Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Работа для жизни ИЛИ жизнь для работы?


Работа для жизни ИЛИ жизнь для работы?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Для чего вы работаете?! Для денег? Для удовлетворения потребностей? Чтобы было не скучно?! Делитесь своими соображениями на тему

0

2

Для денег. Удовлетворение я получаю от другого. Но работу делаю хорошо, считаю, что если уж ты назвался кем-либо, то будь в этой области профессионалом.

Отредактировано Lady Melan (30-05-2007 03:02:19)

0

3

Работать стоит, в первую очередь, ради реализации себя как личности, потому что если работа не приносит этого, то меня лично, никакие деньги бы не удержали на таком месте... Например,механическая работа-это же кошмар...
А во-вторых, ради денег, я не понимаю альтруистов, которые готовы на костер за идею, или как моя бабушка "Нам света не надо-нам партия светит, нам хлеба не надо-работы давай!"(ее девиз на дачных грядках!)

0

4

Ну вообще-то я тоже в выборе профессии руководствовалась не прибыльностью, а привлекательностью. Любила рисовать, закончила худ.училище, параллельно осваивала комп.графику. Потом уже вышла на высокий уровень, который стал приносить и деньги. Так что у меня это объединилось.

Отредактировано Lady Melan (30-05-2007 03:04:19)

0

5

А в каких комп. пакетах ты работаешь по профессии?

0

6

В основном Corel (Draw, Photo-Paint), ImageAnalizer, Photoshop (редко, не люблю его). Иногда могу использовать Adobe Illustrator, Corel Xara, Flash (конечно, куда без него). Ну и различные Gif Animator'ы. Очень редко обращаюсь к незнакомому софту, только если требуется сделать что-то из ряда вон выходящее, а вышеуказанные программы для этого не подходят. С векторной графикой работаю реже, чем с растровой.

Отредактировано Lady Melan (30-05-2007 03:54:35)

0

7

Мне кажется, что почти все работают из-за денег. Но ведь не деньги - единственная цель, а те удовольствия и комфорт, которые можно получить с их помощью. Хотя есть люди, которые согласны работать на тяжелой или нервной работе только ради высокого заработка. Я их не осуждаю и очень даже понимаю. Особенно когда на плечах еще семья, ради которой это делается.
А вы как относитесь к этому случаю, особенно если на такой работе работает женщина?

0

8

Понятть можно всех при желании. Вот только каждый выбирает сам КАК, ГДЕ и СКОЛЬКО работать. Не говорите мне, что у кого-то не было выбора. Выбор есть всегда, начиная с самого начала, когда ты выбираешь друзей, профессию, собственные поступки, отношение к заработкам. Если почему-то на тебе (!) держится вся семья, то это ТВОЯ ошибка при выборе мужчины. Может быть, мое мнение жесткое, но именно так я и думаю. Не жизнь нас делает - мы делаем ее.

0

9

Ого, так категорично!  :O
Так в этом случае выход один - менять мужчину?  :)

0

10

Просто в первую очередь спрашивай не с кого-то за все неудачи. Спрашивай с себя. Какой выход? Ты сама должна решить ;)

0

11

Да я ж не о себе, а в общем спросила. Много знакомых, где тянет все женщина.

0

12

Что-то темка заглохла. А темка интересная.

Действительно, чем надо руководствоваться в жизни, что важнее: делать карьеру, двигаться всё выше и выше по служебной лестнице, или достигнув некоторого положения с приемлемой зарплатой, жить в своё удовольствие, не рвать больше жилы на работе? Поясняю: не забросить всё, а расти дальше, но потихоньку, без ущерба для личной жизни и здоровья.

