Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 541 страница 553 из 553

541

Люка написал(а):

Можешь продублировать их в темы авторов?

Сейчас сделаю

Люка написал(а):

Кто автор?

Эдгар Аллан По
Люка
Клэр
Спасибо!

0

542

Ф.М.Достоевский - "Преступление и наказание"
говорят, чем лучше книга, тем меньше отзыв. лично мне она невероятно понравилась, заставила о многом задуматься, поразила. несомненно стала одной из любимых. влюбилась в стиль Достоевского (несмотря на то, что многих отталкивает эта неизменно мрачная атмосфера) и планирую не останавливаться на одном романе, а продолжать ознакамливаться с его книгами.
одним словом: браво

0

543

Николас Спаркс "Спеши любить".

Тихий городок Бофор.
Каждый год Лэндон Картер приезжает сюда, чтобы вспомнить историю своей первой любви...
Историю страсти и нежности, много лет назад связавшей его, парня из богатой семьи, и Джейми Салливан, скромную дочь местного пастора.
Историю радости и грусти, счастья и боли.
Историю чувства, которое человеку доводится испытать лишь раз в жизни - и запомнить навсегда...

Настоящая любовь приходит лишь раз... Порой мы даже не замечаем, как влюбляемся. Не заметил этого и Лэндон, да и просто удивительно, как он, непоседа, проказник и лентяй, ищущий легких путей в жизни, потерял голову из-за Джейми, дочки священника, которая повсюду ходит с Библией и упоминает волю Божью?! Со стороны трудно представить такой союз, но эти двое сильно полюбили друг друга! Джейми многому научила Лэндона: прощать, сочувствовать, любить, надеяться и верить. Она, такая идеальная по сравнению с другими, своими поступками заставила Лэндона по иному взглянуть на мир, понять, что именно важно сделать в жизни, на что нужно тратить отведенное нам время.
Это очень трогательная и грустная история любви, я до сих пор под впечатлением. Трудно расстаться с героями книги, забыть их переживания и чувства, смех и слезы, потому что они настоящие! Первая любовь, первая трагедия... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1497-1.gif  Спешите любить!!!

+2

544

Милая людям, пора заводить темку автора! Отзыв уж больно хорош...

0

545

Милая людям написал(а):

Николас Спаркс "Спеши любить".

Давно хотела прочитать. Очень уж фильм понравился.

0

546

Милая людям, продублируешь в темку автора? Будет жаль, если такой хороший отзыв затеряется в массе других...

0

547

Луис Ламур "Ошибка Мортона Харпера"

0

548

akari. написал(а):

Луис Ламур "Ошибка Мортона Харпера"

И?  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15798-1.gif
Больше по этой книге сказать нечего?  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-5.gif

0

549

Люка написал(а):

Больше по этой книге сказать нечего?

Да, мне бы вот было интересно узнать, о чем собственно эта книга...

0

550

Люка написал(а):

Больше по этой книге сказать нечего?

Клэр написал(а):

Да, мне бы вот было интересно узнать, о чем собственно эта книга...

простите девочки. я прибежала оправдываться )
т.к. на этом форуме я совсем еще зеленая, не знаю всех правил..
сначала ответила, а потом, прокрутив немного выше, сообразила, что от меня хотели.
исправить и удалить не могу, а набивать сообщения не люблю..
в общем, читаем ниже )

"Ошибка Мортона Харпера" - типичный вестерн. Дикий запад, ганфайтеры, отчаянные мужчины.. конечно, не обходится и без романтической части сюжета ) на самом деле, уже смутно помню о чем там, т.к. давно дочитала. прочтя несколько вестернов, сделала вывод, что это типичное чтиво: легко и быстро читается + сюжет не на долго откладывается в голове. хотя, может я что-то не то читаю о_О )

+1

551

akari., спасибо за отзыв. Теперь более-менее понятно, о чем книжка.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-3.gif

0

552

Решад Нури Гюнтекин "Птичка певчая (Чалыкушу)"
честно говоря, я только несколько минут назад перелистнула последнюю страницу этой книги, дочитала последние строчки со слезами на глазах. и сразу же сюда, чтобы не растерять всех тех эмоций, вызванных книгой, сразу же пытаться найти нужные слова. меня давно ничего не потрясало настолько сильно, столько эмоций во мне вызвала эта книга, казалось бы, совсем обычная... я читала все как-будто на одном дыхании, с неутихающим интересом, страницу за страницей. мне очень нравилась главная героиня, ее черты характера, которыми наделил ее автор, обычно более всего ценятся мною в людях. каждое новое событие я проживала вместе с Феридэ. порой даже ловила себя на том, что на глаза наворачиваются слёзы.
в романе мне очень нравился ироничный подход автора к некоторым моментам, очень часто он вызывал улыбку на моем лице. и, конечно же, я очень болела за ХЭ. хотя, в конечном итоге, все равно остались грустные нотки. я, сама того не замечая, привязалась к некоторым персонажам, которых в нем не было.

Отредактировано Эйфория (03-03-2011 01:49:02)

+2

553

Эйфория, отличный отзыв!

Друзья, тема закрыта! Размещайте отзывы в темах авторов, пожалуйста! Если нет темы автора, создавайте!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга