Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » У меня был кот...


У меня был кот...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня был кот. И я его ненавидел. За то что он вел себя, в принципе как и подобает нормальному коту. Лез куда не надо, мяукал, и прочее. За все то что мне не нравилось в его поведении, я его пугал. Хлопал в ладоши и шипел. А он пугался, но, сука , делал. За это в принципе я его и ненавидел.
В школе я был отличником. До какого – то момента. Пока со мной мама делала уроки. Я их, естественно, делать не хотел. Тогда она пугала меня: ругалась и стучала по столу. И я делал. Боялся, но, сука, делал. А потом я стал делать уроки сам. И то что я боялся, я не делал. Школу я закончил хорошо. В принципе. Тройку по ЕГЭ пересдал в школе устно, и в аттестат пошла 5.
А перестал делать то, что боялся, потому что меня ненавидели в школе. Меня пугали. Тоже образно говоря хлопали в ладоши и шипели. А я боялся и делал. За это и не любили. А потом перестал делать и стал как все. И сразу всё нормализовалось)
В жизни бывает несколько сложнее. Не всегда знаешь как правильно, и правильно ли так, как делаешь. Боишься, опять таки. И  поэтому не делаешь. Иногда бывает страшно проявить себя, свою смекалку, находчивость, потому что ждешь что тебя кольнут в спину ручкой и шикнут «Не вы......ся». И ты сидишь и не вы......ься. Как все. А потом смотришь «Пусть говорят» с 20 летними миллионерами и думаешь: «Сволочи, Вас бы так тыкали в спину БОЛЬНО, Вы бы там сейчас не сидели….»
А ведь их тоже тыкали. А они продолжали. Потому что им по фигу. Потому что их жизнь. Потому что они понимают, что Эти сзади не просто так. Потому что ТЫ лучше. А им обидно. И они тоже боятся что их тыкнут в спину ручкой.
А на самом деле, что они эти «сзадние» могут тебе сделать? Тыкнуть сильнее чтобы кровь пошла? Ну рубашку запачкают. Ну шикнут на тебя. Ну, в крайнем случае, по морде дадут? Страшно! И поэтому не делаешь…
А пойдешь навстречу страху, и тут же поймешь что он сам тебя боится, и сделать тебе ничего не может. Потому что он ТВОЙ. Тобой лично выращенный. Твои плоть и кровь. И пугает он тебя потому что ТЫ ему сказал это делать. И только ТЫ ему можешь сказать, как Тарас Бульба сыну : « Я тебя породил – я тебя и убью».
И все равно он останется. Но ты уже идешь мимо него. А его ведешь за собой на ниточке. И абсолютно по...ть, что он страшный. Ты идешь с ним. Делаешь то что нужно тебе. Потому что он уже и не пугает…
Это не про страх укуса змеи. Хотя там тоже есть свои правила принятия этого страха. Это про страх какого – то эмоционального давления или стресса. Просто, когда ОН на ниточке сзади, все, и главное ты сам, будут уважать тебя. А ОН будет делать тебя сильнее.

+1

2

Grapher, интересные аналогии. В принципе, так и есть, но вот как-то не хватает какого-то вывода в рассказе или подведения итогов. На мой вкус.

0

3

Люка, спасибо большое за Ваш отзыв. Правда, ведь именно обратная связь помогает нам стать лучше) в скором времени я думаю дополню свой рассказ)

0

4

Grapher, знаете, недавно в интернете искала рассказы на подобную тему, но они были либо немного странноватые, либо написанные ничего не знающими маленькими девочками, как я, пытавшимися написать "ну что-нибудь взрослое". В вашем рассказе я увидела все, что и хотела увидеть. Моя оценка 5. Вы раскрыли ту тему, которая очень популярна в наше время! Надеюсь увидеть ваши рассказы в будущем)

0

5

Eywa, Люка,Спасибо Вам огромное за такие приятные отзывы. Честно говоря когда я его написал, я долго не мог решиться его куда либо отправить... Все таки как первый рассказ. Что самое приятное на этом форуме меня сразу встретили положительными отзывами. Спасибо Вам огромное!

0

6

Grapher, добро пожаловать!))

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » У меня был кот...