Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Не плачь, Сьюзен!


Не плачь, Сьюзен!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Еще один мой роман, который я начала писать еще раньше, чем "Мерцание..." Я долго  думала выложить его или нет? Но вот сейчас решила выложить, так как он мне почему то ближе, нежели второй мой роман. Жду комментариев, хочу узнать, стоит ли мне продолжать его писать или нет?
P.S. Я долго думала и вот у меня созрел мой псевдоним: Карла Кейн (мне понравилось это имя и я добавила к нему более подходящую фамилию и вот).

Автор Карла Кейн
Не плач, Сьюзен!

глава 1
Невидимка

Утро в этом городке выдалось очень мрачным и пасмурным. Суббота. На часах 10.25 утра, а кажется, что уже вечер. Люди, как серые муравьишки, прикрывшись зонтиками от дождя, бегут от одного магазинчика к другому. Кто – то, высунув, нос из окна поморщился, и решил, что с покупками можно и подождать. Только не эта девочка. Ей всего 14 лет, у нее темно русые волосы с крупными локонами и легким оттенком светло - каштановых прядей. Её открытые, выразительные голубые, с нежным и легким мерцанием серебра, глаза были обрамлены в черную рамочку пушистых закругленных ресниц. Пухлые, слегка красноватые, губы были хорошим противовесом к открытым глазам, а её маленький детский носик гармонично завершал композицию её овального лица. Правда, мало кто замечал эту красоту. Увидев, бедные наряды девочки все отворачивались, и проходили мимо. Девушка привыкла к оценивающим и жестоким, безразличным, холодным взглядам, которые пронзали девушку насквозь. Этот серый дождь, словно мягкий плед, окутывал девушку и скрывал от этих взглядов. Ежедневно, девушка пряталась от всех, чтобы лишний раз не слышать острую, как иголку, шутку в свой адрес. В её возрасте многие начинают влюбляться, ходить на вечеринки, находя там новых хороших друзей, но только не Сьюзен (это прекрасное имя принадлежало этой девочке).
Это девочка родилась в городе Новый Орлеан. Её мать коренная Англичанка. В девятнадцать лет, мать Сьюзен Мегги, уехала в Новый Орлеан с мужем, не смотря на все запреты родителей. Они жили счастливо, пока не родилась дочь. Тогда родители работали с утра до ночи, еле сводили концы с концами.  Это быстро надоело отцу Сьюзи, Кеннету, и он уехал в Майами к брату. Он и думать забыл о дочери и своей жене, которая раз и навсегда рассорилась со своими родителями ради этой любви. Этим двои ничего не оставалось, как продать маленький убогий домишко в Орлеане и уехать в какой-нибудь маленький городок. Таким оказался город Арлингтон, штат Виргиния. Там было прекрасно, бывало, выдавались солнечные деньки, в которые можно было прогуляться по улочкам с маленькой малышкой Сьюзен. Там были очень понимающие соседи (в то время). Это были Мэйсон и Ванесса Истмен. Они рады были нянчить малышку. Молодая мама в это время работала и зарабатывала деньги на жизнь. Сьюзен росла и ей требовались новые вещи и другие аксессуары. Но разве Мегги могла все это обеспечить одна, работая продавцом в супермаркете и подрабатывая официанткой. Некоторые скажут, что да. Но они ошибаются. Надо оплатить все счета, купить продукты и тому подобное. Мегги в свое время не успела окончить колледж и теперь мучилась, обучаясь на бесплатных курсах. Когда девочка пошла в первый класс на неё ни кто, в общем, внимания не обращал. У неё были друзья. Натали Молл и Менди Грэй, которым было все равно, что Сьюзен не одевалась в модные бренды и не была так состоятельна, как некоторые.
  И вот девочке исполнилось 14 лет и её сверстники стали сильнее замечать не состоятельность семьи Сьюзен. Каждый день девочка приходила со слезами на глазах, а мать даже и не знала, как успокоить свою дочку, которою она так любила. Помощи ждать было не от кого. Бедная девочка страдала, платя за ошибки молодости своей матери.

глава 2
Встреча


И вот, снова суббота, а значит день покупок и уборки дома. Сейчас надо было очень многое купить, а потом убираться в доме. Девочка, прикрывшись сломанным зонтиком, бежала в старых туфельках по тротуару. Мимо проезжали машины с включенными фарами, и отражавшийся свет в лужах напоминал лучи солнышка, которого здесь уже неделю не видели. Девочка бежала в супермаркет за продуктами и совсем забыла про список. Его ей дала мама, чтобы дочь ничего не забыла, а девочка, выйдя из дома, и погрузившись в свои переживания, положила список в дырявый карман. Когда Сьюзен забежала в магазин и, сложив зонтик, потянулась в карман, то обнаружила, что там пусто и на дне большая дырка.
«Мама меня убьет! Что делать? Бежать обратно?.. Нет, это долго. Надо вспомнить. Мама же говорила... Вот! Точно вспомнила!» - мысленный диалог девушки закончился и она, схватив корзинку, побежала по рядам, выбирая все быстро, чтобы ничего не забыть. Когда с продуктами было покончено, Сьюзен перешла к покупке шампуня. Она долго не могла выбрать между двумя недорогими шампунями. Нет... Проблема не в том, что один придает объем, другой не спутывает волосы, а третий известной марки... Просто надо было выбрать так, чтобы его хватило на долгое время. Экономия! И тут, как назло мимо проходила Делия, та самая девочка, которая больше всех обижает Сьюзи. Девушка, краем глаза увидев свою обидчицу, поспешила взять шампунь (первый попавшийся) и проследовать к кассе. Лучше бы она проследовала к другому стеллажу и подождала, пока Дели пройдет дальше. Когда Сьюзен прошла к кассе и Делия проследовала за ней, девушка поняла, что неприятных вопросов и колких замечаний в свой адрес она не избежит.
Ей приходилось только ждать и опасаться пока эта юная особа её заметит. И вот, Дели заметила Сьюзи и на её лице с заостренным подбородком появилась лисья ухмылка. Своими черными глазами она пробежалась по наряду девушки и хмыкнула. Этим все не обошлось. Она проговорила тихонько и с издёвкой:
- Опять одежду у бомжей отняла?
- Нет, взяла у тебя из старых любимых шмоток, которые ты донашиваешь до дыр, – фыркнула девушка и отвернулась от нежелательной собеседницы.
- Когда это ты огрызаться научилась? – спросила Делия и захохотала своим приторно сладким смехом. – Попридержи язык, если не хочешь, чтобы я тебе его вырвала. – Сказала девушка и толкнула девушку  коленкой. Сьюзен от этого слегка толкнула парня, стоящего впереди. Черноволосый, с короткой стрижкой парень повернулся, посмотреть, кто его толкнул. Ему на вид было лет семнадцать, среднего роста с признаками спортивного образа жизни. У него были накаченные руки. Не сильно. Видимо он работал на работе, где нужна физическая сила. Его каре-зеленые глаза кинули сердитый взор на девочку, и та покраснела, как томат и пролепетала тихим и высоким голоском, ну совсем не своим:
- Прости... Простите. – Сказала она запинаясь. – Я не специально... я...
- Завлекаю парней, а то на меня и смотреть то... жутко. – Проговорила таким же высоким голоском Дели и отвернулась, вся трясясь от смеха.
Сьюзен опустила глаза, а потом снова подняла. Парень все еще на неё смотрел, ощущение, будто изучал. Потом он закусил губу, чтобы сдержать улыбку.
«Ну вот... Еще один человек, который решил надо мной посмеяться. Почему мне так не везет?!» думала девушка. Дели перешла в другую кассу и быстро расплатилась за журнал «Vogue» и баночку «Coca-Cola». Когда же Сьюзи расплатилась за свои покупки (это где-то минут через десять после Дели), она чуть не упала в обморок. Два очень тяжелых пакета ждали её при выходе из магазина на упаковочном столе. «У меня руки отвалятся, и придется эти пакеты до дома ногами толкать», - сделала заключение Сьюз. Она взяла эти пакеты и кое-как открыла дверь и вышла на улицу. Девушка совсем забыла про холодный дождь. Сьюзен быстренько (насколько это возможно с двумя, полностью заполненными, пакетами) дошла до навеса над витриной соседнего магазина музыкальных дисков. Она стала размышлять над тем, как же ей идти с двумя пакетами при этом держать сломанный зонтик, который все время клонит влево. Сьюзен стала бороться со сломанным зонтиком и нервно дергать его, но ничего не получалось. Тогда девушка со злости ударила зонт об стену и окончательно его доломала. Сьюз вздохнула и, сложив зонт в один из пакетов, печально посмотрела вперед. Дождь как назло усиливался... Она посмотрела на людей, которые садились в уютные и теплые салоны своих автомобилей, понимая, что ей придется брести одной под холодным дождем. Её взгляд остановился на том самом парне, которого она толкнула по вине Дели в магазине. Он стоял рядом со стареньким фордиком и наблюдал за девушкой. Сьюзен увидела, как на лице незнакомца появляется улыбка. «Да что ему нужно?» - возмутилась Сьюз и начала поднимать свои тяжелые покупки от земли. Парень подошел к девушке и поднял один из пакетов. От неожиданности, девушка вздрогнула, и её сердце заколотилось, как бешенное.
- Можно помочь? – спросил парень. Его голос был очень милым. Красивый и мелодичный.
- Нет. – Проверещала Сьюз. – Спасибо, но я сама.
- Сьюз, ты, что меня не узнаешь? – спросил парень, улыбаясь теперь во все лицо.
- Нет. – Ответила девушка, глядя на парня. Ничего знакомого.
- Конечно, мы же не виделись десять лет. Стивен. Ничего не напоминает? Соседский мальчишка.
- М... – Сьюзен улыбнулась и покачала головой. Десять лет назад ей было четыре. Соседи... Был мальчишка. Неужели это он?! – Стивен Истмен?
- Да! Вспомнила? – Засмеялся парень.
- Ты очень изменился. Тебе тогда семь лет было.
- Ага. Теперь семнадцать. Я тебя тоже сразу не узнал. Глаза тебя выдали. Эти голубые глаза я запомнил навсегда. – Сказал Стив, смотря девушке в глаза.
- Чего в низ такого запоминающегося? – Спросила, немного смутившись Сьюз.
- Большие голубые глаза. Я помню тебя маленькую. Ты тогда любила носить беленькое платьице. Похожа была на ангелочка. Тебе его подарила мама на день рождение.
- Ах, это. Да. Мама не могла меня заставить его снять. – Сьюзен засмеялась. – Я все время в нем ходила. Пока не выросла. Ты вроде живешь в Сиэтле с родителями. Что здесь делаешь?
- М... Может, в машине продолжим разговор, а то что-то мне не очень в такой холод на улице болтать. – Спросил Стивен, кутаясь в своей куртке.
-Давай.  – Стив и Сьюз проследовали к машине. В салоне было очень тепло. Стивен поставил сумки на заднее сиденье и уселся за водительское сиденье, включив печку.
- Ну, так что ты здесь делаешь среди учебного года? – задала снова свой вопрос Сьюзен.
- Я буду жить здесь. Пока школу не закончу. – Ответил парень, наблюдая как капли дождя бьют в лобовое стекло.
- А что так? Что-то случилось?
- Поссорился с родителями. – Ответил Стив, грустно, улыбнувшись. – Не бери в голову.
- Стивен мы же друзья. Можешь рассказать. – Сказала девушка, глядя на парня. Его темные глаза были печальны. Он посмотрел на Сьюз и встретился с ней взглядом. Эти голубые глаза заставили парня обо всем забыть. Вспомнить светлое детство.
- Все хорошо. – Ответил он, не отрывая взгляда от глаз девушки.
Сьюзен отвела взгляд и посмотрела в окно. Стив завел машину.
- Как вы с мамой живете? – спросил парень.
- Ничего. Нормально. – Ответила грустно Сьюз.
Машина с легким рычанием движка двинулась с места. Салон автомобиля быстро наполнился теплым воздухом, и капли дождя уже казались не такими страшными и холодными. Дождь придавал уюта. Стивен за десять лет возмужал и стал красавцем, а Сьюзен превратилась из ангелочка в серую мышку. Так уж, к сожалению, устроен наш современный мир. Как не крути во многих странах деньги, социальный статус многое определяют в жизни. Ни кто не хотел замечать истиной красоты девушки, она ведь действительно была красива. Все смотрели на одежду, её взгляды на мир, которые тоже не устраивали молодежь.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif Продолжай в том же духе.
Только не забывай в диалогах

The light dreamer написал(а):

- Нет. – Проверещала Сьюз. – Спасибо, но я сама.

The light dreamer написал(а):

- Ах, это. Да. Мама не могла меня заставить его снять. – Сьюзен засмеялась. – Я все время в нем ходила.

и т.д, (можно практически все диалоги в пример поставить) ставить запятые. Вот в этих местах:

- Нет, – Проверещала Сьюз. – Спасибо, но я сама.
и т.д

Отредактировано Annetka (04-03-2012 06:15:29)

0

3

Annetka, спасибо, я это исправлю. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14184-3.gif

0

4

У мнея один маленький вопросик. дело в том, что я выложила поздно этот роман и не правильно указала город. Можно как-то изменить? На Западный Фолс Черч?

0

5

The light dreamer напиши Люке, укажи тему и место где именно изменить. Думаю она пойдет тебе на встречу.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Не плачь, Сьюзен!