Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Почему уходят друзья?


Почему уходят друзья?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Клёпа написал(а):

Быть может мне повезло , а быть может я ещё не сталкивалась с трудностями)) Но , я могу рассказать своим подругам практически всё и почему-то точно знаю , что они не предадут. Мы ссоримся , но никогда не делаем друг другу гадостей.

Скорее всего - немного везения есть, но по бОльшей части, думаю, им ещё не на чем тебе гадости делать.

Я захаживаю на популярные женские форумы - там сегодня одна девушка как раз тему про подруг подняла, про то, как они её много раз подставляли, предавали. И теперь у неё подруг не осталось, но ей очень плохо без подруг, вот она и спрашивает: а можно ли прожить без подруг. Девушке этой где-то лет 25-26.
Ей там советуют не рассказывать подругам всё подряд, многие эту самую мудрость про подушку вспоминают.
Так что осторожность никогда не помешает.

Скажу больше: иной раз и близкие люди (мама, сестра, например) узнав от тебя о тебе что-то интимное, возможно, даже стыдное, потом тебя же этим и укорять начнут.
Я своей маме, например, про свою интимную жизнь много чего не рассказывала - но она и не спрашивала, в наше время делиться таким считалось стыдным. Хотя интимную жизнь я начала в 23 года, после окончания ВУЗА.

0

42

Вербера написал(а):

Я захаживаю на популярные женские форумы - там сегодня одна девушка как раз тему про подруг подняла, про то, как они её много раз подставляли, предавали.

Не думаю что можно судить по женским форумам , если тебя много раз подставляют и предают быть может проблема в тебе , а быть может надо лучше выбирать Подруг и если в них не уверена то не доверять им тайны.

Вербера написал(а):

Скажу больше: иной раз и близкие люди (мама, сестра, например) узнав от тебя о тебе что-то интимное, возможно, даже стыдное, потом тебя же этим и укорять начнут.

Быть может такое и есть , но всё зависит от деликатности человека и уважения его к тебе)) Я считаю укорять человека его интимом или ошибками на этом фоне , унизительно в первую очередь для лица укоряющего))

Вербера написал(а):

Скорее всего - немного везения есть, но по бОльшей части, думаю, им ещё не на чем тебе гадости делать.

Быть может , быть может... Но, я надеюсь на лучшие))

0

43

Клёпа, как здорово ты цитаты режешь, я так не умею...
Поэтому отвечу без цитат.
Все мы обычно надеемся на лучшее, но не всегда эти надежны оправдываются, увы.

Теперь про деликатность укоряющего. Ну, ты, допустим, была уверена, что мама, или сестра, или близкая подруга тебя не укорят, что они деликатные. А вдруг окажется, что нет?! Ты будешь считать, что они сами себя унижают, а им это будет невдомёк - и давай тебя унижать! И что тебе делать?
Хотя, если не доверять маме и сестре, то я уж и не знаю, кому доверять. Причём, сестре я могу рассказать даже больше, чем маме - она меня скорее всего поймёт, не упрекнёт. Мама более консервативна, понять-то поймёт, но не упрекнёт ли? Да и за здоровье мамы беспокоюсь, не хочу волновать её лишний раз, поэтому чаще откровенничаю с сестрой, а не с мамой.

Про мысли о женских форумах - молодец, додумалась! Но там и про это говорят, там девушке/женщине, спрашивающей совета, не стесняются и обидные вещи сказать. А как же, там любой вопрос опытные девушки/женщины рассматривают с самых разных сторон, иной раз абсолютно с неожиданной стороны для создательницы темы.

0

44

Вербера написал(а):

Ну, ты, допустим, была уверена, что мама, или сестра, или близкая подруга тебя не укорят, что они деликатные. А вдруг окажется, что нет?! Ты будешь считать, что они сами себя унижают, а им это будет невдомёк - и давай тебя унижать! И что тебе делать?

Поговорить с ними и дать понять , что я не позволю так со мной обрашаться. Но, если судить по твоим сообщениям получается , что ничего говорить ни кому нельзя , всегда против тебя обернут.

Вербера написал(а):

Про мысли о женских форумах - молодец, додумалась!

Спасибо , я польщена ^^

Отредактировано Клёпа (18-10-2010 10:51:05)

0

45

Я не буду рассуждать почему уходят друзья, но расскажу о своих двух подругах.
А вот у мне с подругами повезло. Или с подругой. Она у меня самая классная. Даже когда нам было по 14 лет и мы год не разговаривали, она ни единого нашего или моего секрета не выдала, впрочем как и я. А потом мы опять стали дружить и по сей день дружим. Может видимся не так часто, как хотелось бы, но видимся. Она все время ко мне в гости забегает, хоть на 15 минут, да забежит. Она у меня сейчас занятая, карьеру модельера делает. Сейчас в Москве на показе мод, у ее в моделях будет по подиуму проходить Сати Казанова, у Юдашкина стажировку проходила. И вообще я могу долго  о ней говорить. Я ею горжусь и дорожу нашей дружбой, которая длится лет 25. Да, мы с ней с самого детского сада. Еще одна подруга есть или была, даже не знаю как сказать. Дружили с ней так тесно, что даже ночевали вместе. Сутками могли не расставаться. А когда я встретила мужа, у я стала мало времени ей уделять, работать начала. Она тоже на работу устроилась. Она нашла себе парня, вышла замуж. Я уже к тому времени с лялькой была. А в обще мы все трое тесно дружили с детского сада, но вот как то троица наша разбилась. А потом как то встретились с ней и нам не о чем было даже говорить. Сейчас она ухела в другой город с семьей, но даже через интернет у нас не получается общения.

Вот и поди разбери как так получилось. Что дружили мы втроем, а остались подругами только с одной.

0

46

Annetka написал(а):

А потом как то встретились с ней и нам не о чем было даже говорить.

Я тоже с таким сталкивалась. Хотя казалось бы, так хорошо знали друг друга, разве не о чем поговорить? Оказывается, люди очень сильно меняются, и очень редко остаются прежними. Если в настоящем у вас уже нет никаких точек соприкосновения, то максимум, что получается из такого общения, это повспоминать прошлое. А хватает этого ненадолго.
Выходит, дружба растворяется временем?  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-5.gif

Off

Вербера написал(а):

Клёпа, как здорово ты цитаты режешь, я так не умею...

Здесь нет ничего сложного.
Выдели мышкой текст чужого сообщения.
Внизу под этим постом есть кнопка "Цитата". Нажми.
Все. Это сообщение появилось в виде кода цитаты быстром ответе.
---
Пишешь дальше свое сообщение. Опять решила процитировать. Уже другой пост другого участника.
Действуешь точно так же.
---
Перешла на новую строчку в посте, который набираешь сама. Для того, чтобы цитата поместилась именно туда.
Пролистываешь страничку вверх. Ищешь нужный пост.
Выделяешь мышкой кусок текста.
Жмешь под этим постом кнопку "Цитата".
Опля, в твое сообщение опять вставился код с цитатой.
----
Пишешь дальше. =)

0

47

Люка написал(а):

получается из такого общения, это повспоминать прошлое.

Порой бывает, что вспоминать то не то что не хочется, а стыдно. Мы такое вытворяли (не буду уточнять что, здесь есть не совершеннолетние), что в слух не вспоминают или по крайне мере наедине и под выпимши. Мы как-то попробовали повспоминать, то что прилично. Но и из этого разговора не получилось. Недавно в интернете в переписке попросили друг у друга прощения и признались что скучаем друг по другу. И на этом все. А я ведь действительно скучаю по нашей дружбе, по тем девчонкам, которыми мы были. Жаль что нельзя ничего вернуть. Я бы постаралась сохранить дружбу.
А вот с новыми людьми у меня дружбы не получается. Может из-за меня? Не могу я сейчас на столько близко сходится с людьми на долго. Максимум год, а потом я сама отстраняюсь. Человек начинает мне надоедать, его общество меня тяготит и я отдаляюсь.
Мне моя первая свекровь сказала: "когда выходишь замуж, то подруги должны исчезнуть из твоей жизни". Это она на своих знакомых насмотрелась, у которых подруги уводили мужей.
А вот другой человек мне другое сказал: "Дружба завязывается в детстве и проходит сквозь года. Со всеми, с кем ты познакомишься во взрослой жизни, не станут тебе друзьями никогда"
Каждый из них по своему прав и не прав.

0

48

Мне кажется, чем старше мы становимся, тем тяжелее завести новые дружеские отношения.
Все осторожничают и не подпускают других близко к себе. Ведь мы уже понимаем, чем это грозит.
В детстве и юности найти друзей было гораздо легче.
Был как-то момент, когда мой любимый отдалил меня от всех подружек. Все время только с ним, гулять - лучше пойдем вместе, что тебе делать с подругами, у которых нет мужчин, а следовательно на уме только "охота"? Мама тоже говорила, лучшей твоей подругой должен стать твой мужчина, это надежнее всего.
Теперь я понимаю, как была не права, идя на поводу у таких советов. Надо придерживаться золотой середины между подругами и мужчиной.
Это же очевидно. Но наладить расторгнутые отношения достаточно сложно. Так, встречаемся иногда, зовем друг друга в гости, но былого куража и волнения от этих встреч уже нет.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Почему уходят друзья?