Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 61 страница 80 из 553

61

Люка
роман довольно легко читается, я начала вторую книгу про сестру главного героя, но пока она идет у меня со скрипом. Я бы оценила "И придет ночь" ближе к оценке 4, интриги там все-таки не хватает и ярко выраженного юмора нет. Все понятно с самого начала, но есть в ней что-то романтичное, поэтому я и говорю, что симпатичная книжечка, но до Макнот и Гарвуд ей далековато. :)

0

62

Coluchka, спасибо, а то я все никак не могла понять, куда склониться. Пока не буду скачивать эту книгу, может, потом как-нибудь почитаю. Сейчас я составила себе списочек интересных книг, которые насобирала по мнениям и отзывам. Так что читать еще ого-го, как много.  :boast: Сейчас, к примеру, начинаю В. Кауи.

0

63

Прочла роман Б. Чиотта "Невезучая". Понравилось.
Вот аннотация:
Афия Сент-Джон — неудачница в полном смысле слова. Неприятности следуют одна за другой, и конца им не видно.
Быть может, Афия все-таки сумеет преодолеть «синдром неудачницы»?
Что делать женщине, рожденной в пятницу, тринадцатого?
Только одно — вырваться из кольца невезения!
Итак, новая работа — в частном детективном агентстве.
Красавец шеф Джейк Лидс, словно сошедший с обложки любовного романа.
Увлекательные расследования. Новые горизонты. Новая надоеда на счастье.

Роман не обычный, не обычные герои. Ее жутко жалко, и смешно, и не верится.
Несколько раздражала сестра ГГ-я: сама сидит на его шее свесив ноги (и считает что так и должно быть), а еще и жизни его учит.  Ну а в целом даже ОЧ.-ОЧ.

-----------------

Извините, но это опять я. Просто не могу удержаться от эмоций.

Только что дочитала "Хорош в постели" Дженнифер Уайнер

ОТЗЫВ

0

64

Катерина, а "Чужая роль" не читала? Столько потрясных отзывов, но я не могу ни в сети найти, ни в магазине.
А эту книгу точно куплю, если найду!!! Так понравился твой комментарий!!!  :y:  :y:  :y:

0

65

Вчера вдруг проситала ... "Барышню крестьянку" самого Маэстро. Можете надо мной смеяться, но такого удовольствия я давно не получала. Фильм - это одно, он мне нравится, а вот Пушкина ЧИТАТЬ мне со времен школы не приходило в голову. И не думала, что так все здорово, легко, читабельно и увлекательно. Нет, классика все же классика, как бы от нее не воротили носы "продвинутые", говоря о ее вчерашнем дне. Нынешние упрощенные живенькие романчики - просто шелуха. На один раз поездки в поезде.

0

66

сераямышка, я сегодня тебе плюсик уже поставила, поэтому второй поставить не могу.  :(
Сколько раз я перечитывала "Барышню-крестьянку", "Повести Белкина", "Евгения Онегина" - не сосчитать, и каждый раз наслаждаюсь. А частенько и улавливаю новые аспекты в давно знакомых книгах.  :O  :boast:
Советую попробовать перечитать что-нибудь ещё из классики. Ну, из Тургенева, или Достоевского, или ещё кого. Хотя лично я в своё время протащилась от "Что делать" Чернышевского, несколько лет эта книга была моей настольной книгой. Это такая феминистская книга! (Сны Веры Папвловны и про революционера-фанатика Рахметова я просто пролистывала! :P ).

После книги Маэстро мне даже стыдно сказать, что я прочитала в последние дни: "Жена путешественника во времени" Одри Ниффенеггер и "Обольщённая" Вирджинии Хенли. :sorry:

Обе книги понравились! Хотя "Жена..." непроста для чтения, тем более, для понимания. Думаю, я её полностью и не поняла пока что.  :secret:

0

67

Вербера написал(а):

сераямышка, я сегодня тебе плюсик уже поставила, поэтому второй поставить не могу.

Вербера, если хочешь, давай обсудим это в теме "Репутация". Жду предложений.  :P Форум, как я уже говорила, демократичный.  :) Все сделаю так, чтобы нравилось и было удобно.

Насчет классики...
Тоже с вами соглашусь. Еще во времена школы некоторых авторов было очень интересно читать. До сих пор помню пьесу "На дне". И многое другое. Но сейчас трудно найти и выделить время для перечитывания классиков, когда столько другой литературы, которую тоже хочется прочитать.

Вот купила Дж. Крузи "Подделка". Сорок страниц восторга уже получила. Отложила книгу на следующий день. Вчера вечерком взяла книгу, продолжить чтение... ужас, столько второстепенных имен (а некоторые герои вообще страдают раздвоением личности  :) ), позабывала, кто и что...

0

68

Люка написал(а):

Вот купила Дж. Крузи "Подделка". Сорок страниц восторга уже получила. Отложила книгу на следующий день. Вчера вечерком взяла книгу, продолжить чтение... ужас, столько второстепенных имен (а некоторые герои вообще страдают раздвоением личности   ), позабывала, кто и что...

Я несколько книг Дженнифер Крузи читала, хотя "Подделку" - нет. У меня даже пара книг сохранилась до сих пор. Автор весьма средний, на мой взгляд. Так что я  напрягаться, чтобы прочитать, не стала бы. ;)

Последняя книга, прочитанная мною - детектив Майкла Конелли "Забытое дело".
Ринулась читать детектив после нескольких ЛР, для соблюдения баланса. ;)
Книга понравилась. Ну как же: встретилась с героем серии книг о детективе Гарри Босхе, да и дело он после своей трёхгодичной отставки расследовал интересное:
Семнадцать лет назад в Лос-Анджелесе убили 16-ти летнюю девушку. Она была смешанной расы: отец- негр, мать - белая. Очень красивая была девушка. И кто-то вынес её ночью из дома, в бессознательном состоянии - об этом свидетельствовали следы от электрошокера - затащил в лесистую местность вверх по скону сзади дома, вложил ей в руку оружие и выстрелил в сердце. Неумело сымитировав самоубийство. Тогда, 17 лет назад, дело не раскрыли. Мать погибшей девушки - единственного и очень любимого ребёнка в семье, - погрузившись в горе, сохраняет в неприкосновенности комнату дочери. А отец, до этого успешный бизнесмен, владелец элитного ресторана, теряет свой бизнес, спивается, становится бездомным.
И вот черех 17 лет дело открывают вновь, потому что теперь в нём появились новые улики, теперь можно анализировать вещдоки на ДНК. В результате появляется подозреваемый...

Мне нравится чередовать любовные романы с детективами. И время от времени читать книги абсолютно разных жанров: и фэнтази, и Евангелия, и классику, и всё, что угодно - лишь бы читать было интересно! :yes:

0

69

Вербера написал(а):

Автор весьма средний, на мой взгляд.

Ой, Верберочка, я тоже так думала, когда прочитала "Приглашение к искушению" (книга была не моя, а так бы выкинула  :P ).
Но этот роман (по крайней мере те 40 страниц, что я прочла) написан почти в духе Филлипс. Да, я не падала со стула от смеха, но улыбка то и дело блуждала по лицу (не по всему  :P ). Написан хорошо, но вот пока непонятно, почему одну из героинь называют то по имени, то Луиза.  :)

0

70

Вербера написал(а):

Майкла Конелли "Забытое дело".

Никогда не слышала о таком авторе. :dry: У него много книг?

0

71

У меня есть девять книг Майкла Конелли, все в электронном виде. Я еще не все прочитала. Почти все его книги о детективе Гарри Босхе. Он расследует разные дела, один раз даже дело о смерти своей матери раскрыл: её убили, когда ему было лет 11.
Сегодня начала читать его книгу "Луна без курса". Там, кажется, нет Гарри Босха. Главная героиня - виртуозная воровка. Всего я ещё не знаю, читать только начала. Но уже встретилась с женщиной-офицером по надзору за досрочно освобождёнными, которая была упомянута в книге "Забытое дело".

0

72

Вербера, можешь прислать или ссылку на них дать? Судя по твоему описанию, очень интересно!..

