Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Квартирный вопрос (мебель и прочее)


Квартирный вопрос (мебель и прочее)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очень остро для меня сейчас стоит вопрос выбора дивана для ежедневного сна. Переезжаю, выбирать нужно быстро, а я пока еще новичок в этих вопросах.

Подскажите, какой выбрать? Какие механизмы раскладывания самые удобные? Чтобы не занимали по утрам много времени и сил, раскладывались просто и без проблем, но чтобы спальная площадь была удобной, без перегибов и "дыр".

Может быть, поделитесь опытом покупки собственных диванов. В магазине сегодня, честно говоря, растерялась просто. Все такое разное, красивое, но насколько удобное?

Обратила внимание, что преобладают диваны с подушками. Это мода сейчас такая? Или лучше взять классику со встроенными спинками? Что лучше и комфортнее при использовании?

Лучше брать диван на пружинах или спецматериале?

Также интересуют подлокотники, понравились в стиле хай-тек, из дерева, плоские (даже с баром внутри бывают). Но прилечь на такие, конечно, не получится. Я хочу выбрать в первую очередь очень удобный диван.

Помогите советами. А еще лучше, конкретными примерами. Заранее спасибо.

0

2

Люка написал(а):

Очень остро для меня сейчас стоит вопрос выбора дивана для ежедневного сна.

Люка, а почему именно диван?! Почему не кровать?

0

3

Квартира однокомнатная, поэтому нужно, чтобы все было компактно.

Я еще теряюсь, что лучше купить: шкаф-купе или стенку.

0

4

Я для себя давно решила, что только шкаф-купе. У нас квартира не маленькая по комнатам  (их было 4), но маленькая по квадратуре (хрущевка) и поэтому хочу сэкономить как можно больше пространства. Я всю жизнь прожила в однушке с мамой и от тесноты просто задыхаюсь. Квартира у нас до сих пор в стадии ремонта, но мы уже подобрались к коридору. Сейчас полным ходом готовим стены к поклейке пластиковых панелей и усердно выбираем шкаф в коридор.

Люка написал(а):

Я еще теряюсь, что лучше купить: шкаф-купе или стенку.

Я вот тут вспомнила.... Мы шкафчик присмотрели в магазине (один из нескольких) совершенно не плохой вариант. Шкаф - гармошка. Когда тянеш за ручку, то дверь при открывании собирает пополам. Получается и открывается, как дверь и экономит пространство.
http://sdmebel.ru/d/144598/d/214_1.jpg

Люка, ты уже купила шкаф?

0

5

Заказала 3 недели назад, должны в эти выходные привезти, если все будет хорошо.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

6

Можно похвастаться?
Купили телевизор ЖК на 42 дюйма в 3Д. Это просто кайф!!! Фильмы тридешные смотреть одно удовольствие. Я наверное уже все мультики в формате 3Д пересмотрела, даже если их видела в обычном формате. Смотрится фильм совсем по другому и впечатлений куда больше.

0

7

Annetka написал(а):

Купили телевизор ЖК на 42 дюйма в 3Д.

Annetka, поздравляю! Я в 3D только в кинотеатр ходила: картинка, действительно, абсолютно особая.

0

8

Annetka, поздравляю! Очки в комплекте идут? Кстати, любой фильм можно так посмотреть или только 3Дшный изначально?

0

9

Люка очки две пары идут в комплекте. Фильмы можно смотреть только 3дешные, и когда переключаешь режим, еще не обходимо выбрать формат 3д, в котором фильм (вертикальная или горизонтальная аморфная стереопара, или другой).

0

10

Annetka, поздравляю с покупкой)))

0

11

Вчера на работе клеили обои, и между делом рассуждали на темы ремонта, и в частности разговор зашел о кухнях, точнее о кафеле на полу кухни.
Подруга сотрудницы в размышлениях какое покрытие положить на пол кухни. И ее мама настаивает на глянцевом кафеле. Но у этой подруге очень маленькая кухня.
Дебаты длились долго, в итоге бросили свои обои и отправились смотреть глянцевый кафель в интернете.
Вещь, конечно, очень красивая и дорогая. Мы пришли к выводу, что бессмысленно класть такую плитку на маленькой кухне. Ее там банально будет не видно и при этом, если что-то разлить, то на этой плитке можно нехило так навернуться.
И попутно разгорелся у нас диспут, какое покрытие лучше всего на кухне. Понимаю, что каждому свое, но я голосовала за проверенный линолеум.

А как вы считаете??

0

12

Coluchka написал(а):

я голосовала за проверенный линолеум.
А как вы считаете??

Coluchka, у меня на кухне кафель, как и на прежней квартире тоже... Это удобно, хотя и довольно холодно! Вообще я люблю линолеум, по-моему, это самый беспроблемный вид покрытия. Опять же надо выбирать экологически чистый линелеум, иначе, я слышала, он может выделять вредные пары, пагубные для здоровья человека.

0

13

Клэр
но кафель у тебя не глянцевый?? Мы картинки рассматривали, очень красиво и эффектно. Но на большие пространства.
У меня кафель в ванне, отлично просто. А вот насчет кухни я пока побаиваюсь))

0

14

Coluchka написал(а):

но кафель у тебя не глянцевый??

Думаю, нет.

Но кафель или линолеум - это дело вкуса, по-моему.

0

15

Мы почти во всей квартире сделали теплые полы и положили плитку. Ну в комнатах ламинат, конечно. Сейчас присмотрели шикарный мебельный гарнитур  в спальню, думаем, нужно будет оформлять рассрочку, деньги на ремонт заканчиваются.

0

16

Откройте кредитную карту, если скоро погасите. Там есть безпроцентный период, если уложитесь, то вообще ничего не заплатите банку. Мы паркет везде сделали, на кухне только плитка.  Думаю для кухни это идеально,там вечно что-то разливается.для паркета это вредно

0

17

Да у нас есть карта, недавно оформили: https://www.rsb.ru/cards/bvk_gold/. Что-то мы не подумали, что можно же и потратить выгодно, получим баллы с покупки. Может и не стоит действительно рассрочку оформлять.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Квартирный вопрос (мебель и прочее)