Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Кулинарные таланты » Соленья


Соленья

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сейчас у многих уже появились огурчики на даче. Я года три назад нашла в газете рецепт малосольных огурчиков, которые потом очень полюбились мужу. Теперь, как только появляются первые молодые огурчики, он просит меня сделать их малосольными.
Рецепт очень прост и делаются они очень быстро. Это очень удобно, их не нужно ждать трое суток (как делаются обычные на рассоле)
Вы берете огурчики (небольшие) желательно одного размера, иначе они не одинаково просолется. Еще понадобиться пучок укропа (на одну порцию) и соль.
Огурчики предварительно помойте и вытрите насухо, чтобы не было лишней воды. Сложите их в обычный полителеновый мешочек. Много не ложите, буквально чуть меньше пол мешочка. У меня выходит 6 - 8 штук. Измельчите укроп и положите его в тот же мешочек, добавьте соли (примерно 1,5 - 2 чайной ложки). Пакет завязываем, постарайтесь его завязать так, чтобы и воздуха было поменьше и чтобы не плотно к огурчикам прилегал узел. Потом в завязанном пакете, тщательно все перемешиваем. Потом мешочек кладем в холодильник на нижнюю полку. Ждем сутки и ... огурчики готовы. Пакет положить лучше в небольшую емкость, т.к. огурчики дают сок, а он как-то оказывается не только в пакете, но и в холодильнике. Перед подачей на стол, огурчики можно либо руками очистить от соли (просто смахнуть), либо сполоснуть под струей холодной воды.

P.S. Не делайте сразу много пакетов, если вы не собираетесь их сразу съесть. Если оставить огурчики в пакете с солью дольше, чем на сутки, то они будут уже не малосольными, а очень солеными.

Приятного аппетита!

0

2

Спасибо за рецепт, вроде показалось несложно, попробую. =)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Кулинарные таланты » Соленья