злобой): - Ну значит первая!!!
Я: - Первую дают если не хватает какой-то части тела...
Б (переходя на крик): - Молодой человек, мне стоять тяжело!!!
Я (вставая): - Так бы сразу сказали. Садитесь, пожалуйста.
Бабка стояла ещё несколько секунд, явно не понимая что произошло... Потом села и, судя по выражению её лица, глубоко задумалась о смысле жизни

Футбольный aрбитр в спешке вместо кaрточки покaзaл игроку презервaтив. До концa мaтчa больше никто не рискнул нaрушить прaвилa.

- я вчера оставила на столе часы, где они?
- не знаю.
- ну вспоминай, я опаздываю на работу!
- откуда ты знаешь? у тебя же нет часов (с) friends

-Почему именно он?
-А что, существуют другие?

По пьяни звоню бывшему на домашний, поднимает его мама.
Я: -здрасте, Елена Ивановна, позовите вашего мудака!
Она: -старшего или младшего?

Раздражают девушки, которые на всё отвечают: "Так и знала, что ты это скажешь".
—Зелёный гидрокарбонат ежа.
—Так и знала, что ты это скажешь

Если к вам с улыбочкой подходит человек, с которым вы не общаетесь вообще- бегите, бегите, а то эта падла сейчас будет у вас что-то просить!

0

167

...Убедительная просьба: фотографии руками не трогать и не целовать!!!

Тот, кто надо, тот и будет рядом. А всяких там не нужных судьба сама убирает.

А я-то думаю, почему это он такой симпатичный? Так он, оказывается, на бэхе приехал )))

Первый поцелуй это не в 13 лет... а в роддоме, когда вас мама впервые поцеловала... Вот он был с настоящей любовью!

Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама

Первым мирится не тот кто виноват, а тот кто дорожит отношениями.

Плохо, это не когда тебе плохо, и ты напиваешься. Плохо, это когда ты напиваешься, а тебе по прежнему плохо.

Дорогой, я перезвоню тебе позже, я сейчас не могу материться......

За рулём чувствую себя богиней....Я еду,а муж молится

Каждую осень, тот кто утром раньше всех выходит из дома, диктует стиль одежды всего района! Все выглядывают в окошко, смотрят - опа, он в свитере идёт, и думают агаааа, значит прохладно, я тоже свитер одену!

Доверие — это когда тебе говорят: "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…"...

+3

168

у меня есть три любимых мужчины: папа, кофе и шоколад!!!

Так хочется быть хрупкой, НО! То избы горят, то кони бегут...

Самое страшное заблуждение у женщин: "Он изменится". Самое частое заблуждение у мужчин: "Она никуда не денется".

в этой жизни страшнее всего потерять детей,родителей...а любовь...она придет...тогда когда ты ее совсем не ждешь....

А еще, знаете, все говорят: "Ну, ты ж замуж за него не собираешься", "Будет еще столько людей в твоей жизни" и все в таком духе. Да вы что, издеваетесь, что ли? Зачем вообще какие-то серьезные отношения, если ты сразу готов к их окончанию. Да, я собираюсь за него замуж, и сейчас мне плевать, сколько еще людей будет в моей жизни.

0

169

Мы взрослели. Делали выводы. Поступали в университеты. Мы напивались. Совершали безумные вещи. Покупали бесчисленное количество шмоток. Выкуривали по три пачки за день, только потому что он был не совсем удачный. Покупали спиртного на вечеринку количеством больше, чем выпивают наши родители за год. Смотрели эти фильмы-однодневки, фильмы-на-всю-жизнь, фильмы-катастрофы, фильмы-блокбастеры на последних рядах любимых кинотеатров. Учили что-то перед сессией. Знакомились на одну ночь с парнями. Удаляли телефоны из записной книжки, с надеждой больше никогда не звонить абоненту. Вели дневники. Теряли друзей.

Начинали новую жизнь. Строили планы на будущий год. Дарили подарки близким. Смеялись в лицо опасности. В этом городе, который мы любим всем сердцем, и который ненавидим в глубине души. В этом городе, глядя по вечерам на пустынные улицы, думали каждый о своем. Мы просто хотели быть самостоятельными. Мы просто хотели стать старше. Мы просто хотели быть собой. Все, чтобы мы не делали, как бы отчаянно не кричали о том, что мы уже ни во что и никому не верим. Все эти планы, что строили, все те мечты, каким придавались, все это было только ради одного. Вся жизнь, все годы. Часы и месяцы. Мы искали любовь. Мы так хотим ее получить. Хотя, возможно, меньше всего и заслуживаем. Одинокие и гордые. С волосами всех цветов. С умными глазами. С незабываемыми улыбками. Мы все хотим влюбиться. Взаимно. Навсегда. Так красиво, так романтично, так беспечно. Как в кино. Мы можем сами себе не признаваться в этом. Можем годами смеяться над парочками, идущими за ручку, ехидничать на счет того, во что мы верим, а во что нет, упиваться своей циничностью. Но, каждую ночь, в холодной постели, когда снова не удается долго уснуть, мы возвращаемся к одной и той же мысли, которая не дает покоя.

Единственное ради чего стоит жить. Единственное во что стоит верить.

0

170

И всё таки каблуки вещь необыкновенная! Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…

0

171

Сердца всегда разбиваются одинаково.
Меняется только саундтрек.

0

172

у всех в жизни есть не-до-конца-забытый-человек.

человек, которого в глубин души всё равно ждёшь. в которого веришь. которого, несмотря ни на что, ревнуешь. наблюдаешь за его жизнью со стороны, узнавая подробности от общих знакомых и из интернета.

считаешь, что он давно забыт, но при встрече перехватывает дыхание. да…

внезапно обнаруживаешь, что он по-прежнему чертовски обаятелен, приветлив и весел. он давно уже не вспоминает о тебе, но ты-то, оказывается, помнишь… в разговоре не вникаешь в смысл сказанного, отводишь глаза, равнодушно роняешь: «спасибо, всё в порядке». а затем он уходит, оставляя тебя наедине с растерянными мыслями и разорванным сознанием.

придя домой, ты будешь вести себя как обычно весь вечер, но не сможешь уснуть, сидя на кухне и разбираясь с этим хламом в твоей голове. утром, конечно, воспоминания поблекнут, встревоженные мысли улягутся, развеются как туман. жизнь побежит в прежнем темпе.

но…ты всё равно будешь помнить.

0

173

порой хочется верить в то, чего нет
ты думаешь, что если ты поверишь, то это обязательно появится
будешь верить в любовь и обязательно полюбишь
будешь верить в сказки и когда-нибудь встретишь принца
постараешься верить, что когда нибудь все будет хорошо и когда-нибудь может и не все, но обязательно будет хорошо
и ты веришь, веришь не смотря ни на что
веришь, что научишься летать,
веришь, что те, кто ушли - обязательно вернуться
что те, кто забыли - вспомнят
и даже если грустно тебе, ты все равно веришь
потому что это чуть-чуть сильнее, чем просто надеяться,
значит и шанс, что это будет чуть-чуть больше

©
gun skills

0

174

- А у тебя парень когда будет?
- Когда встречу реального парня, а не бабу, которая будет ждать от меня первых шагов, звонков и смс.

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты!..

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте, но зато лысый, маленький, пузатый, с кривыми ногами мужик — всегда, блин, неотразим!!!

Я не ревную...Я просто привыкла быть единственной...

Вредина - это сложная социально-психологическая работа за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

Знаешь, что важно взять из детства во взрослую жизнь? Мечту.

Объявлен кастинг на лучшую мужскую роль в моей жизни!

Сильный человек — это не тот у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что.

+1

175

"...Никогда не возвращайся в прошлое… оно убивает твое драгоценное время…Истории не повторяются… люди не меняются… Никогда никого не жди…не стой на месте… Иди только вперед, не оглядывайся… Люди, которым ты нужен… обязательно … тебя догонят…"

0

176

Он научил меня быть сильной...с ним я стала такой, какая я есть....и только с ним я поняла, что главное в людях не внешность.

Мир меняется после каждой прочтенной книги, после каждого просмотренного фильма, после каждой новой встречи...

Классно, когда идешь по улице или в магазине, видишь маленького ребенка, улыбаешься ему, а он в ответ улыбается тебе. И на душе так тепло становится.

Каждая девушка должна дождаться такого парня,который увидев ее сказал:"Вот она моя жизнь!"

0

177

Я ненавидел ее ,как только мог.Я любил ее, как никого.

Я был безразличен к ней, как будто никогда не знал ее.

Я думал о ней, пытаясь забыть. И я забывал, но все равно помнил.

Я звонил и не хотел разговаривать. Я молчал, хотя мне было много, что сказать.

Не подходил к телефону, но ждал звонка.

Я кричал,когда пытался быть спокойным. Я отталкивал, когда хотел обнять.

Я смотрел ее фотографии, но не хотел ее видеть.

Я лгал ей, когда она знала правду. Я общался с другими, хотя она лучшая.

Я обижал ее, но обижался сам. Я хотел, чтобы она всегда была рядом и сам прогонял ее.

Я причинял ей боль и охранял ее от других. Я ревновал ни к кому, ни к чему, а ко всему.

0

178

"Когда я с тобою, мне кажется, будто мы в сумерках сидим в душистом саду у поющего фонтана... Ты, и только ты рождаешь во мне ощущение жизни...
Говорят, кто-то видит ангелов, а я вижу тебя, и ничего мне больше не надо".

(с) Джордж Мур

0

179

Если у вас выбор между двумя мужчинами, то выбирайте второго. Потому что если бы вы по-настоящему любили первого, то второй бы и не появился...

0

180

Коты очень скучают, когда их оставляют одних дома, они сразу же ложатся спать, чтобы время быстрее прошло, они ложатся на одежду хозяина, потому что она пахнет им, и спят, и наверняка, видят сны о нас, потом просыпаются от звука открывающегося замка, выбегают в прихожую, трутся о твои ноги, звонко мяукая, как будто говорят нам "наконец-то ты пришел, не оставляй меня больше одного"

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей