Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 21 страница 40 из 553

21

Я сегодня скачала и начала читать "Записки сумасшедшего следователя" Елены Топильской. Эта книга автобиографическая, хоть на обложке и нарисована Маша Швецова.

Я прочитала всё у Топильской о следователе Швецовой, всегда смотрю новые фильмы сериала о ней: "Тайны следствия". Мне нравятся и книги, и сериал, хотя они друг от друга отличаются весьма сильно.

0

22

Уитни Гаскелл
"Скоро тридцать, или Истинная правда о Сексе в большом городе"

Мило и достаточно приятно. Легко читается, героиня попадает в курьезные ситуации, повстречав своего мужчину одетая в стареньком костюме и с кепочкой на голове, из-под которой торчал целофан (она самостоятельно делала мелирование, но что-то забыла, и пришлось срочно бежать в магазин). Моменты интересные, но прочесть стоит, если ничего другого под рукой нет. Особых впечатлений не заработаете. Хотя, возможно, я предвзято отношусь к жанру иронического романа.

0

23

Я читала-читала книги Майкла Конелли, но что-то мне скучно показалось: типично мужской детектив.
А на примете я держала Джона Конолли, тоже детективы.
В конце концов я, не дочитав Конелли, глянула в Конолли, конкретно, в его книгу "Чёрный лёд". Сначала мне Конолли понравился гораздо больше, чем Конелли. Более философичным показался, скажу так (там очень много глубокомысленных фраз, почти афоризмов). Но потом я всё-таки разочаровалась в Конолли.
Он чем-то похож на Дэна Брауна, тоже упоминает какие-то давно произошедшие события церковнойжизни. Но его романы несколько мистические. А я мистику не приемлю в принципе, почему-то. Извините, поклонники, но мистика - это не моё.

Так что я вернулась к Конелли с его сыщиком-полицейским Иеронимом Босхом (ну, мама его так назвала, куда деваться?! - Он же Гарри Босх, так он сам себя называет.) Если отбросить то, что в этих книгах совсем нет никакой любовной линии, то в остальном книги Конелли очень хороши - весьма лихо закрученные детективы! :y:

0

24

Вербера, я прямо запуталась  ^_^ , пока читала твой отзыв. Фамилии авторов так похожи!
А у Конолли стиль письма Дена Брауна? (я имею в виду, что у последнего всегда главы обрываются на самом интересном месте  :rolleyes: )

0

25

Джина Уилкинс

"Странная парочка"

Анонс

      Почему босс, этот железный бизнесмен, которого интересует только дело, взял себе в заместители девушку, не имеющую ни рекомендаций, ни послужного списка? Правда, тут он, похоже, не ошибся. Но почему эта красотка ведет себя так замкнуто? Ее тоже, кроме работы, ничего на свете не интересует? Странная парочка, думают сотрудники. А что думают они сами, эти случайно встретившиеся два человека? Да ничего не думают. Их просто неудержимо тянет друг к другу. Но все так сложно... 

Читала уже давно, а тут сегодня снова на глаза попалась. Решила просмотреть, чтобы вспомнить, о чем там. Обычно достаточно заглянуть в последние пару страниц. Но странное дело, ничего не вспомнилось. Вот такая книжка.

0

26

Люка написал(а):

Вербера, я прямо запуталась   , пока читала твой отзыв. Фамилии авторов так похожи!
А у Конолли стиль письма Дена Брауна? (я имею в виду, что у последнего всегда главы обрываются на самом интересном месте

Не мудрено запутаться, фамилии и впрямь очень похожи. Но стили авторов разные.
Да я и сама немного запуталась: я читала не "Чёрный лёд", а "Чёрный ангел" Джона Конолли. Это он немного мистический, там автор тоже, как и Браун, углубляется в историю церкви и церковных реликвий. Этим они с Брауном и схожи (углублением в историю), а Браун пишет более динамично, более интригующе.

Тут в выходные познакомилась с парой книг Кенли Макгрегор: любовные романы про пиратов "Непокорная красавица" и "Пират моей мечты". Столько хороших отзывов об авторе прочитала, вот и решила познакомиться.
Ну, ничего так книги, на среднем уровне для ЛР. Тем более, про пиратов я вообще-то давно разлюбила читать. Герои книг - друзья, но как же автор противоречиво пишет о них в этих книгах! Короче, автор не войдёт в число моих любимых.

0

27

А я сейчас читаю Устинову. Что-то Ольга со своими темами о русских авторах подтолкнула меня к дальнейшему ознакомлению с ними.  :tender:  Пока нравится. Книга называется "Закон обратного волшебства".

0

28

Люка, безмерно рада, что  все-таки  смогла привлечь внимание к русским авторам.
Давайте читать их больше!

0

29

Ольга, привет, не успела написать, а уже ответ. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif сразу хочу спросить, а кого еще из русских ты посоветуешь? https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1792-5.gif

0

30

Люка, можно, я отвечу?

Та книга, которую ты читаешь у Устиновой - не из самых лучших её книг, между прочим. Самые лучшие у неё - её первые книги. "Седьмое небо", "Близкие люди", "Развод и девичья фамилия" и ещё несколько. Посмотри на Альдебаране по дате размещения.
На мой взгляд "Богиня прайм-тайма" - это первая неудача Устиновой. Уж больно она отрывистая получилась, как будто это не полноценная книга, а конспект. "Олигарх с Большой медведицы"  мне более-менее понравился, а дальше череда провалов. Были и некоторые удачи, но даже "Олигарх..." не поднялся до уровня её первых книг.

Всё это моё мнение, разумеется. Но многие любительницы Устиновой его разделяют.

0

31

Да, а из русских на современные темы я бы посоветовала ещё Наталью Нестерову. На исторические - Ирину Мельникову.

0

32

Вербера, спасибо!
А то я как раз "Богиню Прайм-Тайма" скачала. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif
Некоторые из тех, что ты назвала, я читала. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1500-1.gif
Наталью Нестерову вроде не читала. Что у нее хорошее?

0

33

Даже не припомню, что мне у Нестеровой резко не понравилось... Вроде, не было такого!
"Бабушка на сносях", "Татьянин день", "Школа для толстушек", "Вызов врача" - очень понравились. Правда, самые последние её книги ещё не читала.

0

34

Мой листик с книгами, которые я хочу прочитать, уже основательно распух! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif
Я так рада, что есть еще хорошие, не прочитанные мной книги. Последнее время натыкаюсь на книги, я бы сказала, не очень...
Вот даже любимая Устинова рекламой "Ксеникала" меня просто убила!  :blink: Зачем же так явно? Донцова и то, по-моему, завуалированнее рекламирует. А тут прямым текстом на пару страниц. Читаю дальше, но немного огорчилась от такого.

0

35

На днях в Альдебаране появилась "Добродетельная леди" Элизабет Торнтон, и я наконец-то прочитала эту книгу. Нет, не с экрана - она у меня есть в бумаге: купила сразу по выходу этой книги, но так и не осилила тогда.
Теперь прочитала и убедилась: лучше всего Торнтон удались ранние книги, те, что были у нас изданы в 1996-98 годах издательством ЭКСМО. Герои и героини этих книг были с яркими характерами, с неординарными поступками. Да и события там продолжались не один год, всё развивалось постепенно, и это достовернее, по-моему. (Например, "Опасный поцелуй", "Полюби дважды").
А дальше Торнтон стала писать обычные средние ЛР, именно их и издаёт АСТ. Я-то полюбила Торнтон за те, неординарные романы. А теперь она пишет на добротном среднем уровне, что меня не устраивает. :dia:

0

36

Вербера, а с кем можно сравнить этого автора? Я вообще не знакома с ее книгами. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1500-4.gif
Пишет современные ЛР или исторические?

0

37

Элизабет Торнтон пишет исторические ЛР, действие происходит в 19-ом веке, в Англии.
Её первые романы ни с кем сравнить не могу, но они мне очень понравились. Как-то выпадали из общепринятой схемы, были сложнее и достовернее психологически.
А сейчас её можно сравнить с кем угодно из средних авторов - не заглянув на обложку, и не догадаешься, что это Торнтон! :dia:

0

38

Жаль  :( , я сейчас ищу что-нибудь из современного. Но новых авторов, о которых я слышала что-то хорошее, мало.

0

39

Читаю Гришема совместно с "Плутовками" Смолл.
Гришем поначалу чуть разочаровал. При такой аннотации ожидала чего-то более динамичного. Но уже... "Партнер" стал интереснее.

0

40

Я последнюю читал Перумов: "Алмазный меч, Деревянный меч" клевая книжка советую всем фанам фэнтези прочитать

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга