Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Сериаломания


Сериаломания

Сообщений 441 страница 460 из 529

441

Старгёрл. 1 сезон

Сериал рассказывает о девочки по имени Кортни Уитмор, которая случайно становиться обладательницей космического посоха. Уверенная, что она дочь бывшего владельца посоха Стармена, она решает рвануться в бой против Ордена Не справедливости, попутно собирая новую команду супергероев.

В основу сюжета легла серия комиксов DC, про девочку случайно ставшую супергероиней.

Я попала на сериал совершенно случайно и решила глянуть для интереса. И как не странно, но сериал зацепил меня с первой серии. В первую очередь мне понравилась Кортни, которую сыграла Брэк Бэссинджер. Девочка такая милая и позитивная, актриса смогла с легкостью передать импульсивность главной героини, её подростковый максимализм.

А ещё в сериале снялся в одной из главных ролей Люк Уилсон, он сыграл Пета Дугана, которого я в основном знаю по фильму «Блондинка в законе». Он всегда привлекал моё внимание, мужчина отлично вписался в эту созданную супергероическую вселенную.

Да и весь актёрский состав мне очень понравился, даже антагонисты были подобраны великолепно. Особенно мне понравился Джордан (Нил Джексон) было в нём что-то пугающе зловещее и это немного привлекало.

В итоге я с удовольствием просмотрела первый сезон, каждая серия всё больше раскрывало суть происходящего и давала ответы на вопросы, которые могли возникнуть в самом начале. Постепенно ведя к логическому завершению первого сезона.

Лично для меня данный сериал стал лучшей новинкой 2020 года.

Я с большим нетерпением жду продолжение.

10 из 10

Сюжет:

Молодая американка Кортни Уитмор случайно узнаёт, что её отчим был помощником супергероя. Сама же она по неизвестным пока причинам может пользоваться сверхоружием одного из таких супергероев, ушедшего из жизни. И теперь спасение мира на ней - Старгёрл. Героиня загорается идеей создания собственной команды, «Общества справедливости Америки».
http://www.picshare.ru/uploads/210601/jE9OrDsi6h.gif

0

442

Ход королевы. 1 сезон

В принципе неплохой сериальчик. Местами очень даже увлекательный, только вот актриса мне показалась немного сонной и безэмоциональной, но может сам по себе персонаж такой.

Хотя, учитывая, что эта Бета была сиротой, то её сдержанность и без эмоциональность была понятна, ведь такие люди бояться подпускать кого-то к себе. Они бояться быть брошенными.

Финал сериала мне очень понравилось. Получилось очень круто, и девочку сделали такой красивой.

P.S. Меня всегда восхищает в кино, какие делают красивые макияжи, просто загледение. Лёгкий, не вульгарный, такой изящный.

7 из 10

Сюжет:

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.
https://c.radikal.ru/c31/2106/86/1719f4a92ca2.gif

0

443

Расследование Мёрдока. 13 сезон

Мне в принципе понравился, хотя были некоторые серии, которые не особо понравились. Например, зачем было вписывать нетрадиционную ориентацию детектива Уотса...

Финал поучился неплохим, достойным. Мне очень понравилось, как поступили детектив и инспектор, и как поступила Джулия. Всё получилось очень достойно.

8 из 10
https://a.radikal.ru/a21/2106/62/e7a9abf30b03.gif

0

444

Плащ и кинжал. 2 сезон

Второй сезон посвящён магии  вуду и манипуляцией сознанием.

Всё начинается с того, как Тенди узнает, что вокруг пропадает молодые девушки и начинает своё расследование, а тем временем Тайрон пытается воевать с преступным миром. Расследование Тенди приводит ее к человеку по имени Андре, который обуздал своего роду магию манипуляции. Когда-то он испытывал жуткие головные боли, но после взрыва лаборатории, обрёл дар попадать в душу человека, и усиливать боль и отчаяние внутри этого человека...

Андре открывает место, где каждый отчаявшиеся  может получить "помощь", и запросто получает приток новой боли и нового отчаяния, пока не появляются Тенди и Тайрон, жаждущие его остановить.

Начало сезона, мне показалось очень вялым и местами бредовым. Тэнди и Тайрон постоянно ругаются и отдаляются друг от друга. Из-за этого возникают много проблем. Если честно серии шли тяжело, я еле их досмотрела, но финальные серии мне понравились.

Как Тэнди и Тайрон объединились, поняв, наконец-то, что вместе они сильнее. Это было сделано красиво и интересно.

Но я всё-таки склоняюсь, что второй сезон получился на много хуже первого, всё-таки, как по мне, первый был поинтереснее.

6 из 10
https://d.radikal.ru/d26/2106/f9/73b8caccfb1a.gif

0

445

Готэм. 3 сезон

В принципе мне понравился 3 сезон, он продолжил развивать тему становления злодеев и даже вернул Джирома из которого получился шикарный Джокер, наверно именно таким он и должен быть. Сумасшедшим социопатом.

Хотя первые серии меня не особо впечатлили, так как меня жутко бесил Джим, конечно, его поведение можно объяснить, но меня все равно он раздражал. А вот когда он снова взял себя в руку и, наконец-то, понял, что он всё-таки больше полицейский, чем охотник за головами. Вот тогда он снова стал мужчиной мечты))))

Идея про вирус Алисы Теч, сестры, явно безумного шляпника из известной сказки, была интересной. Но всё-таки я склоняюсь, что тьма живёт в каждом из нас и только выбор определяет наш путь.

И в итоге Джим доказал это, когда всё-таки смог противостоять вирусу и поступить правильно.

Финал получился очень впечатляющим.

9 из 10
https://i.postimg.cc/XJC2sB3X/S03E22.gif

0

446

Противостояние. 1 сезон

Сериал производства канала CBS, снятым по мотивам романа Стивена Кинга.

Я долго откладывала просмотр, но всё-таки посмотрела.

Сюжет рассказывает о смертельном вирусе, который уничтожил большую половину населения Земли...

Скажу я вам так, начало было очень жутким, особенно учитывая, что по всему миру свирепствует Ковид. Первая мысль, которая у меня тогда возникла: "Капец оказывается, ещё хуже может быть". Я не мазохист, поэтому фильмы/сериалы о вирусах я не смотрю.

У меня было огромнейшее желание выключить, но я не стала этого делать, так как сериал снят по мотивам Стивена Кинга, а у него явно вирус не будет основной линией, поэтому я решила продолжить смотреть.

В принципе я оказалась права, жуть про вирус закончилась где-то в серии 3. А дальше началась причина возникновение ситуации и в основу легла борьба Света и Тьмы, а точнее борьба внутри самого человека, одни примкнули к Тёмному, предполагаю сыну Дьявола, а вторая часть выживших предпочла идти за Богом.

Финальная серия, кстати, написанная самим Стивеном Кингом, повествует нам самое главное, что всегда остается выбор за нами, идти за Светом, или за Тьмой. И этот выбор не кто отнять у нас не может. Как я прочла в одной книге интересную фразу: "Дьявол соблазняет нашу душу, но выбор всегда остается за нами". И это отлично было продемонстрировано в финале сериала, когда Флэг бросает Фрэнни в колодец и предлагает спасение в обмен на то, что она позволит ему является к ней во снах, но девочка выдержала и смогла противостоять его соблазну, выбрав Свет, за что получила награду.

Стивен Кинг часто затрагивает в своих произведениях, если судить по фильму, тайны человеческой души, и выбор, который каждый должен сделать.

В сериале "Мыслить как преступник", даже была цитата Стивена Кинга: "Чудовища и призраки существуют на самом деле. Они живут внутри нас. И иногда они побеждают". И если честно я думаю, что так оно и есть. Мы все хоть иногда поддаемся соблазну нашей тёмной стороны, но я по-прежнему верю, что только выбор определяет нас.

В принципе, сериал получился интересный, хотя я и не читала книгу. По-мне все актеры очень хорошо сыграли, особенно те, кто играл антагонистов.

7 из 10

Сюжет:

На секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Весь штат лаборатории погибает на рабочих местах. Чудом выживает один из охранников вместе с женой и ребенком. Однако его освобождение с базы стоит жизни тысячам людей — начинается эпидемия. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря: одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному Человеку, который стремится к мировому господству.
https://i.postimg.cc/mkRTKK80/The-Stand-S01-E06.gif

0

447

Полиция Гавайев. 10 сезон

Вот он финальный сезон. Если честно уже чувствовалось, что пара заканчивать.

Финал получился достойным, приятным и немного грустным. Всё закончилось там, где когда-то, 10 лет назад, началось...

8 из 10
https://a.radikal.ru/a02/2108/01/afde08642aca.gif

0

448

Мыслить как преступник. 15 сезон

Вот он финальный сезон сериала, хотя теперь не финальный, так как в этом году канал CBS заявил о желании снять продолжение.

Всё-таки это один самых лучших детективных сериалов. Первые 10 сезонов вообще были шикарные, а вот потом сериал начал скатывать, в нём стало больше драмы и меньше расследований...

15 сезон вообще был не какой, вытянутый из пальца, я уже смотрела больше по привычке, чем с интересом.

Финальная серия вышла довольно приятная, но немного грустной, там всё крутилось вокруг воспоминаний, как всё начиналось. Я думала, что команда распадется, но нет всё ок. Надеюсь, что в 16 сезоне они соберут тот же актёрский состав, но я особых иллюзий не строю по-поводу продолжения. Мне кажется, что пара заканчивать, ведь главное во время остановится.

5 из 10
https://c.radikal.ru/c36/2108/bd/b54b331dd544.gif

0

449

ВандаВижен. 1 сезон

Не переключайтесь…

История вращается вокруг Ванды и Вижена и их истории любви, которая, в принципе, не возможна. Любовь между мутантом и андроидом, звучит как безумие, но в любом правиле есть исключения.

Всё начинается как ситком прошлого века, как маленькая комедия давно канувших в лету мыльных опер, когда все снималось в павильонах при живой публике. Эти серии как бы отдают дань прошлому американского телевидения, которое сыграло не мало важную роль в будущем телевидения и кинематографа. Добрые и слегка наивные истории, иногда именно этого не хватает в современном телевидение. Я смотрела некоторые из подобных сериалов в детстве, которые показывали по ТВ.

В начале всё может показаться абсурдом, но если копнуть по глубже, то можно увидеть, что здесь скрывается нечто большее.

На самом деле всё вертелось вокруг трагедии Ванды. Когда она вернулась после щелчка Таноса, то обнаружила, что совсем одна. Относительно недавно пережившую потерю брата-близнеца, она нашла утешения в новых, необычных отношениях, она влюбилась в андройда Вижена, который казалось понимал её и заполнял её пустоту. И вот его тоже не стало. Она столкнулась с жестокой реальностью и не смогла справиться с ней, с новой реальностью. Думаю, каждый кто, так или иначе, терял близких людей смог бы понять её, её чувство, её боль.

Поглощённая болью и отчаянием Ванда жаждет всё исправить, всё переписать. В этот момент в неё пробуждаются все давние страхи и детские травмы. С каждой серии ты всё больше ощущаешь эту боль и отчаяние. Осознание того, что на самом деле ничего нельзя исправить.

Роль Ванды по-прежнему исполнила Элизабет Олсен, блистательно сыграв эмоциональные переходы своей героины от периода полного отрицания губительной реальности, играя в свою пьесу, до осознания жестокой правды граничащей на грани безумия.

Вижен в исполнение Пола Беттани, стал ещё более эмоциональным и живым, чем был ранее, иногда даже забывалось, что он не человек. Он стремился поступать правильно и помочь людям.

Самое любопытное это появление Пьетро в исполнение Эванса Питерса, который уже воплощал данную роль во вселенной «Людей икс». Его Пьеро был немного интереснее или скорее другие. Хотелось бы мне его ещё раз увидеть в этой роли.

К финалу сериала я пришла к выводу, что сериал мне больше понравился, чем не понравился. Да, в начале сериал кажется немного нелепым, но с каждой серией сюжет приобретает всё больший смысл. Особенно мне понравилось, как показали изменения Ванды, как персонажа, какой она была в «Мстителях 2: Эра Альтрона» и какой она стала, невероятно сильной. Я бы с удовольствием посмотрела на дальнейшее её развитии в Киновселенной Марвел.

9 из 10
https://c.radikal.ru/c03/2108/c5/bf67eb3f11e5.gif

0

450

Флэш. 5 сезон

В принципе мне понравился сезон, но, как по мне, они как-то закрутили с цикадой и дочерью Флэша. А также слишком заигрались со временем, ходили то в будущее, то в прошлое, как к себе домой.

Финал получился немного грустным, но я так и не поняла, почему они так оплакивали Нору, если по факту, она ещё даже не родилась. Или они сильно изменили своё будущее, что она никогда не родиться... Вот этот момент остался для загадкой...

7 из 10
https://d.radikal.ru/d24/2109/ac/f31e5d81b144.gif

0

451

Манифест. 2 сезон

Второй сезон мне тоже очень понравился. Столько интриг, столько неожиданных поворотов. Если честно мне не особо нравятся подобные сериалы, но этот пришёл как рак по вкуса, может всё из-за актёров, так как они все такие приятные)))))) Ну и сюжет очень интересный.

Я очень болела за пару Мака и Зика, хотя мне и Джаред нравится. Но мне кажется Зик Маккейле больше подходит))))

Всё-таки интересно чем дело закончится, надеюсь они победят дату смерти и всё закончится хорошо. Я сезон просмотрела с большим удовольствием. Финал получился динамичным и интересным, породив ещё больше вопросов.

10 из 10
https://i.postimg.cc/9M8kff8N/S02E13.gif

0

452

ФБР: Самые разыскиваемые преступники. 1 сезон

Сериал от создателя франшизы про Чикаго Дика Вульфа.

Если честно я решила глянуть сериал ради Джулиана МакМэхона. Блин, всю первую серию ждала от него какого-нибудь подвоха, так как он всегда играет злодеев. Но потом я привыкла, что здесь он хороший парень и вскоре я втянулась, а сериальчик оказался очень даже не плохим,

Я с удовольствием просмотрела, много довольно интересных серий.

9 из 10
http://www.picshare.ru/uploads/211001/bHec2rm2T3.gif

0

453

Молодой Скала. 1 сезон

Сериал рассказывает о молодых годах Дуэйна Джонсана. В данном сериале идет предполагаемое будущее, в котором Дуэйн Джонсон баллотируется в президенты США и в интервью вспоминает поучительные истории из своей молодости, которые сделали его тем кем он есть сейчас. Особенно он подчёркивает важную роль его семьи, которая всегда его поддерживала и он мечтал однажды вернуть им долг и подарить им жизнь на которую они заслуживают. 

Для меня данный сериал был очень интересным, так как мне давно очень нравится Дуэйн Джонсон. Поэтому было интересно узнать о его жизни, рассказанную им, в виде телесериала. Актёров очень хорошо подобрали, они были очень похожи на Дуэйна Джонсона.

9 из 10

Сюжет:

Сериал о детстве спортсмена и актера Дуэйна Джонсона. Проект охватит период от взросления в крепкой и счастливой семье и знакомства с бойцами до игры в футбол в Университете Майами.
https://a.radikal.ru/a40/2110/81/4a117637aa78.gif

0

454

Сокол и Зимний солдат. 1 сезон

История вращается вокруг двух друзей Стива Роджерса, которые пытаются принять мир без Стива, мир после щелчка Таноса.

Сэм Уилсон (Энтони Маки), он же Сокол, принципиально считает, что он не может занять место Стива и стань новым Капитаном Америки, поэтому отдается щит в музей. Он возвращается к своей сестре и её детям, в надежде наладить свою жизнь в новом мире.

Баки Барнс (Себастьян Стэн), он же бывший Зимний Солдат, который смог, не без помощи Ваканды, вырваться из-под влияния программы Гидры. Теперь ему предстоит научиться жить с тем, что он натворил будучи Зимним Солдатом. Он проживает тяжёлый период, веря, что не достоит спасения.

Всё меняется, когда государство само выбирает нового Капитана Америки и отдает ему щит, параллельно появляется некая группа людей с навыками Суперсолдатов с желанию, якобы спасти мир. Хотя я не понимаю, как можно спасти мир создавая новый хаус и новое насилие.  Соколу и Зимнему Солдату предстоит объединить усилие, чтобы остановить общего врага и попутно разобравшись со своими собственными страхами и «демонами».

В начале всё кажется затянутым и не понятным, но по мне всё логично. Переживания Баки, метания Сэма и противоречия, которые в процессе у них возникают. Мне кажется очень хорошо в сериале продемонстрировали эмоциональные всплески Баки Барнс, когда он узнает, что щит попал к другому человеку. Он стремиться защитить наследие своего лучшего дорого, и больше всего боится, что если Стив ошибся в Сэме, то вдруг и в нем ошибся. Все споры между Сэмом и Баки возникают именно на этой почве. Ведь он очень переживал, что подведет доверье Стива и не сможет вырваться из тени Зимнего Солдата. Ведомый сомнениями и страхами, он пытается помогать людям и исправлять ошибки, которые совершил, что очень похвально. Конечно можно считать, что эта история не к чему, ведь всё нудно и затянуто. Но лично мне это было интересно. Ведь то что пережил Баки за все сто лет службе Гидре, не могло пройти для него бесследно.

Да и Сэм так просто не мог стать новым Капитаном Америки, он должен был найти себя и свой путь. Понять, что для него важно и за что он готов сражаться. Ведь Стив Роджерс верил в щит и верил в то, за что сражался.

Сериал отлично смог донести историю этих не менее важных героев, истории, которые лично для меня были очень интересны. А формат сериала позволил больше углубиться в детали, которые часто опускаются в фильмах.

Я очень надеюсь, что история Сэма Уилсона и Баки Барнса не закончена, ведь у обоих персонажей огромный потенциал и мне было бы интересно узнать дальнейшее развитие данных персонажей, как личностей уже в новом для них амплуа.

10 из 10

Сюжет:

Сэм Уилсон примерит костюм нового Капитана Америка и попытается справиться с миссией, возложенной на него Стивом Роджерсом. Баки, в свою очередь, готов вновь стать частью общества и поближе познакомиться со всем, что предлагает современный мир.
https://d.radikal.ru/d39/2110/da/5e503a1f914c.gif

0

455

Стрела. 7 сезон

Данный сезон вообще получился каким-то не каким. Много было абсолютно бессмысленных сюжетных поворотов. А эта параллель с будущем? Зачем она была вообще нужна?

Короче я еле домучила, хотя иногда попадались весьма неплохие серии.

Финал получился грустным намекая на сюжет 8 сезона...

5 из 10
https://b.radikal.ru/b28/2111/92/dd841358271d.gif

0

456

Защищая Джейкоба. 1 сезон

Я решила глянуть этот сериал ради Криса Эванса.

По мне получился очень затянутый сериал, все события развивались очень медленно.Так и не понятно убил ли Джейкоб своего одноклассника или нет. Сначала я сомневалась, но в финале мне показалось, что всё-таки парень был виновен.

5 из 10

Сюжет:

В одном из районов Бостона произошло жестокое убийство школьника. Подозревается друг и одноклассник погибшего Джейкоб, сын помощника окружного прокурора. Все улики указывают на Джейкоба, но отец отказывается верить в виновность сына и должен выбрать, что для него важнее — правосудие или семья.
https://a.radikal.ru/a08/2111/75/abba545b353e.gif

0

457

Локи. 1 сезон

«Я предал всех, кто когда-либо меня любил. Предал отца, брата, свой дом. Я помню, что я сделал и знаю почему так поступил, но с тех пор я изменился»

© Локи

История одного из самых импозантных и противоречивых персонажей Marvel, о боге коварства и сводном брате Тора Локи. Нет, наверное, не одного поклонника КВМ, кого бы не очаровал этот обаятельный антагонист.

