Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Луна Лойт.


Луна Лойт.

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Глава 10.
Сознание возвращалось неохотно. Голова раскалывалась на мелкие части, а тело словно пронзали множества маленьких иголочек. Свет фонарей острым лучом пронзал глаза через закрытые веки. Открывать их совершенно не было желания. Воспоминания прошедшего вечера грызли душу. Хотелось уснуть и не просыпаться. 
—  Вставай! —  кричал кто-то. Голос пронзал уши словно дрель. —  Кончай дрыхнуть! А ну просыпайся! —  этот кто-то начал бить меня по щекам. Я лениво открыла глаза. —  Ну, наконец-то! С добрым утром, кисонька! Как спалось!? —  говорила девушка. У неё не было верхнего резца, на голове красовалась бандана, пушистые, немного лохматые волосы, в ушах большие серьги – кольца, на руках перчатки без пальцев, но, не смотря на это, она выглядела достаточно дружелюбно. —  Натворила ты дел, кисонька!
—  Что я… —  с трудом начала я, но меня перебили.
—  …тут делаешь!? Тебя привезли сюда после того как ты устроила погром в замке Её Величества Королевы Минди! Тебя остановил молодой принц Соляриса, кисонька!
—  Эд?
— А!? Ты с ним знакома!? —  радостно приблизилась она ко мне. Весёлая девушка, возможно немного разбойница, а может цыганка. Она сразу мне понравилась. Вот только меня раздражало, что она звала меня «кисонька». Наверно это от того что я вампирша. —  Ты что аристократка!?
—  Ну. С какой-то стороны да.
—  Вау! Это ж  так круто! Тут раньше таких не бывало! Обычно аристократы держат себя в руках!
—  Ну, спасибо.
—  Да ладно тебе, кисонька! Я ж  не со зла! А ты кто!? Ну, чин, имя!
—  Луна Лойт. Кровная Королева Мира.
—  Ну, нифига себе!!
—  Долго я была без сознания? —  спросила я, приподнимаясь на локотке.
—  А ну лежать!!! Тебе нельзя подниматься!! —  грозно крикнула она. —  А проспала ты пять дней! Вот шестой пошёл уже! —  уже дружелюбно ответила она.
—  А ты вообще кто? Звать то как?
—  А! Я тут работаю! А звать Юнкой!
—  Юнка значит. А какая родная планета?
—  Ой! И не вспомню даже! Я столько раз переезжала… Кстати! Тебе ж  тут конвертик пришёл!
—  Когда!? —  в ужасе спросила я.
—  Так дня два назад! В общем держи!
Я медленно развернула конверт. В нём было оповещение о следующем соревновании. Оно должно было состояться вчера. Я поняла что проиграла. Соревнование, которое я пропустила – это поиск алмазного черепа в лабиринте. Поскольку я не пришла, победа автоматически приписана Минди. Ей даже напрягаться не пришлось. Счёт сравнялся. У меня две победы и два проигрыша. У Минди тоже.
Вдруг бумажка у меня в руке нагрелась. Текст засиял и начал меняться. Теперь в нём было оповещение о завершающем соревновании. Мы с Минди должны сражаться с безликим. Эти существа проникают в душу и отыскивают там самого дорого тебе человека, принимают его облик, создают его голос. Безликого очень сложно одолеть.
—  Юнка! Ты поможешь мне выйти отсюда?
—  Нееет, кисонька! Не положено тебе!
—  Мне очень нужно! Если я не появлюсь на завершающем соревновании, я проиграю Минди! А она ничего не смыслит в управлении силой Евы, не то, что Миром!
—  Плохо говоришь?
—  Не то слово!
—  Одевайся! Щас я тебя вытащу!
Я быстренько оделась. Юнка стала водить меня по коридорам. Я не сразу поняла, что я нахожусь в изоляторе. Нас всё-таки заметили, что было не удивительно. Юнка сражалась не хуже меня. Такая растяжка, скорость, пластика.  Она была отличным воином.
—  Юнка! Если я стану Королевой, будешь у меня членом секретной Королевской армии! — крикнула я, когда мы уже приближались к выходу.
—  Буду рада!  Но только при одном условии!
—  Каком!?
—  Ты вытащишь меня из тюрьмы! —  крикнула она и толкнула меня вперёд. Как только ко мне пришло осознание произошедшего, я поняла, что дверь за мной закрыла, а Юнку арестовали.  Но мне нельзя было терять времени. У меня всего неделя до решающего боя, а я до чёртиков голодна.
Домой я вернулась не сразу. Сначала я решила поохотиться. Поскольку я была очень голодна, я напала на трёх людей. Все они, разумеется, остались живы, а я наелась до отвала. Жажда прошла, но совсем ненадолго. Я уже была дома, как поняла, что кровь  совсем не усвоилась.
—  Ты что забыла, что ты можешь пить кровь только одного человека? А мы не знаем чья кровь была подмешана в вино, —  поучительно сказала Шанна.
—  Помню я! Лучше дай полотенце!
—  Ой! Кошмар какой! Да ты вся в крови!
—  Представь себе. Кровь выходит ещё и через кожу.
—  Тяжко тебе. Даже не помню, когда тебя последний раз рвало.
—  Тогда когда я ела. Лет 19 назад.
—  Да успокойся ты!
—  Успокоиться!? Как ты себе это представляешь!? Я чёрт знает сколько времени, не ела!! Я вся бледная!! У меня мешки под глазами!! Я не знаю, чью я выпила кровь, а другая у меня не усваивается!! Да я от голода умру ещё до завершающего соревнования!!!! —  надрывала я и без того уже разодранное горло.
—  Не кипятись ты так, ладно? Успокойся. Мы во всём разберёмся. Всё будет хорошо, —  успокаивала меня демонесса.
—  Не будет. Шанна, это конец. В мире столько разных людей, эльфов, магов… Мы не найдём обладателя крови. Я рассыплюсь прахом, Шанна. Не может всё хорошо закончиться, —  начала плакать я.
—  Луна, не плач. Всё образуется.
— Ничего не образуется. Ссора с Эдом… Она может и образуется, а это… Этот год полетел коту под хвост. Это даже жизнью назвать сложно.
—  Я обязательно что-нибудь придумаю. Я не дам тебе умереть.
—  Да делай ты что хочешь, —  отречёно сказала я, и упала в кровать.
Через несколько часов я пошла, попить, и заметила, как Шанна разговаривает с Деймоном. Из-за слабости я не могла расслышать, о чём они говорили, но видела, как Деймон передал Шанне какой-то сосуд, после чего Шанна засияла как красно солнышко. Это было достаточно странно, но мне было не до этого, и я пошла спать. Через некоторое время я почувствовала покалывание в руке. От этого я проснулась. Когда изображение стало ясным, я увидела, как Шанна смазывает кровью место укола и довольно улыбается.
—  Шанна, ты чего?
—  Ничего. Вот скажи мне. Тебе лучше?
—  Да.
—  Ну, вот и отлично! Я же говорила, что всё образуется! Деймон, ты умничка!
— Тогда я принесу ещё, —  улыбнулся из ниоткуда появившийся демон. —  Ладно. Пойду я, а то Эд злиться будет. Последнее время он какой-то нервный. А ты, Луна, что бы немедленно поправилась!
—  Хорошо, —  улыбнулась я.
—  Ну, вот ты и улыбаешься. До встречи, Шанна.
—  Бывай, —  и Деймон растворился в воздухе.
—  А что ты мне вколола?
—  Секрет, —  заговорчески улыбнулась демонесса. Ну и ладно. Главное что теперь всё будет хорошо.
За последние несколько дней мне стало намного лучше. Деймон приносил чью-то кровь, которая у меня шикарно усваивалась. Но все мои попытки узнать, чья она не увенчались успехом. Мы с Шанной усердно тренировались. Я, наконец, закончила NIKA II. Это конечно не первая NIKA, но всё лучше, чем ничего. Демонесса где-то раздобыла перчатки гнева. Их главная польза – неимоверно большая сила. Ими землю вспахивать можно. Вообще штука нужная, только вредная жуть. После каждого использования расшатывается душа и наступает депрессия. Но мне, кажется, это не грозит. Последнее время у меня в ушах раздавались звуки биения сердца, что не давало мне спать. Да ещё как назло спасть хотелось всё больше. Раньше я спала раз в две недели, а сейчас приходиться чуть ли не каждую ночь. Возможно это нервы, а может просто приближается конец срока данного мне богами или вообще всё сразу. Неделька выдалась тяжёлая. На мой дом напали охотники, про которых я уже успела забыть. Пришлось заделывать дырку в крыше. Ещё я почему-то начала есть, да ещё и много, что тоже не нормально для вампира. Несколько раз ко мне заходила Ева, но не оставалась надолго. Случалось, что она станет передо мной и будет долго смотреть, будто пытаясь что-то разглядеть. Что-то важное, но совершенно не разборчивое. В один из таких визитов, она мне запретила пить алкоголь, что мена порядком насторожило. Обычно ей было плевать на мою печень, а тут такая резкая забота. Хотя раньше у меня и печень была здоровая. На Еву я особо не обиделась и начала заниматься своим здоровьем. Кровавая диета подлечила, и печень и почки и даже мозги вправила. Мне перестал нравиться мой дом, и я решилась его переделать. Он наполнился красками. Появились шторки, люстры, красочные обои, расписные ковры. Я поменяла мебель, на другую с более плавными контурами. Снаружи дом стал милее. Да и одеваться я  стала ярче и легче. Куда-то подевались мои кожаные наряды. Корсеты я тоже вбросила из гардероба. Мне в них было совершенно не уютно. За эту неделю я стала больше похожа на человека. Видел бы меня сейчас Эд. А за два дня до финального соревнования мессоры напомнили о себе. Мне пришло письмо с предупреждением. В нём было написано, что если я не сдамся, мне и моим последователям придёт конец. Дело было рискованное. Мне нужно с этим разобраться. Я отправила кучу ищеек для того что бы они нашли месторасположение  главы мессоров. В конце концов, один из моих слуг нашёл это место. Планета Дигъяр – почти не пригодна для жизни. Дикий холод зимой и невыносимая жара летом. Тяжёлые условия существования. Но как ни странно мессоры находятся именно там, под землёй. Где зимой тепло, а летом не так жарко. Не тратя времени зря, я сразу направилась на Дигъяр. Слуга указал мне на вход. Непосвящённый низа что бы не понял, что именно это вход. Обычный сугроб. Большой и белый. Небольшое усилие и я внутри. Очень странно, что меня ещё не заметили. Пару шагов и я наткнулась на члена общества. Этот кто-то вытащил саблю. Я повторила. Фехтовать меня учила Шанна и как видно очень хорошо выучила, поскольку через небольшое время я одержала победу. Противник упёрся спиной в стену, предварительно выронив саблю. Кончиком своей я скинула с головы противника капюшон и узнала во враге ту девушку, что приходила ко мне с посланием.
— Похоже, моё желание исполнилось, — улыбнулась девушка. — Мы всё же встретились на поле боя.
— Ты кстати прошлый раз не представилась.
— Минорин. И я жуть как хочу помочь тебе.
— С чего бы это?
— Лично встретилась с нашим главой.
— Такой гад?
— Да.
Я подала ей руку. Минорин сказала, что в такой одежде я бросаюсь в глаза. Она достала плащ и нацепила на меня. Было удивительно, но никто не обратил на меня внимания. Мы шли долго, по множеству коридоров, встретили много людей. Манорин разговаривала с ними, почти со всеми здоровалась. Никогда бы не подумала, что они способны на такое. Очень добрые и светлые люди. Я их себе совсем другими представляла. В конце концов, мы пришли к кабинету и «шефа». Обычная дверь. Точно такая же, как все остальные. Мы стояли, не решаясь войти. Минорин повернулась ко мне. Я уже испугалась.  Она смотрела на меня долго, словно рассуждала, прикончить меня прямо сейчас или подождать.
— Слушай, я должна тебе кое-что сказать. Нам врали. Мы не знали что творим. Он… — Минорин кивнула в сторону двери, — …говорил нам, что правление дочери тьмы (тебя) приведёт к воцарению зла и ночи повсеместно. Но поговорив с тобой, я засомневалась и пошла к нему. Он врал убедительно, но я тоже не промах. Я поняла, что все его слова ложь. Наверное, он заметил и понизил меня до охранника. Поэтому я решила помочь тебе и попросить… Верни магическую силу тем людям у которых ты её отобрала.
