Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Театр


Театр

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие форумчанки! Предлагаю в этой теме обсуждать театральное искусство. Если вы любите театр, то эта тема для вас!

Лично я – очень люблю театры, и достаточно часто их посещаю. Последний раз была в театре не далее, как вчера. Ходила в театр Гоголя на спектакль «Мур, сын Цветаевой». В пьесе задействованы всего только три актёра, которые на протяжении всего действия (пьеса идёт 2 часа 50 минут с одним антрактом) – ходят по сцене и читают в слух стихи и письма самой Цветаевой, а так же дневники и письма её сына. Кульминацией первого действия является рассказ о самоубийстве Цветаевой, второе же действие заканчивается смертью её сына на Второй мировой войне.

Короче – необычная постановка. На любителя. Если вы никогда не интересовались личностью поэтессы Марины Цветаевой, не читали её стихов, то… этот спектакль Вам явно не понравится…..

+1

2

Девочки, неужели никто из вас не увлекается театром?!.. Быть этого не может! Лично я, например, когда читалю пьесы раньше по школьной, а теперь по институтской программе, всегда стараюсь затем их посмотреть на сцене!!!

0

3

Mislena написал(а):

неужели никто из вас не увлекается театром?!..

Я вот точно не увлекаюсь... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-1.gif Как-то это не мое.

По мне, так лучше посмотреть хорошую экранизацию, как-то так...

+1

4

Клэр написал(а):

По мне, так лучше посмотреть хорошую экранизацию, как-то так...

Я бы тоже с удовольствием бы смотрела бы экранизации, однако опыт показывает, что по телевизору хорошие спектакли очень редко показывают…  Да и, как я уже писала. Кажется. В одной из тем данного форума, я, в своё время, «выселила» телевизор из своей комнаты. Теперь живу без телека. Причём – из принципа – так у меня в семье полно телевизоров: начиная от плазменной панели в большой комнате, заканчивая стареньким телеком с электронно-лучевой трубкой на кухне. Просто мне без телевизора намного проще жить – больше время на книги и уроки остаётся… Тем более, у меня в комнате стоит комп, если приспичит, могу DVD посмотреть (но, опять-таки, фильмы больше в кинотеатре смотрю, чем дома).

Да, конечно, житьё без телека имеет некоторые минусы: например, подруги в институте раньше постоянно на переменках меня спрашивали: «Лен (меня Лена зовут), а ты смотрела…. (далее следует название какого-нибудь телевизионного фильма или передачи)». На что я им отвечала: «Нет, не смотрела. А вы читали такую-то книгу….» (как правило, мои подруги названных мною книг е читали). Таким образом, мы были квиты))))))))

0

5

Mislena написал(а):

начиная от плазменной панели в большой комнате, заканчивая стареньким телеком с электронно-лучевой трубкой на кухне.

А всей семьей вы ничего не смотрите, так получается? Ведь живете под одной крышей, я правильно поняла?

0

6

Ну, иногда, конечно, мы собираемся за телевизором, но это бывает крайне редко: обычно мы всей семьей ходим по театрам, музеям и выставкам (практически каждую неделю в субботу и воскресенье), на совместный просмотр телека нам просто времени не остается.

0

7

Клэр написал(а):

А всей семьей вы ничего не смотрите, так получается? Ведь живете под одной крышей, я правильно поняла?

Эх, было время (ещё каких-то 100 лет назад всего!), когда каждая интеллигентная семья собиралась вечером... за книгой. Выбирался чтец на вечер, или же читали по очереди. И вся семья сидела вместе, дружно. под мерцающий трепет свечей или огонёк керосиновой лампы и.... погружалась в атмосферу описываемой автором эпохи! Да, хотела бы я пожить в то время!... Или завести в своей семье такие порядки. Пускай не каждый день, а хотя бы три, два, ну, может, один раз в неделю так собираться и проводить время подобным образом!

0

8

Я была в театре только один раз. Понравилось. Спектакль назывался "Эти свободные бабочки". Сыграно было изумительно. На меня произвело впечатление. К сожалению, среди моих друзей нет любителей такого вида искусства, а сама я ходить не люблю, поэтому больше в театре не была.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

9

У меня подруги с друзьями тоже не ахти какие любители ходить по театрам. Это я их в основном культурно просвещаю. ))) В основном с семьей своей провожу театральный досуг. Мои домашние любят театр, правда, некоторым из них больше буфет, кажется, нравится)))

0

10

я ооочень люблю театр  :love:
хотя, больше наверное не традиционный, а оперу и балет, но на хорошие спектакли ходить тоже не против)
и получать в подарок билеты в театр намного приятнее, чем в кино)

0

11

firemenot, есть ли у тебя какие-нибудь любимые постановки?

0

12

Iffi
очень люблю "Кайдашеву сім'ю", смотрела уже два раза и еще бы с радость глянула)
еще нравится "Укрощение строптивой" и "Женитьба Фигаро" =)

0

13

Ходил на студенческую постановку и плевался, если честно...

0

14

Ahmedi написал(а):

Ходил на студенческую постановку и плевался, если честно...

может просто нужно было сходить на профессионалов посмотреть? Ведь у вас в городе столько театров. И спектакль выбрать поинтереснее для вас. Вот у нас в городе всего два театра, выбора большого нет, один большой и один совсем мизерный.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Театр