Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Мерцание серебристых звезд


Мерцание серебристых звезд

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

****)))), здесь по именам нельзя называть, только по никам)

0

22

Я подошла к Одри и Джейку, Мэтт с Кор приближались к нам.
- Ал, что он тебе сказал? – Спросила Одри.
- Давай я все вам расскажу у меня дома, ок?
- Хорошо, поехали.

глава 3

Тайна Дэвида

Мы приехали ко мне домой, и там нас встретила моя сестренка. Она рассказывала нам про свой сегодняшний день, кто кому сегодня подложил кнопки на стул или дернул за косички, но даже в классе Леи все обсуждали сегодняшний случай на стоянке. Все привыкли, что Хлоя богатенька избалованная особа. Она всегда всем делала гадости и единственным защитником, из-за кого ей не доставалась, был Дэвид. А тут он так грубо осек её и еще на глазах у половины школы. И что это за секрет, который он может рассказать только Одри? А может это всего лишь очередная злая шутка Дэйва и Хлои? Не верю я, что это блондинка так быстро достала Дэвида, а точнее внезапно. Проснулся и понял, что его девушка избалованная и высокомерная.  Ну, что-то мне слабо в это вериться. Единственный, кто мог хоть как то прояснить ситуацию сидел у меня в комнате на мой кровати и с интересом слушал мой рассказ о разговоре с Дэйвом. И нет, это отнюдь не Одри. Это Лейла.
- Лейла?! – сказали в один голос мои друзья.
- Я? Но почему? – изумленно спросила сестренка.
- Дэйв, хоть и козел, но маленьких никогда не трогал, а тем более мою сестру. Она ведь помогла ему в прошлом году, помните? Тогда он потерял то самое кольцо, которое специально взял у Хлои. Фамильное кольцо. Хлоя бы его убила, да еще и родителей бы притащила.
- А зачем он брал её кольцо? – Спросил Джейк.
- Затем, что Хлоя отказывалась ехать с Дэйвом…. Куда-то отдыхать. Неважно. Так вот Лейла ему помогла его найти, и он был ей очень благодарен и обещал, что никогда не позволит своим друзьям и Хлои обижать её, а еще сказал, что он её должник. Надеюсь, ты еще у него ничего не просила? – Спросила я у леи.
- Нет, я и не знала, что бы такого у него попросить. – Призналась сестренка.
- Вот и славненько, завтра ты и используешь его обещание о помощи.
- Да я не смогу! Как я к нему подойду? Нет, Ал, я ни за что!..
- Ну да ладно тебе, а то мама узнает, почему конфет в шкафу с каждым днем все меньше и меньше становиться…
- Как будто она еще не догадалась.
- Ну, она этого просто еще не видела. Достанется же тебе.
- Ладно, наберусь смелости. Помогу вам, только вы все будете моими должниками.
- Ладно, уговорила. – Мы засмеялись. Дальше мы все хорошенько все обговорили и  пошли готовить обед. Этот день прошел очень весело и быстро, намного лучше, чем вчерашний. Я целый день была рядом с Джейком и была очень счастлива.
Смеркалось. Мы седели в гостиной и смотрели телевизор. Мои мысли были не здесь, а где-то вдалеке. Я все думала о Джейке и каждый раз, когда я о нем вспоминала, на моем лице появлялась улыбка. Как это здорово. Влюбленность, такое странное чувство… Мне раньше нравились мальчики из класса или школы, я даже встречалась с одним парнем, и он мне даже очень нравился, но это все не то. Вспоминать его улыбку, его голос, глаза, шутки и поведение, начинаешь понимать, что тебе ничего не надо от этого человека. Ты рада лишь  тому, что он просто есть, что он может быть лучиком света в твоих воспоминаниях, когда станет совсем темно и одиноко. Когда холод окутает мое сердце, и вдруг все отвернуться, эти воспоминания будут греть мою душу, что бы ни случилось.
Погрузившись в свои воспоминания, я перестала следить за временем и отвлекла меня моя мамочка.
- Алли, малыш, иди спать. – Сказала она ласково. – Глаза у тебя очень сонные.
- Да мне еще не хочется спать, ведь сегодня последний день, пятница.… А глаза просто устали и поэтому так сонно выглядят. – Ответила я на заботу мамы.
- Вот поэтому надо выспаться. Завтра будет новый день, сходишь, куда-нибудь с подругами. А сейчас все равно делать нечего.… Уже поздно, иди.
- Ладно, ладно мамуль. Уже иду. – Я поцеловала маму и пожелала спокойной ночи. Поднявшись наверх, сначала я направилась в душ, потом переоделась, легла спать и…. Сразу заснула. Разбудил меня звонок мобильника. Я еле-еле поднялась и села на кровати. И где этот маленький надоедливый чертенок, под название мобильник. Разбудил меня в выходные, еще и трещит без умолку. В мою комнату вбежала Лея, из моих джинсов достала телефон и протянула мне.
- Спасибо сестренка. – Я ответила на телефонный звонок.
- Эй, Ал! Ал, ты меня слышишь? – Верещала в трубку Кор.
- Да прекрасно я тебя слышу, чего так кричать. – Возмущалась я сонным голосом. Не справившись с притяжение кровати, я упала на подушку и закрыла в глаза. Мне казалось, что я частично перестаю слышать голос подруги.
- Ты, ты можешь себе представить? – Говорила восхищенно Кори.
- Что представить?
- Мы с Одри в кафе!.. – Я, не дослушав подругу, решила, что на этом ее предложение законченно и не поняла восторга.
- Да что ты? Неужели? Как это здорово! Кафе, это такая редкость…. –
- Не смешно. – Обиделась подруга. – Яне об этом. Мы сидим с Одри в кафе, и тут нам официант приносит записку и букет роз. В записке написано: «Привет Одри, я хотел бы с тобой увидеться. Ты видимо не решаешься подойти первой. Встретимся сегодня в этом же кафе, в шесть. Дэвид». Ты представляешь себе?! – Завизжала Кор. Я вскочила, не от удивления, а от вопля подруги.
- Кор, да что ты так кричишь? Вы уже успели в кафе посидеть. А сколько вообще времени?
- Во-первых, мы до сих пор тут, в кафе, а во-вторых, спящая красавица, уже десять часов.
- Десять?! Вот это я сплю. Я буду через полчаса у вас. Ждите. - Я метеором собралась и вызвала такси. Девчонки сидели за столиком возле окна. Я постучала. Кори стала жестом звать меня внутрь. Добравшись до них, я села и тут же Кор пересказала мне все подробно и с самого начала.
- Вот так новость. Не ожидала я такой быстрой развязки.  – Говорила я.
- Я тоже. – Призналась Кори. – Я то – думала, сегодня придется Лейлу подсылать, а тут все так и получилось. Ты как Одри идешь? – Спросила она у подруги, которая до сих пор не могла придти в себя после произошедшего.
- никуда я не пойду. Мне вообще по барабану, что там себе Дэйв надумал. Он высокомерный идиот. Я его всегда ненавидела. – сказала откровенно Од и по её голосу я поняла одно, она не врет.
- Одри, ты чего? – Испуганно спросила Кори – Это же…
- Ну что?! Что, это же?.. Это же Дэвид? Любимчик и звезда школы? Ты это имела виду?! Он эгоист, на протяжении всех лет, сколько я учусь в нашей школе он то и делал, что поддерживал свою подружку Хлою, смеялся, когда она надомной издевалась, а тут он передумал. Это же и ежу понятно, он просто решил развлечься. Ему надоели, простые приколы и шутки, он хочет сделать шоу. Сейчас он «пудрит» мне мозги, потом я влюбляюсь в него, признаюсь ему в своих чувствах, и он это все рассказывает своим друзья. Вот смеху будет. И в этой истории пострадаю только я. Не вы и некто либо еще, а я. Вы выйдете из этой истории «сухими» и будете выглядеть как сожалеющие подруги, которые хотели помочь. А я…. А я, наивная дура! Спасибо, проблем у меня и так хватает. И кстати этот веник с розами можете себе забрать, как и записку. А сейчас, я пойду. У меня дела. – Подруга взяла свою сумку и выбежала из кафе. Кори сидела в шоке и проматывала весь монолог в голове, как впрочем, как и я. Да уж, об этой стороне медали мы даже и не подумали. Все казалось таким гладким и правдоподобным…. Неужели Дэйв действительно способен на такой мерзкий поступок или это Одри так боится признать себе, что Дэвид с ней откровенен и она ему не безразлична. Как бы то ни было надо что-то делать. Если Дэйв честен, и он действительно говорил правду, надо ему помочь. А если нет?.. Тогда… Я боялась даже подумать что этот парень способен на такое.

0

23

За нами приехал Мэтт, и Кори рассказала ему обо все, что случилось в кафе. Он тоже был очень удивлен реакцией Одри. Она всегда казалась спокойной и рассудительной. Неужели семейные проблемы так сильно повлияли на нее, что она вот так вышла из себя в общественном месте? Да, очень странно….
Остальная часть дня прошла очень спокойно, без происшествий. Кори и Мэтт побыли у меня еще не много и уехали по домам. Я осталась одна, наедине со своими мыслями. Помню Одри с пятого класса. Высокая, худощавая, черноволосая девочка. Тихая, молчаливая, никогда ни кому, ни чего не скажет против. Она стала такой из-за вечных ссор мамы и папы. Еще и отчим подливал масла в огонь, становясь на сторону матери и всячески осуждал Одри за её не понимание всей сложности ситуации. Что могла понять двенадцати летняя девочка, которая сама нуждалась в поддержке, понимании и защите? Я помню, как она плакала каждую большую перемену в туалете. Мне было ее так жалко. А когда она подружилась с нами, ей стало веселее. Улыбка появлялась намного чаще на её лице, нежели печальное и задумчивое выражение. В этом же году, только зимой пришла Хлоя. И тут же обратила внимание на Одри. Она считала, что Одри хорошо впишется в её компанию. Банду Хлои составляли: Мелисса, Виктория, Миранда и Гэбриэл. До появления Хлои они были самыми главными задирами в классе. Потом превратились в гламурных девушек. Да уж. Одри стала меняться классу к седьмому. Её фигура изменилась, внешность тоже стала немного меняться. Из «гадкого утенка» она превратилась в принцессу. Тогда в восьмом классе появился Дэйвид, и Хлоя стала вертеться вокруг него. Ни давала ему прохода. Где он там и она. Их тогда тали считать парой до того, как они стали встречаться. Дэйвид зарекомендовал себя ничуть не лучше, чем Хлоя. Хорошая получилась парочка. Дэйвид частенько появлялся рядом с Одри, насколько я помню. Мне даже казалось, что он специально врезался в неё, возникая из-за угла, чтобы помочь ей собрать учебники и лишний раз поговорить. Но что он мог поделать со сплетнями в школе. Тем более что на тот момент он был более эгоистичным. Это свойственно многим подросткам. Он выбрал себе пару, но пожалел об этом. Теперь после слов Одри я сомневаюсь в искренности слов Дэйва. Конечно, все люди имеют право на ошибку, тем более в подростковом возрасте, и так же имеют право на исправление. После всего, что сделал Дэйв действительно страшновато становиться открывать ему свои чувства. С этой стороны Одри понять можно, но с другой стороны, почему нельзя поверить, ну или хотя бы как-то проверить парня. Да хоть проследить за ним, слушая каждый разговор, следя за каждым действием. Может, если Одри начнет встречаться с Дэйвом, все станет хорошо. И тогда она станет немного веселее, уже не такая грустная и задумчивая. Я улеглась поудобнее и уставилась в потолок. Обдумывая все снова и снова, я перестала смотреть на время. Мама и Лейла ушли в парк погулять. Я в это время была в кафе. Мой сотовый телефон зазвонил, и я быстро ответила.
- Ал, привет. – Это была Одри. По её голосу я поняла, что девушка очень расстроена и плачет.
- Одри, что с тобой? Что случилось? – Взволнованно спросила я, поднявшись с кровати.
- Я…. Я просто глупая идиотка… - Прокричала в трубку Од.
- Что ты натворила? – Тихо и обеспокоенно спросила я.
- Сначала я наорала на вас из-за букета Дэйвида, потом не поверила в искренность чувств Дэйва. Поссорилась с отцом и теперь.… Еще мать с отчимом мне мораль читают! – Она плакала. Мне стало, очень жаль подругу. У нее проблемы в семье, а тут еще Дэйв со своими чувствами и мы как дурочки болтаем ей об этом.
- Одри, ну что ты… Мы все понимаем. Слушай, приходи к нам. Мы хотим, то есть хотели с Кори посидеть у нее дома. Придешь?
- Ага. Когда?
- Через час.

0

24

Вылаживаю небольшое продолжение. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14184-3.gif  Времени все не хватает написать больше. http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/sorry-1.gif 

0

25

- Да, я приеду. Ладно, пока.
- Да, пока. – Я отключилась. Надо было выбрать, в чем пойти и что взять с собой. Я долго крутилась возле зеркала, примеряя разные наряды, но все не могла найти нужной вещи. Под ту юбку, которую я выбрала мне ни как не найти блузку. Решила надеть простую джинсовую юбку и футболку, что подарили мне девчонки на день рождения. Мне оставалось полчаса. Я уже собрала в свою сумку в чем буду спать, а так же другие вещи и собиралась выходить когда мама с Лейлой пришли, а точнее приехали.
- О, вы уже пришли? А я как раз собиралась тебе звонить мамочка. Вот, иду к Корри. У нас пижамная вечеринка. – Сказала я и через плечо мамы увидела отъезжающий от нашего дома знакомый автомобиль. – Кто это вас подвозил.
- Ральф  Вудворд! – Выкрикнула сестра из соседней комнаты. – У мамы румянец с лица не сходил, когда она с ним разговаривала. – Сказала мне Лея, выглядывая из-за угла комнаты.
- Лейла! – мама строго посмотрела на младшую дочку.
- Да уж мамочка, ничего не скроется от меня, если Лея рядом. – Засмеявшись, я направилась на выход, по пути поцеловав маму и помахав рукой на прощанье. – Пока, завтра утром увидимся. – Не успела я выйти со двора, как из дома выбежала Лейла.
- Ли, подожди! Ты телефон забыла. – Сестренка передала мне мобильный и, посмотрев на дом, сказала с лучезарной улыбкой. – Как ты к Ральфу относишься? Он классный, не правда ли?
- Он мистер Вудворд. – Сказала я, прищурив глаза. – За телефон спасибо.
- Ой, да ладно тебе! Отвечай как есть.
- Ну ладно, если честно я буду только «за», если у них с мамой что-нибудь, да сложиться. Он вроде человек хороший и солидный. Мама это точно заслужила. – Ответила я на частоту своей младшей любопытной сестренке.
- Я тоже так думаю. – Малышка хотела уже идти, как вдруг остановилась и грустно спросила. – Неужели мой папа, правда, был таким плохим. Что ты его ненавидишь и видеть не хочешь?
- Да…. Это правда, принцесса. К огромному сожаленью. Я была такая же, как ты, когда мы с мамой переехали сюда, в Александрию. Я все прекрасно помню. Не хочу, чтобы ты пережила все это. – Я подошла и обняла  маленькую Лею. Как же мне её жалко! – Ладно, мне пора. Поболтаем завтра.
- Удачно повеселиться. – До дома Кор. Я решила прогуляться пешком. Снова в мыслях возник Джейк. Вот надо же, как клещ впился в мои мысли. От этих размышлений дорога показалась не долгой, и я быстро дошла до дома Корри. Машины Одри я так и не увидела. Может быть пешком пришла? Я прошла в дворик и постучалась в дверь. На звук стуков я услышала лай. Это собака Кор,
золотой ретривер Джефра.
- Корри это я, открывай.
- Иду, иду! – Кричала подруга. Открыв в дверь, я обрадовалась увидеть её счастливое лицо. – А мы с Одри болтаем. Уже тебя заждались. Ты чего так долго то? 
- шла пешком, о своем размышляла.
- Ответила я, проходя в дом. – Джеф, Ты как красавица? – Я погладила собаку и как обычно не удержалась, чтобы не обнять эту красоту.
- она в полном порядке. Как и я, всегда счастлива. Пойдем уже наверх, надо о многом поговорить. – Мы поднялись и вошли в комнату подруги.
Прямоугольная комната, окна которой выходят во двор. Светлая, с нежными розовыми обоями, мебель в кремовом цвете. Широкая кровать с множеством мягких подушек. Наверное, типичная комната девочки. У Кор на полках стоят всякие статуэтки в виде кошек, собак, героев мультфильмов. Над столом полки с книгами. Рядом с кроватью тумбочка с лампой, будильником, телефоном и фото, где Корри с отцом и мамой.  А на кровати Одри. Она сидит  грустная и задумчивая.
- Привет еще раз. – Сказал она. – Мы тебя вот ждем и ждем, а ты не идешь.
- Шла пешком, гуляла. Ну что, поговорим о сегодняшнем событии? – Я положила сумку возле кровати и села рядом с подругой. Кор пристроилась неподалеку.
- Да, девчонки, я жутко виновата. Что, не рассказав о своих переживаниях и не поговорив с вами по душам, я наорала на вас. Стала обвинять и все это в кафе на глазах у многих. Мне очень стыдно за это, правда, простите!
- Конечно мы тебя прощаем. Что же мы за подруги. Если не сможем тебя понять и простить? – рыжеволосая подружка закивала в ответ головой и улыбнулась. – А теперь выкладывай о своих переживаниях. Сегодня вечер откровений.
- Ладно, все, наверное, очень просто и в то же время сложно. Я с того самого момента влюблена в Дэйва, как только он пришел к нам в школу. Каждый день я мечтала его увидеть и радовалась, когда мы сталкивались в коридоре и собирали вместе учебники. Но потом пришла Хлоя, и все мои мысли рухнули, а чувства разбились вдребезги. Точнее она не пришла, она уже была. Хлоя ворвалась в мою жизнь словно пуля. Влетела и разбила все мои мечты. Ненавижу тот день, когда она стала встречаться с Дэйвом. Ходила как цапля. Самовлюбленная эгоистка. Но потом я стала винить и Дэйва. А однажды он подошел ко мне и спросил. Почему это я стала так холодно с ним разговорить и не отвечаю на его смс. Тогда я и ответила. Что боюсь вызвать ревность его новой подружки, я ведь не вписываюсь в критерии его новых друзей. Мы тогда здорово поссорились, после чего перестали общаться. А он поступил как последний козел, стал подшучивать. Закрывал глаза на издевки Хлои. Ему это даже нравилось помойму.  А вот теперь он вдруг изменился и решил начать ухаживать за мной, решил возобновить наши отношения. После всего, что он сделал! Как я должна на это реагировать? Я лично ничего не забыла, да и гордость у меня есть. Так что, поэтому я так и отреагировала. Понимаете? Не известно, что от него вообще можно ожидать.

0

26

– Я вздохнула. Да уж, об этом мы не думали.
- Теперь мы тебя понимаем. – Поддержала Одри Корри. – Но он, же все-таки тебе нравился, и ты ему нравилась. Может быть не все так плохо?
- Мне бы тоже так хотелось думать, но слишком страшно. Я не могу вот так взять ему и поверить, броситься на шею.
- Да, тебя понять можно и все-таки его  намерения надо проверить. – Сказала я. – Я еще не знаю как, но это можно придумать. Нас же трое и у нас вся ночь впереди. Давайте что-нибудь сообразим?
- Даже не знаю, - с сомнением пробурчала Кор, - ты уверенна. Что можно что-нибудь придумать. Мне лично в голову ничего не приходит.
- А мне уже пришло.- Сказала Одри. – Есть лишь один верный и точный способ. Это придти на свиданье. – Мы, открыв рты, уставились на подругу в полной растерянности.
- Ты же боялась, и…. – Начала, было, я, но Од меня прервала.
- Я не собираюсь вот так сразу с ним встречаться или что-то вроде этого. Мне надо узнать правду и если он действительно захочет со мной встречаться, пусть так и будет. Только придется ему постараться, чтобы вернуть старую дружбу. – На лице девушке появилась улыбка. – Не захочет добиваться. Так тому и быть. Не большая то будет потеря.
- Вот это да! – Воскликнула рыжая девчушка. – Но осталось до встречи всего двадцать минут! Ты разве сможешь успеть?
- Конечно, и мы ей в этом поможем. Так звони Мэтту, а я помогу ей привести себя в порядок. – С истечением пятнадцати минут Одри была готова к разговору с Дэйвидом, как внешне, так и морально настроена. Мэтт уже подъехал и отвез подругу в кафе, а мы с Корри мирно стали ждать прихода Одри к нам. Прошло около трех часов, когда мне пришло смс от подруги с текстом: «Не волнуйтесь, уже еду».
- Ну что там Ал? Что Одри пишет? – Спросила любопытная Кор.
- Пишет, чтобы мы не волновались, и что она уже едет к нам.
- Едет? На чем?
- Не знаю, может Мэтту позвонила. Приедет, тогда и спросим. – Долго ждать не пришлось. Когда она приехала, мы услышали лай Джефры и дверь в комнату открылась. Одри просто сияла от счастья.
- Ну же, не тяни кота за хвост! – Воскликнула я, когда подруга с сияющим лицом приземлилась на кровать и смотрела на нас с улыбкой.
- Что, что случилось? То есть, до чего договорились, ну или…. Ты поняла меня.
- Мы…. Это просто замечательно, я так счастлива!
- Вы целовались? – Спросила Корри, как будто ей было десять лет, с любопытным, сияющим лицом.
- Нет, но теперь я точно знаю его намерения. Так вот, больше мучить вас не стану, расскажу, как оно есть на самом деле. Начнем с того, как я вошла в кафе. Первым делом мы поздоровались, а потом он сказал, что очень рад, что я пришла, и что он этого не ожидал. Потом он сказал, что любит пунктуальных девушек, начал говорить о том, как его доставало вечное опоздание Хлои. После и сам разговор, слово в слово передавать не буду. Я ему сказал, что мне не вериться во весь тот бред, что твориться вокруг, и я не собираюсь отвечать на его эти записки, то есть кидаться на шею и визжать от радости, как поступила любая другая девушка. Ему это помойму понравилось, судя по его улыбке. Тогда он мне все подробно объяснил. Последнее время ему надоело сидеть в кафе и терпеть опоздание Хлои на час или больше. Её выходки уже бесили большую часть друзей Дэвида, так как из-за этого он часто опаздывал на тренировки, встречи и так далее. Ну и самому парню это надоело, все время приходиться разгребать за нее проблемы. А она как будто специально все больше и больше всех доставала. И поэтому решение бросить свою девушку у него возникло, где-то порядком месяц назад. А последнее время он стал замечать, что мое настроение ухудшается с каждым днем, и он подслушал наш разговор, когда я тебе Алли рассказывала про то, что отчим и мать не пускают меня к отцу. А вчера ему просто надоело смотреть, как она издевается надо мной на глазах у всей парковки, когда мне и без нее проблем хватает. А потом он сказал, чтобы я не боялась и он готов сделать многое для того, чтобы я согласилась стать его девушкой! Как я рада, что он снова обратил на меня внимание, но…. Мне немного страшновато.
- Не бойся, мы тебе поможем, и если он тебя будет обижать, ты только нам скажи! – Сказала я, обнимая подругу.
- Да! Только скажи! – Поддержала меня Корри. – так с одной особой разобрались, теперь давай ты выкладывай, что это с тобой последнее время случилось? Цветешь  и благоухаешь. – Спросила, сощурив свои голубые глазки подруга. – А ну отвечай!
- Ага, мы это давно заметили. – Подтвердила Одри.
- Ничего со мной не случилось, вам кажется. – Ответила я, пораженная, что мое поведение так уж заметно со стороны. Неужели и Джейк мог заметить мое изменившееся настроение.
- Не ври, мы тебя давно знаем, нас не обманешь! В Джейка влюбилась? – Спросила с улыбкой кори.
- Да нет, чего вы пристали.
- Ага, конечно, так мы тебе и поверили. А то мы с Одри не заметили, как ты улыбаешься, когда видишь его. Как ревнуешь к Хлои, когда та крутиться вокруг него.
- Это и правда так заметно? – спросила я, понимая, что от подруг дальше скрывать что-либо без толку. Все равно обо всем догадаются.
- Ага, только для нас. – Ответила Од. – Не бойся, Джейк ничего не мог заметить. Он слишком плохо тебя знает.
- Ну, хоть на этом меня успокоили. – Вздохнула я.

0

27

любопытно, любопытно))
продолжай в том же духе =)

0

28

firemenot, спасибо. Буду стараться!

0

29

– Ну а ты Кор?
- Что я? – Спросила в полном недоумении подруга.
- Что, не хочешь нам рассказать, как ты влюбилась в Мэтта? Хотя бы признаться, о том, что ты влюбилась, мы уже сами догадались.
- Ну, раз вы уже догадались, я вас не удивлю, если скажу, что вы правы. Я ведь права?
- В точку. Ну вот, мы и разобрались, кто в кого влюблен. – Подытожила я. – Чем займемся?
- Наверное, чем-нибудь веселеньким. – Ответила Одри. – Но для начала надо снять с себя все наряды и украшения.
- Кажется, я догадалась, что за развлечение ты нам придумала. – Сказала я на ухо подруге.
После того, как мы переоделись в более удобную одежду и сняли все свои украшения, началась битва без правил. Битва подушками. Благодаря тому, что  отец Корри сегодня отправился к друзьям смотреть запись матча по футболу, который они пропустили несколько дней назад, мы могли не вести себя очень тихо, где-то до десяти часов вечера. Мы прыгали на кроватях, визжали, бились подушками и выглядели так, будто нас ударило током мощностью 220 вольт. Только это не остановило Корри, и она решила сделать фото на память в наши фотоальбомы подруг, которые мы ведем вот уже с пятого класса. Пока мы с Одри прыгали и визжали, она тихонько пробралась в комнату отца, достала его фотоаппарат и так же тихо подкралась к нам, чтобы запечатлеть нашу битву. Только вот ее я заметила-то.
- Кор, прекрати! – Я прикрыла лицо рукой в тот момент, когда Корри делала снимок. – Мы похожи на выдр на этом снимке.
- Зато это фото будет очень натуральным и позитивным. – Нашла веские аргументы моя веселая подружка.
- Ладно. Биться так, биться! – Крикнула я и ударила Од своей подушкой.
Повеселились мы на славу. Сколько же мы наделали фото и шума. После, заказав пиццу, мы стали смотреть комедию, которую подобрала нам Корри. Точнее мы говорили о своем, а она служила нам фоном, чтобы не было так тихо в доме. Далее танцы, дело в том, что отец нашей рыжеволосой подруги задерживался, так что веселиться можно было дальше. Ну а потом мы ели любимый зефир Одри и читали самые трогательные романтические истории, снова смотрели фильм, потом прочли смс от отца Кор. Что он сегодня не придет, будет утром. Всю ночь мы веселились и легли спать только под утро. Кто в чем, и кто где. Проснулась я в девять часов и обнаружила, что единственная нахожусь в комнате. Когда я спустилась вниз. То обнаружила своих подруг, делающими завтрак из сандвичей, молока и сока.
- Ты что будешь пить? – Спросила Одри.
- Что-нибудь холодное. Наверное, молоко.
- Можно было не спрашивать, она его всегда по утрам пьет. – Сказала Кор и налила мне в стакан молока. – Приятного аппетита.
- Спасибо. – Я села за барную стойку рядом с подругами и принялась за завтрак. – Чем будете сегодня заниматься? – Поинтересовалась я.
- Думаю пристрелить свою мать и отчима. – Ответила грустно подруга. – А так, буду где-нибудь гулять до вечера, чтобы их меньше видеть.
- Во-первых, это все было не смешно, а во-вторых, можешь со мной пройтись по магазинам. – Сказал Корри.
- Ух, ты! А это идея. Мне как раз надо что-нибудь прикупить из платьев к празднику… - Девушка вдруг осеклась и отвернулась. Я нахмурилась и взглянула вопросительно на Корри. Никаких праздников у нас в скором времени не намечалось, если что конец учебного года, но мы это не праздновали. Тем более в платьях.
- Одри, а ты это про какой сейчас праздник сказала? – спросила я с любопытством.