0

73

Люка, все книги Майкла Конелли я скачивала с Альдебарана.
Пока ещё можно скачивать бесплатно, вот после Нового года, возможно, придётся делиться друг с другом через личку. :dntkn:
Я пока усиленно скачиваю чуть ли не всё подряд, из интересующих меня разделов, конечно. Многое качаю в двух форматах: один для обычного компа, другой - для КПК.  :)

Кстати, "Луна без курса" дочитала. Захватывающая книга, а конец неоднозначный. Скорее несчастливый, хотя зло вроде бы наказано. Но счастливой героиня не стала...

0

74

Вербера написал(а):

Скорее несчастливый, хотя зло вроде бы наказано. Но счастливой героиня не стала...

Я такое в книжках не очень люблю, хочется все-таки, чтобы все наладилось в конце!  :) Какой-то должен быть эмоциональный заряд, желательно положительный!

0

75

Люка написал(а):

Я такое в книжках не очень люблю, хочется все-таки, чтобы все наладилось в конце!   Какой-то должен быть эмоциональный заряд, желательно положительный!

Я тоже не терплю книги с плохим концом - мне от такого становится физически плохо: нервы расходятся, уснуть трудно, сердце начинает болеть - зачем мне всё это надо?!  :dia: Особенно, за мои же деньги?! :fool:
Я хочу получать от книг положительные эмоции! :)
Но в той книге Конелли конец совсем не трагический; да и для героини всё не фатально. Просто нет однозначно счастливого конца книги, но надежда остаётся.

И всё же, в качестве психологической релаксации, начала читать ЛР - "Истинная леди" Кэтрин Грейл. Книгу я купила ещё в 2003 году, но абсолютно не помню её содержания. Начала читать, и вижу - с юмором книга! А мне сейчас это очень надо.  :yes:

0

76

Катеринка, после твоего отзыва по Дж.Уайнер я не смогла устоять и купила "Чужая роль". https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif Начало многообещающее. Чем-то напоминает фильм "Подальше от тебя" (Там Камерон Диаз снималась). Заглатывается прямо книга.

0

77

Так и не смогла домучать "Истинную леди" К.Грейл. Оказалось, книга абсолютно не в моём вкусе: это комедия положений, а я этот жанр - комедия положений - не люблю. Не моё это, хотя многим, я знаю, нравится. Мне становится неловко за героев, раз от разу попадающих в глупое, на мой взгляд, положение. Я знаю, что многим это смешно, а мне - неуютно.
Пришлось искать другой противовес. И я нашла! Да простят меня верующие в святость Библии, но я утешилась "Деяниями апостолов" из Евангелия. Прочитала из них кусочек, и просветлела душой: :secret: и смех и грех, что это за деяния! До чего они были наивными! А так же их читатели. 

0

78

Люка написал(а):

Катеринка, после твоего отзыва по Дж.Уайнер я не смогла устоять и купила "Чужая роль".    Начало многообещающее. Чем-то напоминает фильм "Привет семье" (Кажется, так он назывался. Там Камерон Диаз снималась). Заглатывается прямо книга.

Она у меня на очереди к прочтению. А по этой книге действительно снят фильм (только я его не видела).
А "Хорош в постели" не прочла. Я не удержалась и купила ее. Щас она пошла по рукам.

0

79

Вот недавно прочла Патрика Зюзькинда "Парфюмер", фильм смотрела - надо было и прочитать...  :P
Стивена Кинга "Куджо" "Игра Джеральда", если често, после Зюзькинда Кинг показался мне...слабоватым..., но ниче тоже читабельно, хотя я все-равно не понимаю, почему его книги лучшие среди ужастиков... :dntkn:
Еще Акунина "Азазель" теперь хочу всю серию про Фандорина прочесть... И сейчас Лукьяненко почитываю...

0

80

Катерина написал(а):

Она у меня на очереди к прочтению. А по этой книге действительно снят фильм (только я его не видела).

А я к сожалению, видела этот фильм. И мне это очень мешает читать, поскольку слово в слово все идет. И наперед слишком быстро догадываюсь, что будет, хотя фильм и давно смотрела.
До сих пор книгу читаю. Но уже идет легче, а поначалу из-за фильма вообще трудно было.  :dry: Самое удивительное, написана она изумительным языком. Беее, а я когда-то мечтала, чтобы фильмы по романам были.  :oj:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга