-Ты любишь его больше меня! - до хрипоты кричала Женя на свою мать, яростно размахивая кулачишками и топая ножкой.
-Нет, поверь! Я люблю вас одинаково, но он просто слишком мал. Он не может делать все то, что умеешь ты. - пыталась оправдаться ее мать, часто используя этот аргумент в спорах со старшей дочерью, которая, в свою очередь, не желала слушать никаких оправданий.
Слишком уж обычная для нашей повседневности ситуация, не правда ли? Все, у кого есть браться или сестры, наверняка испытывали то же самое чувство ревности к младшему и ощущение обделенности родительской любовью. Ощущение собственной ненужности ненужности и бесполезности переполняет нас, когда они уходят к маленькому отпрыску, заливающемуся слезами в своей кроватке. И уже тогда в нас рдеет маленький, но прочный огонек ненависти, который уже не могут потушить клятвенный обещания родителей о любви и равенстве со своим младшим родственником, и огонек все раздувается превращаясь в пламя  ненависти и злобы к этому маленькому, мерзкому поганцу, посмевшему так нагло украсть все родительское внимание и заботу от одного только своего появления на свет.
Именно это испытывала Женя к младшему брату Саше, появившемуся в ее жизни пять лет назад. Подобные скандалы за такой промежуток времени уже не были новшеством, но каждый раз вспыхивали с новой волной ненависти.
-То только о нем и думаешь! Я для тебя ничего не значу, да?! -не унималась Женя.
-Нет, он просто еще ничего не умеет...
-Так научи! Я же много умею!
-На это нужно время. Неужели ты думаешь, будто ты всему быстро училась?
-Но уж не так медленно!
-Женя, пожалуйста, не начинай скандал.
-Я его и не начинаю!
-Пойми, мы будем уделять ему больше внимания, потому что он еще совсем беспомощен. Но мы бы никогда не забыли тебя. Ты тоже наш ребенок. И то, что мы обделяем тебя вниманием еще не значит, что мы о тебе забыли. Это лишь на время...
От злобы и бессилия перед словами матери девочка, которая уже была как маленькая женщина в силу своего возраста, опустила кулаки и до боли сжала зубы, признавая свой проигрыш за родительскую любовь. Но женщина, пусть даже и маленькая, но не отдаст так просто чью-то любовь, особенно если она ей дорожит. Никто не получит это священное для нее чувство просто так, даже младший брат. Она резко обернулась и и решительными и быстрыми шагами, по очертаниям которых можно было видеть лютую злобу, направилась в свою комнату, где играл Саша. Мать, почуяв недоброе, в испуге рванула за ней, но войдя в комнату, сразу и успокоилась и на ее лице показалась мерная, довольная родительская улыбка. Женя, которая секунды назад с такой ненавистью кричала на мать, сейчас сидела на диванчике, усадив брата на колени и прижавшись к нему, гладила по голове, а по щеке у нее текла тонкая, едва заметная слезинка, которая закрадывалась в волосы брата, недоумевавшего от такого неожиданного наплыва чувств к нему.
после этого всем казалось, что буря стихла: Жена не устраивала свосвою скандальные кордебалеты и стала более мягкой и покладистой, прекратились ее злословия и прикрики на него. Мать не могла нарадоваться такому благому затишью, а Саша, заметив доброту сестры, начала уже без страха ласкаться к ней и она даже разрешала ему спать с ней вместе, и он очень любил прижиматься  к своей сестре и обвив руки вокруг ее шеи, осторожно прикасаться к ее губам своими, и тихо шептать, как он ее любит.
-Жень, сходи пожалуйста за мясом-мне на суп нужно... -попросила однажды мать.
Естественно, Женя согласилась с незыблемой улыбкой, взяв Сашу с собой. В магазине она взяла два небольших куска мяса, добродушно улыбаясь здоровенному мяснику, отчего у того заметно поднималось настроение.
После магазина Женя спросила брата: - "Пойдем, прогуляемся?", на что тот с радостью ответил.
Они прошил мимо их дома, спускаясь ниже, к деревянным баракам. Пройдя несколько грязных улиц, на которых беспорядочно валялись доски, отрепье и прочий мусор, Женя остановилась у одного полуразрушенного барака, в котором жить могли только бомжи. За ней неотступно следовал ее младший брат, с интересом смотрящий по сторонам: такой странное место он видел впервые.
-Иди сюда. - Подозвала его Женя.
Тот покорно подошел. Она вынула из сумки кусок мяса, и, вывернув из пакета, дала ему в руки.
-Что бы ни случилось, стой тут и не отпускай мясо: оно на суп. Ты же не хочешь его испачкать и  огорчить маму?
-Конечно, нет! - завертел головой Саша.
-Я скоро вернусь.
Она поцеловала его в лоб и, состроив странную улыбку, перешла на другую улицу. Она прислушалась: где-то вдалеке, может, на другой улице, заходились диким лаем бродячие собаки, обитавшие здесь.
-Как жаль, что вы не могли уделить чуточку больше внимания ему... - с сожалением покачала она головой и поспешила удалиться от деревянных трущоб.