Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Домашняя косметика


Домашняя косметика

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Последнее время я стала часто смотреть рецепты из отваров трав или каких-либо других природных ингредиентов, маски, ополаскиватели и прочее. Еще не так давно я побывала различные шампуни, но от одних появлялась перхоть, от других волосы после мытья совсем не выглядели, как чистые. Кончики секлись и волосы были похожи на веник. С августа стала пользоваться только детским шампунем  Johnson's baby. Мне он очень подошел. Волосы мягкие, приятно пахнут, блестят и хорошо расчесываются. Но на этом все.
А у меня были еще проблемы: выпадение волос, жирные волосы и кончики летом становились рыжие. Вот несколько рецептов, которые мне помогли:

Корично-медовая маска для выравнивания и осветления волос (осветляет всего на один тон):

1. 200 грамм меда(растопить на водяной бане и никакой микроволновки!)
2. 4 ст ложки корицы
3. 200-300 грамм маски или кондиционера для волос (который вам больше нравится)

В миске среднего размера смешайте все ингредиенты. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.
Мойте голову как обычно, вашим любимым шампунем. Когда волосы немного подсохнут, разделите их на пряди и расчешите широким гребнем. Нанесите коричную смесь на волосы, старайтесь тщательно прокрашивать каждую прядь. Следите за тем, чтобы корица не попадала на кожу лица, как известно, она может вызвать небольшое покраснение или раздражение. Втирать корично-медовую смесь в кожу головы тоже не стоит.  Наденьте целлофановую шапочку или пакет, укутайте волосы полотенцем. Держите смесь на голове около 30 минут, затем, снимите полотенце - согревать волосы больше не нужно. Оставьте корично-медовую смесь на волосах на 3-4 часа. Чем дольше время воздействия, тем интенсивнее будет результат.

Это маска помогает еще и для укрепления волос. Делать ее стоит только раз в неделю, не чаще.

Еще рецептик:

Маска для волос из кофе, масла и коньяка. Отличная маска для сухих и поврежденных волос.

1. На водяной бане нагрейте до комнатной температуры миску оливкового масла (приблизительно полстакана хватает на волосы средней длины, количество рассчитывайте индивидуально).

2. К нагретому маслу добавьте 2-3 столовые ложки молотого кофе, размешайте до однородной консистенции и разделите на две части: одна для волос, другая, поменьше, для корней.

3. В ту часть маски, которая предназначена для нанесения на кожу головы, добавьте чайную ложку коньяка: тогда маска еще сильнее стимулирует рост волос. Затем нанесите смеси на волосы и корни соответственно.

4. Заверните волосы в пищевую пленку, укутайте полотенцем, смойте через час.

Маска для волос с коньяком, медом и кофе. Богатая витаминами, питательная маска, которая помогает отрастить густые, длинные и здоровые волосы.

1. К столовой ложке коньяка положите две столовые ложки меда и столько же – заваренного молотого кофе.
2. Смесь перемешайте, если слишком густо – добавьте коньяка.
3. Равномерно нанесите маску по всей длине, закутайте пищевой пленкой и полотенцем, смойте через 20-30 минут.

Только два последних рецепта для брюнеток. Так как кофе сильных краситель.

0

2

Кто-то еще пользуется подобными рецептами?

0

3

Я нет не пользуюсь. Я лучше сыворотками буду, они лучше мне подходят. Сейчас есть у меня Imira C&E, которая тоже натуральная и витаминов в добавок море в ней. Кроме того на мой взгляд быстро мне помогла. Сейчас я выглядеть стала очень молодо и красивой называть стали. Как морщины разгладились, цвет кожи лучше стал, так сразу комплименты посыпались. Во как бывает.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Домашняя косметика