Впервые мы познакомились с ним в мире Тора, как тень следующая за ним, мечтавший однажды стать достойным своего брата. Полон зависти и обиды, он без конца и края придает Тора, что и приводит его в Нью-Йорк, где Мстители одерживают над ним победу.

Вовремя кризиса, Мстители жаждущие всё исправить и вернуть всех тех, кого погубил щелчок Таноса, возвращаются во времени, чтобы одолжить Тиссеркат, камень бесконечности. Вот так всё и начинает закручиваться, камень случайно попадает в руки Локи, и тот пользуясь ситуацией сбегает. Думаю, каждый из нас, кто смотрел «Мстители: Финал», задавался вопросом что же случалось с богом коварства и как в итоге будет сохранен основной поток времени? Marvel долго не заставила себя ждать и поспешила дать ответ в виде мини-сериала.

Локи попадает к Хранителям Времени, которые следят за тем, чтобы сохранялась основная временная линия и когда происходит ответвление они сразу же вмешиваться и всё исправляют. Там Локи узнает о своей трагической участи, ему предлагают помочь в поимке своего двойника и тот увидев шанс побега соглашается…

Один из самых любопытных сериалов этого года, хотя нельзя сказать, что он лучше или хуже недавно вышедших Марвелских сериалов «ВандаВижен» и «Сокол и Зимний солдат». Он просто другой. История, которую мы заслужили.

Постепенно Локи начинает осознавать, какой сволочью был и сколько проблем создал своему брату, думаю в глубине души он мечтал вернуться и всё исправить. Сериал отлично передаёт перемены персонажа, его борьбу с самим собой и со своей природой, но к финалу он жаждет поступить правильно.

Том Хиддлстон, как всегда блистательно, передал эмоциональные изменения своего персонажа от сарказма до осознания губительной правды.

Ещё мне понравилась Сильви (Софи Ди Мартино), она гармонично вписалась в тон созданного безумия. И это влечение Локи и Сильви, выглядит так мило, взывающее умиленье. Доказывающее, что возможно Локи всё-таки способен любить.

Самая главная изюминка, это тонкий юмор, который заставлял весь сериал улыбаться и наслаждаться игрой Тома Хиддлстона, хотя бы ради неё стоит глянуть.

После просмотра ты понимаешь, что если такой как Локи смог изменится, то, наверное, каждый из нас, если захочет, сможет тоже измениться. Главное стремится к этому и знать, чего ты хочешь.

Я очень счастлива, что Marvel выпустила этот сериал, потому что мы заслужили услышать историю этого необычного персонажа и дать ему шанс стать лучше.

Я буду с нетерпением ждать продолжение истории, ведь мне очень интересно узнать куда приведёт его новый выбранный путь.

10 из 10
https://b.radikal.ru/b21/2111/71/b892d02b2142.gif

0

458

Блудный сын. 2 сезон

Я с большим с нетерпением ждала второй сезон, так как я очень прониклась историей Малкольма Брайта и очень хотелось узнать что будет дальше.

В принципе продолжение получилось не плохом, но по мне немного хуже первого сезона. Например, добавили больше Мартина, мне кажется это было лишним, лично мне было более интересно наблюдать за игрой Тома Пайна. Так хотелось, что бы Малкольм нашёл наконец-то свой путь. Каждая серия показывала, что всё-таки он не сын своего отца. Было несколько приятных и интересных серий, но финал откровенно слили, он получился глупым и не законченным. Я бы, наверное, сделала бы другой финал.

Но не смотря на это мне очень грустно, что сериал закрыли, за короткое время я очень привязалась к сериалу, хотя обещала себе не привязываться к сериалам канала FOX, так как те закрывают сериалы не зависимо от его успеха, и его рейтинга.

Очень трудно найти действительно интересный сериал с хорошим актёрским составом, который полностью затягивал и ты с наслаждением окунаешься в рассказанные истории, в созданный мир.

Я сохраню эти два сезона себе в коллекцию, и буду время от времени пересматривать.