- Это.… Про конец учебного года конечно. Разве вы не собирались отмечать? – Спросила девушка. Я увидела на ее лице волнение, а на щеках румянец. Явно что-то сболтнула нам лишнего. Что это за праздник то такой?
- В платье? Конец учебного года. Одри, ты платья даже на день рождение, рождество и другие праздники не надевала, а тут на конец учебного года собралась одеть. Ты что, считаешь, что мы совсем тебя не знаем? А ну давай выкладывай, что это ты праздновать собралась?
- Да никуда это я не собралась. Просто мы стали старше и нам надо…
- Заканчивай! – Перебила я свою подругу. – Звучит не убедительно. Врать у тебя плохо получается.
- С тобой нам конечно не сравниться. – Сказала Корри, запивая тост соком и наблюдая за нашим разговором, словно за интересным эпизодом из фильма.
- Да уж. Но заметь, эта способность не раз нас выручала. Хоть что-то от отца доброе досталось. – Грустно сказала я на выдохе. Ну вот, снова про отца вспомнила. Даже ни на кого за это не разозлиться, сама ведь речь о нем завела.
- Это отнюдь не хорошее качество в человеке… - Начала, было, рыжеволосая подруга, но мне  не было дело до лекций по поводу хороших и плохих качеств в человеке.
- Нет, подружка, давай об этом позже. А сейчас милейшая особа Одри поведает нам о грядущем праздники, на который она собралась и для которого собирается купить платье. Это Дэйва ни как не касается случайно? – Предположила я, но и здесь промахнулась.
- Нет, его это точно ни как не касается. Девочки, я бы вас с удовольствием и радостью об этом рассказала, но отец… - И тут я поняла, что она снова прокололась. – Хватит, не вынуждайте меня больше ничего говорить. Я и так сказала слишком много того, что говорить мне не следовало.
- Так значит, этот праздник касается твоего отца. Это точно не его день рождение и не какое-либо другое торжество. Ты бы не стала так наряжаться. Даже не знаю, что и предположить… - Я стала раздумывать на счет праздников, но Одри явно не хотела больше продолжать разговор и слушать мои предположения. Раздосадованная своим длинным языком, она отставила свой завтрак и побежала в ванную приводить себя в порядок перед покупками. А мы с Корри стали размышлять по поводу нашего разговора, но в голову нам придти ничего не могло.
- Да ладно тебе Ал, она скоро сама все расскажет. Не помню я ничего такого, что Од от нас бы скрыла. Не сейчас так потом скажет. – Сказала Корри, которую явно уморил наш разговор. – Лучше скажи, чем ты собираешься заняться?
- Даже не знаю. Уроки делать…. – Протянуло я лениво.
- А что там с твоими танцами? Тренер еще не вышла? – Спросила подруга, домывая посуду после завтрака.
- К сожалению, нет. Я так соскучилась по тренировкам и по всем ребятам в группе. Эх…. Жаль, что этот год последний. Потом будет скучно. Никуда не сходишь, не с кем не потанцуешь и не повеселишься после тренировке по дороге домой. И как ты можешь никуда не ходить? – Спросила я подругу. За много лет я привыкла ходить на танцы, встречаться с друзьями из группы, и представить себе не могу себя без них.
- Я живу нормально, и мне хватает моих друзей, с которыми я провожу большую часть времени. Эти друзья….
- Мы! Я угадала?
- Да.
И все-таки. Мне этого, увы, не понять. Где эта Одри? Она что так, в ванне утонула?
- Не смешно! – Возмутилась Корри. – Что это у вас с Одри за шутки такие? С такими вещами не шутят.
- Ой, ладно, ладно, мисс. Я пойду, посмотрю, где это она.
- Не придется. Я уже тут! – Сказала подруга, спускаясь с лестницы. – Что, заждались? 
- Конечно. Что та долго? – Спросила я.
- Не могла найти свои серьги.  Что Корри, по магазинам?
- Ага. Поехали. Алли, может ты с нами пойдешь?

0

30

- Ага. Поехали. Алли, может, ты с нами пойдешь? – Спросила рыжеволосая подруга, смотря на меня своими пронзительными голубыми глазами.
- Нет, спасибо конечно, но я пойду.
- Как знаешь. Ладно, идем. Джеф, иди ко мне. – Корри надела на собаку поводок, и мы вместе вышли из дома, но разошлись в разные стороны. Я медленно побрела домой. Было только половина девятого и многие в выходной день еще спали. Было приятно идти по утренним улицам, на которых еще никого не было. Идешь, размышляешь о своем…. С детства я обожаю прогулки. Особенно утренние. Но из-за того, что последнее время я ложусь поздно по причине большого количества уроков, мне некогда гулять по утрам. Летишь в школу, не замечая всего, что твориться вокруг. Эх…. А как хочется медленно прогуляться, вдыхая прохладный воздух, слушать тишину утра и ни о чем не думать. Увы, последнее время для меня это большая роскошь. Проходя под большими кронами дубов, попадаешь в тень, в прохладу и, прикрывая глаза, уносишься куда-то далеко-далеко от всей этой суеты и проблем. Как давно я не была на отдыхе в лесу. В Вирджинии очень красивые леса. Не такие конечно, как например, в штате Вашингтон, но все же они прекрасны. Особенно осенью, когда леса наряжаются в красные, золотистые цвета и от холода листья под ногами начинают хрустеть. Я всегда любила ездить с мамой и сестренкой в лес на пикник осенью. Сидишь, вдыхаешь этот прекрасный запах холодного, осеннего леса и наслаждаешься тишиной и природой. Это не передать словами. Надо самим побывать в этих лесах. Я повернула на свою улицу и с неохотой оторвалась от своих мыслей. Сначала я не обратила на силуэт парня, идущего впереди, но вскоре я увидела, как этот молодой человек машет мне рукой,  я пригляделась. Это же Джейк! Я в ответ замахала ему.
- Привет, что ты делаешь здесь так рано? – Поинтересовался парень.
- Иду домой. – Ответила я с улыбкой.
- М….. Куда это ты уже успела с утра пораньше сходить.
- Я была у Корри, вот возвращаюсь.
- Ясно. Слушай, у меня к тебе предложение. Сегодня у одного моего друга вечеринка. Он,  знаешь ли… Что-то типа начинающего ди-джея. Поэтому это его первая вечеринка, где он будет выступать. Не могла бы ты придти. Это мой лучший друг. Для него важно, чтобы было много народу. Так ты придешь?
- М… Да, да конечно. Во сколько?
- В семь.

0

31

Дорогие читатели (если таковые имеются)! Хочу сообщить вам новость, связанную с тем, что продолжение романа вылаживаться не будет, так как это связанно с творческим кризисом.
P.S. Надеюсь "творческий кризис" прозвучало не слишком "громко"!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Мерцание серебристых звезд