У меня перед глазами пример моей близкой родственницы. Она практически сразу после окончания вуза стала зам.директора малого предприятия, в подчинении у неё было несколько человек (от 6 до 8). Со своими обязанностями она успешно справлялась, но это стоило ей немалого напряжения. Она весь день была загружена и задерживалась примерно на пару часов после работы. На личную жизнь времени практически не оставалось. Начальник был доволен - ещё бы!
Приглядевшись, она поняла, что ей недоплачивают, ссылаясь на то, что у неё непрофильное для предприятия образование. Она пошла учиться по профилю. Соответственно, она уже не могла задерживаться на работе по вечерам: надо было или идти в вуз, или готовиться в завтрашним занятиям. Дошло до того, что начальник сказал ей прямо: мне твоё второе образование не нужно, бросай свой вуз, или я тебя понижу, а то и уволю. Родственница ушла на работу по профилю второго вуза, с выигрышем в зарплате, но с потерей в должности.
Теперь она уже давно закончила второй вуз, зарплата по нынешнему месту работы существенно выросла. Могла бы претендовать на более высокую должность, связанную с руководством над людьми, но не хочет. Говорит, что поняла, к чему скатывалась, будучи на руководящей должности: к полному отказу от личной жизни, к жизни практически на работе, к изменению своего мировоззрения в сторону начальственного взгляда на рядовых сотрудников. Короче, она катилась к искажению своей личности, к тому, чтобы стать неприятным даже близким людям человеком. Она всё это осознала, и не хочет такого для себя!
Как профессионал, она хочет поддерживать и повышать свой уровень, и соответственно, хочет повышения своих доходов. Но расти безудержно по карьерной лестнице уже не хочет.

Между прочим, то что я рассказала именно о родственнице, вовсе не значит, что всё сказанное относится исключительно к женщинам. Я думаю, что это в равной степени относится и к мужчинам.

0

13

в данный момент окунулся в работу с головой,хоть и не приносит больше дохода,но так хоть отвлекаюсь от реальности...

0

14

А у меня сейчас очень интересная работа, но домой попадаю поздно. Поэтому начинаю понимать смысл фразы "жизнь для работы" более полно. Попросту в течение недели я не успеваю сделать все, что хочу и раньше успевала. И книги теперь читаю только по выходным, и то не всегда. Часто происходят более интересные события в жизни, так что приходится жертвовать чтением, но я по нему очень скучаю...  :tender:

0

15

Для денег и удовольствия (одновременно).=)

0

16

Может и не в тему напишу, но именно название темы заставило меня опять вспомнить ... О том, что у нас на работе произошла трагедия.
Пришел ОН работать весной 2012 года, на должность Начальника Отдела почтовой безопасности, был всегда невозмутим, спокоен, уравновешен, приветлив, собой очень красив. Никто не знает что случилось с ним или у него, но в первый рабочий день после Новогодних праздников ОН появился на работе, с утра вроде ничего не предвещало, но потом случилось что-то (на работе именно) страшное... он спрыгнул с крыши нашего здания. Смерть наступила мгновенно.
"Работа для жизни ИЛИ жизнь для работы?" - даже не знаю. я бы сказала в этом случае конкретном "Работа за жизни ИЛИ жизнь за работу?"

0

17

Какой ужас!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4764-4.gif Вообще слабо представляю, что могло такого криминального случиться на работе, связанной с почтой, чтобы человек решил покончить с собой. Ведь никакой уголовной ответственности за ошибки (в отличие от бухгалтеров, таможенников и т.д.), работники по идее не несут.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-3.gif
Вообще страшная ситуация, конечно.

0

18

Кто знает...может он это и не из-за работы сделал, чужая душа потемки(  а вот на счет работа для жизни или наоброт, думаю должна быть гармония, я например безумно люблю свою работу ( занимаюсь продажей эротического белья)  получаю кучу позитива от радостных женщин, которые что- то покупают в предвкушении прекрасного, так что мне например поыезло , я получаю деньги и удовольствие одновременно и именно работая и находясь в движении чувствую , что живу)

0

19

А я считаю что надо или совмещать эти два понятия, или выбрать что вам нужно именно сейчас. Так, перед глазами стоит пример старшего брата, который полностью отдает себя работе, и в то же время не так давно создал семью. В этом случае вопрос к женщине, готова ли она ждать своего мужа, парня, и не скандалить если он будет задерживаться на работе. Мне жена по началу не давала ни минуты задержатья на работе, а как сама пошла работать, сама поняла что иногда бывает надо)

0

20

kowalskil написал(а):

Они не любят своих работ но боятся их потерять.

Что же это за работа такая, которую не любят, но боятся потерять?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Работа для жизни ИЛИ жизнь для работы?