Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 81 страница 100 из 553

81

Давненько мне не попадалась хорошая книга по фэнтези, и вот свершилось чудо! и я прочитала "Лейну". Читала не отрываясь до конца. Оччень понравилось. Уже перечитываю. Отличный язык повествования, очень увлекательно, весело, и эльфики там такие симпатичные, правда не обошлось без перемешения в мирах, но да ничего. :) И что мне больше всего понравилось главная героиня, эта самая Лейна, оказалась весьма умной и практичной особой, а то уже надоели герои, у которых в голове ни извилины, вечно во что-то встревают, их все спасают, а потом оказается, что эти ж самые герои все из себя крутые, и это они всем помогали. Надоело такое. К счастью в "Лейне"  этого нет. Теперь очень жду продолжения.

p.s.Товарищи, она раньше была на "Самоиздате", никто не знает, есть хоть начало продолжения этой книги????????????

0

82

Сейчас читаю 4ую книгу Акунина в серии "Приключения Эраста Фандорина"... - "Смерть Ахилеса"... Мне так нравится эта серия у Акунина, особенно Эраст, его так жаль, как он переменился после "Азазель"... :cr:  Бедненький... :cr:  А как он все раскрывает, а? Молодец "маленький старичок"... :rolleyes:

0

83

coluchka написал(а):

и я прочитала "Лейну".

Coluchka, а что за автор? Если книга была на Самиздате, значит, это новый молодой автор?

0

84

Люка
автор - Елена Петрова. У нее одна книга - Лейна. Уже кстати вышла в печатном варианте. Сейчас она пишет вторую часть. А я эту часть жду!! :)

0

85

эм...последняя книга...ах да, Ник Перумов "Тёрн"

0

86

ТемныйАнгел, пожалуйста, кроме книги хорошо бы указать еще и маленький отзыв или твои впечатления о ней.  ;)

0

87

книга, типичное фентази, причем с уклоном на пацифизм)))) оригенальные персонажи, книга скорее напоминает приключения компании друзей, нежели книгу написаную автором ранее. Нет больших сражений, присутствует некоторая загадка, интересные идеи и новый мир.

0

88

Читаю книгу сейчас "Жена путешественника во времени" Одри Ниффенеггер.
Я в восторге!  :y:  :y:  :y:
Смешно, и мило, и трогательно... и жутко интересно.
Вот небольшие кусочки:

Мы встретились в первый раз, и как только ты меня увидела, сказала: «Вот мужчина, который станет моим мужем»,– и врезала мне ботинком. Я всегда говорил, что у тебя на редкость логичные суждения и поступки.

Самое интересное, что Генри всегда попадает к ней в разном возрасте, причем непоследовательно.  :rolleyes:
Вот она еще маленькая, только подружилась с ним:

«Давайте достанем гадальную доску», и все соглашаются, потому что это ее вечеринка и потому что это просто классное занятие.
Рут спрашивает: «Какому мальчику нравится Клэр?» Я кидаю на нее злобный взгляд, но она только улыбается: «Не хочешь знать?» – «Нет»,– отвечаю я, но все равно кладу пальцы на доску.
Потом доска медленно начинает двигаться. Описывает круги и потом останавливается на Г. Набирает скорость, появляются буквы Е, Н, Р, И.
Нэнси сидит ко мне спиной, и я не вижу ее лица, когда она произносит: «Кто такой Генри?» Все смотрят на меня, становится очень тихо. Я смотрю на доску. Ничего. Только я решаю, что спасена, как доска начинает вращаться. Может, опять скажет «Генри»? Ничего страшного, Лаура и Нэнси вообще ничего про него не знают. Даже я  почти ничего про него не знаю. Появляются буквы М, У, Ж. Все смотрят на меня. «Я не замужем.  Мне ведь всего одиннадцать». –  «Но кто такой Генри?» – удивляется Лаура. «Не знаю. Может быть, кто-то, кого я еще не встретила». Она кивает. Все в шоке.
Я сама в шоке.
Муж? Муж?

И еще попадаются очень грустные моменты, я чуть не плакала:

Но потом мне становится стыдно за трусливую мысль избежать грусти; мертвым нужно, чтобы мы их помнили, даже если это съедает нас, даже если мы всего лишь можем повторять: «Прости», пока это не потеряет хоть какой нибудь смысл.

Так жалко, что с его мамой так получилось!  :cr:

0

89

Прочитала книгу Марины и Сергея Дяченко "Vita Nostra". Такие противоречивые чувства вызвала эта книга: с одной стороны вроде и рада за главную героиню, а с другой стороны, как говорил попугай Кеша: "На самом интересном месте!!!!". Ощущение какой-то недосказанности осталось. Но книгу в любом случае прочитать стоит. Отличная вещь, очень интересно наблюдать как 16 девочка превращается как там сказано, в Слово.  Но хочется продолжения!!!

Вот приведу аннотацию книги:"Жизнь Саши Самохиной превращается в кошмар. Ей сделали предложение, от которого невозможно отказаться; окончив школу, Саша против своей воли поступает в странный институт Специальных Технологий, где студенты похожи на чудовищ, а преподаватели – на падших ангелов. Здесь ее учат… Чему? И что случится с ней по окончании учебы? ".
Хотя не увидела я там падших ангелов, разве что Фарита....

p.s. А кто-нибудь еще читал книги этих авторов? А то это первая книга, которую я у них прочитала. Может кто-нибудь посоветует, что еще интересного у них почитать...  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1500-1.gif

0

90

Coluchka, я начинала читать какую-то их книгу, но до конца не прочла. Стиль и язык мне понравился, но времени не было тогда. А потом и не возникло охоты вернуться. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-2.gif
Насколько я помню, многие рекомендуют ознакомиться с книгой "Долина совести". https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1792-5.gif

0

91

coluchka написал(а):

p.s. А кто-нибудь еще читал книги этих авторов?

Ой, я читала! Это одни из любимых моих авторов!!!
Больше всего меня порадовала дилогия "Маг дороги" (Две книги: "Ключ от королевства" и "Обещание Оберона"). Правда произведение расчитывалось на подростков, но хуже от этого не стало. Зачитала до дыр, особенно первую часть. Красивая сказка.
Еще читала роман "Алена и Аспирин" душе понравилось, но чувства очень противоречивые, как и от большинства книг Дяченко. Многие, судя по отзывам, считают, что роман закончился ничем. На мой взгляд все что должно было случиться - случилось.
Едем дальше. "Казнь" - просто советую. Идея меня обрадовала.
Последнее прочитанное - "Ведьмин век". Нравится ОЧЕНЬ многим, но меня больше задели "Казнь" и "Алена". С королевством даже не сравниваю. Нет, книга действительно хорошая, но, видимо, не мой стиль. Хотя, желание прочитать еще раз осталось.

0

92

Я сейчас тону в море смеха и забавных ситуаций с С.Кинселла "Умеешь ли ты хранить секреты?". https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-5.gif 
Это ЛУЧШЕЕ из всего, что я недавно читала.
Героиня иногда перебарщивает, конечно, но все остальное просто блеск!  :y:  :y:  :y:
:secret: Я даже на работу книгу притащила. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif
Когда Джек спросил у нее, сколько будет восемью девять, я первый раз свалилась со стула. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4768-1.gif Спустя еще парочку страниц мне пришлось перебраться в соседнюю комнату, чтобы никого не разбудить!  :) Обалденная книга!
Чик-лит, но не просто так (что вижу, то и пишу), а с потрясающим сюжетом.  :ok:

0

93

А я в очередной (сотый) раз перечитываю Лукьяненко, опять Дозоры (все 4), Геном, Танцы на снегу, Линия грез и Имперератор иллюзий... Ну не могу прям оторваться. Так что присоединяйтесь!

0

94

Я обязательно присоединюсь, когда снова получу в полное владение свой домашний компьютер.  ;)
Пока читаю только то, что купила.  :P

0

95

Бет Чиотта "Невезучая" - не захватила, поэтому бросила, и читаю сейчас Кайли Адамс "Как в кино".  ^_^

0

96

Последниее что читала, это "Безымянный Бог"  Малиновской Елены. Очень интересно. Чем-то напомнила мне Громыко "Верные враги", эдакое  историческое фэнтези, причем отмечу что не юмористическое. А хорошее, добротное фэнтези + чуть-чуть романтики. Совсем совсем капельку.   ^_^ Почитайте, не пожалеете.

0

97

Только что дочитала "Дьявол в лиге избранных"  Линды Фрэнсис Ли. Совершенно не обычный роман, никаких слюней и соплей, никакого банального хеппи энда. Совершенно великолепная вещь.
Не буду описывать сюжет, т.к. это не возможно без раскрытия некоторых важных момоентов книге, а аннотация не совсем соответствует содержанию и впечатлениям от нее. Почитайте обязательно

0

98

Катерина написал(а):

"Дьявол в лиге избранных"  Линды Фрэнсис Ли

А на что хоть ориентироваться? Современный?  ;)

0

99

Да роман современный. О богатых и красивых, и местами знаменитых, о политеке и моде, о еде и о погоде. Есть красавец скульптерист и пузатенький юрист. :)  Ниче себе я сочинила!
Короче ее бросил муж, оставил ее ни с чем, но наш ГГ не сдается, (слезы утри...) и она решает отомстить ему, по пути к мести ГГ влюбляется, находит настоящую дружбу, самоопределяется в жизни. Короче это даже не совсем любовный роман, а просто очень хорошая книжка, можно и посмеятся и посочуствовать ГГ.

0

100

Читаю Дж. Уайнер "Хорош в постели".
Купила море книжек, которые искала, так что пока остаюсь на чтении ЛР.  :P
Очень даже здорово, хотя на ту же тему (мужчина ушел, она беременна) мне больше понравилась М. Кайз "Не горюй". Но здесь более главной является тема лишнего веса и как героиня оценивает себя. Пока нравится, сильно она не заморачивается по этому поводу, так что все отлично.  :ok:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга