Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Для любви нет преград.(любовный роман)


Для любви нет преград.(любовный роман)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Просьба не кидаться помидорами. Моё первое произведение.

0

2

Пометка: Города и географические объекты выдуманы, как и персонажи.
Пролог.
Меня зовут Кэтрин Стоун. Друзья называют меня просто Кэти. Я родилась в городе Ростен. Это маленький городок с населением 2 тысячи 572 человека. Да город маленький, но друзей у меня полно. Хотя скоро мы все разъедемся, потому что  надо поступать в университет – мы уже в выпускном классе. Ну а пока мы веселимся и радуемся жизни.
Глава 1
Сегодня мы с Грейс идём по магазинам. « Кто – то постучал в дверь. Наверное, это она!» - подумала я и поспешила к двери.
- Привет, Кэти! Как дела? Ты готова? – с порога осыпала меня вопросами Грейс
- Привет, Грейс! Сейчас, погоди немного. Кстати, а Бриджит идёт с нами?
- Нет, она померилась с Кевином. Опять. И сегодня она идёт с ним в кино.
- Нам будет не хватать её болтовни! – засмеялась я.
- Это точно! – ответила Грейс.
Мы отправились по магазинам. Грейс не пропускала ни один магазин с вывеской «Скидки» или «Распродажа», так что день был долгим. Домой я вернулась без сил и сразу же отправилась спать.
Утром я встала и посмотрела в зеркало, мои каштановые локоны аккуратно ложились на плечи. Я сделала укладку и решила одеть в школу джинсы, футболку и жилетку. На уроках было скучно, впрочем, как обычно. Кроме урока истории: учитель напомнил нам о выпускном бале и рассказал, какие в прошлом были балы. Время пролетело не заметно. После школы я сделала домашнее задание.
Выпускной бал будет на следующей неделе. Позвонила Грейс. Мы болтали о предстоящем бале, и она спросила:
- Меня пригласил на бал  Эрик, а ты с кем пойдёшь?
- Я иду с Диланом. – Дилан мой друг, но  у нас с ним ничего серьёзного.
- Он всё-таки пригласил тебя? Это здорово! Он тебе нравится?
- Нет, ты что! Мы просто друзья.
- «Просто друзья»? Ну-ну. – Грейс издевалась надо мной.
- Я тебе серьёзно говорю! – сдерживая смех, сказала я.
Вечер закончился, и я опять легла спать. Мои родители вернулись поздно. Они всегда пропадают в ресторанах до позднего вечера. Но я не слышала, как они вошли.
Эта неделя пролетела очень быстро. Я и не заметила, как наступил вечер четверга. Мы поболтали с Грейс и отправились спать. Утром меня разбудила мама:
- Вставай, именинница! – ласково сказала она.
Сегодня мне исполнилось восемнадцать. Родители подарили мне платье – как раз сегодня выпускной бал! И утром мне, конечно же, позвонила Грейс:
- Ты мне так и не показала платье! Кстати, как тебе быть взрослой? Что родители подарили? Ну же, рассказывай!
- Родители подарили мне платье. Как раз для бала! Клёво, правда?
- Ух ты! Но тебе нужны туфли и серьги! Я приеду через час, и мы идём по магазинам! Без разговоров!
Грейс, как и обещала, приехала через час. Мы полдня провели в магазине. Но пора было возвращаться. Я решила собраться пораньше.

0

3

Глава 2
Я начала готовится к балу. Это изумрудное платье смотрелось на мне просто классно. Разумеется, серьги и туфли дополняли картину.  До бала оставался час. Дилан позвонил и узнал, всё ли идёт по плану. Я делала последние приготовления.
Когда мы прибыли на бал, Грейс кинулась ко мне:
- Кэти, прекрасно выглядишь! Я же говорила, что эти серьги тебе подойдут!
- Спасибо, Грейс, ты тоже замечательная! А где Эрик? Я его не видела.
- Ты же знаешь его. Он всегда пропадает со своими друзьями.
- Привет, Кэти! Привет, Дилан! – Эрик подошёл неожиданно
- Привет - сказал Дилан.
- Ну, как вам тут? – сказал Эрик – Грейс! Можно с тобой потанцевать?
- Конечно! – сказала с улыбкой Грейс – Мог бы и не спрашивать.
- Потанцуем? – Дилан взял меня за руку и потащил на танец.
Я не люблю танцевать, но сегодня особенный день. Я решила сделать исключение и начала танцевать. Вечер был замечательный!  Мы веселились, кружились! После танцев я ушла домой. Я не слишком люблю шумиху и большие компании. Мне вполне хватает болтовни Бриджит и Грейс.  Так прошёл мой выпускной. Надеюсь, что у Грейс он прошёл лучше. Я без сил упала на кровать. Наверное, завтра день пройдёт лучше.

0

4

Главы у меня очень маленькие, если есть какие -нибудь замечание( а они точно есть) Просьба говорить всё, что вы обо мне и о моём творчестве думаете.  :flirt:

0

5

Глава 3
Экзамены пролетели не заметно. Пришла почта, и я смотрела письма-приглашения в университет. Меня приглашали в разные университеты,  и я уже думала, что выбрала один, пока не наткнулась на это письмо:
«Уважаемая Кэтрин Стоун! Университет Бритаунер приглашает вас учиться в Стаунред».
Это письмо чуть не повергло меня в шок. Бритаунер – самый классный университет во всём мире! Плюс, в городе Стаунред живут знаменитости! Это было здорово!  Я не могла нарадоваться, пока не заснула.
Как обычно, утром, мне позвонила Грейс:
- Привет, ты представляешь! Меня пригласил университет Граундсити!
- Ух ты! Это очень клёвый университет! А меня пригласил  Бритаунер.
- Правда? Это же в городе  Стаунред!  Там живут Тейлор Рентол,  Кристина Трен и ещё много каких актёров! Кэтрин, я тебе завидую!  Кэтрин Стоун, я немедленно выезжаю к тебе и обмениваю письма! – смеялась Грейс.
- Ха-ха-ха!  О, погоди, родители идут. Пока!
- Пока! Удачной учёбы!
- И тебе!
Родители  вошли и расспросили меня об университете.
- Дочка, я так рада! Иди сюда! – мама обняла меня.
- Я горжусь тобой! – сказал отец.
Время сборов. Я решила прикупить себе что-нибудь для учёбы. Мы с Грейс прошвырнулись по магазинам,  поболтали о том, о сём и пошли домой.
Я наслаждалась временем перед отъездом. Мы с друзьями гуляли целыми днями. Но, если ты не замечаешь время, то оно идёт только быстрее. И наступила пора уезжать. Когда я отправлялась в аэропорт, то видела, как моя мама прослезилась.
Я и не знала, что эта поездка перевернёт всю мою жизнь.

0

6

Интригующе, НО слишком резкие перескоки,то она в школе, то дома. Совет : Нужны плавные переходы и побольше описаний! Я могу представить себе героя (героиню) даже с самым ужасным описанием, НО в этих главах я поняла, что у героини каштановые волосы и... больше ничего. Я не смогла представить её друзей, родителей, дом, они как  мерцающие пятна в безграничном мире фантазии.

Не сочти меня грубой, но  всё что я тебе написала это- правда. Пожалуйста  НЕ забрасывай книгу, сюжет интересный.

0

7

Ksyuna, спасибо большое за совет. Учту и вскоре исправлю ошибки. :writing:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Для любви нет преград.(любовный роман)