— Прости, но обратного заклинания я не знаю. Могу только в одну сторону.
— Понятно, — разочарованно сказала девушка. — Тогда пошли? — она старательно улыбнулась. Похоже, она знала силу соперника и боялась её. Она наверняка была уверена, что умрёт.
— Пошли.
Первой вошла я. В светлом кабинете, за столом сидел молодой парень и наго ухмылялся. Он ждал нас. Или вернее сказать меня. Минорил аккуратно закрыла за мной дверь. Она действительно ненавидела этого паренька, но противиться его воле не могла. Я это чувствовала и не злилась на неё.
— Кто ты? — спросила я. Мой голос раздался эхом.
— Меня зовут Джейк. Я сын Короля Соляриса.
— Незаконно рожденный.
— А ты проницательна.
— О тебе нигде не упоминается. Неужели ты думаешь что, убив Эдварда сможешь занять его место?
— Нет. Для этого я должен убить своих братьев и сестёр, а их мне жалко.
— Тогда зачем тебе Эд?
— Месть, — улыбнулся Джейк. — Он отнял у меня отца и засадил за решетку мою мать.
— Не думаю, что он сделал это без веской на то причины.
— А мне плевать, что ты думаешь! Ты дорога ему и я хочу, что бы он страдал, так же как и я. Я хочу, что бы он почувствовал боль утраты, поэтому я убью тебя.
— Не думаю, что у тебя выйдет. Он меня ненавидит.
— А я тебе не верю. В любом случае не будет хотя бы одного противника. Минорин, прошу тебя.
— Да сэр, — неохотно согласилась она. — Прости, Луна, у меня нет выхода.
Начался бой. Минорин достала кинжал и бросилась на меня. Я увернулась и материализовала нож. Я всматривалась в девушку. Благодаря вампирской способности я увидела, что в её крови яд. Причём совсем недавно. Он был запущен не больше часа назад. Похоже, Джейк шантажировал её этим. Либо она умрет, либо найдёт и приведёт меня. Я пыталась подобраться поближе к ней. Получилось это не сразу и с трудом. Я укусила её руку, но это тоже сойдёт. Я отпила немного крови и весь яд. Минорин потеряла сознание. Собрав яд у клыков, я бросилась на парня. Он достал откуда-то пистолет и начал стрелять. Стрелял он метко, попал пять раз, но увернуться от меня не успел. Я ввела ему яд, но уже не тот, что он вводил Минорин, а изменённый. Это я тоже могу. Джейк вколол себе противоядие, но оно не сработало. Новый яд действовал быстрее, но не моментально. Джейк успел уйти, пока я приходила в себя. Но думаю, долго он не проживёт. Пули из меня вышли, как и кровь Минорин. Изрядно уставшая я телепортировалась домой. Завтра соревнование. Надо выспаться.

***
Проснулась я довольно поздно. В полдень. Бой должен состояться в два, так что у меня есть время. Я приготовила себе омлет и, не доев бросила в камин. Сегодня у меня скверное настроение. Шанна не решалась вылезти из тела. Почему-то я телепортировала себе газету «Мировые известия». В ней было написано про предстоящий бой. Известно, что бой будет с безликим, но кого именно выберут, никто не знает. Так же в газете писали, про лютую ненависть молодого принца Соляриса ко мне. Была статья о Хелене, Але и их дочери. Были размещены фотографии их прогулки по берегу Рийского озера. Что-то я давно не навещала нимфу. Надо будет заняться этим. Я откинулась в кресле и закрыла глаза, пытаясь расслабиться.
— Кхм! Я достала немного крови. Может, выпьешь перед боем? — предложила заботливая демонесса.
— Давай, — безрадостно согласилась я. Но выпив крови, мне стало лучше. Настроение поднялось, да и сама я стала бодрее.
— Я тут подумала и решила… Тебе нужно знать, чья это кровь, — продолжила Шанна, убедившись что я в хорошем настроении.
— Говори.
— Это кровь Эда. Мессоры решили, что если ты его убьёшь, они уберут двух врагов.
— А где они достали его кровь?
— Им помогала Минди. Эд жил во дворце, и она дала им ключи от его комнаты. Они взяли кровь пока Эд спал.
— А Деймон или Адам не обратили на это внимания?
— Деймона не было, а Адам не увидел в происходящем особой опасности и не стал поднимать паники. Он прибудил Эда, но тот ничего не предпринял. Значит, ему это было побоку.
— Что ж. Ладно.
— Ладно? Тебе всё равно?
— Нет. Просто немного грустно.
— Закрыли тему. Нам пора на Арван. Пошли?
— Пошли, — вздохнула я. Я сильно волновалась.
На площади у дворца уже было много народу. Дворяне, судьи, крестьяне. Среди всех них, я увидела Хелену с маленькой девочкой-младенцем на руках. Вокруг них мельтешил Альфонс. Я невольно улыбнулась. Хелена меня заметила и улыбнулась мне в ответ. На душе посветлело. Вокруг Минди была большая суматоха. Её готовили, давали советы и оружие, всячески помогали. В основном это были её приближённые. Пройдясь взглядом по зрителям, я увидела Эда, он стоял в первом ряду, для почётных гостей, недалеко от Хелены и Ала. Он смотрел куда-то в сторону. Случайным взглядом он окинул меня и ушёл вглубь толпы. Через небольшой промежуток времени Санджу объявила начало соревнования. Правила были таковы: по периметру поля проходила магическая стена. Снаружи видно и слышно, что происходит внутри, но по ту сторону ничего не видно. За периметром ты остаёшься один на один с безликим. Бой выигран, если безликий убит. Бой не на жизнь, а на смерть.
Первой пошла Минди. Она вошла в поле, в котором уже стояла клетка с безликим. Это было странное существо. Кожа тёмная, гладкая. Волосы словно иголки, спадающие на лицо. Глаза полностью чёрные. По команде Санджу клетку открыли. Безликий вышел неспешно. Минди напряглась. Некоторое время он просто смотрел на Королеву. И вот он напал. Пока он не менял облика, а просто наступал. Он и Минди сражались на кинжалах. Через пару минут безликий сменил облик. Это была женщина с тёмными волосами и бледной кожей. Минди обомлела.
— Мама… — со страданием произнесла она. Я знала, что её мать была простой крестьянкой. Когда Минди было девять, её забрали во дворец, а мать осталась в деревне. Они виделись крайне редко. А пять лет назад мать Королевы умерла. Это был удар для Минди. Она до сих пор не отошла от этого. Рана ещё не затянулась. Безликий напал на Королеву не проронив ни слова. Он оцарапал ей руку. Удар за ударом он опускал Минди на колени. Она не могла сопротивляться. В конце концов, она упала. Ещё один удар и Минди больше не было бы. Я больше не могла смотреть на это. Я ворвалась в поле и выбила кинжал из рук безликого, а Минди откинула за пределы периметра. К ней сразу побежали медики. Надеюсь, с ней всё будет хорошо. Безликий принял свой настоящий облик. Он был немного удивлён. Да и не только он. Все были шокированы. Безликий начал нападать, на меня не меняя облика. Он думал. Удары были сильными. Я еле их отражала. Он понял, что так дело не пойдёт и сменил обличие. Передо мной стоял девятилетний мальчик, весь в крови. Это был мой брат. Странно, но меня это не особо задело. Стену, что я держала вокруг своей души, даже не пошатнуло. Безликий не мог узнать кто дорог мне сейчас. Он опирался на память. До чувств он добраться не мог.
— Сестрёнка… — простонал он.
— Устарелая информация, — просветила я, материализовав косу. 
Я замахнулась косой смерти, но безликий увернулся. Ещё удар, и ещё. А он изворотлив. Во время боя он превращался и в мою мать и в отца, в Седрика, Рокшату и Габриелл, в Майю и Луси, Дайю, Ника, Хелену… Во всех тех кто мне небезразличен. Сражаться было трудно и очень. Меня изрядно потрепало. Силы на регенерацию стремительно расходовались на порезы. Внезапно безликий превратился в меня. Стена вокруг моей души пошатнулась.
— Нашёл! — радостно воскликнул он.
Безликий превратился в Эда. Я дрогнула. Всё в нём было точно таким же, как в оригинале. Я знала, что это не он, но сражаться было всё равно трудно. Он говорил голосом любимого. Точно таким же. Он говорил, что ненавидит меня, что я ему противна. Я знала, что это не настоящий Эд, но мне всё равно было больно. Удар следовал за ударом. Кровь капала на землю. Я проигрывала. Хотя нет. Я умирала. Каждый удар отнимал у меня силы. Я плакала. Не произвольно. Я просто не могла держать слёз. У меня был последний шанс. Сейчас или никогда! Я материализовала кинжал и бросилась с ним на безликого. Я пронзила кинжалом его сердце. Слёзы стекали по щекам, кровь продолжала капать на землю. Безликий принял свой истинный облик и рассыпался прахом. Я с облегчение упала на колени. Барьер исчез. Я увидела Эда. Он удивлённо смотрел на меня. Не долго, думая любимый побежал ко мне. Он обнял меня.
— Прости. Я не должен был так себя вести. Я не знал как это тяжело для тебя.
— Ничего. Я сама виновата, — шёпотом сказала я и уткнулась носом в его плечо. Я плакала. Плакала от облегчения и счастья. Я победила. Я помирилась с Эдом. Я выжила, в конце концов. Взяв себя в руки, я впитала кровь. На одежде оставались пятна, но кровь больше не лилась из ран. Я была счастлива. Но счастье было недолгим. Появились боги, с которыми у меня договор. Мы поднялись.
— Твоё время истекло. Год прошёл, а ты так и не доказала нам что достойна Рая. Ты попадёшь в Ад. Попрощайся с Королём.
— Но так нельзя! — крикнул кто-то из толпы. — Она только что победила в соревновании!
— Нельзя отнимать у народа хорошего правителя! — неожиданно для всех вступилась Минди. И всё-таки она хорошая.
— У нас договор. Ей был дан год. Год кончился, — спокойно сказал один из богов.
— Прошу вас, позвольте ей остаться! — просил Эд.
— Нет. Нельзя. Луна, собирайся.
— Но так нельзя! Она столько сил потратила для этого, и вот, когда она, наконец, достигла своей цели, она должна умереть!? — продолжал любимый.
— Эд, не надо, — еле слышно сказала я. Боги пристально посмотрели на Короля. Затем переглянулись.
— Что ж. Принимая тот факт, что Луна будет хорошей Королевой и что в её теле теплиться три души, ей можно остаться, — сказали боги.
Мы с Эдом переглянулись. Мы были удивлены, но очень, очень приятно. Слова богов значили, что я беременна и что у меня двойня. Эд закружил меня в объятьях. Народ ликовал. Жизнь налаживается. Моему счастью не было предела.
— Луна, ты выйдешь за меня? — спросил Эд. С моего лица исчезла радостная улыбка, сменившись на печальную физиономию.
— Эд, я… Я не могу… У меня просто не получается отказать тебе, — на лице снова появилась улыбка. Праздник продолжился.
Сейчас, я, Хнлена, Шанна и Ева сидим у меня дома.
— А я-то думала, что именно я разглядеть не могу! — радостно говорила Ева.
— Меня кстати тоже это волновало! — дополнила Шанна.
— Да прям! — засомневалась Богиня.
— Да! — обиженно утвердила демонесса. — Луна, я тут тебе платье набросала. Как? — Шанна протянула мне листок. На нём было нарисовано платье без бретелей и пышной юбки. Всё в кружевах. Справа, на юбке, был разрез от бедра, ткань по краю разреза спускалась лесенкой. Слева юбка была ровная и чем ближе к противоположной стороне, тем чаще была гармошка.
— Мне нравится.
— Хорошо. Потому что я уже заказала платье в ателье, — мы дружно рассмеялись.
— А почему никто не заметил, что Луна беременна? — подала голос Хелена.
— Для начала Луна мертва. Это немного сбивает. Но основной причиной является её образ жизни. Очень рискованная жизнь и помешала нам. Что бы дети не погибли так и не родившись, вокруг них был поставлен магический щит. Он защищал детей от физических воздействий, но из-за него мы не могли увидеть, что щит защищает, — пояснила Богиня.
— Вот видишь, Луна! Ты должна теперь жить размеренно и тихо.
— Извини, Хелена, но я так не умею, — мы опять засмеялись.
Свадьба состоится через три дня. Всё это время я не видела своего жениха, зато впервые подержала Нину – дочь Хелены и Ала. Нина была лёгкой, как пушинка. Очень красивая девочка. Я говорила с Минди. Мы извинились друг перед другом за всё. Я вытащила Юнку из тюрьмы. Она была безмерно рада. Свадебное платье слегка поменяли. На ткани были не только белые цветы и кружева, но и несколько цветов выложенные рубинами. В день свадьбы мне сделали причёску. Волосы забрали в пучок, а спереди отпустили два локона по бокам и закрутили их. Смотрелось очень нежно. Я была на себя не похожа, но неописуемо счастлива. Букет был маленький, из белых роз. Пока меня приводили в порядок, зашла Аида. Она, как всегда, была одета по моде. Поздравив меня и извинившись, что не может остаться, сестра вернулась в Ад, где у неё было полно дел.
Звучал марш Мендельсона, Эд ждал меня у алтаря. Всё шло великолепно. Священник произнёс свои слова, мы ответили простое, но такое весомое «да». Мы обменялись кольцами. Священник сказал, что мы можем поцеловаться, но тут…
— А вот и я! — послышался знакомый голос. Мы с Эдом повернулись. Я увидела Джейка. Мало того что он ещё жив, так он так нагло нас прервал! — Противоядия я не нашёл, но срок жизни немного продлил. А теперь умрите, — у него в руке был кристалл подчинения. — Фас их, мальчики!! — закричал сын Короля Гарольда и на нас накинулись оборотни.
Эд поставил магический щит. Я достала пистолет и целилась в кристалл, что держал Джейк. Парень умирал. Я целилась долго и, в конце концов, выстрелила. Кристалл разбился, Джейк погиб, а гости возмущались.
— Луна, ты что опять!?
— Ты же обещала!
— Бежим? — спросил меня Король. Я кивнула.
Эд взял меня за руку и побежал во дворец. В платье было удобно. Спасибо Шанне. На улице раздавался шум. Люди веселились. Мы с Эдом остановились в одном из длиннейших коридоров. Любимый нежно обнял меня,  наши губы соприкоснулись в сладком поцелуе. Я обхватила руками шею мужа. Теперь я жена, Королева, а скоро стану матерью. Жизнь прекрасна.

0

22

Глава 11.
Со свадьбы прошло 723 года. На некоторое время жизнь на Земле замерла. Это было связанно с профилактическими работами. Когда-то эта планета была тюрьмой, а сейчас её статус изменился. Нужно было удалить с планеты самых опасных преступников. У нас с Эдом восемнадцать детей. Самые старшие – близнецы Джек и Ричард. Самая младшая – Юфемия. Именно к ней должны перейти Ева и Шанна. Королём Солярса стал Ник. Дайя служит придворным медиумом. У Хелены и Альфонса родился мальчик – Коля. Ему уже 315. Нина выходит замуж. У Аиды и Даи есть дочь – Сара. Она на два года старше Юфемии. Нас с Эдом народ любит. Казалось бы жизнь шикарная, вот только отношения у меня с Юфемией напряжённые. Последнее время она часто убегает из дома. Бегает на свидания с пареньком Стэном. Я была бы не против, если бы он не был таким вруном. Вот только Юфемия мне не верит. Из-за этого мы с ней ссоримся.
— Ты совсем меня не понимаешь!! Тебе плевать на мои чувства!!
— Я только ради тебя стараюсь!!
— Если бы это было так, ты б меня поддержала, а не стала выдумывать всякий бред!! Если Стэн – крестьянин, это не значит, что я не могу быть с ним!!!!
— Я и не говорю, что крестьянин тебе не подходит, просто он тебе счастья не принесёт!!
— Почему ты решаешь за меня!!? Если ты – Королева, это не значит, что ты можешь всё!! Я тебя ненавижу!!!
— Юфемия!! — не успела я ничего ей ответить, как она хлопнула дверью. Я обессиленная села в кресло. В комнату вошёл мой муж. — Я никудышная мать.
— Не говори так. Ты хороша мать. Ты же воспитала 17 детей.
— Да, но… Я создана не для этого. Я не могу решить такие проблемы. Я убийца, Королева. Только не мать. Вот что мне с ней делать?
— Отпусти её. Сама же была такой.
— В этом-то всё и дело. Он предаст её, а это очень больно. Я не хочу, что бы жизнь потрепала её как меня.
— Я поговорю с ней.
— Она сказала, что ненавидит меня, — почти плакала я.
— Она сказала это в сердцах. Просто она рассердилась, — успокаивал меня Эд, держа за руку. Я уткнулась в его плечо и заплакала.
Шли дни. Ничего не менялось. Но вот когда я однажды прогуливалась по дворцу и, проходя мимо архивов, я увидала свет, исходящий из щелей двери. Туда запрещено заходить всем кроме меня, Эда и Дайи. Приоткрыв дверь, я увидела Юфемию. Она нашла хрустальный шар, который хранил в себе всю мою жизнь убийцы.
— Юфемия! Тебе нельзя сюда! Разве ты забыла!?
— Теперь я понимаю, почему ты такая! Ты жестокая убийца, которая обманывает народ! Я клянусь, что открою народу правду! Я убью тебя так же, как ты убивала всех этих невинных людей!
Дочь вышла из комнаты. Хрустальный шар показывал только картинку. Звука не передавал, вот она и поняла всё не так. Она не пришла на ужин. И на завтраке её не было. Я рассказала Эду, что Юфи видела, как я убивала. Он пообещал поговорить с дочерью. Через два дня мы втроём: я, Эд и Юфи гуляли по саду.
— Юфемия, твоя мать совершено не злая. Её прокляли, и она стала вампиром, а ты знаешь какие они. Мама многое пережила.
— Но зачем она убивала!? Эти люди ни в чём не виноваты!
— Они были преступниками. Многие сами убивали. Устранять таких как они была моя работа. Но зная сущность души людей, я поставила высокую цену – душу или часть её, — рассказала я.
— Я не верю тебе!
— Она говорит правду, — мягко сказал Эд.
— Серьёзно?
— Ты же не слышала, о чём говорила твоя мать с теми людьми. Она всегда давала им шанс.
— Но ведь…
— Юфи!! — крикнула я.
Я заметила на дереве стрелка. Стреляли в мою дочь. Я прикрыла её собой. Так как меня оставили жить, меня сделали смертной. Если раньше меня нельзя было убить ничем кроме священного кинжала, то сейчас можно как обычного человека. Если меня не убивать я буду жить долго и не состарюсь. Выстрел пришёлся в лёгкое.
— Юфемия, я правда люблю тебя, — задыхаясь сказала я. — Эд, прости меня.
Я извинилась, потому что если умру я, то через несколько минут умрёт и он. Я сделала последний вздох и умерла. Какое-то время была тьма, а потом… Я услышала противное пиканье. Открыв глаза, я увидела, что лежу в больнице, вокруг меня мои друзья: Хелена ещё не ставшая нимфой, Ира, мои одноклассники и семья.
— Что со мной? Где я? — спросила я.
— Ты в больнице. Тебя сбила машина, и ты впала в кому. Ты пробыла в таком состоянии полгода, — плача сказала мне мама.
Неужели вся моя жизнь – это иллюзия? Все годы, что я прожила на Арване, Хелена, Эд, дети? Неужели всего этого не было? Нет. Всё это было. Просто я в Аду…

                    Конец?
Эпилог.
Когда Король или Королева мира умирают, их тела сохраняются как серебряная или золотая статуя. Но Эдвард и Луна не были обычными. Они сохранились хрустальными фигурами. Их поставили во дворце и приносили цветы ещё тысячи лет. Стрелок что хотел убить Юфемию – это дочь Аиды. Ей, конечно, попало от матери. Ева и Шанна перешли к молодой Королеве. Жизнь шла своим чередом. Эдвард попал в Рай, а Луна… Про луну мы все всё знаем.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Луна Лойт.