6 из 10

P.S. Я хотела поставить как минимум 8, но финал подкачал....
https://b.radikal.ru/b22/2111/72/9c78c2c1d953.gif

0

459

Люцифер. 5 сезон

Я просто в восторге. Это было нечто! Особенно мне понравилась музыкальные номера, это было супер! Я даже скачала песни себе в коллекцию.

Интересная серия была про Лилит мать Мейз и про её кольцо, который теперь носит Люцифер. А финальная серия вообще блеск, Люцифер готовый пойти до конца ради Хлои и даже готов стать Богом...

Больше всего меня поразило, что Дьявол начал проявлять чувства и сострадания, особенно когда погиб Дэн. И он стал сочувствовать Трикси (дочки Дэна и Хлои). И эти серии были очень грустными.....

10 из 10
https://b.radikal.ru/b14/2112/b0/0c48351fb926.gif

0

460

Соколиный глаз. 1 сезон

История начинается с девочки, которая оказывается в самом центре битвы за Нью-Йорк. Она случайно видит героя ловко сражающего с пришельцами имея при себе только лук и стрелы. Это вдохновляет её быть сильной и не сдаваться. И вот спустя почти десять лет, она обучается драться на мечах и стрелять из лука, мечтая однажды стать героем, как её кумир. Однажды из-за стечений обстоятельств её пути пересекаются с тем, кто когда-то вдохновил её подняться и сражаться, с Клинтом Бартоном.

Соколиный глаз, он же Клинт Бартон, один из самых, как по мне, не раскрытых персонажей, но не менее интересных. И вот она история, которую мы заслужили. Я уверена, что многие задавались вопросом, что же произошло с Клинтом после событий фильма «Мстители: Финал», как его жизнь сложилось, когда он не смог спасти Наташу Романаф, которая пожертвовала собой ради спасения мира.

Он всеми силами пытается быть хорошим отцом и мужем, вообще жить обычной не чем не примечательной жизнью. Но всё меняется, когда он встречается с Кэйт Бишип, импульсивной и немного наивной девочкой, её роль исполнила Хейли Стайнфелд. Актриса хорошо смогла передать восторг своей героини, лёгкий максимализм и вспыльчивость. Хотя в начале я не смогла в ней увидеть преемницу наследия Клинта.

В мире разделись мнения, одни хвалят сериал, другие критикуют. Но я привыкла сама составлять своё мнение, поэтому не смотря на отзывы, я решила посмотреть. И если честно мне сериал очень понравился. Ещё одна логическая история после «Мстителей: Финал», который есть место быть.

Джереми Реннер снова взял в руки лук и стрелы. Я просто не могла об этом не написать. Он потрясающе смотреться с лукам, как он из него стреляет, одно загляденье. Я много смотрела разных фильмов, где герои стреляли из лука, но не кто из них не смотрелся так шикарно. Ещё в «Мстителей» он смог создать образ настоящего профи, действительно лучника высшего класса, ради одного этого стоит посмотреть сериал.

Ну и, конечно же, юмор, который присущий фильмам Киновселенной Марвел, и даже в самых экстремальных ситуациях, кто-нибудь обязательно вызовет у тебя улыбку. Наверно из-за этого я люблю фильмы Marvel Studios.

В сериале отлично смогли продемонстрировать переживания Клинта, его метания и его стремление поступать правильно. Он действительно вдохновляет, что любой может найти в себе силы поступать правильно, даже если за плечами много ошибок и не правильных поступков.

Я с удовольствие просмотрела первый сезон и я бы была бы не против посмотреть на дальнейшее развития Кэйт, как персонажа. Но тем не менее, я всё-таки, надеюсь, что о Клине Бартоне, мы ещё услышим в будущих фильмах Marvel.

10 из 10

Сюжет:

Соколиный Глаз готов уйти на покой, но сперва он должен найти себе подходящую замену, поэтому начинает тренировать нового Соколиного Глаза — молодую Кейт Бишоп. Бартон должен научить Кейт, как быть супергероем без суперспособностей и спасать людей, полагаясь исключительно на свои навыки, смекалку и меткость.
https://c.radikal.ru/c09/2201/b4/8375dcfd33ea.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Сериаломания